Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
На охоту - разрешением.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На охоту - разрешением....

Destroerr
P.M.
22-8-2010 00:55 Destroerr
Под таким заголовком вышла статейка в месной газете "Нива"/



Определены нормативы охоты на 2010 - 2011 гг. Она будет осуществляться в сроки, установленные постановлением правительства РФ от 10.01.09 N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты".
Разрешения на охоту будут выдываться с 25 августа по адресам областных госучреждений, в Кандалакше: Нива-3, школьный проезд, д.8 (Кандалакшская станция по борьбе с болезнями животных).
Ставка сбора в рублях за пользование объектами животного мира в соответствии с ч.2 НК РФ ст.333.3 составляет:
- медведь - 3000р.;
- лось - 1500р.;
- дикий северный олень - 300р.;
- россомаха - 450р.;
- куница - 60р.;
- глухарь - 100р.;
- тетерев - 20р.

За выдачу одного разрешения взимается государственная пошлина в размере 400 р.

За использование объектов животного мира, на которые не установлена ставка сбора, взимается только госпошлина - 400р.

Для получения разрешения охотнику необходимо предъявить:
1. Заявление.
2. Копию свидетельства ИНН.
3. Квмтанцию об уплате сбора за пользование объектами животного мира.
5. Квитанцию об уплате госпошлины.


Скопипастил с газеты.

Мне странно видеть такое. С каких это пор за бумажку, которой не хватит в туалет сходить, сдирают 400 рублей? Интересно, за какие такие заслуги?
Может мне тоже напечатать каких нибудь бумажек и продавать их под видом усиленного трудового процесса?

Мне помнится, что деньги за лицензию, берут тогда, когда за этим стоит обслуживание клиента. А тут получается, государство им платит с наших налогов и ещё с нас они дерут себе на пропитание?

Я так думаю, что буду браконьером в этом году.....

Что скажете други?

С.М.Арбузов
P.M.
22-8-2010 05:19 С.М.Арбузов
Посмотрите здесь:
Являюсь ли я браконьером?
Всеволод
P.M.
22-8-2010 06:53 Всеволод
Сдирают с 01.04.2010. Все претензии к Медведеву. Ну и к разработчикам закона...

------
Ребята, давайте жить дружно!

Destroerr
P.M.
22-8-2010 09:46 Destroerr
Так убили главный принцип выдачи лицензии, всегда деньги брали за обслуживание. Нет обслуживания, нет денег. А теперь берут за воздух. Я бы ещё понял бы, если бы эти деньги шли на полезное для леса дело, взялись бы разводить лосишек, что б охотникам было на кого охотиться в лесу, или делали заповедные зоны на сезон, или 2, что б дичь успевала размножиться. Но нет, они тупо сидят в кабинетах, ездят по дорогам и ловят браконьеров.
А, ну ещё отрабатывают кормовые лицензии в поте лица....

У меня такое чуство, что те, кто принимают законы, абсолютно не хотят работать, конечно, проще деньги брать за воздух, причём на законных основаниях.

Надо судиться с гадами, жаль я плохо подкован в этом вопросе и денег нет по жизни и тут ещё обдирают....

Всеволод
P.M.
22-8-2010 09:52 Всеволод
Какое отношение имела лицензия к обслуживанию???

------
Ребята, давайте жить дружно!

Destroerr
P.M.
22-8-2010 10:10 Destroerr
Originally posted by Всеволод:

Какое отношение имела лицензия к обслуживанию???


А какое отношение имеет простая бумажка к деньгам?

Я другой раз за делами весь сезон пропускаю, да и дичь, не всегда встречается, получается, просто подарил 400р доброму дяде.

Всеволод
P.M.
22-8-2010 10:14 Всеволод
Ответа на вопрос так и нету. Так вот, чисто справочно: путевка и лицензия - это были разные документы.

400 рублей дарятся не доброму дяде, а Российской Федерации.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Destroerr
P.M.
22-8-2010 10:21 Destroerr
Ну тогда значит, я никогда лицензией не пользовался, всегда путёвку брал, толки куда ж они делись то теперь?

Да и Российская Федерация, и так с меня налог берёт, с которого платит инспекторам. А это то им зачем? Не хватает налогов, увеличивайте налог.

as-hunter
P.M.
22-8-2010 15:14 as-hunter
А это то им зачем? Не хватает налогов, увеличивайте налог.


400 рублей это госпошлина, которая то же по сути налог, так что уже увеличили, не переживайте.
С.М.Арбузов
P.M.
22-8-2010 15:28 С.М.Арбузов
Я так думаю это и есть тот самый налог на роскошь, который всё никак не могли принять. Проще у миллиона охотников по 400рэ (или 1400рэ за 4-ре разрешения: за утку; за боровую; за зайца-лису; за белку) отъиметь, чем у тысячи наших миллиардеров налог на роскошь.
as-hunter
P.M.
22-8-2010 17:26 as-hunter
или 1400рэ за 4-ре разрешения:

1600
zander_44
P.M.
22-8-2010 21:51 zander_44
Originally posted by Destroerr:
- лось - 1500р.;

Простите конечно, что не совсем по теме....
Но что то я не возьму в толк...
Охота на лося обойдется в 1500 - сбор за пользование объетом животного мира, + 400 госпошлина.. . итого 1900 р - за возможность охотиться и добыть лося??? или про путевку-договор забыли написать???
Если не забыли, тогда я не понимаю, чего вы горюете??? это же даровая цена за лося... . поясните пожалуйста....

dEretik
P.M.
23-8-2010 02:17 dEretik
это же даровая цена за лося... . поясните пожалуйста....

Это даровая цена для приблатнённых дядь, а не для охотников. А ещё это аналог наркоты для ООиРов, 1500 государству, а тысяч 35 в карман. Соль закупят за вальдшнепиные путёвки, егерям заплатят со взносов. Деньги за отработку стырят, ну или пару тройку полянок овса засадят. Коммунизм для отдельно взятой прослойки между зверями и охотником. Деньги впитывают лучше Кэфри и Тампаксов, только подливай.
Destroerr
P.M.
23-8-2010 13:53 Destroerr
Originally posted by zander_44:

Простите конечно, что не совсем по теме... . Но что то я не возьму в толк.. . Охота на лося обойдется в 1500 - сбор за пользование объетом животного мира, + 400 госпошлина.. . итого 1900 р - за возможность охотиться и добыть лося??? или про путевку-договор забыли написать??? Если не забыли, тогда я не понимаю, чего вы горюете??? это же даровая цена за лося... . поясните пожалуйста....


А вы попробуйте взять эту путёвку на лося, когда попробуете, будете здесь совсем о другом писать.
Я сколько с ружьём хожу, единственный раз удалось взять путёвку на мишку, о лосях и думать не моги. Их ограниченное количество и все они на руках у добряков.
А про работу в лесу, так это не про нас. Ничего у нас не закупается, ничего не сажается, даже в лес не ездится (окромя, как за лосями, по кормовым путёвкам).
Поэтому те деньги, 400 рублей которые, это называется просто так подарить доброму дяде, К охоте и охотхозяйству они никакого касательства не имеют.

Да и те деньги, что трясут за конкретных животных и птиц, так же уйдут в бездонные карманы добрых дядь. Эти дяди что собственно говоря сделали? Они лося развели, или глухаря, или они регулируют их численность, может волков отстреливают? Ничего же не делают абсолютно, так за что платить то?

sual
P.M.
23-8-2010 16:09 sual
96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей; налоговый кодекс, ст 333.33 п 96 ГЛ N 25:33. получается, за каждую бумажку надо будет платить. увы.
Destroerr
P.M.
23-8-2010 18:34 Destroerr
Я не буду и многие так же пошлют их. В лесу всё равно ловить меня некому, а на дороге я попадаться не собираюсь.
zander_44
P.M.
23-8-2010 19:35 zander_44
Originally posted by Destroerr:

А вы попробуйте взять эту путёвку на лося, когда попробуете, будете здесь совсем о другом писать.

Если вас раздражают вопросы в процессе дискусии, не надо было тему затевать....
Если все таки желаете обсудить, прошу еще ответить на вопросы (не из желания вас изводить, а для понимания ситуации)
Это вообще документ в какие угодья??? УОП, ООиР или частники???
Знаете ли вы сколько выделяется разрешений на добычу (начали про лося, давайте про него), как распределяются??? "свои да наши" берут по 1900??? что говорят на заявку о приобретении???
Надеюсь на диалог...
Destroerr
P.M.
24-8-2010 00:15 Destroerr
Я не начинал про лося, я начинал за бумажку, по 400р за штуку.
И в данном случае, не важно, в каких угодьях происходит охота.
Mihalych-58
P.M.
24-8-2010 00:24 Mihalych-58
Я не начинал про лося, я начинал за бумажку, по 400р за штуку.
И в данном случае, не важно, в каких угодьях происходит охота.

Как раз важно. Госпошлина оплачивается за выдачу разрешения в УОП. При получении разрешения у охотпользователя, госпошлину оплачивать не надо.
Destroerr
P.M.
24-8-2010 01:41 Destroerr
А у нас нет сейчас охотпользователей, только угодья общего пользования.
Всеволод
P.M.
24-8-2010 04:00 Всеволод
Завидую...

------
Ребята, давайте жить дружно!

Mihalych-58
P.M.
24-8-2010 08:05 Mihalych-58
А у нас нет сейчас охотпользователей, только угодья общего пользования.

Охраняйте. Исчезающий вид охотпользования( занести в красную книгу).

Всеволод
P.M.
24-8-2010 08:36 Всеволод
Ну вот, жалкая очередь в 70 минут - и разрешение на все УОП района до 28.02.2011 на руках...

------
Ребята, давайте жить дружно!

McCoul
P.M.
24-8-2010 12:24 McCoul
Всеволод, расскажи поподробнее.
До 28.03 - это, я так понимаю, пушнина? На перо отдельное разрешение нужно?
Всеволод
P.M.
24-8-2010 12:38 Всеволод
До 28.02. Рябчик, куропатка серая, куропатка белая.

Скачал бланк заявки с сайта нашего местного охотназдора: http://www.ohotnadzor.ru/ , заполнил. Скачал бланк квитанции оттуда же, заполнил, заплатил 400 рублей. Седни с утра, в 8-40, приперся к ним. Товарищам чиновникам респект - аналогичные бланки лежат на столике, когда не хватает, выдают еще. Все бы ничего, но наши граждане жутко любят являться с пачкой охотбилетов и брать разрешения на себя, на того парня и всех его собутыльников. При этом то и дело бегают переписывать заявки и в сберкассу. В 9-50 вышел с разрешением на добычу. На тетерева брать не стал, бегать платить сбор за него и снова пытаться вклиниться в очередь - нунафиг.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод
P.M.
24-8-2010 12:54 Всеволод
Да, согласно приказу нормы добычи этих мелких кур 20 штук за сезон - мне вписали 40, типа, один сезон летне-осенний, другой осенне-зимний. Предлагали вписать водокряков, но утверждали, что при этом срок действия гумаги - до конца охоты на них, т.е. до 31 октября. Нафиг надо. В тех местах, куда обычно шляюсь, уток официально нету. Хи-хи.

------
Ребята, давайте жить дружно!

С.М.Арбузов
P.M.
24-8-2010 14:10 С.М.Арбузов
То есть за 400рэ дали одно разрешение, где указаны все виды дичи на которых охота уже открыта и стоит одна и та же дата закрытия: 28.02.2011г.
Если брать на утку, то придётся дополнительно платить 400рэ т.к. у неё дата закрытия 31.10.2010г. Можно было взять всё-таки одно разрешение и вписать туда вместе с той дичью и утку, но тогда сроки закрытия для всей дичи по этому разрешению 31.10.2010г. А теперь, когда откроют на зайца-лису (допустим как у нас 15.09.2010г.), ещё 400рэ, а когда 15.10.2010г. откроют на белку- ещё 400рэ. Правильно я всё понял?
Всеволод
P.M.
24-8-2010 14:30 Всеволод
Ну, у нас еще много на кого охота открыта. Горлицы, вальдшнепы (раза три видел за всю жисть), чибисы (этих местами много).. . В бланке заявки 4 строки - простор для фантазии. Вписывай сколько влезет, 1 разрешение - 1 квитанция (400), ну и за некторых отдельный сбор. Прайс тут: http://www.ohotnadzor.ru/ohotlubit/3/

Когда откроют на зайца, надо будет еще 400, если брать на него. И так далее. Согласно букве, мать-мать-мать, закона.

------
Ребята, давайте жить дружно!

С.М.Арбузов
P.M.
24-8-2010 19:37 С.М.Арбузов
А вы не задавали им вопрос: нельзя ли всех в одну бумагу с указанием на каждую дичь своих сроков охоты? Те кто выписывает эти разрешения получает оклад а не процент с количества разрешений.
Всеволод
P.M.
24-8-2010 19:48 Всеволод
Именно в такой формулировке не задавал. Спросил, можно ли вписать туда же утку. Ответ см. выше - можно, но срок действия будет "по утке". Дальше не упирался, ибо пофиг - уток ведрами не молочу, в лесу документы проверят разве что медведи, а то, что подстреленные не попадут в отчеты, так это проблемы Управления.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод
P.M.
25-8-2010 05:31 Всеволод
Немножно подумал. Скорее всего, сроки "по утке" связаны с отчетами по добыче.

"3. Пользователям объектами животного мира представить в департамент по охране животного мира Новосибирской области отчеты по добыче:
-гуся серого, уток, лысухи, вальдшнепа, перепела, дупеля, бекаса, тэавника, чибиса, голубя сизого, горлицы большой до 1 декабря 2010 года по форме;
-глухаря обыкновенного, тетерева обыкновенного, рябчика, белой куропатки до 15 марта 2011 года по форме. "

А для того, чтоб пользователи могли отчитаться, мы должны вернуть разрешения. Ну и фиг с ними. Они хотят иметь эту туфту - они ее получат.

------
Ребята, давайте жить дружно!

TempAccount777
P.M.
26-8-2010 00:16 TempAccount777
Originally posted by Всеволод:
Ну вот, жалкая очередь в 70 минут - и разрешение на все УОП района до 28.02.2011 на руках...

А что, у вас еще не разделили УОПы района на обходы по 60 гектар, в соответствии с пропускными нормами?
И Вы лишили государство возможности заплатить ему по 400 рублей за каждый обход, в который собираетесь заглянуть?
Залезли в государственный карман?
Непорядок, дайте адрес, надо бы написать, пусть кто следует займется...

Кеттнер
P.M.
26-8-2010 01:39 Кеттнер
надо бы написать, пусть кто следует займется

Ага, прям щас и займуться :-).Делать больше им нех.. чего :-).На каждый район по одному челу, которые по закону имеют право проверить документы. Оружие? Накся отсоси. Ну менты еще могут. А им щас нах это не надо, они и соваться не будут. И их щас упраздняют, а полиция хей знает когда еще будет, в каком количестве- полномочиях-нагрузке-технике. Да и то,что в нашей раше законами называют приводить в соответствие придется, а на это время надо и мозги. А у нашего правительства их тю-тю. А озлобленный народ тем временем приспособиться, как все это "на кривой кобыле" объехать ;-). Так что мужики - берегите свои нервы деньги и время. Не стойте в очередях. Право на владение оружием у вас есть.. . Для большинства охота - это ЖИЗНЬ. Живите мужики, Охоттесь. Разрешаю ;-). У нас все местные давно так делают. Трусами и дураками себя считать все меньше и меньше хотят. В падлу. Мужики ведь.
А и законов то у нас нет, выходит. Наши правители сами же все законы, ценности,нормы жизни обосрали. Закон Это то,что все соблюдать должны.. . А у нас?.. .
Всеволод
P.M.
26-8-2010 05:46 Всеволод
Originally posted by TempAccount777:

А что, у вас еще не разделили УОПы района на обходы по 60 гектар, в соответствии с пропускными нормами?
И Вы лишили государство возможности заплатить ему по 400 рублей за каждый обход, в который собираетесь заглянуть?
Залезли в государственный карман?
Непорядок, дайте адрес, надо бы написать, пусть кто следует займется...

Насколько понял из того, что висело на информационном стенде, в наиболее популярные места, куда ломятся табуны народу, и на открытие под каждым кустом по автополуматчику, таки разделили. И ограничили количество этих самых разрешений, на некоторые озера до 10-15 штук. Мне-то опять же пофиг, исповедую принцип: меньше народу, больше кислороду, а мужики в очереди обижались. Интересующий меня район - без ограничений.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Destroerr
P.M.
27-8-2010 00:07 Destroerr
Сегодня послушал очевидцев, кто уже пытался получить разрешение на охоту. Стоят, как пуговицы - насмерть, с 6 утра очередь занимают и до 17 часов выстаивают. Выписывают медленно и печально, демонстративно медленно. Друг уже 3 раза туда сбегал и пока впустую... . Вот канитель то развели....
Издеваются по полной.

В каждый отдельно взятый район по 400р, как будто охотник может находиться в 2-х и более районах одновременно...

Всеволод
P.M.
27-8-2010 05:07 Всеволод
А причем тут одновременность нахождения?

------
Ребята, давайте жить дружно!

Destroerr
P.M.
27-8-2010 07:15 Destroerr
Originally posted by Всеволод:

А причем тут одновременность нахождения?


Ну как при чём? Разрешение выдаётся на весь сезон и подразумевает, что вы будете в лесу охотиться, не важно в каком районе, а значит, если вас нет в этом районе, значит вы не пользуетесь предоставленной вам, за ваши деньги услугой, а пользуетесь в другом уже районе.
Немного сумбурно, но думаю, понятно.
Всеволод
P.M.
27-8-2010 08:30 Всеволод
Originally posted by Destroerr:

Ну как при чём? Разрешение выдаётся на весь сезон и подразумевает, что вы будете в лесу охотиться, не важно в каком районе,

Можно узнать, из какого нормативно-правового акта Вы почерпнули сей тезис? А я потом федеральный закон процитирую.

Про услуги. Ну когда ж до Вас наконец дойдет, что эти 400 рэ - это ГОСПОШЛИНА. Вы платите ее за услугу выписывания бумаги на бланке. За то, что типография напечатала, а госчиновник ручкой потыкал и печать поставил. Аллес.


------
Ребята, давайте жить дружно!

sual
P.M.
27-8-2010 08:45 sual
это нам в очередной раз пытаются показать, что охота- занятие не для простого народа.
С.М.Арбузов
P.M.
27-8-2010 14:31 С.М.Арбузов
Originally posted by Всеволод:

эти 400 рэ - это ГОСПОШЛИНА. Вы платите ее за услугу выписывания бумаги на бланке


А почему вы платите в сбербанке за подобную услугу всего 10рэ?
Это кто-то придумал (скорее бухгалтер) как пополнить казну. Самоё простое у безропотного "быдла" взять по 400рэ, чем налог на роскошь с миллиардеров.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
На охоту - разрешением.... ( 1 )