Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охотничий билет федерального образца в 17 лет?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охотничий билет федерального образца в 17 лет?
squeezer72
27-1-2020 18:07 squeezer72
Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" от 24.07.2009 N 209-ФЗ ст.21 п.1 определяет что, "Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум)." В свою очередь ГК РФ ст.21 п.1 определяет -"Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста." Вопрос господам юристам - что считать гражданской дееспособностью с точки зрения 209-ФЗ? Является ли дееспособность не в полном объёме (согласно ГК РФ) основанием для выдачи/отказа в выдачи охотничьего билета федерального образца? Спасибо.
Tieer
16-2-2020 02:40 Tieer
Добрый день!

По аналогичному вопросу в своё время получил вот такой ответ от Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

С уважением.
click for enlarge 960 X 1280 109.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.8 Kb

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охотничий билет федерального образца в 17 лет?