Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Штраф за не своевременно сданную путевку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штраф за не своевременно сданную путевку

old
P.M.
4-3-2011 16:43 old
Сегодня ходил в охот общество, хотел узнать за продление охот билета. Достал билет, и глянул что забыл сдать путевку на зайца, которая была до 31.12.2010г. Пришел, отдаю путевку, мне заявляют что с меня штраф 1000 рублей, так как сдаю не вовремя, на обороте путевки написано сдать не позднее двух недель после окончания срока. Заставили подписаться на путевке под сегодняшней датой. Сказал что платить не буду, на каком основании, я и так ни кого не подстрелил. В ответ сказали что штраф не они берут, он мне потом придет, вроде как через суд, а путевки они сдают куда-то выше. Вот так. За продление охот билета захотели 700 рублей. Продлевать пока не стал.
old
P.M.
4-3-2011 16:45 old
Вопрос - где прописаны эти штрафы?
YBK
P.M.
4-3-2011 18:41 YBK
В нашем обществе висит объявление "За несвоевременно сданую путевку штраф 1500 руб." Ничё не понимаю.. .
klyepan
P.M.
4-3-2011 20:07 klyepan
а на пернатую дичь путёвку тоже сдавать нужно?если никого не убил.
Sergey56
P.M.
4-3-2011 20:25 Sergey56
что паритесь прежде времени?
Протокол на вас должны составить, там указать статью КоАП РФ, которую вы нарушили.
протокол должен составить в вашем присутствии, уполномоченное на то лицо.
вручить вам копию протокола, взять с вас объяснения, или зафиксировать, что вы от объяснения отказались.
потом должны вынести постановление и назначить штраф.
вот с момента ПОЛУЧЕНИЯ Вами постановления о наложении штрафа, есть 10 дней на то чтобы обжаловать незаконные действия.

самый простой отмаз - я вам сдавал, через пять деней после окончания сезона, а можно вообще заявить что вы сдали разрешение досрочно, до окончания сезона охоты. Вам на руки никакого уведомления не давали и вы нигде не расписывались за то что разрешение сдали.
за несдачу путёвки договора вообще нет никакой ответственности, это следуя логике закона ВАШ экземпляр договора об оказании услуг. Вам их оказали, почему Вы обязаны сдать свой договор? Пошли ребята в сад-огород.
а уж сбор штрафов в конторе, сразу и через кассу: дорога одна в прокуратуру, нарушение процедуры привлечения к адм ответственности и незаконные поборы с граждан, должны (по закону) привести в чувство страждущих денег срубить по-тихому.

gsnake
P.M.
5-3-2011 09:12 gsnake
у меня знакомого оштрафовали за это по закону. из-за этого ему пришлось на полгода дольше ждать нарезной. подробности выясню сегодня.
Наум
P.M.
5-3-2011 09:47 Наум
При сдаче путевки,ни разу не выдавали квитанцию о сдаче путевки.Поэтому говорить что уже сдал или отправил по почте,проверить вас все равно не смогут.
Dago
P.M.
5-3-2011 10:30 Dago
Вот обсуждали.

охота

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Штраф за не своевременно сданную путевку