вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прировняли
Pashok199
4-12-2019 18:56 Pashok199
Что сделано то сделано.Был суд. На суде врали все, сначала охота на лося потом калибр не тот, тогда будет кабан. Пишем апеляшку. Может кто чего посоветует по существу. Карабин был изъят за нарушение правил транспортировки, штраф оплачен.Оружие на РХ.
click for enlarge 1443 X 1280 127.8 Kb
click for enlarge 899 X 1280 105.8 Kb
click for enlarge 953 X 1280 116.4 Kb
click for enlarge 922 X 1280 113.3 Kb
click for enlarge 1051 X 1280 110.8 Kb
Gluc
4-12-2019 20:18 Gluc
Охота с ружьём, но без патронов? Разве такое возможно?
Karacupa86
4-12-2019 20:36 Karacupa86
quote:
Охота с ружьём, но без патронов? Разве такое возможно?

ФЗ 209 "Об охоте",ст.57 ч.2.Они за это и цепляются.
маузер2000
4-12-2019 21:04 маузер2000
quote:
Originally posted by Gluc:

Разве такое возможно?

Конечно, у нас всё возможно.
mitay76
4-12-2019 21:26 mitay76
Почему карабин не зачехлили? Не успели? Хотя в одеяло завернули... Ночник был снят?
маузер2000
4-12-2019 21:34 маузер2000
Считаю, что когда появляется формулировка нет основания не доверять(в основном это ДЛ), надо в обязательном порядке проверять-брать с них показания с применением полиграфа.

edit log

Pashok199
4-12-2019 23:49 Pashok199
quote:
Изначально написано mitay76:
Почему карабин не зачехлили? Не успели? Хотя в одеяло завернули... Ночник был снят?

Мысли не было охотиться, просто ехал.

Cotur
5-12-2019 09:43 Cotur
При всем уважении к праву граждан на транспортировку оружия, я не могу понять автора. Вы на что рассчитывали передвигаясь в угодьях с карабином и ночником в машине? Считаю решение суда в целом закономерным. Вопрос наличия документов на охоту и оружие остался не раскрыт, а в остальном все ожидаемо. И отсутствие боеприпасов никак не оправдывает автора. Патроны, бывает, кончаются, если ими стрелять, а бывает теряются на охоте.
SLR
5-12-2019 11:00 SLR
quote:
Originally posted by Cotur:

Вы на что рассчитывали передвигаясь в угодьях с карабином и ночником в машине?

А на что например должен рассчитывать порядочный гражданин, передвигаясь по лесу с хорошей фотокамерой и фотовспышкой? Это ровно тоже самое, что дорогостоящий карабин, и то и другое является законной личной собственностью и не запрещено к перемещению по территории страны.
И незаконны абсолютно все эти их докапывания про приравнивание, гадкие незаконные подозрения что вдруг охотится собирался, и совершенно ненужная нам информация, что оказывается мы в каких то там угодьях оказались. Если человек не охотник он не обязан ничего знать про эти угодья.
Cotur
5-12-2019 11:03 Cotur
quote:
Если человек не охотник он не обязан ничего знать про эти угодья.

И как этот постулат применить к рассматриваемой ситуации?
Karacupa86
5-12-2019 12:02 Karacupa86
quote:
передвигаясь по лесу с хорошей фотокамерой и фотовспышкой? Это ровно тоже самое, что дорогостоящий карабин

Извиняюсь,какая здесь взаимосвязь,не считая личной собственности и свободного перемещения?
e$ya
5-12-2019 13:46 e$ya
quote:
Originally posted by Pashok199:

Может кто чего посоветует по существу.

Оформить коллекционку.
mitay76
5-12-2019 17:18 mitay76
quote:
Originally posted by e$ya:

Оформить коллекционку.

И так ,вроде ,оружие на РХ...
mitay76
5-12-2019 17:29 mitay76
quote:

Карабин был изъят за нарушение правил транспортировки, штраф оплачен.Оружие на РХ.

Т.е. сначала впаяли 20.12 коап??? А сейчас натянули 8.37 за одно и то же нарушение? Не лихо???
Pashok199
5-12-2019 18:50 Pashok199
quote:
Изначально написано Cotur:
При всем уважении к праву граждан на транспортировку оружия, я не могу понять автора. Вы на что рассчитывали передвигаясь в угодьях с карабином и ночником в машине? Считаю решение суда в целом закономерным. Вопрос наличия документов на охоту и оружие остался не раскрыт, а в остальном все ожидаемо. И отсутствие боеприпасов никак не оправдывает автора. Патроны, бывает, кончаются, если ими стрелять, а бывает теряются на охоте.

Хотел бы заохототь пошёл бы пешком без машины Без палева

edit log

Pashok199
5-12-2019 18:54 Pashok199
quote:

Т.е. сначала впаяли 20.12 коап??? А сейчас натянули 8.37 за одно и то же нарушение? Не лихо???

Тоже как то странно.хоть повторяемости нет.

vjyfijyjr1971
5-12-2019 20:39 vjyfijyjr1971
quote:
Originally posted by Karacupa86:

quote:
передвигаясь по лесу с хорошей фотокамерой и фотовспышкой? Это ровно тоже самое, что дорогостоящий карабин

Извиняюсь,какая здесь взаимосвязь,не считая личной собственности и свободного перемещения?

оба варианта можно приравнять к охоте.и натянуть сову на глобус.фотографа за отсутствие охот билета=не законная охота.

edit log

Karacupa86
5-12-2019 21:10 Karacupa86
quote:
фотографа за отсутствие охот билета

Это уже бред полнейший.Я смотрел список орудий охоты,никаких камер там и близко нет.
vjyfijyjr1971
5-12-2019 21:14 vjyfijyjr1971
quote:
Originally posted by Karacupa86:

quote:
фотографа за отсутствие охот билета

Это уже бред полнейший.Я смотрел список орудий охоты,никаких камер там и близко нет.

зачем список орудий.209 ф.з. -охота-деятельность......и т.д.все приравняют.
dEretik
5-12-2019 23:16 dEretik
quote:

Не за одно и тоже. Одно - за охоту пешёчком. Второе - за отсутствие чехла при транспортировании.

e$ya
6-12-2019 12:57 e$ya
Осуществление охоты, по моему не доказано. Свидетели-одна банда, фото-видеозаписи нет, о том что именно этот человек охотился, оружие на предмет произведения из него выстрела, не исследовалось(В протоколе свидетели ссылаются на выстрел). Если на момент изъятия оно было чистое, не стрелянное то естественно, выстрела не могло быть. Патронов так же нет. Кроме того, вы законопослушный человек и знаете что с оружием на РХ не можете охотится. Думаю как то так, происходило.
А транспортировка, вы же наверняка ездили к другу который хочет купить это ружьё с ночным прицелом и проживает он в соседней деревне, а дорога просёлочная самая короткая. Понятие "Зачехленно" и требований к оружейным "Чехлам", я лично не встречал, если есть покажите.
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1234753.html
Cotur
6-12-2019 13:39 Cotur
quote:
Originally posted by e$ya:

Кроме того, вы законопослушный человек и знаете что с оружием на РХ не можете охотится. Думаю как то так, происходило.
А транспортировка, вы же наверняка ездили к другу который хочет купить это ружьё с ночным прицелом и проживает он в соседней деревне, а дорога просёлочная самая короткая.

Или такая версия... Купил новый ночник (или карабин, или и то и другое). Решил испытать в деле пару карабин+ночник. Выехал в поле ночью, взяв с собой один-два патрона, пальнул по бутылке, удовлетворился, собирался ехать домой, но что-то пошло не так...))
e$ya
6-12-2019 14:37 e$ya
quote:

но что-то пошло не так...))

;-)
Pashok199
6-12-2019 15:06 Pashok199
quote:
Изначально написано e$ya:
Осуществление охоты, по моему не доказано. Свидетели-одна банда, фото-видеозаписи нет, о том что именно этот человек охотился, оружие на предмет произведения из него выстрела, не исследовалось(В протоколе свидетели ссылаются на выстрел). Если на момент изъятия оно было чистое, не стрелянное то естественно, выстрела не могло быть. Патронов так же нет. Кроме того, вы законопослушный человек и знаете что с оружием на РХ не можете охотится. Думаю как то так, происходило.
А транспортировка, вы же наверняка ездили к другу который хочет купить это ружьё с ночным прицелом и проживает он в соседней деревне, а дорога просёлочная самая короткая. Понятие "Зачехленно" и требований к оружейным "Чехлам", я лично не встречал, если есть покажите.
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1234753.html

Чуточку поправлю :дорога асфальт, выстрел они постоянно слышат .Почему не хлопок в карбюратор? За такую линию защиты ловите 2 года минус полгода за характеристику.на то время было на рохе.

diamond_d
9-12-2019 11:21 diamond_d
Вот каждый раз одна и та же история. Зачем останавливаться ночью незнакомым людям ? тем более на АСФАЛЬТЕ?????

ехать надо дальше и все.

Можно ссылку на карту где вас "приняли" ?

Sergey10
9-12-2019 13:13 Sergey10
quote:
Originally posted by diamond_d:

Можно ссылку на карту где вас "приняли" ?

Есть предположение что где-то тут https://yandex.ru/maps/-/CGhyYJ1G
Но это только предположение 😉

edit log

diamond_d
9-12-2019 14:14 diamond_d
quote:
Originally posted by Sergey10:

блин, ну там асфальт. Можно было не останавливаться на УАЗке

Cotur
9-12-2019 15:17 Cotur
quote:

Из леса вышли трое мужчин с фонариками, как тут не остановиться?))
Pashok199
9-12-2019 15:37 Pashok199
quote:
Изначально написано Sergey10:

На автодороге

Pashok199
9-12-2019 15:38 Pashok199
quote:
Изначально написано diamond_d:

Надо было переехать?

diamond_d
9-12-2019 16:04 diamond_d
quote:

Из леса вышли трое мужчин с фонариками, как тут не остановиться?))

ну да. Практически невозможно унять любопытство)))

quote:

Надо было переехать?

вы невнимательно читали мой посыл. Не останавливаться. Сомневаюсь, что они бросились бы под колеса УАЗу с целью остановить вас ибо киборгов мало. Не деревья они - отойдут.

mitay76
9-12-2019 17:47 mitay76
quote:

вы невнимательно читали мой посыл. Не останавливаться. Сомневаюсь, что они бросились бы под колеса УАЗу с целью остановить вас ибо киборгов мало. Не деревья они - отойдут.

Не факт Наш придурок-гои нередко лезет под колеса. Пару раз чуть не переехали )))
diamond_d
9-12-2019 19:27 diamond_d
quote:
Originally posted by mitay76:

Не факт Наш придурок-гои нередко лезет под колеса. Пару раз чуть не переехали )))

когда навАливаешь на машине по дороге и добавляешь газу, то никто не кинется под колеса - это инстинкт самосохранения.

Cotur
10-12-2019 10:36 Cotur
quote:

когда навАливаешь на машине по дороге и добавляешь газу, то никто не кинется под колеса - это инстинкт самосохранения.

Чудесные советы посыпались...)) Автору они сейчас как никогда кстати.

Pashok199, какие основания для отмены решения приводите в апелляционной жалобе?

PandaPo
12-1-2020 17:46 PandaPo
А оружие на РХ уже было или после переводили?