Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нужны ли нам ООиРы? Голосование. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужны ли нам ООиРы? Голосование.

IL2 URAL
P.M.
27-8-2009 09:13 IL2 URAL
Такой "рай", что с 2000-ого года просятся в Россию поохотиться. Тоже не все гладко. Тем-более в разных штатах, все по разному. И европейцы все едут к нам. Так что охотничий рай только в России, но нужно его поискать, а если найти, то сохранить хотя бы для себя. Потому что другие его могут изгадить

Вопервых едут в основном за Эксклюзивом трофейщики , бараны(Камчатка, Магадан) там же крупный медведт и лось. Сибирская косуля, марал , изюбр.
Глухарь и тетерев. Во вторых просто мир посмотреть.
Ouzer
P.M.
27-8-2009 11:24 Ouzer
Originally posted by Egalitist:

Проголосовать не получается. Первые два вопроса сформулированы отлично, но ООиРы разные, и нужно подразделять на местный опыт и общую оценку. В третьем вопросе как минимум три: а) пусть все идет как идет; б) государство все отрегулирует (то есть вмешается, должно вмешаться); в) государство все отрегулирует справедливо (тут же предполагается, что справедливо - сохранить ООиРы, поскольку они упоминаются).

Подобными дефектами страдают все голосования, которые я на форуме видел.
Известно, что правильно поставить задачу - наполовину решить ее. Наверное, нужно сначала обсуждать постановку вопросов и ставить на голосование уже пошлифованные.


А я и не пытался отточить мастерство формулировки. Я попробовал смоделировать допущение, а что, если завтра люди из Россельхознадзора, из Лесного комитета, или как там они еще будут называться, предложат провести некий "референдум" среди охотников? Вы полагаете, они сначала сделают предварительные обсуждения по всей стране, как же нам сформулировать пару вопросов? Сомневаюсь. Поставят перед фактом - вот есть вопросы, хочешь - иди голосуй и обосновывай свое мнение, хочешь - дома сиди. Мне кажется, значительная (возможно, даже бОльшая) часть никуда не пойдет, считая, что от них ничего не зависит.
Но. Кто то сможет обоснованно выступить в защиту института обществ. Кто то от них имеет блага, заслуженные, или незаслуженные, кто -то считает их хорошими, кто то - меньшим злом в ныненшем выборе. Для них - первый вопрос.
Кто то окончательно разуверился, что общества можно вернуть к приемлимому уровню полезности для рядовых охотников. Кто то начал охотиться недавно, и ничего хорошего от ООиРов не видел. Кто то просто обрадовался возможности лишний раз не платить, что, при невысоком то, в общем, российском достатке тоже понятно. Тем более, что нет ответа, а как это тратится. Кто то надеется получить выгоды в УОПах, или частных хозяйствах. Эти люди проголосуют за второй вопрос.
Кому то будет сложно сделать выбор, кто то просто не хочет забивать выбором голову, кто то считает, что государство лучше знает, что нам надо, или, что от него все равно ничего не зависит, хотя он и пришел. Этим - третий пункт.
Четвертым пунктом идут ярко выраженные индивидуалисты, у которых не стоит проблема, как, где и почем взять путевку. Это, как правило, довольно богатые, или обеспеченные люди, люди со связями, которые, в общем то, не считают своей обязанностью париться о судьбе дяди Васи с раздрыганной Ижевкой. Самое главное, что свой трофей будет погружен в крузак вовремя. Ну и теми, или иными обстоятельствами сложившиеся браконьеры, среди котрых тоже совсем необязательно все злые и плохие дядьки.

Так вот сейчас пока и получается, что совсем неважно положение ООиРов. Не спешит их почти никто защищать. И сами они молчат, как в рот воды набравши.
А то, что у ув.Egalitist-а "не получается проголосовать" - так это известная болезнь русской интеллигенции. Которая начинает сиськи мять, в болезненной жажде перфекционизма, вместо того, чтоб поработать своим интеллектом не над крючкотворскими отговорками, а над делом. Потому что в это время лишенные подобной утонченности люди говорят "Нуевонах! Задолбали! Мочи козлов!" - и готовятся вырубить ООиРы на корню, вообще, как явление.
С уважением ко всем присутствующим.

IL2 URAL
P.M.
27-8-2009 12:24 IL2 URAL
Потому что в это время лишенные подобной утонченности люди говорят "Нуевонах! Задолбали! Мочи козлов!" - и готовятся вырубить ООиРы на корню, вообще, как явление.

Суть этих слов правильная, Я сам когда-то был в секции Юнных охотников спасибо ООиР , но в данной ситуаци какието изменения в лучшую для охотников(рядовых членах общества) сторону могут быть только в некрупных районных обществах. В курупных обществах изменить что-то не возможно. Хотела у нас инициативная группа переизбрать председателя гор. общеста он на своем посту
25 лет точно или больше. И что на коференции их просто ЧОПовцы из зала вывели и все. Правление будет до последнего поддерживать председателя, потому, что им бесплаьные путевки и преференции по лицензиям(последнее не везде), а при новом председателе можно и не оказаться в правлении и надо будет и отработку платить и путевки покупать.
Ouzer
P.M.
27-8-2009 12:37 Ouzer
Жопа, согласен. Но возможность повлиять на ситуацию сохраняется. А вот как вы себе представляете проведение конференции с частным хозяином угодий? Он может пойти вам навстречу. Он может заявить "У меня такая норма рентабельности в расчеты заложена и ниипет". Он может вообще никогда не встретиться с вами и вашей инициативной группой, вывесив прайс в приемной своей конторы или вообще закрыв угодья. Но ВСЕ перечимсленные пункты будут реализацией исключительно ЕГО хотелок.
А про то, что "инициативная группа" даже если ее удастся собрать в Екатеринбурге, к примеру, сможет действенно и продолжительно влиять на политику государственного регулирования охотустройства, отработок, стоимости путевок и проч. в государственных УОПах, тоже, мне кажется, не стоит питать избыточных иллюзий. Много ли вас собралось с Председателем бодаться? А много ли будут организованно, откладывая все дела в сторону, ибо процедура длительная, бодаться с Россельхознадзором, или кто еще будет угодьями рулить, а?
Ouzer
P.M.
27-8-2009 12:45 Ouzer
В такой ситуации, мне кажется, надо смотреть не только на свинства ООиРов, но и на возможные плюсы и минусы других игроков и развитие ситуации. Есть так называемая очень неприятная проблема выбора меньшего зла. Да, ООиРы, в большом количестве нынешнего своего вида - зло. Но это зло наше, доморощенное, с ним можно общаться, ругаться и даже в морду заехать, а, при толике настойчивости и везения, и переизбрать его, ибо номинально права у других охотников-членов общества точно такие же, как и у председателей с близкими. А вот с другими вариантами может вообще разговор не состояться, что смахнут со стола - то и жри. И охранники вас не ВЫВЕДУТ из зала, а просто туда НЕ ПУСТЯТ. Есть разница?
Кстати, не подумайте, что я оголтело считаю злом частные охотхозяйства. или УОПы. Они могут быть очень даже неплохими. Меня беспокоит наметившееся стремление решить проблемы с путевками, просто уничтожив ООиРы, за что так наглядно голосуют учтастники.
IL2 URAL
P.M.
27-8-2009 13:37 IL2 URAL
Кстати, не подумайте, что я оголтело считаю злом частные охотхозяйства. или УОПы. Они могут быть очень даже неплохими. Меня беспокоит наметившееся стремление решить проблемы с путевками, просто уничтожив ООиРы, за что так наглядно голосуют учтастники.

Не видел по крайней мере у нас что- была разница по количеству дичи УОП или ООиР. Все зависит от доступности(место расположения) и природных характеристик ланшафта , частоты населенных пунктов, и садов.
Есть часные хозяйства(далеко не все) где наверно дичи больше засчте того что хозяйство взято подсебя и и резко уменьшен охотничий прес. Хотя по боровой это я думаю не сильно заметно. Все выше сказанное про относительно близкие к Екатеринбургу х-ва (100-120 км.) Дальше что УОП, ООиР, что частник за исключением количества кабана в отдельных хозяйствах все одинаково. Мое мнение в каждом районе 50% УОП 50% пользователи и все будут довольны кроме руководителей ООИР.
СМН
P.M.
27-8-2009 14:30 СМН
IL2 URAL
- зло или не зло РОРС и ООиРы, сравнивать не с чем!!! но упростить и улучшить всю систему можно но напряженно... . в Польше вон "Союз охотников" - тотже самый РОРС
группа переизбрать председателя гор. общеста он на своем посту
25 лет точно или больше. И что на коференции их просто ЧОПовцы из зала вывели и все. Правление будет до последнего поддерживать председателя, потому, что им бесплаьные путевки и преференции по лицензиям(последнее не везде), а при новом председателе можно и не оказаться в правлении и надо будет и отработку платить и путевки покупать

- с таким не сталкивался... . чоповцы и прочее... .

- общее собрание выбирает председателя... . участники собрания (представители)первичных коллективов, их количество зависит от того сколько членов в первички, столько представителей (в процентном содержании от перв. коллектива) сколько в процентах не помню!..
- после избрания председателя, он предлагает состав правления(в основном, председатели первичных коллективов), по именно, выбираются оно(правление) общим собранием...
такая вот, схема выборов.. .

СМН
P.M.
27-8-2009 14:42 СМН
IL2 URAL
- насчет (надо будет и отработку платить)можно не платить а работать + к этому и ездить на зверя(кто работает тот и ездит на зверя, в первую очередь) а кто не работает тот и вот... .
Ochotnik
P.M.
27-8-2009 16:03 Ochotnik
Originally posted by Marveld:
Пока вижу развалы их, особенно в глубинке. Жалуются на налоговую, которая из зажимает(есть за что) и налоги, которые нужно платить с арендованных земель.

ИХ у нас нет
И воопче ОНЕ не нужны -
ДАЁШЬ квиток на охоту купленный в платёжном терминале!

А голосование чёт не работает ... .

Ouzer
P.M.
27-8-2009 16:55 Ouzer
Ну вот, хоть кто то "Даешь!" крикнул.. . А то куча народа "против" проголосовала, а почему, собственно, против - только Женя_центнер, Slider_M и c.d.a не поленились пару слов черкнуть. Может, потому, что крикнуть (особенно анонимно), "Долой!" проще, чем объяснить, а почему, собственно, "Долой!" то? Почему так?

Originally posted by Ochotnik:

ИХ у нас нет И воопче ОНЕ не нужны -


Ясен пень, вам и так только НЛО конкуренты! Если у вас на тыщу километров полноги охотника, чего уж тут об обществах заморачиваться. А кое-где народ погуще живет.. .
Ochotnik
P.M.
27-8-2009 17:00 Ochotnik
А кое-где народ погуще живет.. .

Слыхал я об Ваших БЕДАХ по телеку
Эт штоп человеку три дни побыть в ПРИРОДЕ и хлопнуть какова-нибудь крякаша столь кругов "АДА" надобно пройтить - зве.. . (Ой Коля ф шоке)

click for enlarge 1920 X 1440 702,2 Kb picture
c.d.a
P.M.
27-8-2009 20:01 c.d.a
Originally posted by fref1:
маленькое отличие советская власть делала для всех одинаково и благосостояние народа было немного другое

боже.. откуда эти басни?

c.d.a
P.M.
27-8-2009 20:04 c.d.a
Originally posted by Marveld:

Такой "рай", что с 2000-ого года просятся в Россию поохотиться. Тоже не все гладко. Тем-более в разных штатах, все по разному. И европейцы все едут к нам. .

а "мужики то и не знают"!(с)

c.d.a
P.M.
27-8-2009 20:06 c.d.a
Originally posted by Ouzer:
Жопа, согласен. Но возможность повлиять на ситуацию сохраняется.

объясните, кому(и зачем) нужен посредник между природой\государстов и охотником? и за счет кого он собирается существовать? как только это поймете- поймете и то, КОМУ нужны ооиры.

solova60
P.M.
27-8-2009 23:08 solova60
На днях был в одном из районов Тульской обл. Ездил не на охоту, по делам. Разговаривал с местными охотниками. Так вот, местное общество путевки не выдает вообще. Никому.У общества какието проблемы с арендой или долгср. лицензией. Вообще-то такая инфа была, а сейчас только подтвердилась. Местные охотятся на свой страх и риск. Пока под проверку еще ни кто не попадал.
Поразило вот что:там есть частное о\х.Очень даже солидное по размерам. Специализируются на копытах, но и на пернатую и на зайцев с лисами дают путевки. Так вот ,путевка на утку у них БЕСПЛАТНО !В прошлом сезоне была 2т.р. (сезонка, для всех).Естественно без какого либо обслуживания, Но любому охотнику. Ни каких свой-чужой.
Вот так вот.
Ouzer
P.M.
27-8-2009 23:22 Ouzer
Ну так это замечательно! Очень много наших проблем от монополий. ООиРы, фактически монополизировавшие угодья в некоторых регионах на этом и горят. Но если их разогнать к чертям, как часто скоропалительно хочется, то может получиться монополия других пользователей. Которые на совершенно законном основании будут руководствоваться только СВОИМИ желаниями. И разогнать их будет куда проблематичней. Так что "угодья всякие нужны, угодья всякие важны".
Marveld
P.M.
27-8-2009 23:25 Marveld
Originally posted by IL2 URAL:

Вопервых едут в основном за Эксклюзивом трофейщики , бараны(Камчатка, Магадан) там же крупный медведт и лось. Сибирская косуля, марал , изюбр. Глухарь и тетерев. Во вторых просто мир посмотреть.


Не угадали!
Охочусь не на Камчатке, не в Магадане, Не в Сибири. Косулю, марала , изюбря в глаза не видел. Глухарь, тетерев, лось и медведь, им побоку.
Хотят на весеннюю с подадной и за гусем, и больше ничего не надо из охоты. А мир они уже посмотрели.
solova60
P.M.
28-8-2009 00:32 solova60

Ну так это замечательно! Очень много наших проблем от монополий. ООиРы, фактически монополизировавшие угодья в некоторых регионах на этом и горят. Но если их разогнать к чертям, как часто скоропалительно хочется, то может получиться монополия других пользователей. Которые на совершенно законном основании будут руководствоваться только СВОИМИ желаниями. И разогнать их будет куда проблематичней. Так что "угодья всякие нужны, угодья всякие важны"

В плане монополистов согласен с Вами. Причем в их числе может быть и государство. Частники вызывают негативную реакцию у меньшего числа охотников потому, что и пользуются услугами частников меньшее число охотников. А вот с ООиР общаются почти все охотники поголовно. И большинство отзывов о таком общении :"гады, подонки,твари и т.д.".Может о хорошем просто не пишут?
И кстати то самое о\х в Тульской обл, у которого сейчас проблемы с доками, 2-3 года назад продавало сезонки на утку по цене.... . 4рубля 50коп. Это стоимость бланка. И это для членов любого общества (Тульского, Московского,Омского, Новосибирского ит.д.).А вот Динамовцы и военные охотники и госники должны были платить. Правда не помню сколько.
В этом сезоне с путевками планировали так (по словам местных):сезонка для своих-500руб (при условии, что взносы и отработка уплачены);для "чужих"-500руб+600руб (местная отработка).Плата вообще-то нарушение закона, но такие цены и такая схема оплаты ни какого раздражения не вызывает. Даже у меня, старого,злобного пенсионера.
fref1
P.M.
28-8-2009 13:06 fref1
Originally posted by c.d.a:

боже.. откуда эти басни?


извините не знаю как вас зовут и сколько вам лет?
в профайле нет информации!

Что вы считаете басней?
То что при СССР благосостояние народа было выше чем сейчас и каждый подчеркну каждый мог позволить себе иметь оружие и охотится так как путёвки стоили копейки!
Или басней вы считаете то что при Союзе все были равны в правах и что на любого зарвавшегося начальника или председателя можно было пожаловатся и поним принимались меры, или басня то что даже большого начальника если ловили как браконьера, то он в одночасье лишался и партбилета и должности! Да бывали и исключения если у него "крутая крыша" выражаясь нашим языком. Но иногда даже самая "крутая крыша" не хотела вписыватся так как могла пострадать и она. Если не верите мне почитайте на форуме!

c.d.a
P.M.
28-8-2009 14:16 c.d.a
Originally posted by fref1:
то что при СССР благосостояние народа было выше чем сейчас

басня

Originally posted by fref1:
путёвки стоили копейки!

не басня

Originally posted by fref1:
при Союзе все были равны в правах и что на любого зарвавшегося начальника или председателя можно было пожаловатся и поним принимались меры, или басня то что даже большого начальника если ловили как браконьера, то он в одночасье лишался и партбилета и должности! Да бывали и исключения если у него "крутая крыша" выражаясь нашим языком. Но иногда даже самая "крутая крыша" не хотела вписыватся так как могла пострадать и она. Если не верите мне почитайте на форуме!

басня

я родился задолго до окончания союза и прекрасно помню.

fref1
P.M.
28-8-2009 14:46 fref1
Originally posted by c.d.a:

я родился задолго до окончания союза и прекрасно помню.


так всё таки сколько вам лет? вы на прямой вопрос готовы ответить? или весь диалог считаю законченным? мы очень плохо друг друга понимаем? поэтому я позреваю что вы моложе меня, если это так то спорить с вами про жизнь в СССР не имеет смысла.

Ouzer
P.M.
28-8-2009 14:57 Ouzer
Поддерживаю вопрос. Прошу не обижаться, но в данном случае это имеет отношение к теме.
c.d.a
P.M.
28-8-2009 15:24 c.d.a
вне зависимости от количества лет, информацию о реальном положении дел в стране ссср может получить человек Любого возраста, если только он умеет добывать информацию из доступных источников.

в сссре я был ессно молод(сейчас40), но видеть я видел, слышал, воспринимал сам, а так же много инфы получал от отца естественно и его друзей.. кроме того пришлось пожить в разных городах и весях страны. было на что посмотреть и сравнить.

но имхо это вообще не в эту тему все, а куда нить в свободное общение

IL2 URAL
P.M.
28-8-2009 15:43 IL2 URAL
Originally posted by Marveld:

Не угадали!
Охочусь не на Камчатке, не в Магадане, Не в Сибири. Косулю, марала , изюбря в глаза не видел. Глухарь, тетерев, лось и медведь, им побоку.
Хотят на весеннюю с подадной и за гусем, и больше ничего не надо из охоты. А мир они уже посмотрели.


Я же написал в основном трофейщики. Конечно могут и на утку весной с подсадной приехать в Европе в это время охота закрыта. Я дуамю что это не так массово как трофейщики.

Ouzer
P.M.
28-8-2009 15:44 Ouzer
То c.d.a -
Спасибо. Но мне доводилось видеть и иное, хоть я и помоложе.
yandron
P.M.
28-8-2009 16:05 yandron
Начать надо с головы. Если председатель правления не справляется со своими обязанностями, то его надо снимать и выбирать другого.
yandron
P.M.
28-8-2009 16:12 yandron
Частников на.. й. Земля и природные ресурсы должны принадлежать народу. Частник ни.. я не сделал хорошего, акромя как вовремя спиздил деньги и за откаты взял в пользование землю.
yandron
P.M.
28-8-2009 16:14 yandron
Эти уроды просто закрывают угодья и всё. Никого не пускают, а сами охотятся. За аренду платят копейки и все счастливы.
СМН
P.M.
28-8-2009 17:03 СМН
- все у нас происходит по В.И. Черномырдину.. .
- хотели как ........ . а получим(это ещё предстоит! ) "что хотели"...... то есть!, как всегда.. .
c.d.a
P.M.
28-8-2009 17:09 c.d.a
Originally posted by yandron:
Частников на.. й. Земля и природные ресурсы должны принадлежать народу. Частник ни.. я не сделал хорошего, акромя как вовремя спиздил деньги и за откаты взял в пользование землю.

а ооиры подпадают под ваше понятие "частники"? если нет, то интересно было бы узнать чем они отличаются от них

MIK
P.M.
28-8-2009 17:32 MIK
а ооиры подпадают под ваше понятие "частники"? если нет, то интересно было бы узнать чем они отличаются от них

Антон, не греби всё в одну кучу.
Ооир не только председатель, но и коллектив охотников.
Частник преследует своё, частное, коллектив - коллективное.
А где пред. общества стал частником, значит коллктив охотников что-то упустил.
- все у нас происходит по В.И. Черномырдину.. .

Тёзка, скорее по Даллесу...

c.d.a
P.M.
28-8-2009 20:34 c.d.a
Originally posted by MIK:

Антон, не греби всё в одну кучу.
Ооир не только председатель, но и коллектив охотников.
Частник преследует своё, частное, коллектив - коллективное.
А где пред. общества стал частником, значит коллктив охотников что-то упустил.

Михаил, ооир- это определение того, что когда то создавалось.. ныне ооиры(практически везде) не соответствуют этому.. и принадлежать очень малой группке людей, можно смело называть их "частниками".. которые под вывеской якобы общественной организации занимаются обычным бизнесом.. при этом не платя за то что изымают сами и продают на сторону(3 коп за га просто смешно).. и налогов(ну мы типа якобы общественная организация)


поэтому я и спрашивал не лозунги, а те приметы, по которым ооиры можно отличить от частника.. по каким реальным признакам?

т.е. я в принципе СОВЕРШЕННО не против общественных объединений граждан.. и охотников тоже. я категорически против если одна группа(даже пусть группа охотников а не за их ширмой обыкновенных бизнесменов) задаром берет угодья, и охотится там в свое удовольствие задаром.. и или не допускает туда больше никого(а потому что НИЧЕГО при этом не теряет) или в три дорога-не хочешь, не охоться(причины те же- все равно ничего не потеряют- даром досталось)

а так не против совершенно.. объединяйтесь.. охотьтесь.. на Общих со Всеми основаниях.

Sergey10
P.M.
28-8-2009 20:52 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

и налогов


Налоги, кстати, общественные организации платят как и все.
c.d.a
P.M.
28-8-2009 21:02 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

Налоги, кстати, общественные организации платят как и все.

правда? и какие? с прибыли?(интересно за что же бьется мсье бендерский? а может кто видел кассовый аппарат в ооире???

Sergey10
P.M.
28-8-2009 21:04 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

с прибыли?а может кто видел кассовый аппарат в ооире???


А Вы налоги только с прибыли платите?
Вы удивитесь, но у нас есть!
c.d.a
P.M.
28-8-2009 21:25 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

А Вы налоги только с прибыли платите?
Вы удивитесь, но у нас есть!

вы платите налоги с прибыли? и работаете без кассового аппарата? и не монополистом, а в конкурентной среде?

вы знаете Сергей, с вами спорить даже не интересно(извините).. ваша колокольня понятна и предсказуема как и басни про "правильных" царе.. . генсеко.. . председателей.. и вообще общественных организаций "охотников" ради охотников... . но реальность видят все кто охотится

Sergey10
P.M.
28-8-2009 21:40 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

вы платите налоги с прибыли? и работаете без кассового аппарата? и не монополистом, а в конкурентной среде?


Я тут малость не разобрал, особенно вот это: "и работаете без кассового аппарата?" Это о чем? Я же постом выше написал что есть у нас кассовый аппарат? И налоги с прибыли платим. А знаете сколько вокруг охотничьих хозяйств: только пять имеют общие с нашим границы! А в радиусе 100 км и того больше, чем не конкуренция?
c.d.a
P.M.
28-8-2009 22:04 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

Я тут малость не разобрал, особенно вот это: "и работаете без кассового аппарата?" Это о чем? Я же постом выше написал что есть у нас кассовый аппарат? И налоги с прибыли платим. А знаете сколько вокруг охотничьих хозяйств: только пять имеют общие с нашим границы! А в радиусе 100 км и того больше, чем не конкуренция?

так же ооир общественная организация цель которой не извлечение прибыли????? откуда прибыль???


а конкуренция если на ОДНОМ поле есть разные предложения.

Sergey10
P.M.
28-8-2009 22:15 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

так же ооир общественная организация цель которой не извлечение прибыли????? откуда прибыль???


Прибыль от сопутствующей деятельности (магазин). И цель действительно не получение прибыли, потому как эта прибыль (после уплаты налога), не может быть распределена между членами организации, а расходуется только на уставные цели. Теперь понятно?

c.d.a
P.M.
28-8-2009 22:24 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

Прибыль от сопутствующей деятельности (магазин). И цель действительно не получение прибыли, потому как эта прибыль (после уплаты налога), не может быть распределена между членами организации, а расходуется только на уставные цели. Теперь понятно?

какая связь между магазинами и налогами с продаж с "договоров" на охоту?


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нужны ли нам ООиРы? Голосование. ( 2 )