Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Правила охоты (new) ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Правила охоты (new)
al-rad
26-2-2020 09:45 al-rad
quote:
Originally posted by dEretik:

Дырявый алтайский губернатор им не пример!

Сидит.... СовФеде)) Все норм в Алтайском Крае нынче.
BeS_F
26-2-2020 09:57 BeS_F
quote:
Изначально написано Basurman:
п.21 ...
Получается если по дороге в машине обнаружат "селезня не в сезон", машину конфискуют.
Прикольненько....

В следующей редакции правил ещё и квартиру в доход государства перепишут

Basurman
26-2-2020 10:36 Basurman
Хммм...., если я везу законно добытого селезня по территории соседних с моими угодий? (еду домой через чужие ОУ).
То получается, согласно п.1 выполняю "охоту" на территории, на которую у меня нет разрешения.
Тоже конфискация авто?????
маузер2000
26-2-2020 11:41 маузер2000
quote:
Originally posted by Basurman:

Тоже конфискация авто?????

люди-нефть.
al-rad
26-2-2020 11:43 al-rad
Пока охотники молчат, Бурматов подбивает зоошизу установить для них правила охоты!
Напишите сами и попросите друзей! Зоошиза не должна устанавливать правила охоты в Российской Федерации!
Источник: https://www.instagram.com/p/ B8...68hAFY8m8Wu6PpQ

⚡️⚡️⚡️ ПРО НОВУЮ РЕДАКЦИЮ ПРАВИЛ ОХОТЫ ‼️ Очень много обращений поступает в наш комитет в связи с планами Минприроды изменить правила охоты. Уже десятки писем пришли против планов Минприроды 'легализовать петельный лов', 'разрешить охоту на медведей во время зимней спячки', а также 'отстрел и отлов животных с машин и вертолетов'. Изучаем каждое обращение. Моя позиция хорошо известна: я против жестокости по отношению к животным и против любых действий, которые могут подстегнуть браконьерство и сокращение численности животных. Я зверюшек люблю. К сожалению, ведомственные документы, в том числе - правила охоты, Минприроды не должно согласовывать (и не согласовывает) с Госдумой. Но мы сейчас делаем следующее: готовим запрос от комитета на имя министра с требованием учесть позицию экспертов и общественности и направим Дмитрию Кобылкину для изучения все ваши обращения и письма, чтобы ваше мнение было учтено при принятии решения. Поэтому пишите на почту eco@duma.gov.ru, а мы постараемся сделать так, чтобы ваш голос был услышан!

edit log

маузер2000
26-2-2020 11:53 маузер2000
quote:
Originally posted by al-rad:

Бурматов подбивает зоошизу

вообще каким боком тут зелёные и правила охоты? что с ума все посходили что-ли ?
маузер2000
26-2-2020 11:57 маузер2000
Я с зелёными согласен только в одном пункте """охоты в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в
полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания;""" ЭТО БУДЕТ ОТЛОВ ДЛЯ ВОЛЬЕРНОЙ ОХОТЫ!!!
66.16. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных
средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным
мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения
мотора, с расчехленным охотничьим оружием, за исключением случаев,
указанных в пункте 72 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в
целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной
деятельности, охоты в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в
полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания;
Cotur
26-2-2020 11:59 Cotur
quote:
Originally posted by маузер2000:

вообще каким боком тут зелёные и правила охоты? что с ума все посходили что-ли ?

Пиарится депутатик. Лайков инстаграмных ему маловато. Судя по перечисленным им планам Минприроды, он вообще правила охоты не читал никогда.
al-rad
26-2-2020 12:02 al-rad
quote:
Originally posted by Cotur:

Пиарится депутатик.

Отнюдь. Он делает свое черное дело. Не более и не менее. "Сапожник точает пироги" опираясь на зоорадикалов и зооэкстремистов. И поверьте, их активности хватит для продвижения сих инициатив, при попустительстве самих охотников "размазанных" по специализированным форумам и занятых "терками" вместо того, чтобы сесть за комп на пять минут и написать обращение в комитет госдумы.

edit log

Гоша 715
26-2-2020 13:45 Гоша 715
quote:

В следующей редакции правил ещё и квартиру в доход государства перепишут

Да чего уж там, расстрел на месте и делов. Имущество государству, детей на органы.
маузер2000
26-2-2020 13:51 маузер2000
quote:
Originally posted by Гоша 715:

расстрел

может лучше в лагерь (гулаг) .
i.krol
26-2-2020 15:38 i.krol
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Ну... Не знаю. Пойду, назло им куплю что-нибудь в 5,45х39 на вторичном рынке. .223 - это же 5,66, более 5,6.

9х19 выдавили полностью. )

?????? 223-й - 5,56 x 45

hanter741
26-2-2020 17:26 hanter741
quote:
Originally posted by i.krol:

223-й - 5,56 x 45

дык,то ж по полям нарезов.
А сама пуля 5,7мм по CIP.
Так что не удивлюсь, если приравниватели, а следом и суды нанут смотреть в СИП и мерять пулю штангелем.
Опять же не понятно, куда девать калибры 6-6,5мм? 🙄
Гоша 715
26-2-2020 19:18 Гоша 715
quote:

Я за любой кипишь, лишь бы государству польза была.
Но, чем больше запретов, тем больше браконьерства. Так всегда было и будет. Стоит вспомнить сухой закон, запрет на самогон. Гнали все и везде.
Просто если прижмут рядовых охотников, то стрелять будут "тихо", и всего делов.
маузер2000
26-2-2020 19:25 маузер2000
quote:
Originally posted by Гоша 715:

Но, чем больше запретов, тем больше браконьерства.

может быть большее статистики по нарушениям ?
АГН1962
26-2-2020 22:17 АГН1962
quote:

Гоша 715
участник
26-2-2020 19:18
quote:

Я за любой кипишь, лишь бы государству польза была.

Мил человек, государство- это Вы, это инспектора ГОИ, ПОИ, миллионеры,миллиордеры... Так кому Вы пользу хотите принести?
АГН1962
26-2-2020 22:23 АГН1962
quote:
Но, чем больше запретов, тем больше браконьерства.

Смею уточнить,что данное утверждение имеет привязанность к конкретным местностям и народу,населяющему их, как они дружат друг с другом,насколько развита взаимовыручка...
dEretik
26-2-2020 22:26 dEretik
quote:
Изначально написано al-rad:

... вместо того, чтобы сесть за комп на пять минут и написать обращение в комитет госдумы.

В какой комитет, и по какому поводу? Вернее, что спрашивать и требовать?

Гоша 715
26-2-2020 23:16 Гоша 715
quote:

Так кому Вы пользу хотите принести?

Это сарказм был.

quote:
государство- это Вы

В последнее время мне так не кажется.

edit log

al-rad
27-2-2020 10:48 al-rad
quote:
Originally posted by dEretik:

В какой комитет, и по какому поводу? Вернее, что спрашивать и требовать?

eco@duma.gov.ru о недопустимости вмешательства зоорадикально настроенных в процесс подготовки и принятия нпа по вопросам охоты, в том числе и Правил охоты. Отдельно писать в комитет по этике с вопросом осуждений действий Бурматова по привлечению зоошиз (публичный призыв со своего профиля в соцсетях)ина вмешательство в деятельность уполномоченного федерального органа (Минприроды). Имхо. Это дело личное, это дело каждого))
dEretik
27-2-2020 12:53 dEretik
quote:
Изначально написано al-rad:

eco@duma.gov.ru о недопустимости вмешательства зоорадикально настроенных в процесс подготовки и принятия нпа по вопросам охоты, в том числе и Правил охоты. Отдельно писать в комитет по этике с вопросом осуждений действий Бурматова по привлечению зоошиз (публичный призыв со своего профиля в соцсетях)ина вмешательство в деятельность уполномоченного федерального органа (Минприроды). Имхо. Это дело личное, это дело каждого))

Думается мне - что Бурматов скажет о работе с электоратом, и о привлечении ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ НАЦИИ, ЗАЩИТНИКОВ, к борьбе с изуверами-убийцами.
На данный исторический момент, для ПРАВИТЕЛЕЙ РОССИИ, фрики, элгэбэтэшники, НАТУРАЛЬНО РАДИКАЛЬНО НАСТРОЕННАЯ МОЛОДЁЖЬ, и прочие курицы бездельные с губищами и ногтями по полметра - проблема, которую нужно чем-то занять, что б не лезли на публичные мероприятия и не совали нос в социальные и политические дела. Охотники и владельцы оружия, ДЛЯ НЫНЕШНИХ ПРАВИТЕЛЕЙ - публика вызывающая страх и мешающая приватизировать землю в полном смысле этого слова. Натравливая шайку придурков на общественную группу которую считают угрозой интересам власти - убивают двух зайцев.

edit log

DIM-KA
2-3-2020 16:24 DIM-KA
Отмечусь.
Гоша 715
7-3-2020 21:29 Гоша 715
Да вы тут совсем заглохли смотрю без меня)))
Вот подумалось мне, а почему бы не увеличить срок продления разрешения на хранение и ношение до 10лет. Скажем как и автомобильные права. Гильзотеку продлили, почему РОХУ не продлить.

edit log

АГН1962
7-3-2020 23:19 АГН1962
quote:
Вот подумалось мне, а почему бы не увеличить срок продления разрешения на хранение и ношение до 10лет.

Лучше по-жизненно, как у индейцев...
Ermak_Timofeich
8-3-2020 05:58 Ermak_Timofeich
quote:
срок продления

Правила охоты это не определяют.
Gennka
9-3-2020 20:44 Gennka
Да уж. Как бы мы тут не напрягались, а общая тенденция направлена на закручивание гаек. Чем больше всяких "непоняток" и ограничений, тем больше фиктивных протоколов, тем больше бесправных (зачуханных) охотников в угодьях. Все по принципу батюшки Крылова: ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! Сказавши это, в темный лес ягненка поволок.
P/S пошел сюда по ссылке. Где про пристрелку в угодьях?
Вадим70
10-3-2020 05:30 Вадим70
quote:
Вот подумалось мне, а почему бы не увеличить срок продления разрешения на хранение и ношение до 10лет. Скажем как и автомобильные права. Гильзотеку продлили, почему РОХУ не продлить.
Небольшой офтоп
Протокол заседания межфракционной рабочей группы по совершенствованию правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

16 января 2020 года

Место проведения: Георгиевский переулок, д. 2, каб. 610 (новое здание ГД)

Время начала: 16 часов 00 минут

Повестка заседания:

3. Рассмотрение доработанной редакции проекта федерального закона ? 760345-7 'О внесении изменений в статью 13 Федерального закона 'Об оружии', внесенного депутатами Государственной Думы В.И. Пискаревым, Э.А. Валеевым и другими 23 июля 2019 года (в части продления срока действия разрешений на оружие).

По вопросу выступили В.М. Резник, Дышеков А.З., Нетесов П.И., Тулев В.О., Арамилева Т.С., Спиридонов Е.В., Валеев Э.А., Валуев Н.С., Чапанов М.И.

Председательствующий на заседании отметил, что законопроект внесен 23 июля прошлого года и предусматривает увеличение сроков действия разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия с 5 до 15 лет. По итогам состоявшегося предварительного рассмотрения поступили замечания к законопроекту, которые связаны с ключевым элементом контроля за оборотом охотничьего оружия - выявления медицинских противопоказаний к владению оружием.

8 октября на площадке межфракционной рабочей группы была создана рабочая группа из представителей Росгвардии, Минздрава, профильного комитета по доработке законопроекта. Представленная редакция является итогом этой работы и предусматривает следующее основные элементы совершенствования системы контроля за медицинскими противопоказаниями у владельцев оружия...

....Представителями Росгвардии концепция доработанного законопроекта поддержана, также высказан ряд замечаний, носящих технический характер. Председательствующим на заседании отмечено, что представленная редакция законопроекта находится также на рассмотрении Минздрава, и по поступившей в рабочем порядке информации, поддерживается Минздравом, при условии, что в текст не будут включаться положения, противоречащие достигнутым договоренностям на заседаниях рабочей группы.

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение доработать текст законопроекта по дополнительным замечаниям Росгвардии и, при поступлении официальной позиции Минздрава на законопроект, в недельный срок провести совещание у первого заместителя Председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Э.А.Валеева с приглашением представителей Росгвардии и ФСБ для определения дальнейшей процедуры рассмотрения законопроекта.

edit log

DIM-KA
17-3-2020 16:07 DIM-KA
Опятьтишина в теме. В качестве АПа.
Михаил_РнД
23-3-2020 16:29 Михаил_РнД
А вы что именно хотите спросить ?
В каком именно регионе ?
В Правилах охоты такого положения нет.
Zhelezniy_Felix
25-3-2020 00:09 Zhelezniy_Felix
Какие новости по новым правилам?