Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охота с капканами в свете втупленмя в силу соглашения о гуманном отлове животных ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота с капканами в свете втупленмя в силу соглашения о гуманном отлове животных
kiowa
8-8-2008 03:56 kiowa
quote:
Originally posted by Mink:
Я что-то пропустил, или кто из нас двоих инспектор Росприроднадзора?

Я так понял, что инспектор Олекминского заповедника.

Pasha911
8-8-2008 10:45 Pasha911
"Альфи и омега любого промысла - экономическая целесообразность."

Если только человек кроме охоты ничем не занимается. Я, например, в отпуск еду не на юг, а в родной поселок, чтобы спокойно провести месяц в лесу и на реке. Мне приятно поймать сотню ондатры, десяток - другой бобров, несколько куничек, лисичек, еноток. И почти всегда этот промысел оказывается убыточным, либо лишь окупает расходы. Но кто знает, сколько стоит наше душевное равновесие!

Дядя Леша
8-8-2008 13:29 Дядя Леша
quote:
Originally posted by Pasha911:
"Альфи и омега любого промысла - экономическая целесообразность."

Если только человек кроме охоты ничем не занимается. Я, например, в отпуск еду не на юг, а в родной поселок, чтобы спокойно провести месяц в лесу и на реке. Мне приятно поймать сотню ондатры, десяток - другой бобров, несколько куничек, лисичек, еноток. И почти всегда этот промысел оказывается убыточным, либо лишь окупает расходы. Но кто знает, сколько стоит наше душевное равновесие!

Павел, для Вас это не промысел, а увлекательное занятие в отпуске, т.е. охота. Выходит в ноль и слава Богу. Основноая мотивация отдохнуть, по охотиться, а не заработать средства на жизнь семьи.
Мы же говорим и ПРОМЫСЛЕ, когда люди добывают животин с целью заработка, причем такого заработка, который позволит им содержать семью.

А если вернуться к теме топика, то неважно, счастливы по поводу соглашения о "гуманных капканах" наши охотники или печалятся. Это все эмоции, а главное то, что без подписания Россией этого соглашения международный пушной рынок мы бы потеряли, и промысловики сбывали бы шкурки китайцам за три копейки или подтирали бы ими задницы.
Таковы реалии современного мира с ними приходится жить.

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Умка
9-8-2008 19:33 Умка
В связи с тем, что Mink занимается проблемами промысла как минимум на 10 лет больше тебя, то мой совет - не особо распушать перья.

А чегож так хреново то заенимался (все в развале тут хвалиться то нечем)

Если ты сезон походил в учениках у штатного охтника, а потом несколько раз отбегал в тайгу в отпуск по договору, то это еще не повод строить из себя великого знатока промысла.

Сезон да еще и в учениках (Лешу кудато понесло)

Твоя фраза, которую я выделил в цитату, извини, просто глупа. Альфи и омега любого промысла - экономическая целесообразность. Как только доход, получаемый в результате совершения промыслового усилия становится вполне сопоставим с затратами на совершение этого усилия, промысел замирает.

Вы мистер немного чегото недопонимаете, охотник не может предсказать итог промысла, так как есть масса независящих от него факторов влияющих на экономическую целесообразность (как Вызаметили), и все равно он пойдет на промысел.

Так, что, дорогой интспектор, ни хрена ты не допетрил ни в промысле, ни в контроле над использованием биоресурсов, хотя последнее - твоя профессиональная обязанность.

Опять пальцем в небо, мои обязанности никаким образом не пересекаются с контролем использования биоресурсов, уж кому кому а Вам как ВЕТЕРАНУ (неизвестно чего) это то уж нужно знать

Умка
9-8-2008 19:40 Умка
quote:
Я так понял, что инспектор Олекминского заповедника.

Все верно Михаил, а с июня, мы выведены из росприроднадзора, опять в столице передел, интересно , когда они пристроят свои зады на постоянные места??????
kiowa
10-8-2008 02:49 kiowa
quote:
Originally posted by Умка:

Все верно Михаил, а с июня, мы выведены из росприроднадзора, опять в столице передел, интересно , когда они пристроят свои зады на постоянные места??????

У меня есть подозрение, что это - вряд ли. Во-паервых, это не выгодно правительству, а во-вторых - чиновникам. Ведь дело в том, что обратите внимание - каждая очередная перетруска происходит в тот момент, когда приходит время хоть чуть-чуть "ответить за базар"....

Умка
10-8-2008 07:57 Умка
quote:
У меня есть подозрение, что это - вряд ли. Во-паервых, это не выгодно правительству, а во-вторых - чиновникам.

Все верно Михаил, дурдом полный. И когда говорят что гдето там наверху есть специалисты (знающие и решающие проблемы) становится смешно.
Ну а про проблемы промысла, и что их ктото якобы решает, както не этично вообще говорить, так как все давно пущено на самотек, но тем не менее отрасль то живет и будет жить сама по себе, так как правила установлены задолго до появления ДЯДЬ ЛЕШЬ ну и прочих " ветеранов"
Просто смешно становится когда пытаются контролировать неконтролируемое.
kuzneroman
13-8-2008 21:58 kuzneroman
вот эт давящий класс! бьёт сразу и на месте! кило 35,удар за кумполом. Имею ввиду бобра.
kiowa
17-8-2008 09:12 kiowa
quote:
Originally posted by kuzneroman:
вот эт давящий класс! бьёт сразу и на месте! кило 35,удар за кумполом. Имею ввиду бобра.

У нас сейчас такие китайские появились.

Mink
19-8-2008 19:43 Mink
Михаил, киньте, пожалуйста, фотографию, ценник (имею в виду этикетку) или любую информацию для зацепки. Я с китайцами переписываюсь по поводу производства и поставок. Те, с которыми общаюсь, в городе Нингбо, делали капканы для США, но сейчас жалуются, что заказа нет. Китай, однако, большой, за всем не уследишь . Вдруг не туда пишу?

С уважением,

kiowa
20-8-2008 16:47 kiowa
Ага, как увижу - сфотографирую и дам...
kiowa
9-7-2010 01:56 kiowa
Вот интересчная тема для законодательства. Имеет значение явно для бОльшего количества людей нежели гончатники.

перемещено из Охота
Sergey56
25-7-2010 19:18 Sergey56
quote:
Originally posted by kiowa:
Вот интересчная тема для законодательства. Имеет значение явно для бОльшего количества людей нежели гончатники.

+100
прохиндей
13-8-2010 19:18 прохиндей
Всем привет! От евросоюза в отношении гуманного обращения с животными просто несет смрадом гуманистов третьего рейха. Сосиски в европе любят многие, но они не знают, что мясной продукт растёт не на дереве, а на костях и если говорить о гуманизме ,то справедливо было бы требовать анестезии животного перед его эфтаназией. Да, в процессе добычи не должно быть элементов садизма. Надо подумать о целесообразности муссирования в СМИ процесса превращения животного в продукт. Все мы живём среди массы людей, занимающихся различной деятельностью. Вот например медики можно сказать садисты- вонзают в тело человека ножи, в живого и каждый день. Руки, халаты в крови -ужас. Ужас с одной стороны, а с другой благо - спасение жизни и здоровья. Ведь далеко не каждый человек сможет даже во благо распороть плоть, да тут надо где-то перешагнуть через себя, но находятся гуманисты доказывающие всем, что хирург должен учиться резать по живому ВИРТУАЛЬНО.
Фашисты в лагерях смерти старались тоже быть гуманными. Для того, чтобы равняться на старуху Европу нам надо из гуманистических соображений вначале довести уровень жизни электората до гуманного европейского уровня, а потом поговорим о том, как делать колбасу не убив свинью.
Много было гуманного шума по поводу глумления над старой учительницей
малолетними выродками, но никто не задал вопрос:" Почему вы всё ещё работаете? Почему Вы не на ЗАСЛУЖЕННОМ отдыхе?",а ответ просто витает в воздухе:- Она НИЩАЯ осталась проработав всю жизнь и что бы продолжить эту жизнь а не сдохнуть, она вынуждена была терпеть унижения от выблядков.
Maksim V
14-8-2010 13:00 Maksim V
quote:
[/B]

Он: "А нах? Я охотовед с 25-летним стажем!".

quote:
[B]

После того как здесь , на Ганзе , ДВА " охотоведа с 25-летним стажем!".усирались доказывая мне , что лоси НЕ ПАСУТСЯ на озимых на основании того , что их " этому не учили в институте ",а третий доказывал , что лоси НЕ ЕДЯТ сено- я отношусь к людям - позиционирующими себя охотоведами - ну с очень большим подозрением.

прохиндей
21-8-2010 17:58 прохиндей
Лучше былобы узнать о подписании соглашения "О гуманной добыче каменного угля в шахтах", которые становятся очень не гуманными капканами для людей.
А что до охотоведов, то кроме как в завидово они нигде не нужны, их роль - ноль, от того они не вкурсе кто и что ест выходя из леса. Вот Миша Косолапов шишки любит, а Зайцев морковку.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охота с капканами в свете втупленмя в силу соглашения о гуманном отлове животных ( 2 )