Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Правила охоты разрешают инспекции досматривать ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила охоты разрешают инспекции досматривать машины и вещи.

Серебряный
P.M.
30-1-2023 20:30 Серебряный
Луноходец:
Так и не понятно, о чём спор?
Осмотр ГОИ автотранспорта и вещей?

В охотугодьях могут.

В каком нормативном акте существует понятие «осмотр вещей»?

Луноходец
P.M.
31-1-2023 10:20 Луноходец
Серебряный:

В каком нормативном акте существует понятие «осмотр вещей»?

consultant.ru

И Досмотр и осмотр.. .

Серебряный
P.M.
31-1-2023 10:47 Серебряный
Луноходец:

consultant.ru

И Досмотр и осмотр...

Я уже писал выше - этот регламент только для ГИБДД, другие органы и организации его использовать не могут.

Кровопиец
P.M.
31-1-2023 11:06 Кровопиец
а какие могут?
Серебряный
P.M.
31-1-2023 11:13 Серебряный
Кровопиец:
а какие могут?

Там же написано - регламент исполнения Министерством внутренних дел функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения.


Надзор за соблюдением законодательства об охоте работает по другим регламентам.

ALEX55555
P.M.
31-1-2023 11:26 ALEX55555
Луноходец:

Ну что, забавно.. . это не дорога, сведеней о ней нет, отсутствует кадастровый номер( косяк ). Так что там могут запросто проверять, ибо по умолчанию это земли сельхозназначения, не переведенная в другую категорию. Соответственно охотугодья... )))

И таких "косяков" по матушке-Родине пруд пруди.

Луноходец
P.M.
31-1-2023 12:00 Луноходец
Серебряный:

Там же написано - регламент исполнения Министерством внутренних дел функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения.


Надзор за соблюдением законодательства об охоте работает по другим регламентам.

Несомненно.. . по-этому, по обстановке, номер 112.))))

Законодательство у нас работает комплексно. Если вы за рулем и на охоте, как минимум два закона уже регулируют такую деятельность. Смотреть нужно, что привалирует... ))

Кровопиец
P.M.
31-1-2023 18:01 Кровопиец
а если ещё и лгбт - то вообще нельзя
Серебряный
P.M.
31-1-2023 19:21 Серебряный
Луноходец:

Несомненно.. . по-этому, по обстановке, номер 112.))))

Законодательство у нас работает комплексно. Если вы за рулем и на охоте

Это как?
Одной рукой охотник рулит, во второй держит ружьё и стреляет в дичь?

Серебряный
P.M.
31-1-2023 19:21 Серебряный
Луноходец:

Смотреть нужно, что привалирует... ))

На привале?

kot4674
P.M.
1-2-2023 00:33 kot4674
Когда-то модератор mnkuzn ткунл меня носом-"В ПРАВОВОМ разделе люди обосновывали свои высказывания". В тема бред.
Хоть кто-то заглядывал хотя бы сюда-30.06.2021 N 1065
(ред. от 08.12.2021 О федеральном государственном охотничьем
контроле (надзоре)"

Луноходец
P.M.
1-2-2023 11:16 Луноходец
Спорить ни с кем не буду. Просто задайте себе вопрос: часто разъезжаете на автомобиле по охотничьим угодьям в качестве обычного гражданина( без оружия), не как охотник?

А что вы там тогда делаете?

Вот отсюда и пляшите.

Всем удачи!

P.S. Много лет катался и катаюсь по лесам, полям на лыжах, летом на велике. Встречал и лесников, и инспекторов. И ни у кого из них ни разу не возник вопрос проверить у меня документы или наличие орудий охоты.... ))) Смешно, не правда ли?

Луноходец
P.M.
1-2-2023 13:53 Луноходец
kot4674:
Когда-то модератор mnkuzn ткунл меня носом-"В ПРАВОВОМ разделе люди обосновывали свои высказывания". В тема бред.
Хоть кто-то заглядывал хотя бы сюда-30.06.2021 N 1065
(ред. от 08.12.2021 О федеральном государственном охотничьем
контроле (надзоре)"

"7. Объектами государственного надзора являются деятельность контролируемых лиц в сфере охотничьего хозяйства, а также охотничье угодье или иная территория, являющаяся средой обитания охотничьих ресурсов (далее - объект контроля)."

Мне вот этот пункт интересен.. . всё, по-моему, предельно ясно.
Можно находиться в охотничьем хозяйстве или на "иной территории", но не вести деятельность в сфере охотничьего хозяйства - и к вам вопросов нет.

kot4674
P.M.
1-2-2023 22:43 kot4674
Originally posted by Луноходец:

А что вы там тогда делаете?

Вот отсюда и пляшите.



обращал на это внимание, так говорят пох, "транспортирую"
АГН1962
P.M.
3-2-2023 12:45 АГН1962
Луноходец:

"7. Объектами государственного надзора являются деятельность контролируемых лиц в сфере охотничьего хозяйства, а также охотничье угодье или иная территория, являющаяся средой обитания охотничьих ресурсов (далее - объект контроля)."

Мне вот этот пункт интересен.. . всё, по-моему, предельно ясно.
Можно находиться в охотничьем хозяйстве или на "иной территории", но не вести деятельность в сфере охотничьего хозяйства - и к вам вопросов нет.

Находясь в" окружении" "рейдовой бригады" Вы сумеете доказать,что не не ведете деятельность в сфере охотничьего хозяйства?

Сергей 98
P.M.
3-2-2023 13:22 Сергей 98
АГН1962:

Находясь в" окружении" "рейдовой бригады" Вы сумеете доказать,что не не ведете деятельность в сфере охотничьего хозяйства?

Да,при мне нет орудии охоты,продукции охоты итд.Я вообще не знаю что это такое,кто эти люди!?Бандиты!?Еще и в составе "бригады".. Едет бабушка божии одуванчик,они ее пропустят или "нападут" ?Еще раз... Как они отличат грибника от охотника.. .

Серебряный
P.M.
3-2-2023 23:00 Серебряный
АГН1962:

Находясь в" окружении" "рейдовой бригады" Вы сумеете доказать,что не не ведете деятельность в сфере охотничьего хозяйства?

А что эта «рейдовая бригада» в окружении сделает? Начнёт насиловать или избивать?

Кроме того, по КОАП обязанность доказывания лежит на составителе протокола и том, кто рассматривает дело.

Гражданин, в отношении которого возбуждено дело, может нагло усмехнуться и заявить, что согласно ст. 51 Конституции РФ он не обязан свидетельствовать против себя. Тем более что-то там доказывать кому-то.

66shagal66
P.M.
12-2-2023 12:24 66shagal66
Да,при мне нет орудии охоты,продукции охоты итд.

А то что на Ниве в камуфляжной окраске так это мои пожелания к расцветке, а не как подозрения к осуществлению охоты.
Таким образом можно каждого мужика подтянуть к статье изнасилование! Прибор то есть.
И почему игра в одни ворота?
Назначить ответственность инспекторов за ложные к примеру задержания и другие действия к примеру? Или совсем круто с ними?
Остановил проверил доки, прошманал машину, час полтора времени моего затратил. Оплатите пожалуйста по тарифу рабочего времени с коэффициентом два, так как выходной оплачивается по двойному тарифу.
АГН1962
P.M.
15-2-2023 13:54 АГН1962
66shagal66:

А то что на Ниве в камуфляжной окраске так это мои пожелания к расцветке, а не как подозрения к осуществлению охоты.
Таким образом можно каждого мужика подтянуть к статье изнасилование! Прибор то есть.
И почему игра в одни ворота?
Назначить ответственность инспекторов за ложные к примеру задержания и другие действия к примеру? Или совсем круто с ними?
Остановил проверил доки, прошманал машину, час полтора времени моего затратил. Оплатите пожалуйста по тарифу рабочего времени с коэффициентом два, так как выходной оплачивается по двойному тарифу.

Дело за малым: кто приведет к порядку? и далее по тексту: за ложные, по Вашему утверждению задержания, незаконную остановку, потерю личного времени и т.д.

vjyfijyjr1971
P.M.
15-2-2023 15:44 vjyfijyjr1971
Приведут только граждане не законно привлечённые. Жалобы и жалобы, наказать!! За превышение.! Но чаще выходит, что протокол отменен и все рады. Печаль.
андрэ
P.M.
15-2-2023 17:11 андрэ
кто приведет к порядку?

скоро появятся.. .
Maksim V
P.M.
16-2-2023 18:00 Maksim V
В законе о транспортировке указано, что оружие должно быть надежно спрятано и не бросаться в глаза.
Всего лишь надо выполнить требования и все - не будет ни каких проблем.
Вы вообще смотрите у кого проблемы возникают - только у тех кто демонстративно выкладывает чехол с ружьем на всеобщее обозрение.
Нет чехла на виду - нет проблем.
АГН1962
P.M.
16-2-2023 19:45 АГН1962
Abrvalg78:
Ну если сами приводить не хотите, то да - ждите специальных людей. Во всём какой то дядя виноват, но не я. А что я могу?

Как по -Вашему, сколько процентов охотников: безропотно останавливаются и протягивают свои документы даже егерям, не говоря уж о инспекторах? не знают своих прав? Не пытаются отстоять свою правоту со ссылкой на НПА?
Мое убеждение, что таких 98 процентов

ALEX55555
P.M.
17-2-2023 15:20 ALEX55555
АГН1962:

Как по -Вашему, сколько процентов охотников: безропотно останавливаются и протягивают свои документы даже егерям, не говоря уж о инспекторах? не знают своих прав? Не пытаются отстоять свою правоту со ссылкой на НПА?
Мое убеждение, что таких 98 процентов

Ровно столько же, сколько выпрыгивает из своего авто когда гайцы тормозят на дороге.

66shagal66
P.M.
19-2-2023 18:48 66shagal66
svarnoi
P.M.
5-12-2023 13:51 svarnoi
мега-ветеран
Maksim V
P.M. Ц
16-2-2023 18:00 профайл Maksim V пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
В законе о транспортировке указано, что оружие должно быть надежно спрятано и не бросаться в глаза.
__________
И где это написано???
"что оружие должно быть надежно спрятано и не бросаться в глаза".

К тому, же нет никакого "Закона о транспортировке". Есть ПП 814 и только!
А там, в нём, нет никаких : "надежно спрятано и не бросаться в глаза."

Там, в ПП 814, написано - "п. 77. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)".

Сами себя загоняете в угол с такими фантазиями! И других вводите в заблуждение.


[/B]

[B]

svarnoi
P.M.
5-12-2023 14:20 svarnoi

66shagal66
ветеран
P.M. Ц
12-2-2023 12:24
Да,при мне нет орудии охоты,продукции охоты итд.

А то что на Ниве в камуфляжной окраске так это мои пожелания к расцветке, а не как подозрения к осуществлению охоты.

И почему игра в одни ворота?
Назначить ответственность инспекторов за ложные к примеру задержания и другие действия к примеру? Или совсем круто с ними?
Остановил проверил доки, прошманал машину, час полтора времени моего затратил.

Во первых он имеет право только осмотреть машину снаружи и всё. К тому, же в ПДД нет обязанности для водителя останавливаться по желанию всяких охотинспекторов. При нем должен быть гаишник. Смотри ПДД РФ,2.Общие обязанности водителей.
А если прошманать - это с двумя понятыми или под видеозапись. Это уже досмотр.
Причем начинают его с предварительным составлением протокола до начала досмотра и в двух экземплярах. Куда после досмотра заносятся его результаты.
Думаю - не будет он с этим связываться. Раз ложный досмотр, два и погонят такого сотрудника его же начальники. Им такие проблемы ни к чему!
Просто надо знать свои права и не вестись на их хотелки.

Maksim V
P.M.
10-12-2023 17:25 Maksim V
Сварной! Вы такой прямолинейный - до изумления. В документе чётко написано - "или в специальных футлярах".
Но нет ни одного документа который бы регламентировал требования к "чехла или специальным футлярах".
Простор для фантазий - неограниченное. Сделайте футлял для гитары с двойным дном и возите ружье спокойно и не будет у вас проблем или возите в чемодане на колёсиках или сделайте двойной пол в багажнике и перевозить там ружье.
В законе так и написано - в специальном футляре. Вам этого недостаточно?
Купите в магазине большого медведя и перевозить в нем ружье. Закон разрешает.
кулумнур
P.M.
10-12-2023 17:50 кулумнур
Originally posted by Maksim V:

Закон разрешает.



Не запрещает.
zdoros
P.M.
11-12-2023 11:12 zdoros
"Во первых он имеет право только осмотреть машину снаружи и всё."

Производственный инспектор имеет право проводить осмотр и в салоне и в багажнике ,без нарушения целостности машины и составлять акт .Государственный инспектор имеет право досмотреть и составить протокол.
click for enlarge 591 X 1280 116.6 Kb

zdoros
P.M.
11-12-2023 11:38 zdoros
antares 78
P.M.
12-12-2023 05:30 antares 78
[QUOTE]Originally posted by zdoros:

имеет право проводить осмотр и в салоне и в багажнике ,

Ни чего не путаете ? К примеру осмотр с досмотром ?

инспектор имеет право досмотреть и составить протокол.

Может для начала инспектор составит акт досмотра,на основании чего он хочет досмотреть(именно досмотреть) затем досмотреть и уже потом (если естественно подозрения подтвердятся) уже составить протокол?

без нарушения целостности машины

А с нарушением целостности будет уже обыск и он проводится только в рамках возбужденного уголовного дела(хотя могут быть нюансы).
zdoros
P.M.
12-12-2023 17:04 zdoros
antares 78:
[QUOTE]Originally posted by zdoros:
[b]
имеет право проводить осмотр и в салоне и в багажнике ,

Ни чего не путаете ? К примеру осмотр с досмотром ?

инспектор имеет право досмотреть и составить протокол.

Может для начала инспектор составит акт досмотра,на основании чего он хочет досмотреть(именно досмотреть) затем досмотреть и уже потом (если естественно подозрения подтвердятся) уже составить протокол?

без нарушения целостности машины

А с нарушением целостности будет уже обыск и он проводится только в рамках возбужденного уголовного дела(хотя могут быть нюансы).[/B]

Ни чего не путаю ,читайте документы.

antares 78
P.M.
12-12-2023 17:39 antares 78
[QUOTE]Originally posted by zdoros:

читайте документы.

Какие ? По определению таких понятий как "осмотр","досмотр" и "обыск" ?
mitay76
P.M.
16-12-2023 18:41 mitay76
Originally posted by zdoros:

Ни чего не путаю ,читайте документы.


А если я не разрешу ему открывать (,не открою ) багажник?
vestern500
P.M.
17-12-2023 10:41 vestern500
тогда будет два протокола, за не выполнение законного требования, и за ружье, если все же найдет, у нас в области попадали так любители правосудного бодалаво, и ни местные ни областные суды им не помогли, как и мне когда то.
Сергей 98
P.M.
17-12-2023 11:21 Сергей 98
vestern500:
как и мне когда то.

Здравствуйте.Можно по подробнее?

vestern500
P.M.
17-12-2023 13:17 vestern500
все просто, дело было летом, ружье только купил с пол года как, тщательно начитался ганзы, и так как имею вредную привычку с детства таскать ружье за собой всегда, соответственно возил его с собой в полной уверенности и радости что теперь легалка и можно не прятать, но оказалось тоже самое, да и сейчас так в основном делаю, ехал с деревни с семьей, остановил ГОИ, оформил нахождение на территории охот угодий с ружьем, судья так и сказала- по территории угодий ехали, оружие в авто было, и чего вы еще хотите-, по этому теперь не вожу лишний раз, и прячу так что сам не сразу нахожу, а про два протокола есть видосы на ютубе, это все Графеев лютовал, про него много видосов.
antares 78
P.M.
18-12-2023 05:30 antares 78
[QUOTE]Originally posted by vestern500:

за не выполнение законного требования,

Рука-лицо Сколько раз на форуме обсуждалась ситуация" а воз и ныне там".Но спрошу в очередной раз.А если Вы не охотник ? И если охотник ,но не охотитесь?
vestern500
P.M.
18-12-2023 10:32 vestern500
На сколько знаю, Графеев писал за не выполнение уже после, задним числом что ли, чувак не дал залезть в багажник, тот вызвал ментов, они нашли карабин, соответственно его оформили, так как путевка была на другой район с которого он ехал, карабин не вернул, так как нарисовали два протокола, за не выполнения он нарисовал уже потом в конторе, суды естественно не помогли, так что не верю я ни одному борцу за правду, да есть положительные суды, но это случайности единичные.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Правила охоты разрешают инспекции досматривать ... ( 5 )