Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ЗМУ с 2013 - бессмысленные забавы Охотдепартамента за деньги охотников ( 78 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 82 : 123...7576777879808182
Автор
Тема: ЗМУ с 2013 - бессмысленные забавы Охотдепартамента за деньги охотников
Вадим70
19-3-2012 05:53 Вадим70 первое сообщение в теме:
На сайте МПР вывесили в разделе экспертизы на коррупциогенность Приказ N 1 от 11.01.2012 - об утверждении новой методики ЗМУ (зимнего маршрутного учета) http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=128402

Что существенно - достаточно резко возрастает количество учетных маршрутов (а это - дополнительные расходы ГСМ и затраченного времени, и прочих ресурсов), и еще - обязательное использование навигаторов. Без распечатки трека маршрута карточка ЗМУ бракуется.
Если нет учетов - нет охоты.

Охотпользователи должны будут приобретать навигаторы (а также компы и принтеры). Возросшую финансовую нагрузку перекинут на охотников. Так что, рост цен на путевки неизбежен.

Получается, что туфтовые эксперименты Охотдепартамента будут оплачивать охотники со своего кармана.

dEretik
3-2-2017 12:39 dEretik
quote:
Изначально написано Sergey56:
в копилку темы:
Нужен ли ЗМУ и вообще учет массовых охотничьих видов?
http://rhm-magazine.ru/magazin...voobshche_uche/

Массовые виды - лоси? А зайцы - супермассовые? А рябчики, тогда, какие?
Статья банальна. Это не плохо. Это просто, как голубое небо, чёрная земля и прозрачный воздух. Как возглас, что король голый.
Мне видится одна неточность (неуместность) и одна неверность. Сравнивать данное действие с переводом часов нет смысла. Управляемость прекрасно осуществляется без оглупления. Охотопользователи не толпа. Правит бабло. Охотопользователи - лавочники. Самоцензура у них в крови. Нет никакого смысла их строить бессмысленными действиями. Где бабло, там любое пожелание осуществляется по намёку.
А 'неверность' - вывод статьи, последний абзац. Сейчас 2017 год. Системный кризис управления. Золотое время для всякой погани, а для погани в области охотопользования и охотоуправления - платиновое время. Бриллиантовое. Время неприкрытого и БЕЗНАКАЗАННОГО разврата, САМОЕ ВРЕМЯ для ИМИТАЦИИ РАБОТЫ. А с точки зрения простого охотника (обобщённо): один сборщик бабла за воздух (имитатор работы) пытается ЧЕСТНЫМ ИЗЛОЖЕНИЕМ СИТУАЦИИ отогнать от своего бабла другого имитатора работы. Хотя государственный имитатор обеспечивает полухалявную кормушку арендюкам (в основном частным). И даже если не полу и не халявное, то ПОЛНОВЛАСТНО-САМОДУРСТВЕННОЕ пользование конкретным участком ГОСУДАРСТВЕННОГО КОРЫТА. Неужто ради такого золотого времени арендаторы не могут потерпеть научно-фуфловые мероприятия? Или уже настолько оперились, что пора чиновничеству дать пинка, и развивать крепостное право самостоятельно?

Алекс0462
3-2-2017 13:04 Алекс0462
quote:
Изначально написано dEretik:

Массовые виды - лоси? А зайцы - супермассовые? А рябчики, тогда, какие?
Статья банальна. Это не плохо. Это просто, как голубое небо, чёрная земля и прозрачный воздух. Как возглас, что король голый.
Мне видится одна неточность (неуместность) и одна неверность. Сравнивать данное действие с переводом часов нет смысла. Управляемость прекрасно осуществляется без оглупления. Охотопользователи не толпа. Правит бабло. Охотопользователи - лавочники. Самоцензура у них в крови. Нет никакого смысла их строить бессмысленными действиями. Где бабло, там любое пожелание осуществляется по намёку.
А 'неверность' - вывод статьи, последний абзац. Сейчас 2017 год. Системный кризис управления. Золотое время для всякой погани, а для погани в области охотопользования и охотоуправления - платиновое время. Бриллиантовое. Время неприкрытого и БЕЗНАКАЗАННОГО разврата, САМОЕ ВРЕМЯ для ИМИТАЦИИ РАБОТЫ. А с точки зрения простого охотника (обобщённо): один сборщик бабла за воздух (имитатор работы) пытается ЧЕСТНЫМ ИЗЛОЖЕНИЕМ СИТУАЦИИ отогнать от своего бабла другого имитатора работы. Хотя государственный имитатор обеспечивает полухалявную кормушку арендюкам (в основном частным). И даже если не полу и не халявное, то ПОЛНОВЛАСТНО-САМОДУРСТВЕННОЕ пользование конкретным участком ГОСУДАРСТВЕННОГО КОРЫТА. Неужто ради такого золотого времени арендаторы не могут потерпеть научно-фуфловые мероприятия? Или уже настолько оперились, что пора чиновничеству дать пинка, и развивать крепостное право самостоятельно?

Если исключить такую уж безапелляционную оценку автора статьи, то пожалуй соглашусь с основным тезисом: бардак сейчас невиданный доселе!
Тем и печальнее, что прогрессирует он на фоне цинично-сладостных речей под звуки вскрытия красивых упаковок.

edit log

Dimon001
3-2-2017 13:18 Dimon001
dEretik, cогласен, статья конечно не "айс", но по сравнению с вашим словестным поносом
автор ее нервно курит в сторонке)))))
Вы по-человечьи объясните что сказать-то хотели?!
Что вы против охотпользователей, это уже все поняли, только вот, к счастью,
от таких как вы ничего не зависит - ветер дует, а караван идет.))))))

edit log

dEretik
3-2-2017 14:10 dEretik
quote:
Если исключить такую уж безапелляционную оценку автора статьи,

quote:
dEretik, cогласен, статья конечно не "айс",

Не надо приписывать чужого. Автор прав, но в выводе (если это вывод), ошибается на 180 градусов.
Сейчас САМОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ИМИТАЦИИ. И такого времени больше не будет. Даже при стабилизации тухлой обстановки в государстве (и вокруг государства), такой мути для ловли 'рыбки' хрен дождёшься. А уж если понесётся говно по трубам, или случится чудо и от имени государства будут говорить не сученные барыгами чиновники, то такой феодальный маразм будет немыслим.
dEretik
3-2-2017 14:18 dEretik
quote:
Что вы против охотпользователей, это уже все поняли, только вот, к счастью,
от таких как вы ничего не зависит - ветер дует, а караван идет.))))))

Обычно говорят: собака лает, караван идёт. Но сейчас другая ситуация: ветер дует - дерьмо расползается.
Пользователь для того, чтобы охотнику было лучше. Деятель, вкопанный на номере, или воткнутый на вышку над кормушкой, и не представляющий куда ведёт копытный след - не охотник. А то, что ветром нагнало.
Если появляется охотопользователь и при этом теряется среда обитания для охотника - это дерьмовый пользователь.
К сожалению, от меня ничего не зависит, пока ветер это гонит. А когда ветер гнилой стихнет, разгребать эту вонючую субстанцию, придётся охотникам.

edit log

Алекс0462
3-2-2017 14:35 Алекс0462
quote:

Не надо приписывать чужого.

Я имел ввиду вашу оценку автора.))

Dimon001
3-2-2017 14:43 Dimon001
quote:
Originally posted by dEretik:

разгребать эту вонючую субстанцию, придётся охотникам.

Охотников сейчас, как вы точно подметили, практически не осталось.
Основная масса - зажравшиеся понторезы или мясоеды, которые считают что без мяса уехать это не охота.
dEretik
3-2-2017 14:47 dEretik
quote:
Изначально написано Алекс0462:

Я имел ввиду вашу оценку автора.))

Где там оценка автора? Там оценка содержания. А автор, описывая ситуацию - прав. Исключая (это чисто моё мнение) пример с героиней известного романа. Роман называется 'Контроль', и кроме интересного содержания демонстрирует убийственно точную логику. Не назван роман по причине истеричного отношения к автору романа. И правильно сделано: у нас сразу начинают оценку содержания заменять оценкой автора.

Алекс0462
3-2-2017 15:17 Алекс0462
quote:

Где там оценка автора? Там оценка содержания.

Ну нет, так нет.

perstkov
5-2-2017 21:47 perstkov
quote:
В последнюю версию шаблона по обработке результатов ЗМУ (крайняя версия - V13)

Большое вам спасибо, очень удобный метод "малой мезанизации". Пользую ваш шаблон уже второй год.
СергейСеверск
7-2-2017 11:54 СергейСеверск
Добрый день

Наш коллега написал инструкцию по распечатке треков ЗМУ.
Таким образом, на сегодня есть несколько вариантов распечатки треков. Пользоваться можно тем методом, который удобен пользователю.
Всем адресатам по списку инструкция разослана.

Dimon001
7-2-2017 16:09 Dimon001
Получил! Спасибо!
Bahau
7-2-2017 20:15 Bahau
Спасибо! Получил.
zdoros
7-2-2017 22:08 zdoros
V16 (ранее)и инструкцию по распечатке треков ЗМУ получил.Большое спасибо.
perstkov
8-2-2017 21:04 perstkov
quote:

СергейСеверск

У меня в экзеле 10" 16 версия выскакивает на ошибку чтения макросов, а 12 и 13 версия работают.... не совсем понял этого момента что может быть?
СергейСеверск
8-2-2017 22:05 СергейСеверск
perstkov, -

В новой версии V16 применены библиотеки, которые вызываются по разному в Excel2007 и Excel2010. Вызовы эти организованы для вывода сообщения о ходе выполнения программы.
Версии V13 и V16 полностью совместимы по алгоритму и строению обменных данных. Главное отличие - некоторый сервис в интерфейсе пользователя, ну и еще в версии V16_A изменена форма собственно карточки (ведомости) ЗМУ.
Я не работаю в версии Excel2010, да и вообще стараюсь не работать под Windows. В основном я работаю в Linux, собственно в этой среде и пишутся программы, затем перетранслируются под Excel. Тот транслятор, которым я пользуюсь, не работает с Excel2010.
Зачем фирма Microsoft усложняет всем жизнь я не могу понять уже очень давно.
Ну и еще - то, что я раздаю, это версия, которая имеет некоторые ограничения. Для ускорения работы, да и просто для возможности работы на слабых компьютерах, некоторые функции и возможности удалены. К примеру нет возможности выбрать методику, кроме методики 2012 года.
Есть конечно и более полноценная версия, но она пока в стадии тестирования и выполняется уже в другой среде.

edit log

perstkov
8-2-2017 22:55 perstkov
quote:
Есть конечно и более полноценная версия, но она пока в стадии тестирования и выполняется уже в другой среде.

Будем ждать, вашей програмкой наверно уже пол России работает, за что вам огромное спасибо.
RB
14-2-2017 07:51 RB
Здравствуйте.
Хочу поблагодарить СергеяСеверск за предоставленный материал.
И у меня ламерский вопрос, сильно не пинайте меня первый год подписали на ЗМУ. В общем по порядку.
Дали примерный маршрут, не сильно большой как получилось 8,3 км. И я пошел, день затирка, на следующий сам маршрут, сел обработать, сказали только треки и точки сдай, дальше сами, ну нашим легче... В озике лишнее обрезал, точки согласно методичке переименовал, все красиво, отсылаю пару треков (затирка +ЗМУ) и файл точек... звонят, не открывается!! Оказывается работают в проге БазКамп, она мои треки и точки импортировать отказывается. Дали навик, я на навик по шнурку все это слил, и с навика на другом компе в БазКамп все открылось, вроде все чудесно, но что то екнуло, открыл реестр трека, а там все данные о скорости стерты и время создания одно, когда его на навик слил.
Что бы велосипед не изобретать подскажите как сделать.
Заранее благодарю.
as-hunter
14-2-2017 18:55 as-hunter
Скорее всего дело в навигаторе. Если у вас файл трека в формате plt (ози) имеет все данные (скорость, время и т.д.), то откройте его в бесплатной программе MapEdit и сохраните как файл GPX. И все. А если у вас навигатор старый типа гармин 60, то сохранив трек в навигаторе вы сами удалили все данные.
RB
15-2-2017 07:47 RB
Спасибо земляк!!
Навик да 60СНХ ка, я не сохранял трек, а выкачал из него в виде активного трека, потом лишнее обрезал. По экспорту в GPX, тоже догадался, осталось вопрос с точками решить.
всего страниц: 82 : 123...7576777879808182