Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Самоуправство охотинспектора ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Самоуправство охотинспектора
Михаил_РнД
2-12-2019 23:52 Михаил_РнД
Про " в машине- не охота , в чехле -не охота " и т.д это все рассуждения косвенные. Как раз для того чтобы при желании это было охотой и формулиповалась ч.2 со.57 209-фз . И пока решения уровня ВС не будет обратного - она всегда будет возможностью притянуть охоту несмотря на всякие разъяснения мпровского департамента ...
dEretik
3-12-2019 01:07 dEretik
quote:
Изначально написано Михаил_РнД:
Про " в машине- не охота , в чехле -не охота " и т.д это все рассуждения косвенные. Как раз для того чтобы при желании это было охотой и формулиповалась ч.2 со.57 209-фз . И пока решения уровня ВС не будет обратного - она всегда будет возможностью притянуть охоту несмотря на всякие разъяснения мпровского департамента ...

Определение КС повыше разъяснений мпрэровского департамента, хотя говорят об одном и том же: для приравнивания нужны признаки осуществления охоты, а законное транспортирование - не признак. И не охота, это действие законное совершенно иной области законодательства, не требующее никакого документального сопровождения из области охоты. И не нарушающее никаких норм охотничьего законодательства.

al-rad
3-12-2019 09:16 al-rad
https://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=18&t=7633
Bazarov, почитайте тему по ссылке.
Может быть найдете для себя нечто важное? К примеру какие процессуальные нарушения уже совершены должностными лицами в Вашем случае и как взыскать затраты за незаконные действия должностных лиц, в том числе компенсацию морального вреда.

edit log

Vovikspb
3-12-2019 09:52 Vovikspb
Получается сотрудники полиции виноваты в этой бодяге... Чисто гипотетически если бы ТС был бреком, то получается охотинспектор ничего сделать не может. Так? Точно также поговорили и разъехались.
Кмк юриста надо хорошего , протокол прицепят 99%.
Bazarov
3-12-2019 09:55 Bazarov
quote:
Originally posted by al-rad:

почитайте тему по ссылке.

Спасибо большое
Bazarov
3-12-2019 09:56 Bazarov
quote:
Originally posted by Vovikspb:

Чисто гипотетически если бы ТС был бреком, то получается охотинспектор ничего сделать не может.

А чисто гипотетически, если простой грибник, по Вашему меня можно просто так шмонать?
Vovikspb
3-12-2019 10:15 Vovikspb
quote:
Изначально написано Bazarov:

А чисто гипотетически, если простой грибник, по Вашему меня можно просто так шмонать?

Никого нельзя просто так шмонать. Я так понимаю, что кого должны проверять охотинспекторы они определяют "на глазок"- а как ещё? В данном случае Вы были похожи на охотников... Собака с рыбалкой не вяжется, для меня лично - но опять же мое мнение. Если осмотр не помог, а подозрение есть - СП, понятые досмотр, с протоколом естественно.
Это просто мысли в слух...
Учитывая убогость нашей правоохранительной системы без принципа "нет оснований не доверять" в их существовании нет смысла...

mitay76
3-12-2019 11:21 mitay76
quote:

Занимательое чтиво!
hanter741
3-12-2019 13:08 hanter741
quote:

Учитывая убогость нашей правоохранительной системы без принципа "нет оснований не доверять" в их существовании нет смысла

Бог. Вообще то, этот принцип "НОНД", и есть одна из основных причин убогости правопохерительной системы. Инспекция не заморачиваются сбором доказательной базы, судьи не заморачиваются разбором по существу, опротоколенные не заморачиваются обжалованием. Так оно и вертится по кругу...
Bazarov
3-12-2019 13:27 Bazarov
quote:

Если осмотр не помог, а подозрение есть - СП, понятые досмотр, с протоколом естественно.

Полностью с Вами согласен. К этому был готов. Я так понимаю, что все гораздо проще - не было с собой протоколов, а включить заднюю гонор не позволил. В пользу этой версии говорит и тот факт, что когда я попросил показать приказ о проверке, мне сказали, что он есть. Но почему-то не показали
Bazarov
3-12-2019 13:28 Bazarov
quote:

Собака с рыбалкой не вяжется, для меня лично

Ну а это я вообще не понял. У меня кобель со мной всегда и во всех поездках, кроме весенней охоты. Что в этом предосудительного?
маузер2000
3-12-2019 14:28 маузер2000
quote:

Получается сотрудники полиции виноваты в этой бодяге...

с какого перепуга?
quote:

Чисто гипотетически если бы ТС был бреком, то получается охотинспектор ничего сделать не может.Так?

Вызвать полицию(сообщить о преступлении), а не звонить и говорить приедете провидите досмотр за нас, а то мы протокол досмотра составлять не хотим (сами возбуждать дело без оснований). значит у полиции не было никах оснований туда ехать.
маузер2000
3-12-2019 14:40 маузер2000
quote:

Собака с рыбалкой не вяжется, для меня лично

вполне вяжется, многие берут собаку в катер !!!
quote:

Если осмотр не помог, а подозрение есть - СП, понятые досмотр, с протоколом естественно.

У ГОИ вроде нет права на осмотр!!, и не подозрения, а в целях пресечения,,,,
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
Vovikspb
3-12-2019 15:13 Vovikspb
quote:
Изначально написано Bazarov:

Что в этом предосудительного?

Ничего, это даже здОрово. Не все собак берут на рыбалку просто...

dEretik
3-12-2019 17:22 dEretik
У ГОИ есть права для ведения административного производства. В том числе они могут применять спец.средства при сопротивлении их законным действиям. Отсутствие бланков протоколов, как и понятых, не препятствие к осуществлению досмотра, иначе ставится под угрозу пресечение преступлений и правонарушений (адм.). Вызов полиции, в такой ситуации, это хитрожопость. Саночкин, кажется, демонстрировал этот финт. Оснований для возбуждения административного дела нет, а протокол - это возбуждение. Понятно, что после последует жалоба. Вот эти 'умники' подписывают полицию на шмон, и у полиции есть повод, сообщение инспектора о неподчинении законным требованиям. Тоже понятно, что это сообщение - фуфло, но оно есть. И полиция, возможно, приехала бы. Это зависит от конкретного начальника на месте. Если у нас начальник браконьер (полицейский), так там устная договорённость, что полиция щемит всех конкурентов по наводке инспекции. Но, видимо, ехать далеко, и у этих контролёров края тысячи озёр сценарий поломался. Сами, откровенно гадить, в рамках КоАП, они побоялись (видимо прокурорские не охотники, или контакт не налажен). Но все права и возможности на проведение действий по обеспечению адм.производства у них были. Они могли НИЧЕГО не делать, а снять кино, где им отказывают в досмотре. И всё. Это само по себе правонарушение. Но кина не вышло. И начались мелкие пакости. Типа, напишем протокол, и побегаешь по судам. Жалко, рыбаки, не вели потихоньку съёмку, внесение заведомо ложных сведений в протокол квалифицируется как служебный подлог (УК), на этом погорело большое число полицейских. Было бы антикино, оба-два вылетели бы со службы, и никуда с такой судимостью больше бы не сунулись.

edit log

Bazarov
3-12-2019 17:23 Bazarov
Ну и зря Мы с другом уже и не мыслим свои поездки без третьего компаньена. Куда ж прикажете лишнюю колбасу девать?!
маузер2000
3-12-2019 17:52 маузер2000
quote:
Originally posted by dEretik:

И полиция, возможно, приехала бы. Это зависит от конкретного начальника на месте. Если у нас начальник браконьер (полицейский), так там устная договорённость, что полиция щемит всех конкурентов по наводке инспекции. Но, видимо, ехать далеко, и у этих контролёров края тысячи озёр сценарий поломался.

а может всё банально просто, уже не один раз инспектора так "подставили"-спихнули свою работу на полицию? (у полиции своих дел полно).

edit log

Maksim V
3-12-2019 18:14 Maksim V
Без собаки на рыбалку? В Карелии?Вот никогда не приходило в голову не взять собаку.
vjyfijyjr1971
3-12-2019 19:12 vjyfijyjr1971
вот версии накидали.все просто--ГОИ имеет право проверки документов у лиц осуществляющих деятельность связаную с охотой.здесь- законопослушные граждане занимались рыбной ловлей.КАКИЕ ОСНОВАНИЯ У ГОИ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ У ЭТИХ ГРАЖДАН,?????НИКАКИХ- ОТ СЛОВА СОВСЕМ...здесь чистый беспредел и превышение полномочий в прямом виде.жалобу писать на них по этим позициям в департамент и прокуратуру на превышение полномочий.если протокол напишут.а так потрещат при разборе и конец.удачи вам.
falckon
3-12-2019 19:49 falckon
Да, в Омске конкретно прокатили инспекторов. Зря он ещё к врачу не обратился (терапевту, кардиологу и т.д.), установили бы ухудшение состояние, например с сердцем проблемы ухудшились, нервозность и т.д. Выписали бы препараты, на препараты чеки и в догонку на возмещение не только морального вреда и поездок на автобусе, но лечения.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Самоуправство охотинспектора ( 5 )