Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Сезонка недействительна без даты выхода на охоту в разрешении? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Сезонка недействительна без даты выхода на охоту в разрешении?
al-rad
28-11-2019 19:20 al-rad
quote:
Originally posted by dEretik:

Как в цитате - это разговорный оборот, для диалога или спора подходящий.

Согласен. Но поздно пить баржоми((( Уже отправил в Комитет и Минюст. Также накатал в прокуратуру:
Татарская природоохранная межрайонная прокуратура,
старшему советнику юстиции
Гильмутдинову И.И.
от Щербака Александра Радиевича
shcher-al-rad@mail.ru
+79253330949
(о контроле за сроками рассмотрения обращения и об
отмене нормативного правового акта)

Уважаемый, Ильсур Ирекович!

Я, Щербак Александр Радиевич, являюсь независимым антикоррупционным экспертом аккредитованным Минюстом России на проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (Свидетельство ?3130 от 26.09.2018).
В ходе своей экспертной деятельности мною была проведена экспертиза и подготовлено заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы (далее Заключение) Указа Президента Республики Татарстан от 12.04.2013 ? УП-303 'Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения' (с изменениями на 24.06.2019, введенными в законную силу Указом Президента Республики Татарстан от 24.06.2019 ?УП-361 'О внесении изменений в параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения' (далее - Указ). Заключение мною было направлено 28.11.2019 посредством электронной почты в электронные адреса должностных лиц Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам (далее Комитет) Ilfat.Valeev@tatar.ru и в Управление Минюста по Республики Татарстан minjust@tatar.ru
В Заключении указаны нарушенные нормы федерального законодательства.

Учитывая изложенное выше, а также на основании ч.1 ст.23 Федерального закона от 17.01.1992 ? 2202-1 'О прокуратуре Российской Федерации'
Прошу:
1. Взять на контроль прохождение и рассмотрение поданного мною обращения (Заключения) в Государственном комитете Республики Татарстан по биологическим ресурсам с целью соблюдения 30-дневного срока направления в мой электронный адрес мотивированного ответа по существу должностными лицами Комитета;
2. Провести проверку на соответствие федеральному законодательству Указа Президента Республики Татарстан от 24.06.2019 ?УП-361 'О внесении изменений в параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения' поскольку настоящий Указ массово нарушает права граждан. По результатам проверки, принять меры прокурорского реагирования в виде принесения протеста по отмене нормативного правового акта изданного в нарушении федерального законодательства.

Ответ на обращение направить в электронный адрес заявителя в предусмотренные законом сроки.

28.11.2019 А.Р.Щербак

Приложение:
1. Свидетельство независимого антикоррупционного эксперта;
2. Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы Указа Президента Республики Татарстан от 12.04.2013 ? УП-303 'Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения' (с изменениями на 24.06.2019, введенными в законную силу Указом Президента Республики Татарстан от 24.06.2019 ?УП-361 'О внесении изменений в параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения';
3. Копия Определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации по Делу ? 18-АПГ13-12 от 5 февраля 2014 г.

По идее надо бы еще обратиться в Центральный аппарат Росприроднадзора об отзыве согласования на проект Указа УП-361 по тем же основаниям, но сегодня у меня уже времени нет. Может возьмется кто? Направит обращение через интернет-приемную РПН?

dEretik
28-11-2019 19:29 dEretik
А есть текст согласования?
al-rad
28-11-2019 19:37 al-rad
quote:
Originally posted by dEretik:

А есть текст согласования?

У меня нет. Но есть еще один ньюанс. Вот тут на офсайте http://ojm.tatarstan.ru/rus/ne...tiza.htm?page=2 я проекта не нашел (хотя скачал проекты). Там есть три проекта о внесении изменений в УП-303, но именно этого (Проекта УП-361) нет(( Надо на Родионову писать обращение типа-был ли согласован проект УП-361? Если был согласован, то каким письмом и какой датой (реквизиты согласования) и если согласован, то просьба провести проверку и отозвать согласование. Как то так.
dEretik
28-11-2019 19:59 dEretik
Завтра вечером буду обращаться за текстом согласования по своей области, можно заодно и про это спросить.
dEretik
2-12-2019 19:48 dEretik
Пока что просто попросил ссылку на общедоступный архив писем-согласований, либо текст документов.
Но я читал у нас в министерстве одно такое письмо. Если по простому, то суть такова: считаем возможным введение (принятие) параметров по указу (постановлению) такому-то. Впечатление, что согласиться могут с любой ерундой. Если проект содержал предлагаемую норму, то само по себе согласование ничего не даёт, если есть цель узнать причину и обоснование.
zdoros
2-12-2019 22:41 zdoros
quote:
Изначально написано White Star RUS:
Добрый день, уважаемые товарищи по увлечению!

Никто не поможет разобраться в вопросе?

Я всегда брал путевку сезонку на птицу, пушнину. Выходы на охоту записывал на обратную сторону путевки. И вот, намедни, подъезжает группа товарищей во главе с производственным инспектором. Проверяют документы. И говорят что в разрешении не указана дата выхода - значит оно недействительно. "На первый раз" - предупреждение - если еще раз попадусь - будет протокол за охоту без разрешения.

Перерыл все доступные НПА - нигде не нашел где этот вопрос раскрывается...

Буду благодарен, если кто-то уже знает ответ на вопрос о законности такого требования.

Московская область, Волоколамское ОРХ.

Бред полнейший несут инспектора.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Сезонка недействительна без даты выхода на охоту в разрешении? ( 3 )