Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Транспортировка продукции охоты без отметки о добыче ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Транспортировка продукции охоты без отметки о добыче
hanter741
18-9-2020 23:27 hanter741
quote:
Originally posted by Сергей 98:

Вы в суде то хоть раз были?

а вы с какой целью интересуетесь?
Сергей 98
18-9-2020 23:35 Сергей 98
Чуть почитал,и чего то не догоняю.Нафиг доверенность..проще коллективную оформить.Владелец разрешения в загоне,придет сразу заполним.А там он может и заблудится..
Сергей 98
18-9-2020 23:39 Сергей 98
quote:
Изначально написано hanter741:

а вы с какой целью интересуетесь?

Кто был в суде тот знает "Закон что дышло,куда повернул туда и вышло"
Поверьте на слово,это правда.Так что "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. ."

bear29
18-9-2020 23:41 bear29
Главное не начинать первичную переработку и транспортировку. Только я не пойму причём тут пп 3,7 и 4. Мы говорили, что при добычи соболя разрешение заполняется не сразу же. А вы о чём, где то, что то пропустили.
bear29
18-9-2020 23:49 bear29
Я по судам часто ходил и знаю, что это и не удивляюсь, когда судья даже позволяет себе переписать на свой лад протокол судебного заседания, где во время заседания говорили про одно, а когда зачитывают приговор, в нём совершенно всё другое и ссылается судья на показания, которые отражены в протоколе судебного заседания, а не на бумажках, которые в деле.
Сергей 98
18-9-2020 23:54 Сергей 98
Вот и я о чём...Захотят нагнуть так хоть выучи эти законы,не поможет.
маузер2000
19-9-2020 00:10 маузер2000
quote:
Изначально написано Сергей 98:
Вот и я о чём...Захотят нагнуть так хоть выучи эти законы,не поможет.

а если не будешь знать нагнут 100%.

Сергей 98
19-9-2020 08:37 Сергей 98
Так они сами не знают,яркий пример моя доверенность.Хотя у нас и у соседей такая же хрень..у меня даже мыслей не возникало о не законности..
DDZ57
19-9-2020 08:43 DDZ57
quote:
у меня даже мыслей не возникало о не законности..

Век живи, век учись, но все равно кто-то что-нибуть ещё подскажет или куда -нибуть попадешь так сам понюхаешь.
Вам везло, но толи ещё будет.

edit log

hanter741
19-9-2020 09:08 hanter741
quote:

Чуть почитал,и чего то не догоняю.Нафиг доверенность..проще коллективную оформить.

весьма странно такое читать, особенно в свете:
quote:

Кто был в суде тот знает "Закон что дышло,куда повернул туда и вышло"
Поверьте на слово,это правда.

как часто бывали? В качестве кого?
Интересуюсь, чтобы понять компетенции собеседника. Потому что обсуждение всерьез про "охоту по доверенности" вызывает сильные в ней сомнения.

quote:
Originally posted by bear29:

Только я не пойму причём тут пп 3,7 и 4.

Читайте, вникайте - в этих пунктах вся соль и отличие от действующих правил 512. Читайте в том числе и эту тему с начала и соседние "Письмо в МПР" и "Новые правила охоты". Да и раздел не вредно полистать. Судя по вашим постам, вы реально не понимаете предмета обсуждения (особенно если всвпомнить, что ввязались в него даже не изучив правила),

edit log

Сергей 98
19-9-2020 09:41 Сергей 98
Часто..к сожалению.. и ответчиком и истцом.Компетенцию...я не юрист.Сомневаюсь что даже юрист знает ВСЕ законы..Почему я должен проверять на законность слова егеря,для меня по умолчанию он знает в своей сфере больше чем я.Тем более мы не срались что бы законами тыкать друг другу.Подставлять меня он не будет,мы в хороших отношениях.Еще раз повторю у соседей так же....
hanter741
19-9-2020 13:01 hanter741
quote:

Почему я должен проверять на законность слова егеря,для меня по умолчанию он знает в своей сфере больше чем я.Тем более мы не срались что бы законами тыкать друг другу.Подставлять меня он не будет,мы в хороших отношениях.Еще раз повторю у соседей так же....

вопросов больше не имею
продолжайте в том же духе.
Да-ну?
19-9-2020 21:41 Да-ну?
quote:
Изначально написано bear29:
При добычи животного разрешение на его добычу должно быть при себе, а не в автомобиле, это прописано в правилах, а когда его заполнить ограничения по времени нет, так как в правилах написоно, смотрим пп 5.7 после добычи охотничьего животного до начала действий, совершаемых с добытым животным, а именно первичная переработк или любого перемещения охотничьих животных или их частей, то есть транспортировка, заполняется разрешение. Это значит, добыл животное, разрешение при себе, а ручки нет иди до машины, а животное не тронь, заполнил разрешение и потом делай с животным что хочешь. В правилах не прописано, что разрешение обязан заполнить незамедлительно после его добычи. Нам даётся время на его заполнение, только не надо трогать добытое животное. А по поводу минимального наказания исследуется, привлекались ли вы ранее, если да то наказание могут дать и максимальное, если нет, то минимальное. Имеется разъяснения суда, в котором говориться, что если ранее человек не привлекался, то максимальное наказание не применяется, следует применение минимального наказания.

А если сижу в авто, а разрешение в куртке, рядом - это при себе, или нет? Смысл в том, что б показать разрешение по требованию. Оно и было показано. Но нагрели не за нарушение правил охоты по заполнению разрешения. Нагрели за незаконную охоту БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, хотя сам инспектор не отрицает его изъятие. Тут, либо крест снимать, либо трусы надевать. Или было разрешение, или не было. Но судью не смутило наличие разрешения, изъятого прямо на месте добычи. Сорок пять рублей ущерба, как за добычу без разрешения.
Это камчатские извращения, разумеется не имеющие отношения к законности. Просто сам факт того, что быть может всё, вне зависимости от того, к чему готовишься закон изучая. Охотник закон изучает, а инспектор и судья на закон плюнут.., и никакой правды не найти.

zdoros
19-9-2020 23:14 zdoros
А чем отличается охота без РнД вовсе и без положенной отметки в разрешении .В обоих случаях браконьерство!!И нарушения по заполнению нет ,его и не заполняли
hanter741
20-9-2020 07:14 hanter741
quote:
Originally posted by zdoros:

чем отличается охота без РнД вовсе и без положенной отметки в разрешении .В обоих случаях браконьерство!!И нарушения по заполнению нет ,его и не заполняли

поражает впоротость арендаторов и приравнивателей...
В том и разница:
quote:
Originally posted by Да-ну?:

Сорок пять рублей ущерба, как за добычу без разрешения.

не заполнить можно по разным причинам, в том числе и техническим. Но это не равно "незаконная охота без разрешения".

В этом же разделе описывался случай, когда охотник разделся и полез за уткой в воду. А на входе из воды его приняли такие же упоротые д..бы из инспекции.

edit log

hanter741
20-9-2020 07:18 hanter741
quote:
Originally posted by Да-ну?:

А если сижу в авто, а разрешение в куртке, рядом - это при себе, или нет?

вот вот, сплошь и рядом - садишься в машину, снимаешь верх чтоб остыть/просушиться.
По мнению упоротых получается надо все время в зубах документы держать.
bear29
20-9-2020 08:32 bear29
Да, если написано в правилах, что при осуществлении охоты физ. лица обязаны иметь при себе РнД, значит при себе, а не в снятой куртке. Получаеться, что и в воду полез держи его в зубах.
zdoros
20-9-2020 09:11 zdoros
quote:
поражает впоротость арендаторов

Я 15 лет знаю как это происходит на деле и в судах.И причем здесь арендаторы.Я как арендатор ,имея кучу разрешений, если совершу подобное тоже получу по максимуму ,но не как физ лицо ,а как юрлицо.
hanter741
20-9-2020 09:15 hanter741
quote:
Originally posted by bear29:

, если написано в правилах, что при осуществлении охоты физ. лица обязаны иметь при себе РнД, значит при себе, а не в снятой куртке.

расшифруйте пожалуйста термин "при себе"? Насколько это близко к себе? Только не своими домыслами трактованиями, а с опорой на конкретные пункты НПА. Думаю вам, как штампователю УД со стажем, будет это не сложно.
quote:
Originally posted by zdoros:

И причем здесь арендаторы.

где там шапка говорят горит?
Сергей 98
20-9-2020 10:32 Сергей 98
Давайте рассмотрим такую ситуацию.
Разрешение на добычу есть,документы все заполнены.Идет загон на лося,выстрел зверь лежит.Все радостные стоят у лося,кем в данный в данный момент являются люди стоящие у добычи.Человек с документами находится в загоне.
zdoros
20-9-2020 10:40 zdoros
quote:
Давайте рассмотрим такую ситуацию.
Разрешение на добычу есть,документы все заполнены.Идет загон на лося,выстрел зверь лежит.Все радостные стоят у лося,кем в данный в данный момент являются люди стоящие у добычи.Человек с документами находится в загоне.

Правильными охотниками они являются.Не надо тело транспортировать и разделывать.Придет старший с бумагой отметит и начнется все остальное.
bear29
20-9-2020 11:00 bear29
Тут и разбирать нечего, пп. 5.7 после добычи животного до начала первичной переработки или транспортировки, заполнить сведения о добычи и их количестве. Заполнили разрешение и делай с ним что хочешь. Мы уже разбирали этот вопрос в другой теме. "Законодательство об охоте", целую неделю и написали про целую диссертацию и даже больше.
bear29
20-9-2020 11:03 bear29
Да вопрос, кем являются люди стоящие у лося, ответ охотниками.
bear29
20-9-2020 11:18 bear29
По поводу термина "при себе" и приведения вам конкретных пунктов НПА, то этот вопрос задайте уважаемому маузер2000, он у нас отвечает за "Законодательство об охоте" и знает все пункты НПА.
vjyfijyjr1971
20-9-2020 11:20 vjyfijyjr1971
А что мешает старшему заполнить РНД в загоне?(2часа и мясо лося выкинь)'
Сергей 98
20-9-2020 11:31 Сергей 98
Я так понимаю.Добыл кабана,разрешение не на меня.Сижу жду владельца лицензии.В случае встречи с инспекцией говорю у нас коллективная охота,жду разрешение.и мне не чего не будет..как долго можно ждать разрешение?

edit log

Сергей 98
20-9-2020 11:34 Сергей 98
И еще..Если у меня разрешение (заполненное)не на мое имя я же могу уже перевозить тушку.
Сергей 98
20-9-2020 11:36 Сергей 98
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:
А что мешает старшему заполнить РНД в загоне?(2часа и мясо лося выкинь)'

Это не чего не даст,разрешение должно быть у тушки.Ну 2 часа это как то мало..

edit log

bear29
20-9-2020 11:40 bear29
Если со ссылкой на правила, то после добычи копытного животного РнД заполняется сразу. Проблемно будет, так как там заполняются сведения о его поле весе и возрасте, если есть специалисты и по телефону могут эту информацию передать, то почему бы нет. А осуществлять с копытным первичку и транспортировать его нельзя, так нам говорит уважаемый маузер2000.
vjyfijyjr1971
20-9-2020 11:48 vjyfijyjr1971
quote:

Ну 2 часа это как то мало..

причина порчи--брожение в желудке древесной массы.выделение тепла.мясо воняет.хотя может я только чую это.
Сергей 98
20-9-2020 11:55 Сергей 98
Вы попробуйте по желудку,кишкам не стрелять,помогает
vjyfijyjr1971
20-9-2020 12:13 vjyfijyjr1971
quote:

Вы попробуйте по желудку,кишкам не стрелять,помогает

не в этом дело.масса желудка при брожении выделяет тепло.(печка)
Сергей 98
20-9-2020 12:27 Сергей 98
Но и масса животного большая,очень долго остывает.Не знаю участвовал в разделке лося который как раз пролежал около 2 часов,запаха не учуял.Да и печень была нормальной.Со слов бывалых,первой разлагается печень.
bear29
20-9-2020 13:03 bear29
Ветеринары это знают и говорят, что после смерти животного не надо затягивать разделкой и желательно сразу же выпускать кишки, так как действительно после 2-х часов начнется процесс брожения, сразу после 2-х часов не почувствуешь, это же процесс, а если затянуть на пол дня, то поймёшь и без разницы куда было попадание. Вы только не спрашивайте у меня ссылки на НПА, это у них в медицине.
DDZ57
20-9-2020 13:20 DDZ57
quote:
Если со ссылкой на правила, то после добычи копытного животного РнД заполняется сразу. Проблемно будет, так как там заполняются сведения о его поле весе и возрасте, если есть специалисты и по телефону могут эту информацию передать, то почему бы нет. А осуществлять с копытным первичку и транспортировать его нельзя, так нам говорит уважаемый маузер2000.

Комментарий о том, что уважаемый маузер 2000 говорит о том, что без РнД нельзя осуществлять с копытным первичку и его транспортировку, полностью не корректен, т.к. это не слова маузера 2000 и не он это придумал, а норма действующего и будущего законодательства РФ...
Это не придуманное административное правонарушение, составленный протокол за это правонарушение будет полностью соответствовать букве закона, это не "приравнивание", это реальное административное правонарушение.
Это то, о чем хочет донести до people маузер 2000.

bear29
20-9-2020 13:28 bear29
Я с вами согласен, что некорректно о ком-то что то говорить, но почему это позволяют себе всеми уважаемый маузер2000 и его компания, я не понимаю, ну если человек что то не догоняет, то как то можно корректно об этом сказать, а не блокировать доступ к переписке и не писать в постах всякий бред про этого человека.
DDZ57
20-9-2020 13:57 DDZ57
quote:
если человек что то не догоняет, то как то можно корректно об этом сказать

Я не знаю как на это ответить, вопрос корректности сложен и при обсуждении ситуации с правила охоты его можно переместить на дальний рубеж.
Ситуация в том, что принятые нормы новых правил охоты некоррекно, в том или ином виде окунут морды основной массы охотников или их потомков, как бы они не изворачивались, в старую переполненную выгребную яму уличного российского сортира, не завтра, так послезавтра или далее. Проскочить никому эту процедуру не удастся, даже если прекратишь охотиться. Т.к. процесс окунания произойдёт в другой сфере (поле, измерении и т.д. и т.п.). Это связано с тем, что этот процесс запущен, он идёт сам по себе, т.к. население этой территории само позволило его осуществлять. Своим молчаливым согласием и своим поведением. Это новая объективная реальность современной России. Как бы об этом не хотелось слышать.
bear29
20-9-2020 14:10 bear29
А по поводу транспортировки косули с разрешением но не отмеченным, я как из бывших скажу, что тут нарушены правила охоты и привлечь должны по 8.37 КоАП РФ, и если ранее не привлекались и характеристика у вас положительная, то наказание по делу должно быть минимальным, то есть 500 рублей. Хотя наказание по данной статье идёт от 500 до 4000 руб. с конфискацией орудий охоты или без таковой, или лишения права охоты на срок до 2-х лет. Так что если ранее привлекались и характеристика не очень, то могут дать и максимальное наказание.
DDZ57
20-9-2020 14:17 DDZ57
Минималка у нас сейчас 1500руб. Просто за нахождение со всеми необходимыми документами. Кризис, казна должна пополнятся. Люди вторая нефть.
bear29
20-9-2020 15:08 bear29
В КоАП РФ по ч. 1 ст. 8.37 наказание от 500 р., может мы разные КоАП РФ смотрим.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Транспортировка продукции охоты без отметки о добыче ( 2 )