Guns.ru Talks
  Нижний Новгород
  Раздел у нас маленький! (тема для флуда :) ) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Раздел у нас маленький! (тема для флуда :) )
  версия для печати
Скорпион1811
17-10-2010 10:17    

quote:
Если вы увлечены ими серьёзно будет интересно с вами пообщяться.

Ну, если примете, с удовольствием пообщаюсь. Может опыта наберусь какого.
loki52
17-10-2010 10:42    

quote:
Originally posted by Скорпион1811:

от меня еще лекция на пол часа последовала.

хы когда в снаряжении выбирали/покупали феникс для знакомой, продавцы тоже ничего толком сказать про них не могли, пришлось мне рассказывать чем они еще друг от друга отличаются, кроме как размера, так продавец тож стоял и слушал
а про виксы они все для них одинаковые, спрашиваю форестер дают трайлмастер, и очень сильно удивились что они разные...

edit log

maste
17-10-2010 10:59    

Ну, если примете, с удовольствием пообщаюсь. Может опыта наберусь какого.
Мы для этого и собираемся, чтобы опыт перенимать и пообщяться, приходите у нас всем рады.
Скорпион1811
17-10-2010 11:02    

Давно заметил такую тенденцию - чем дальше-тем хуже(в плане подготовки продавцов в специализированных отделах). Вот сколько мне приходилось объяснять в отделах по батарейкам, что в природе уже давно существуют литивые акки 14500(размер АА аккумуляторов) и 18500 (про другие я уже не упоминал). Так ведь смотрят на меня глазами, как будто я им про существование НЛО втираю. Дебилы, по другому не назавешь, ведь если работаешь в узко специализированном отделе-будь добр, подготовься. По ауди и видео технике-тоже самое. Подходят с предложением подсказать, а сами мне читают информацию с ценника и дальше ничего не знают, да и то что прочитали не понимают. Бесит уже. Ей богу, как в глухой деревне живем.
VivaCalman
17-10-2010 13:31    

quote:
Так может и мне поможете, я вот не умею, а оказывается все сами точат. Думаю, что хорошо точат- никто же не хочет свои ножи испортить. Или я ошибаюсь?

Ну я вот пока что точить плохо умею, однако практикуюсь помаленьку на кошках - с каждым разом все лучше и лучше выходит: )
Так то оно - дело нехитрое: )
А фонарями пока что в теории интересуюсь: )
Скорпион1811
17-10-2010 14:02    

quote:
Ну я вот пока что точить плохо умею, однако практикуюсь помаленьку

Понимаю, что это мастерство. Вот не получется точить и все. Не все же все умеют, по этому и обращаются за помощью.
loki52
17-10-2010 17:07    

2скорпион имхо вам лански надо (как и мне с моей леворукостью) для того чтоб точить, там и угол выдерживается, и наверное рука набивается чтоб потом с брусками работать...
loki52
17-10-2010 17:07    

2скорпион имхо вам лански надо (как и мне с моей леворукостью) для того чтоб точить, там и угол выдерживается, и наверное рука набивается чтоб потом с брусками работать...

P.S. что-то оперу мини глюкнуло... кодировку попутала. Лански, да это приспособа для заточки...

edit log

Скорпион1811
17-10-2010 17:18    

loki52- в неземным языком я к сожалению не владею (это про второе сообщение). "Лански", я тоже не знаю что такое. Приспособление для заточки?
VivaCalman
17-10-2010 19:07    

Скорпион1811
Лански - да, набор для заточки: )

edit log

VivaCalman
17-10-2010 19:09    

quote:
Originally posted by loki52:

и наверное рука набивается чтоб потом с брусками работать...

Хм. вот тут позволю усомниться. На мой взгляд набить руку для заточки на брусках, можно только на брусках: )

З.Ы. Никто не знает, где в Нижнем можно купить нормальные наборы бит (торксов, шестигранников, крестовых итд) и какой порядок цен?
А то вчера купил, проходя мимо, наборчик - биты сделаны из пластилина, сижу, смеюсь, убивая очередную.

edit log

Скорпион1811
17-10-2010 19:23    

quote:
Лански - да, набор для заточки: )

Так если его приобрести, я смогу им поправить заточку с условием что ножи мои условно не тупые (просто есть желание заточить еще острее)? Если - да, тогда подскажите где приобрести и стоимость.
VivaCalman
17-10-2010 19:28    

quote:
Так если его приобрести, я смогу им поправить заточку с условием что ножи мои условно не тупые (просто есть желание заточить еще острее)?

Думаю что сможете. Мы, с камрадом Loki52, будем в ноябре на lamnia.fi заказывать, можно скооперироваться. Минимальный комплект стоит около 1300р - там три камня, направляющие стержни и зажим для клинка.
http://lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=406 Вот оно.
Подробнее про лански, я думаю, можно тут почитать, в разделе про заточку.

edit log

Скорпион1811
17-10-2010 19:41    

quote:
будем в ноябре на lamnia.fi заказывать, можно скооперироваться.

С удовольствием присоеденюсь, только посоветуете ближе к делу-что для меня подойдет лучше, а то я в этом совсем не смыслю, а острые ножи иметь хочется. Комплект мне нужен, что бы заточить-ну очень остро.
ORFEY
17-10-2010 19:50    

Нафлудили Сменил название темы, флудим дальше со спокойной совестью
VivaCalman
17-10-2010 19:55    

quote:
Originally posted by Скорпион1811:

С удовольствием присоеденюсь, только посоветуете ближе к делу-что для меня подойдет лучше, а то я в этом совсем не смыслю, а острые ножи иметь хочется. Комплект мне нужен, что бы заточить-ну очень остро.

http://forum.guns.ru/forummessage/265/700901.html Вот в этой темке мы отпишемся, как заказывать соберемся. Там и обсудим все детали.
А пока что рекомендую почитать отзывы про лански: ) вдруг не понравится: )
А вообще - у меня аналогичная ситуация. Мне нужно точить, но не на чем и опыта мало. Советы, как всегда делятся на три группы - Лански, Триангл и "купи нормальные бруски". На найфлайфе порекомендовали взять лански стандарт - для начала хватит, а там можно камней прикупить.

edit log

Скорпион1811
17-10-2010 19:55    

А я уж подумал сейчас разгонят собирающуюся шайку
loki52
17-10-2010 20:50    

quote:
Originally posted by ORFEY:

...флудим дальше со спокойной совестью

ну тогда начнем, потихонечьку

на предпоследней найфовке мелькали классные рисунки шариковой ручкой одного чела, кто показывал не помню, но кто-то с ним лично знаком. Во общем сведите меня с ним пожалуйста, кто его знает, хочу портрет ему заказать

edit log

sabutr
18-10-2010 02:45    

quote:
З.Ы. Никто не знает, где в Нижнем можно купить нормальные наборы бит (торксов, шестигранников, крестовых итд) и какой порядок цен?
А то вчера купил, проходя мимо, наборчик - биты сделаны из пластилина, сижу, смеюсь, убивая очередную.

Юный техник (между Варей и проспектом героев) - есть наборы по 24 биты - около 100р вроде были - брал давно - всё еще живые, в отличие наполовину сломанного, наполовину сточенного от набора Крафттул, он правда ещё раньше брался.

sabutr
18-10-2010 02:54    

quote:
Советы, как всегда делятся на три группы - Лански, Триангл и "купи нормальные бруски". На найфлайфе порекомендовали взять лански стандарт - для начала хватит, а там можно камней прикупить.

quote:
Хм. вот тут позволю усомниться. На мой взгляд набить руку для заточки на брусках, можно только на брусках: )

Озвучу мнение, триангл не только позволяет хорошо наточить (как и лански), но еще обладает преимуществами - нож удерживается рукой и постепенно рука привыкает как к усилию, так и к нужному углу и сопутствующим нужным навыкам. Это облегчает в последствии переход на бруски.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нижний Новгород
  Раздел у нас маленький! (тема для флуда :) ) ( 2 )
guns.ru home