Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ЗМУ с 2013 - бессмысленные забавы Охотдепартамента за деньги охотников ( 87 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 87 : 123...84858687
Автор
Тема: ЗМУ с 2013 - бессмысленные забавы Охотдепартамента за деньги охотников
Вадим70
19-3-2012 05:53 Вадим70 первое сообщение в теме:
На сайте МПР вывесили в разделе экспертизы на коррупциогенность Приказ N 1 от 11.01.2012 - об утверждении новой методики ЗМУ (зимнего маршрутного учета) http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=128402

Что существенно - достаточно резко возрастает количество учетных маршрутов (а это - дополнительные расходы ГСМ и затраченного времени, и прочих ресурсов), и еще - обязательное использование навигаторов. Без распечатки трека маршрута карточка ЗМУ бракуется.
Если нет учетов - нет охоты.

Охотпользователи должны будут приобретать навигаторы (а также компы и принтеры). Возросшую финансовую нагрузку перекинут на охотников. Так что, рост цен на путевки неизбежен.

Получается, что туфтовые эксперименты Охотдепартамента будут оплачивать охотники со своего кармана.

ehjr -9
8-2-2019 12:06 ehjr -9
Если излагать провильно то они говарят ребята проидите примерно по пяти маршрутамт с затиркой 8,02,2019г а 9,02,2019 мы приедем проверим есть там звеь и сколько и сдаите треки с затиркой в электонном виде так было прошлый год в этом также наверное потребуют
Vovikspb
8-2-2019 12:07 Vovikspb
quote:
Изначально написано mega hanter:

Скорее всего хотят информацию о дне затирки, что бы проверить а били ли Вы там вообще. Также не понятно на чем основано данное требование(

У нас просят звонить перед затиркой.

Vovikspb
8-2-2019 12:09 Vovikspb
quote:
Изначально написано ehjr -9:
Если излагать провильно то они говарят ребята проидите примерно по пяти маршрутамт с затиркой 8,02,2019г а 9,02,2019 мы приедем проверим есть там звеь и сколько и сдаите треки с затиркой в электонном виде так было прошлый год в этом также наверное потребуют

Спросите на основании чего это требуют?
По методике трек пишется только во второй день.

СергейСеверск
8-2-2019 18:33 СергейСеверск
С информированием для проверки ситуация достаточно интересная и непростая. Мы проходим больше маршрутов, чем нам установлено. И при обработке маршрутов я сам отбираю какие пойдут в отчет, а какие "в корзину". Иногда бывает так, что на маршруте бывают разные обстоятельства, к примеру при прохождении маршрутов ну никак не избежать острых углов - ветровал, лесорубы, промоины на болоте и т.п.
Такие маршруты, которые могут быть забракованы, лучше я сам откину, чем пытаться что-то оправдать и доказать.
Ну дам я им информацию по маршруту, выйдут они на него (в чем я кстати очень сомневаюсь), а в моем финальном отчете этого маршрута не будет. И что?
Формальности с моей стороны соблюдены, маршрут проверен, в ихнем отчете он есть, а в моем реестре его нет - выполнены мной все требования, или мне квоту зарубят?
dEretik
8-2-2019 20:02 dEretik
quote:
Изначально написано СергейСеверск:
...
Формальности с моей стороны соблюдены, маршрут проверен, в ихнем отчете он есть, а в моем реестре его нет - выполнены мной все требования, или мне квоту зарубят?

На практике квоту зарубают не зарубая отчётность. Наверное, это зависит от субъекта, от губернюка, от постановки работы в соответствующем ведомстве. Возможно, это зависит от потенциальной возможности взять охотопользователя за хвост, от степени косячности и договорённостях с ведомством.
Про большее количество маршрутов тоже были разговоры, именно если проверять будут. Потому как лоси, к примеру, стоят сейчас на пятаке и вообще никак не перемещаются. А косули, это прямо в данное время, ходят в паре мест РЯДОМ с маршрутом, но ни разу на него не выйдя в течении месяца. Тоже на ограниченной площади. Старый маршрут проходит параллельно, в полукилометре, на него выходят. На снегоходе можно сразу оба маршрута в один день, туда и обратно. В том году наоборот было, косули на другом маршруте были, на том, который теперь новый. Их не посчитали ни в том, ни в этом (оно и к лучшему, там достаточно трёх человек, и маршруты в этом месте станут пустыми).

edit log

as-hunter
9-2-2019 14:29 as-hunter
quote:
или мне квоту зарубят?

Не зарубят.
Юрчук13
5-3-2019 17:06 Юрчук13
В этом году производили оформление и расчет ЗМУ по присланным Сергеем Михайловичем программам и шаблонам, все четко и удобно, спасибо ему огромное. Но история опять повторяется, в министерстве нашли недостаток, не поставлен Z в одной из ведомости указания численности птиц. Исправить не дают, по случайности на этом маршруте были пресечения следов лосей. Говорят ведомость зарубят, соответственно численности лосей будет недостаточна для выдачи лицензии. По сути как это влияет на численность зверя, нет Z в птичьей графе. Подскажите куда действенней писать на этот беспредел.
Zerkal'ze
19-3-2019 03:04 Zerkal'ze
quote:
Подскажите куда действенней писать на этот беспредел.
В метрополию
Юрчук13
20-3-2019 17:18 Юрчук13
Обхохочешься
всего страниц: 87 : 123...84858687