Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Кречмар за имущественный ценз ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кречмар за имущественный ценз

Rentgen-1
P.M.
15-5-2021 21:57 Rentgen-1
Предлагает ввести "отработки", сдачу экзамена всем охотникам (не только первоходам). Агитирует за имущественный ценз (так и говорит), оружие не должно стоить дешевле 1000 долларов. Что думаете, дело говорит господин Кречмар?

youtube.com

Upd: Ответ Кречмара на критику. Извинения это или нет решайте сами, высказывние про 70 тысяч отозвал, за рекомендации и т.п. выступает по-прежнему. "Среди охотников много неадекватов".

ABN
P.M.
15-5-2021 22:34 ABN
Так и до имущественного ценза на право охоты не долго договориться
Глупость Кречмар ляпнул.
Rentgen-1
P.M.
15-5-2021 22:39 Rentgen-1
ABN:
Так и до имущественного ценза на право охоты не долго договориться
Глупость Кречмар ляпнул.

Так он и говорит, что мало людей записаны в охотобщества. Всего 1 миллион из 4 миллионов владельцев. Получают госохотбилет и не хотят платить частникам, подлецы такие. Я так понял, что ему хочется обязать вступать (и платить).

И журналист так говорит, как будто "тру-охотники", ходящие в лес - только те, кто охотится у частников. А которые в общедоступных - не считаются что ли? Я вот только в общедоступных охочусь, выходит, я "неправильный охотник", надо меня загнать в какую-нибудь организацию и заставить платить?

Александр ДВ
P.M.
16-5-2021 01:49 Александр ДВ
Во как! А пенсионерам, как быть, с их то пенсией? Странный вброс перед выборами в Госдуму. Так недалеко и до "имущественного ценза" в избирательном праве - нечего "нищебродам" голосовать за кого попало.
охотовед77
P.M.
16-5-2021 05:46 охотовед77
Кречмар давно уже оторвался от земли.То , что лоббирует частника и имущественный ценз , так у нас взят курс на элитарность охоты, на постепенное выдавливание "нищебродов" из угодий через запреты и стоимость охоты.
синюха1961
P.M.
16-5-2021 06:38 синюха1961
это тело всегда было дерьмом
андрэ
P.M.
16-5-2021 07:44 андрэ

+100500
gamych
P.M.
16-5-2021 08:20 gamych
Собственно говоря, все свои мысли по поводу данного возмутительного выступления можно сообщить непосредственно автору в P.M.
kiowa
Kerby
P.M.
16-5-2021 09:13 Kerby
про ружье за 1000 долларов это он либо глупость сморозил, либо журналисты так нарезали и возможно был какой-то контекст. во всяком случае, можно его на следующем стриме на его канале в ютубе (по четвергам, кажется) спросить, что он имел в виду.
xant-1966
P.M.
16-5-2021 10:48 xant-1966
дело говорит господин Кречмар?
Глупость. Пытается хайпануть. В нынешнее время охотобщества "отлучены" от общественной жизни, по сути это частные шаражки с клубными карточками и не осуществляющие никакой роли в воспитании охотников и им сочувствующих.
mitay76
P.M.
16-5-2021 12:26 mitay76

"имущественный ценз... (8.30)" - вот так обнуляется репутация которую всю жизнь наживал
BOLT2000
P.M.
16-5-2021 12:33 BOLT2000

похоже так и есть.
Panzergrenadeur
P.M.
16-5-2021 12:35 Panzergrenadeur
вот так обнуляется репутация которую всю жизнь наживал

+1
В принципе и так,ролики и писанина данного персонажа вызывали впечатление несоответствия заявленному( фантазер,и стрелять профессионально может только сигареты).
Но вот этот "перл" показал,что 30 шекелей,проявляют нутро человеческое.. .

Jumangy
P.M.
16-5-2021 13:26 Jumangy
Originally posted by mitay76:

вот так обнуляется репутация которую всю жизнь наживал

Согласен.
Originally posted by Panzergrenadeur:

В принципе и так,ролики и писанина данного персонажа вызывали впечатление несоответствия заявленному( фантазер,и стрелять профессионально может только сигареты).
Но вот этот "перл" показал,что 30 шекелей,проявляют нутро человеческое...

Согласен.

Кстати, он ещё предложил охотничий экзамен сдавать каждый год, а если не сдал то - лишение права доставать оружие из сейфа.
Гадость и подлость, по-моему мнению всё, что он внезапно наговорил в этом интервью. Может у него тоже органическое заболевание головного мозга неожиданно проявилось ? Обследование бы ему полное, и психиатрическое в том числе, провести. Может болен человек и не лечится ?

Я с ним пару раз даже переписывался здесь на ГАНЗе, а после эдаких его экстремистских высказываний знать его не хочу и руки не подал бы при встрече, да и что говорить, пришлось бы сдерживаться чтоб не сплюнуть.

------
С уважением, Денис.

Panzergrenadeur
P.M.
16-5-2021 14:41 Panzergrenadeur

Гадость и подлость

это у него врожденно-национальное...
Может у него тоже органическое заболевание головного мозга неожиданно проявилось ? Обследование бы ему полное, и психиатрическое в том числе, провести. Может болен человек и не лечится ?

Да не.. Приподнялся,"жмется" к "Боярам",тип вот я вам помогаю, чернь из-под ног,разгоняю)))
Mahombra
P.M.
16-5-2021 14:51 Mahombra
Rentgen-1:

Так он и говорит, что мало людей записаны в охотобщества. Всего 1 миллион из 4 миллионов владельцев. Получают госохотбилет и не хотят платить частникам, подлецы такие. Я так понял, что ему хочется обязать вступать (и платить).

И журналист так говорит, как будто "тру-охотники", ходящие в лес - только те, кто охотится у частников. А которые в общедоступных - не считаются что ли? Я вот только в общедоступных охочусь, выходит, я "неправильный охотник", надо меня загнать в какую-нибудь организацию и заставить платить?

Я охотился пару раз в частных угодьях. Там пятачки ручные почти. Едят в четырех местах, где стоят камеры. Просто идёшь и как в тире его. ХЗ, чего это, а не охота

Jumangy
P.M.
16-5-2021 15:32 Jumangy

это у него врожденно-национальное...

С переходом на национальности категорически не согласен и не понимаю к чему это, а вот его финансовая заинтересованность, пытающегося набить себе цену как обслуги "Бояр" может иметь место.

Я лично с ним общаться больше не буду ни в какой форме, ибо противно до омерзения.
Смотрелось это его выступление как попытка ещё больше засветиться в СМИ используя жуткую трагедию(ИМХО).
Вечная память невинно убиенным детям !!! и я не представляю как переживут эту катастрофу их родители. Искренне им соболезную и сопереживаю.
У меня самого двое детишек и тоже думы как этого избежать НО, мыслей о имущественной дискриминации, очковтирательских ежегодных экзаменах и тестированиях, поручителях и прочих вредоносных бесполезностях в голове не возникает.
P.S.
Склоняюсь к мысли, что всё-таки возможно, что обсуждаемый индивид болен. Помощь ему болезному нужна медицинская, на мой не профессионально-медицинский взгляд, разумеется.

------
С уважением, Денис.

gamych
P.M.
16-5-2021 18:59 gamych

шекелей

В точку.
Шомпол
P.M.
16-5-2021 19:11 Шомпол
Originally posted by Rentgen-1:

Агитирует за имущественный ценз (так и говорит), оружие не должно стоить дешевле 1000 долларов. Что думаете, дело говорит господин Кречмар?

Чемодан,вокзал,Израиль.
Доброго Пути,пусть не болеет!
З.Ы.Ничего не имею против евреев,как и против других национальностей,но в данном случае данный господин явно оторвался от реальности и не учитывает экономического положения большинства небогатых охотников, а посему-желаю ему ровной дороги по пути,который он сам выбрал.
gamych
P.M.
16-5-2021 19:30 gamych
Originally posted by mitay76:

репутация которую всю жизнь наживал

А ведь эту гниду здесь, на Ганзе, в модераторах раздела "Охота" держат.
Шомпол
P.M.
16-5-2021 19:35 Шомпол
Originally posted by gamych:

А ведь эту гниду здесь, на Ганзе, в модераторах раздела "Охота" держат.

Здесь много кого в модераторах держат-"Только бизнес,ничего личного!"
Kerby
P.M.
16-5-2021 19:35 Kerby
господа, не спешите с выводами, вполне возможно, что фраза вырвана из контекста при верстке сюжета. Возможно, Kiowa хотел сказать что-то другое
xant-1966
P.M.
16-5-2021 19:38 xant-1966
что фраза вырвана из контекста при верстке сюжета.

Очень удобная формулировка... Меня неправильно поняли, вырвали из контекста.
хотел сказать что-то другое
Лучше бы промолчал.
Шомпол
P.M.
16-5-2021 19:40 Шомпол
Originally posted by Kerby:

Возможно, Kiowa хотел сказать что-то другое

Анекдот.
В курилке разговаривают мужики.
-Мой начальник такой козёл!
Его толкают под руку,намекая,что его начальник стоит у него за спиной и все слышит...
Мужик понимает и поправляется:"Ну в хорошем смысле этого слова!"
З.Ы.Может он тоже искренне в хорошем смысле желает всем российским охотникам добра... 🤔 Ага...
Alex20041
P.M.
16-5-2021 19:47 Alex20041
Так и кто этот Кречмарь? Якобы много охотился и написал невнятную книжку про медведей, где прописные истины. Давно пропал из медиа пространства. Ну и нужно высер сделать какой то. "Черный пиар- тоже пиар". Вот и вся правда жизни.
Кубань
P.M.
16-5-2021 19:49 Кубань
Дедушка старый, ему все равно(с)
xant-1966
P.M.
16-5-2021 19:49 xant-1966
"Черный пиар- тоже пиар"
Пиараст одним словом.
Шомпол
P.M.
16-5-2021 20:00 Шомпол
Originally posted by Кубань:

Дедушка старый, ему все равно(с)

Не скажите!
Один шекель,да плюс еще один,да еще... в старости очень пригодится!
Да и "в тренде" он... или как это-"в струе"... 😁
Кто ж писает против ветра!😁
gamych
P.M.
16-5-2021 20:07 gamych
Короче говоря, пойду-ка я забабахаю тему в разделе "Охота". Если ещё не. Удалит сразу, конечно, и забанят. Ну и х с ним.

Вот она, эта тема: Зачем нам такой участник, а тем более модератор?

Пожелайте ему здоровья.

gamych
P.M.
16-5-2021 20:15 gamych
Alex20041:
Так и кто этот Кречмарь? Якобы много охотился и написал невнятную книжку про медведей, где прописные истины. Давно пропал из медиа пространства. Ну и нужно высер сделать какой то. "Черный пиар- тоже пиар". Вот и вся правда жизни.

Ну, например, в числе икспердов он значился, усильями которых новые Правила охоты принимали.
IgorEj
P.M.
16-5-2021 20:17 IgorEj
А тут какой-то суд товарищеский устроили. Как бэ после того, как у репортера 12 калибр трансформировался в 12 мм, понимаешь, что он просто не осознает что несет. Интересно было бы посмотреть полные версии интервью т.е. какие вопросы он задавал и как это было смонтировано - иногда это 2 большие разницы.
zero7777
P.M.
16-5-2021 20:18 zero7777
господа, не спешите с выводами, вполне возможно, что фраза вырвана из контекста при верстке сюжета. Возможно, Kiowa хотел сказать что-то другое

Что он хотел сказать то сказал Комментировать его высказывания цензурных слов нет.

Pulsar N
P.M.
16-5-2021 20:23 Pulsar N
Самое омерзительное - про имущественный ценз. Пусть г-н Кречмар это скажет охотникам «по ту сторону МКАДа».
А вообще такое в сообществе надо «лечить». Мне видится такая «акция»: месяца 2-3 не покупаем Русский охотничий журнал и отписываемся (кто подписан) на соотв портал, где Кречмар главный редактор. И главное везде пиарить тему, почему охотники перестали покупать. Цель - вынудить собственника издания уволить Кречмара из редакции. Пусть на себе познает все прелести «имущественного ценза».
Именно такое лучше всего «лечит». ИМХО

Надо в максимально большом количестве тем на ганзе это прописать и призвать бойкотировать журнал, пока Кречмар там. Хоть в этом то мы (российские охотники) можем проявить «соборность», объединиться и дать по рогам супостату?

zero7777
P.M.
16-5-2021 20:30 zero7777
Интересно было бы посмотреть полные версии интервью

Страшно подумать какой он там херни наговорил Хотя хз может это уже медицинское. Как вариант сотрудникам не рекомендовал использовать оружие, так как убить могут

gamych
P.M.
16-5-2021 20:31 gamych
Я бы сказал - не 2-3 месяца, а бессрочно, пока эту гниду зажравшуюся не вышвырнут из редакторов. Но, во-первых, моё мнение ни о чём, раз уж я не подписчик, а во-вторых - не уверен, что он с этого живёт, чтоб на него такой демарш повлиял.

А с третьей стороны - что бы такого действенного предложить, я и не знаю.

Pulsar N
P.M.
16-5-2021 20:32 Pulsar N

Я бы сказал - не 2-3 месяца, а бессрочно, пока эту гниду зажравшуюся не вышвырнут из редакторов

или так
Pulsar N
P.M.
16-5-2021 20:33 Pulsar N

а во-вторых - не уверен, что он с этого живёт, чтоб на него такой демарш повлиял.

репутационно точно повлияет.
xant-1966
P.M.
16-5-2021 20:54 xant-1966
Самое омерзительное - про имущественный ценз.

Да что вы прицепились к этому цензу..... ну будет стоить одностволка на вторичном рынке 500 баксов, ну и пусть стоит. Никто же не запрещает её подарить "лепшему другу" ... безвоздмездно.
03angara
P.M.
16-5-2021 21:06 03angara
Вот уж не ожидал от него таких фортелей.. . Какое бы ни было интервью, он дважды упомянул про нищих, нех им оружие покупать меньше 1000 американских тугриков и не смогут нищие набраться опыта из-за малого настрела, денеХ не хватит. Этого достаточно и всё понятно!
Сейчас многие начали пиариться после трагедии в Казани и плевать им на горе людское. А меры предлагают абсурднейшие, главное имитировать кипучую деятельность, но "воз и ныне там". Видимо и Миша из этой когорты!
Rentgen-1
P.M.
16-5-2021 21:08 Rentgen-1
Просто он выражает интересы барыг, ввозящих дорогое импортное оружие. А не интересы отечественных производителей, которые не смогут поддерживать производство за счет единичных клиентов (а барыги могут ввозить хоть по 10 единиц, богатых буратин 100% наценка не отталкивает).

Заводам выгодны крупные серии, много владельцев, массовый спрос. Так себестоимость каждой единицы ниже, прибыль больше. Барыгам-импортерам нужны "элитные" клиенты, пускай единичные. Их интересы противоречат друг другу.

Возникает вопрос, а государственный канал Россия-24 за кого? Явно не за отечественного производителя. А из журнальчика его никто не уволит, рекламодатели там наверняка эти самые, импортеры.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Кречмар за имущественный ценз ( 1 )