Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Траспортировка ружья штраф ст.8.37?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Траспортировка ружья штраф ст.8.37?

paradox66
P.M.
2-11-2011 11:47 paradox66
Хотел узнать если я например еду на машине к себе на дачу через поле и меня останавливает охотинспектор если он увидит в багажнике ружье может он составить на меня протокол в этом случае?
Т.к в правилах об охоте сказано что с зачехленным ружьем можно а в законе наоборот что нельзя.Читал на форумах что были такие приценденты и составляляи протоколы по ст 8.37.
gsnake
P.M.
2-11-2011 11:56 gsnake
каждую неделю подобная тема возникает... и чёткого ответа так и не нашли.
не надо останавливаться в поле всем подряд, а уж показывать содержимое авто - тем более.
paradox66
P.M.
2-11-2011 12:49 paradox66
это то понятно что не надо.Только по закону непонятно т.е нахождение в лесу в поле и на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты,так как же я должен транспортировать ружье если по дорогам нельзя на вертолете что ли?
Rytoma
P.M.
5-11-2011 13:57 Rytoma
Если Вы ружьё транспортируете - то можно, потому как не запрещено транспортировать его. Уже многократно это обмусолено.
Zhelezniy_Felix
P.M.
6-11-2011 00:00 Zhelezniy_Felix
у нас суд считает что ружье в багажнике это админ
gsnake
P.M.
6-11-2011 09:14 gsnake
я вообще считаю, что если хочется возить по охотугодьям оружие - оно не должно лежать в багажнике, оно должно быть в чехле не похожем на оружейный и никому ничего не показывать. Документы на оружие должно быть отдельно от остальных.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Траспортировка ружья штраф ст.8.37?