|
6-2-2016 19:36
Aleks42
Вместо предисловия:
Нам довелось иметь дело с ручным стрелковым оружием различных марок, как зарубежных, так и отечественных. В целом - картина как и в автопроме: Зарубежные образцы оказались на порядок, а то и более эргономичнее, более адаптированнее под пользователя, не говоря уже о возможности дальнейших апгрейдов и улучшений. У наших же образцов (Автоматы АК-серии, винтовка СВД) в плане удобства и эргономики стоял жирный минус, нередко посещали мысли, что их проектировали впопыхах, уделяя основное внимание тактико-техническим характеристикам (почему - то забыв, что удобство в использовании и эргономичность - одна из составляющих этих тактико - технических характеристик). Ввиду обладания собственным небольшим производством мы решили исправить ряд пробелов в эргономике, и начать с разработки амортизаторов на приклады автоматов АК-74М, АКС-74, АКСУ, АКМ, АК-74, винтовок СВД обр. 1963 г (с фанерным прикладом), СВД обр. 2000г. (с пластиковым прикладом), и винтовки СВД-С с складывающимся прикладом . Рассмотрим их поближе: Амортизатор А-1 для автомата АК-74М, карабинов "Сайга": Цена 1300р. Амортизатор А-1М: Предназначен для автомата АК-74М и карабинов Сайга: Цена 1300р. Амортизатор А-2 для автоматов АКС-74, АКСУ, карабинов "Сайга". Цена 1300р. Амортизатор А-3 для автомата АКМ, карабинов ВПО-133, ВПО-136:
Конструкцией амортизатора сохранен доступ к пеналу. Цена 1300р. Амортизатор А-4 для автомата АК-74 с нескладным пластиковым прикладом:
Цена 1300р. __________ Амортизатор А-5 для карабина Сайга-М с пластиковым классическим прикладом:
Цена 1300р. __________ Амортизатор А-6 для винтовки СВД обр. 1963 г. с фанерным прикладом: Присутствует возможность вертикальной трехпозиционной регулировки подушки амортизатора с шагом 15 мм. Цена 1700р.
Компактная версия стандарного амортизатора А-6 без регулирок. Вес 95 грамм, удлиняет приклад на 30 мм: Цена 1300р. __________ Амортизатор А-7 для винтовки СВД обр. 2000г. с пластиковым прикладом: Цена 1700р. __________ Амортизатор А-7М для винтовки СВД обр. 2000г. с пластиковым прикладом, отличается от стандартной модели А-7 уменьшенным по толщине на 15 мм плечевой подушкой, в остальном функционал амортизатора аналогичен предыдущей модели А-7: Цена 1700р.
Амортизатор А-7С: Компактная версия стандарного амортизатора А-7М без регулирок. Вес 95 грамм, удлиняет приклад на 30 мм: Цена 1300р. __________
Цена 1300р. __________ Амортизатор А-9 для карабина СКС: Цена 1300р. __________ Амортизатор А-10 для ружья МР-153: Цена 1300р. __________
Цена 1300 рублей. __________ Амортизатор А-12: Предназначен для крепления на приклад от карабина Colt М-4А1 и его коммерческих версий: Крепление быстросъемное, за борта плечевого упора. Цена 1300р. __________ Амортизатор А-13: Предназначен для приклада фирмы Magpul "СТR". Крепление на 2 винта. Цена 1300р. __________ Амортизатор А-14:
__________ Амортизатор А-15: Предназначен для приклада FAB DEFENCE GI (крепление "ластокин хвост"). Цена 1300р. __________ Амортизатор А-16: Предназначен для приклада ПТ-1 фирмы "Зенит". Цена 1000р. __________ Амортизатор А-17: Предназначен для ружья Mossberg-500. Крепление на 2 винта. Цена 1300р. __________ Амортизатор А-18: Предназначен для ружей Benelli Comfort: Габариты амортизатора соответствуют оригинальной модели затыльника, вес 75 грамм: Цена 3000р. __________ Амортизатор А-19: Предназначен для винтовки/карабина системы Мосина обр 1891/30г.
__________ Амортизаторы конструктивно представляют собой монолитные изделия, состоящих из двух соединенных на молекулярном уровне в процессе литья полимерных материалов: Часть, идущая к плечу выполнена из упругого материала средней твердости и имеет специально разработанную структуру, призванную компенсировать отдачу, часть, крепящаяся к прикладу - из жесткого полимера, чтобы путем плотного примыкания к прикладу исключить люфты. Крепление к прикладу оружия постоянное, осуществляется посредством винтов ( АК-74М) и двух полимерных вставок (АКС-74, АКСУ). Снимать их нет никакой нужды, ведь они не препятствуют складыванию приклада в походное положение! Модели А-6, А-7, А-7М имеют возможность вертикальной трехпозиционной регулировки подушки амортизатора. Шаг деления составляет 15мм, что позволит оптимальным образом подстроить его высоту в зависимости от телосложения конкретного пользователя. Как и остальные наши изделия, амортизатор имеет композиционную структуру: Станина, и муфта плечевого упора выполнены из жесткого полиуретана, сам плечевой упор с компенсатором выполнен из более мягкого износоустойчивого материала, за счет чего достигается идеальное соотношение жесткости соединения станины/муфты и мягкости плечевого упора. Изделие крепится двумя идущими в комплекте винтами поверх металлической пластины, используемые для крепления амортизатора к его станине гайки имеют Т-образный профиль, за счет которого жестко зафиксированы в конструкции, и надежно, без поперечных болтаний крепят амортизатор к станине. Винты крепящие станину к прикладу так - же имеют под собой стальные шайбы диаметром 15 мм. Изделие удлиняет штатный пластиковый приклад на 40 мм, что в принципе при его заводских габаритах можно считать нормальным (для справки: Длина штатного приклада 'одноклассника' СВД - винтовки Heckler & Koch G-3 SG-1 (от рукояти до затыльника) составляет 380мм, что на 80мм длиннее приклада СВД ). Вес изделия 230 грамм. По вопросам приобретения обращайтесь на электронную почту Granit979@mail.ru. |
|
20-11-2017 21:30
Тактик-1960
Уважаемый производитель, не могли бы у тыльника А-14, верхний край делать скошенным? как у оригинала, однако цепляется за одежду.
|