Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Премьер-А: информация и технические аспекты. ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Премьер-А: информация и технические аспекты.

Грибовод
P.M.
8-8-2015 20:12 Грибовод
Еще дача, в лодку, в поход я бы взял непременно. В охранные структуры наверно такую штуку не проллобировать, хотя кто знает? Может кому-то и получиться. Вопрос цены.
Ruevid2
P.M.
8-8-2015 22:33 Ruevid2
Грибовод:
Еще дача, в лодку, в поход я бы взял непременно. В охранные структуры наверно такую штуку не проллобировать, хотя кто знает? Может кому-то и получиться. Вопрос цены.

В походе и подручным дрыном самооборониться не зазорно, а в лодке - веслом (свидетелей то сильно меньше, чем в городе, и видеокамеры на каждом дереве не висят).
Грибовод
P.M.
8-8-2015 22:39 Грибовод
Ага, как вариант, только палку не перегнуть))) Не, с таким девайсом имхо спокойней.
shm
P.M.
9-8-2015 11:34 shm
Так вот в походе, на даче.. . как раз на вас и могут напасть с тем же веслом, топором и т. п. В том числе и ваш перепивший товарищ. Тут и важно будет не подпустить на ближнюю дистанцию. Ну и причинять вред здоровью в некоторых случаях никчему.
Дядя Шнюк
P.M.
26-8-2015 09:15 Дядя Шнюк
Немного оживлю темку
Взял до кучи премьер2. Пока был в раздумьях по заказу кобуры для него, взгляд упал на две старые кобуры от шокера ласка2.. . От нечего делать примерил, взял ножницы.... подрезал по месту... и получил временную кобуру под Премьер2 на клипсе Можно использовать как для левши, так и для правши, дивайс вылетает очень плавно, сидит, за счёт застёжки-кнопки уверенно. Подрезать - 2 минуты. Сейчас висит на ремне на пояснице - вообще не мешает работать, скрытность ношения отличная Правда не знаю есть ли такие в продаже, ибо шокеру этому лет десять наверноо
Вот такой хейд мей.
click for enlarge 1920 X 1440 174.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 214.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 176.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 168.4 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 149.5 Kb
Лесник 61
P.M.
26-8-2015 10:25 Лесник 61
Грибовод:
Е В охранные структуры наверно такую штуку не проллобировать, хотя кто знает?

Для не лицензируемой охраны само то.

Я бы своим взял.

Лесник 61
P.M.
26-8-2015 10:55 Лесник 61
Walther P99 QT:
с обьемом метаемой жидкости 16 кубиков

Хммм.

Сейчас повертел в руках шприц на 20 кубиков... однако....

Дядя Шнюк
P.M.
27-8-2015 12:44 Дядя Шнюк
Отстреляли сегодня четыре Бама из премьера2.
Дистанция 3-3.5м примерно. Первый стрельнул отлично, после второго нажатия - выстрела не случилось, после третьего - опять стрельнул хорошо. Подумал, что не до конца выжал спуск. Сменили кассету и стрелка - ситуация повторилась. Первый выстрел - отлично, второй осечка- третье нажатие - выстрел.. . Это батарея под замену?
Видео в замедленном темпе, смотреть с 50ой секунды.


Видео 2 - та же ситуация.


Летят нормально, но думаю батарею сменить.

shm
P.M.
27-8-2015 14:41 shm
Видео у меня не загружаются, тормозят. Но, думаю, дело совсем не в батарейке, рассуждая логически. Первый такой описанный случай, кстати. Довольно странный. Лучше всего бы в нём разобраться с помощью индикаторного БАМа. Тут где-то описывалось, как его изготовить. Не очень сложно. По всей видимости, где-то теряется контакт. Для успокоения совести проверьте для начала контакты в рукоятке, подсоединённые к батарее. У одного участника отходил как-то. Вряд ли дело в этом, но нужно исключить такую вероятность. А если хотите поменять батарейку, то можете просто поменять между собой батарейки Премьера-2 и Премьера-4. Заодно и посмотрите на Премьере-4 разряжена она или нет. По индикатору и лазеру заметно будет.
Дядя Шнюк
P.M.
31-8-2015 05:57 Дядя Шнюк
Originally posted by shm:

Видео у меня не загружаются, тормозят.


Первое видео в замедлении 10и кратном Нужно с 50сек. смотреть, там ооочень медленно всё Но видно как вылетает смесь. Кстати ветер был довольно сильный.
Дядя Шнюк
P.M.
8-9-2015 14:59 Дядя Шнюк
Уф.. . доброго дня. Отстрелял ещё 4 бама из П2... . устройство стабильно второй выстрел "пропускает". Нажимаем- выстрел, нажимаем - тишина, нажимаем - второй выстрел.
Ну взял и разобрал его на составляющие Разборка не сложная, но надо смотреть в оба! Можно потерять две пружинки в узле защёлки кассеты и немного муторно вставлять пружину СК (лучше через дно батарейного отсека).
Разобрал... . всё вродь на месте, всё цело, контакты в норме... . Но ить я же не мог не "поломать" чего нибудь, раз уж разобрал.. . железная тонкая пластина, выгнутая хитро, которая давит на колёсико контактов при нажатии на ск.. . вот её то и подогнул как то не так. Теперь не знаю, крутит она колёсико или нет... . нужен проверочный бам.
Пожалуйста, нарисуйте для тупых, куда припаять проводочки, а самое главное КАК? Центр капсуля и ободок?
ПС . Четырёх палубный премьер отстрелялся без ошибок.
click for enlarge 1920 X 1440 169.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 239.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 231.8 Kb
Дядя Шнюк
P.M.
9-9-2015 14:11 Дядя Шнюк
Всё. Разобрался я с П2. После Очередной разборки, вникания в механику, сборки и отстрелов, могу составить собственное личное ИМХО

Основной причиной не сработки второго выстрела является тоненькая пластиночка, которая двигает "звездатое" колесо на замыкание контактов.
Сделана эта пластинка из .... . не пойми какого мягкого... эээ...материала. При даже масеньком не дожатии СК пластинка не проворачивает колёсико и оно не нажимает микрик.
В целом по изделию: Пластик, литьё, пружинки, электрика - всё на пять, НО эта пластинка (деталька на 3 коп.) портит всю малину.
Возьму у сына металлическую линейку, вырежу, выгну, поставлю и забуду о проблеме. НО почему на заводе не уберут это слабое звено.. . непонятно.

Лесник 61
P.M.
10-9-2015 16:08 Лесник 61
Какие новости о мегоацких бамах?
shm
P.M.
10-9-2015 21:12 shm
Дядя Шнюк, большое спасибо, что сумели разобраться в этой непростой неисправности и отписались. Дело в том, что раньше об этом никто не писал, озвученных проблем такого рода не было. Думаю, Вальтер передаст результаты Вашего расследования на фирму и они решат, как нужно поступить в такой ситуации. Я в своём П-2 этот узел не разбирал. Но если пластинка и впрямь хлипкая, считаю. что конечно её нужно заменить на более надёжную. Ибо отсутствие проблем в настоящем ещё не гарантирует этого в будущем. Подождём комментарии А+А.
Дядя Шнюк
P.M.
14-9-2015 06:37 Дядя Шнюк
"Дело в том, что раньше об этом никто не писал, озвученных проблем такого рода не было."

Смотрел видео на ютюбе.. . где человек жаловался на неисправные бамы, щёлкал, щёлкал, а выстрела нет. Он поставил диагноз -бам-отстой. Так вооот У меня точь в точь была такая ситуация, выстрелил первым бамом, всё отлично, второй - тишина.... Перевернул кассету - опять выстрел, т.е. не стреляет вторая камора. Думаю отзывов нет, так как народ бамы ругал.Эт только мои предположения. После переборки и правильной установки пластины (она была гнутая под небольшим углом с завода), выпрямил её , отстучал молоточком - отстрел прошёл в штатном режиме, пока новую пластину не делал, отстреляю ещё десяток - сделаю вывод.
(дороговато доводить Премьер2, уже три коробки отстрелял по бутылкам )
С Премьером 4 таких проблем у меня нет.

vektor74
P.M.
14-9-2015 17:52 vektor74
Всем доброго вечера!Есть у кого кобура от стражника,сделайте выкройку если не трудно искал по поиску ни чего не нашёл.Заранее спасибо.
Seemann777
P.M.
15-9-2015 18:54 Seemann777
Причина осечек может быть в другом.
Сегодня изготовил проверочный БАМ со светодиодом. И долго не мог понять, почему в Премьере срабатывания идут как-то через раз, в то время как в Премьере-4 патрон стабильно срабатывает в любой камере.
Ларчик открывался просто. У обоих премьеров при ходе спусковой клавиши происходит замыкание двух микропереключателей, первый на половине хода клавиши, второй при полном нажатии. В Премьере-4 при первом нажатии активируется ЛЦУ, при втором - проходит опрос и находится нужная камера с патроном, подаётся короткий, не зависящий от длительности нажатия на спуск импульс. А простом же Премьере при первом контакте подаётся питание на одну из камер (пока клавиша зажата, напряжение подаётся, хоть свети как фонариком с проверочным БАМом), при втором же контакте схема получает команду ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ на другую камеру. Так происходит чередование первой и второй камер.
Так вот вполне часты случаи недожима до конца клавиши, потому как для выстрела нужно нажать её лишь на половину. Сам сталкивался с такими непонятками во время пробных стрельб после покупки.
Seemann777
P.M.
15-9-2015 19:19 Seemann777
Люди, подскажите, есть ли тема по изготовлению проверочных БАМов для Премьеров на светодиодах? И если нет, нужно ли снимать видео по изготовлению, или всё и так ясно?
shm
P.M.
15-9-2015 20:04 shm
Отдельной такой темы нет. Где-то вроде в этой теме должны быть фото с пояснениями. Видео, кажись, не было. Ну, если снимите подробное видео с комментариями, ИМХО, лишним не будет. Только размещать тогда нужно не в этой теме, а либо во второй теме "Мой друг - Премьер... ", а лучше, наверное, оформить отдельной новой темой. Чтоб не искать потом. Многие интересуются.
Korvin12345
P.M.
16-9-2015 00:01 Korvin12345
Seemann777:
Причина осечек может быть в другом.

Часты случаи недожима до конца клавиши, потому как для выстрела нужно нажать её лишь на половину. Сам сталкивался с такими непонятками во время пробных стрельб после покупки.


Нет, не в этом случае, видео выкладывал я, бам неисправный сохранил до приобретения П4, засовывал его в 1 и 4 гнезда, так и не сработал.

Дядя Шнюк
P.M.
16-9-2015 07:36 Дядя Шнюк
Тоже попрошу инструкцию по изготовлению проверочного бама. В теме нашёл только фото бама с проводками 122 страницы.. . теряешься в таком объёме.
Благодарность, думаю выразят все владельцы устройства.
Seemann777
P.M.
16-9-2015 11:07 Seemann777
Сейчас попробовал записать видео. Неблагодарное это дело. В одиночку трудно нормально снять.
Вот затравочка, чуть позже залью видео изготовления проверочного БАМа для Премьера. Объём большой, долго заливает.




Seemann777
P.M.
16-9-2015 13:09 Seemann777
Создал отдельную тему, сегодня залью все видео.
Проверочные БАМы для премьеров своими руками
iSquaD
P.M.
15-12-2015 08:01 iSquaD
Всем привет. Целесообразно заменить элемент питания на литиевый, или вообще заменить на более качественный?
iSquaD
P.M.
15-12-2015 09:46 iSquaD
Устройство получил. Вопрос отпал сам собой.
Серёга Сочи
P.M.
3-1-2016 14:21 Серёга Сочи
вот видео нашёл
youtube.com
sman67
P.M.
15-1-2016 18:50 sman67
Целостность эл.капюля проверяется цифровым мультитестером, на режиме 2кОм. Сопротивление 8 - 9 Ом.
На Премьер изготовил защелку из дюраля. Начал стрелять дуплетом. Видимо, управляющий импульс приходит на боковой контакт, а центральный общий. Без смены полярности не получится. Но это на двухствольнике. На П-4 скорее всего посложнее будет.Но там и защелка сдвоенная, так что вряд ли необходимо.. .
1Stilet1
P.M.
15-1-2016 21:01 1Stilet1
Originally posted by sman67:

На Премьер изготовил защелку из дюраля


За такую защелку трех гусей не дадут?
Hitroplan
P.M.
15-1-2016 21:40 Hitroplan
На Премьер изготовил защелку из дюраля

Премьер не является оружием. Это аэрозольное устройство. Пока он не стреляет травматическими патронами (или еще какими-нибудь для него не предназначенными), привнесение изменений в его конструкцию не возбраняется законом.
Так, например, многие кассеты "наращивают", приклеивая запасные поверх основных. Это улучшает эстетические качества, но не сказывается на боевых, а посему законно.
1Stilet1
P.M.
16-1-2016 00:50 1Stilet1
В том-то и дело, что установка металлической защелки делает вполне вероятным то, что премьер не развалится после выстрела травматическим патроном. Если СП изымут и на экспертизе он выдержит хотя бы один выстрел, то могут быть проблемы с законом(хотя можно попробовать сослаться на то, что без доработки обоймы этот патрон в премьер не влезет).
Walther P99 QT
P.M.
16-1-2016 11:40 Walther P99 QT
При экспертизе любого стреляющего девайса правила своеобразные. Если заводской девайс не имеет следов переделок, он проверяется только штатным патроном-боеприпасом. Если переделки есть - эксперт вправе изготовить патрон самостоятельно, и если хотя бы каким-то, хоть самым экзотическим вариантом обеспечивается стрельба, на горизонте появляется 223, и вовсе не Ремингтон. Напоминаю, что для калибра 6мм достаточно энергии 15 Дж, чтобы попасть в категорию оружия, металлическая защелка такую энергетику вполне выдержит. Поэтому лучше не рисковать и не вносить изменения.
sman67
P.M.
16-1-2016 17:16 sman67
Я эту защелку, поэкспериментировав, снял. При замыкании боковых контактов между собой производится выстрел из обоих БАМов. Меня это не устраивает, и с переполюсовкой проводов не хочу возиться.
Вернул родную защелку, усилив язычок защелки кассеты.
shm
P.M.
16-1-2016 21:52 shm
Немного уточню информацию от нашего уважаемого модератора. Если в заводском оружии нет никаких изменений, то, в соответствии с криминалистической методикой, его вообще никаким боеприпасом отстреливать на предмет определения его назначения не следует. Так как грамотному специалисту итак очевидно его назначение, указанное производителем.

При этом почти любое изменение может создать формальную зацепку для проведения экспертизы на огнестрельность. Если очень захотят. Никаких формальных критериев "эстетических изменений", насколько знаю, не существует. С изначальным огнестрелом по-своему даже проще. Там есть основные части и рассматриваются главным образом изменения в них. Здесь же вообще всё туманно. Не буду здесь писать для примера, какую хрень теоретически может написать эксперт про некоторые чисто эстетические изменения в Премьере, чтобы не подать случайно дурной идеи. Но, если включить фантазию, то всё возможно. Другое дело, что без специального интереса никто этим заниматься не будет. Но, на всякий случай, имейте ввиду.

sman67
P.M.
23-1-2016 15:26 sman67
Изготовил лазерный "пристрелочный" БАМ для настройки и проверки штатного лазерного целеуказателя.
shm
P.M.
23-1-2016 15:43 shm
Это в смысле для Премьера-4, наверное? Тогда последующие посты про него лучше в его теме и писать. Здесь про двухзарядный информация.
sman67
P.M.
23-1-2016 18:33 sman67
Понятно, благодарю Вас. Наверное, неуместный пост мой можно удалить.
sman67
P.M.
24-1-2016 00:58 sman67
Хотя, мысли о установке лазерного модуля на двухзарядник имеются, и донора для этого нашел. Да и место в корпусе запланировано производителем.
shm
P.M.
24-1-2016 07:14 shm
Да, можно так сделать. Один участник не так давно уже так сделал. Можете у него проконсультироваться про детали. Пост 42 вот в этой теме:

forum/267/1518129

volkolak88
P.M.
24-1-2016 19:34 volkolak88
Я так понимаю 13*50 и13*60 на премьере не катят? Просто хотелось бы шумовые
Walther P99 QT
P.M.
24-1-2016 20:47 Walther P99 QT
13*50 покатят в устройстве Добрыня.

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Премьер-А: информация и технические аспекты. ( 55 )