Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Две статьи КоАП за одно "деяние" и/или превышение полномочий? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Две статьи КоАП за одно "деяние" и/или превышение полномочий?
Gennadiu
3-9-2019 10:16 Gennadiu
Так чем дело кончилось?
Рома69
1-10-2019 16:19 Рома69
Еще далеко не закончилось....воюю
Рома69
25-11-2019 11:41 Рома69
Всем привет. Развитие ситуации на сегодняшний день: 1 Админ (оружейный) -жалоба начальству-постановление отменено, протокол на доработку -отменен по сроку давности (2 месяца).
2 Админ (охотничий) - пришло письмо с копией постановления и штрафом на 1500, с припиской, что меня уведомили, не пришел -рассмотрели сами. Все, естественно, задним числом, письмо мне отправлено через 10 суток после постановления (вместо 3). Написал жалобу в суд - жду приглашения)
Отец написал в СК РФ заявление о возбуждении в отношении "товарищей" 286 ч3, 285 - также ждем ответа/отписки.....дальше у меня суды до победы; у отца жалобы до президента....пока так

перемещено из Законодательство об оружии
Рома69
13-1-2020 15:05 Рома69
Перенесли тему сюда, спасибо, думаю здесь актуальнее!
Сегодня был суд по моей жалобе.Все очень коротко -я представил письмо с Почты России, где передо мной извинялись за ошибочно возвращенное письмо. Суд отменил постановление по факту моего ненадлежащего уведомления, НО отправил дело на "доследование" ссылаясь на срок давности 1 год. Так что все заново, жду письмо из Минприроды....
mitay76
13-1-2020 21:24 mitay76
quote:
Originally posted by Рома69:

Суд отменил постановление по факту моего ненадлежащего уведомления, НО отправил дело на "доследование"

Это тоже неплохо!,дело протянут и закроют по срокам(скорее всего) Просто поняли ссуки,что будете воевать до последнего
Рома69
14-1-2020 16:07 Рома69
Ну, пока никто ничего не понял...В суде представителей инспекции не было....по срокам еще 7 месяцев, думаю столько никто тянуть не будет, так что основные бои еще впереди.....Но воевать буду точно до последнего))....осинового кола)
Рома69
12-8-2020 12:45 Рома69
Продолжение весёлых историй в журнале "ералаш".... В начале июня мне пришла повестка в МПР для рассмотрения дела. При рассмотрении я просил только об одном-вызвать для допроса инспектора (сидящего этажом ниже). Естественно, не явился. Всё мои доводы, а именно:1.было изъято оружие, произведено задержание и д оставление без протоколов. 2.документы предъявлены сразу, как только подпустили к машине (3 метра) И ГЛАВНОЕ: значительные нарушения протокола: место составления и место преступления-не соответствуют. Естественно даже не рассматривались. Постановление в руки! Позавчера был суд - давно так не веселился: место не то-ну район-то тот!! Оформлено не там - ну и ладно, ошиблись, с кем не бывает, отняли оружие, документы и т.д. Но потом вернули же)) жалоба без удовлетворения штраф из-за наличия детей вместо 1500 - 500.
Рома69
12-8-2020 12:51 Рома69
Готовлю жалобу в облсуд. Жду (третья попытка) ответ и Минприроды РФ, что же за зверь такой "документы ПРИ СЕБЕ". 1 раз проигнорили(из 3 вопросов ответили на 1 (стандартное как всем про приравнивание). Второй раз отписались (мы вам уже отвечали))
Рома69
10-9-2020 22:43 Рома69
Облсуд торжественно оставил жалобу без удовлетворения. Тяжелее всего от комментария адвоката: если-б не спорил, сейчас уже год прошёл, а так только начался...

edit log

BR1980
11-9-2020 09:09 BR1980
Вопрос к знатокам, извиняюсь, что не создал тему отдельную...
Есть должностное лицо комитета, выносящий постоянно постановление по протокам, в большей части эти постановление отменяются судами и признаются необоснованными, но его расчет на то, что не все будут обжаловать. Возможно ли как то самого "деятеля" наказать? Подумываю о жалобе в прокуратуру, чтобы проверили судебную практику и сравнили количество отмененных постановлений..
dEretik
14-9-2020 22:11 dEretik
quote:
Изначально написано BR1980:
Вопрос к знатокам, извиняюсь, что не создал тему отдельную...
Есть должностное лицо комитета, выносящий постоянно постановление по протокам, в большей части эти постановление отменяются судами и признаются необоснованными, но его расчет на то, что не все будут обжаловать. Возможно ли как то самого "деятеля" наказать? Подумываю о жалобе в прокуратуру, чтобы проверили судебную практику и сравнили количество отмененных постановлений..

Материалы в доступе, нужно на суде ходатайствовать о вынесении частного определения. Обосновывая, именно, фактической деятельностью должностного лица нарушающей закон, и для дополнительного обоснования упомянуть аналогичные дела. Тут только одна заковыка: эти определения выносятся по аналогии процессуальных норм, КоАП не предусматривает такой меры. Но судьи, очень редко, пользуются этим правом. Важно ходатайствовать, а там будь что будет. Есть ещё такая мера как представление, однако это при установленных правонарушениях должностным лицом, при рассмотрении дела. Т.е. дело должно быть на должностное лицо.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Две статьи КоАП за одно "деяние" и/или превышение полномочий? ( 2 )