Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Правила охоты (new) ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Правила охоты (new)
Rentgen-1
18-2-2020 22:03 Rentgen-1
quote:
Изначально написано fundukoff:
Про транспортировку чего все возбудились так. Перегибы на местах всегда будут. Вероятность примерно такая же, как трезвому адекватному водителю поехать на медосвидетельствование просто потому, что инспектор ГИБДД встал не с той ноги, или с женой поругался. В 99% случаев никого не заинтересует зачехленное ружьё адекватного и нормально общающегося охотника. Все ,практически,проблемы, о которых, по крайней мере, у нас в регионе слышал, были, в основном, от загибания пальцев.

Вот только водителя проверят и отпустят ехать дальше, а охотнику гарантированно проштампуют протокол в суде.

fundukoff
18-2-2020 22:20 fundukoff
Вы лично через это прошли? Или почитали где? Сколько охочусь, и друзья, и знакомые-ни разу подобной проблемы не возникало.Странно как-то.
Кстати. Бобра в Смоленской области из Красной Книги тоже вывели со скрипом менее десяти лет назад. Сейчас чуть ли не на каждом ручье каскады. Очень много его развелось.
АГН1962
18-2-2020 22:21 АГН1962
quote:
Про транспортировку чего все возбудились так. Перегибы на местах всегда будут.

Не туда нас ведете,батенька,ох не туда! Вам выгодно назвать перегибами то, что имеет название Система! Не надо вуалировать,прятать- шило в мешке не утаишь.
dEretik
18-2-2020 22:59 dEretik
quote:
Вы лично через это прошли? Или почитали где? Сколько охочусь, и друзья, и знакомые-ни разу подобной проблемы не возникало.Странно как-то...

Вы полтора дня на форуме, а тут десять лет про это. Темы то почитайте. Прям сейчас одна рядом висит, а в сумме уже десятки. Только только начало успокаиваться, благодаря упорным несогласным, которые не побоялись до ВС и, даже, КС дойти, и вот опять ГО..ОНЫ неопределённой фамилии начинают мутить с извращенческим приравниванием в правила. Презервативам стало не хватать свободы произвола, решили переврать приравнивание закона.

hanter741
18-2-2020 22:59 hanter741
quote:
Originally posted by АГН1962:

Не туда нас ведете,батенька,ох не туда! Вам выгодно назвать перегибами то, что имеет название Система! Не надо вуалировать,прятать- шило в мешке не утаишь.

сдается мне, засланный казачОк, да не один.
dEretik
18-2-2020 23:03 dEretik
quote:
Изначально написано hanter741:

сдается мне, засланный казачОк, да не один.

Скорее всего. Потом можно будет сказать, что нормы не имеют однозначно негативной оценки, вопрос спорный (спорят охотники), примем и посмотрим, как НОРМЫ ЗАРАБОТАЮТ. А в реале это не спор, а какая тягучая муть с уговорами потерпеть, проблемами маленьких человечков, оправданием идиотских и вредных предписаний мизерной пользой. В соотношении к вреду 1:10.

hanter741
18-2-2020 23:10 hanter741
quote:
Originally posted by dEretik:

Скорее всего. Потом можно будет сказать, что нормы не имеют однозначно негативной оценки, вопрос спорный (спорят охотники), примем и посмотрим, как НОРМЫ ЗАРАБОТАЮТ

отработанная технология...
А не пора ли ТСу доставать из под лавки банхаммер?
Для начала, игриво помахивая банхаммером, просто поудалять не аргументированные посты на тему "а веревку с собой приносить". Ну а ежели авторы упорствовать будут, то к ногтю.
fundukoff
18-2-2020 23:14 fundukoff
Да ладно, полтора дня. Те же 10 лет, что и
вы, dEretik. Кто-то больше читает, кто-то - пишет. Люди разные. Все эти прецеденты-это как авиакатастрофы. Их минимум, транспорт самый безопасный, а летать боятся большинство.
hanter741
18-2-2020 23:36 hanter741
quote:
Originally posted by Гоша 715:

2 - объединить вместе в одну путёвку: волк, шакал, лиса, енотовидная собака

а кто сейчас запрещает? У меня так и вписано в разрешение на добычу. Тоже в общедоступные.
quote:

ограничить калибр до определённого уровня, скажем 30-06. Что в лучшую сторону повлияет как на регулирование данных видов, так и на возможность защитить свою жизнь и здоровье, а так же жизнь и здоровье окружающих людей от нападения таких хищников как волк, медведь.
Что бы не было возможности под это дело добычи других видов охот ресурсов, наказывать за добычу других охот ресурсов не штрафами и заключением под стражу, а - полным изъятием оружия и патронов к нему на срок от 5 до 10 лет. Думаю для нормального охотника это будет посерьёзнее чем штраф. Соответственно чем богаче охотник, тем дороже будет изъятое оружие.

не переживайте, для таких как вы "аверевко с собтйприносителей" как раз сейчас КОАП переписывают, там ваши пожелания уже учтены. Только не обессудьте, когда за одно просроченное РОХа у вас конфискуют ВСЕ оружие.

quote:

При нахождении в таком месте от трёх человек и выше, назначать старшее ответственное лицо которое будет отвечать за ТБ и будет находится в определённом месте на возвышении для наилучшего наблюдения.

смешно, право слово. И как щас народ без старших не перестрелял друг друга по карьерам и оврагам? Удивительно просто....
quote:

4- по поводу слова "приравнивается". Кода покупал 308 калибр, уточнял в Росс гвардии где я могу транспортировать оружие. Мне было сказано что исходя из последней редакции правил, везде по дорогам общего пользования как асфальтированным так и грунтовым не зависимо по какой территории они проходят.А вот переносить через лес уже нельзя.

нашли у кого спрашивать...
quote:

И всё же - разрешить транспортировку через угодия. Нормальный человек не станет браконьерить на чужой территории впрочем как и на своей.

а она и сейчас не запрещена. А вот обсуждаемый тут проект правил как раз таки предусматривает такой запрет через безусловное приравнивание.

Коллега охотник, вы пожалуйста не обижайтесь, но вы рассуждаете о правилах не на основании своего знания их, а по чужим словам.

dEretik
18-2-2020 23:43 dEretik
quote:
Да ладно, полтора дня. Те же 10 лет, что и
вы, dEretik. Кто-то больше читает, кто-то - пишет. Люди разные. Все эти прецеденты-это как авиакатастрофы. Их минимум, транспорт самый безопасный, а летать боятся большинство.

Только за первый год после принятия Правил охоты (закон об охоте был принят), в Приморье нагрели тысячу охотников. Только двое отбились. Вам сказано, что таких случаев тысячи было, сейчас меньше, но есть. И не единицы, всё зависит от субъекта, где как сложилась судебная практика. И ещё - как прокурор добазариться с инспекцией. Графеев пачками оформлял, и это, ПРАКТИЧЕСКИ МЕДИЙНАЯ личность. Плевал он на закон, он его трактует как хочет, а прокурор отворачивается. Десятки случаев КАЖДЫЙ ГОД по областям и краям. Просто не светятся в ютубах, как Графеев, но приравнивают, кто как может. Но! В последнее время стали сочинять развороты на дорогах и освещение фарами, либо осмотр следов, либо ещё какие-то признаки охоты добавлять К ТРАНСПОРТИРОВАНИЮ ЧИСТЕЙШЕМУ. Суды стали трезвее. И вот эта трезвость, сильно озаботила тварей в МПР. Рушится крышевание нормативное проходимцев из субъектовых инспекций, и арендаторов охамевших. Потому (и не только потому, а что б не отвлекались от этой гадости на нужные охотникам нормы) опять ВОЗНИКАЕТ БРЕДЯТИНА ПРИРАВНИВАНИЯ, только теперь не через закон, который суд ОСОЗНАЛ за десятилетие, а через правила. Что неизбежно ВЗОРВЁТ порядок законного транспортирования оружия в полном соответствии с правительственными Правилами оборота оружия.
Повально и везде взорвёт, а не как сейчас осталось: много, но не везде. И потому, лично мне, хотелось бы знать КОНКРЕТНОГО АВТОРА этой дури. Имя, отчество, фамилия, должность, и аргументы его. Через полгодика это пригодится.

edit log

АГН1962
19-2-2020 01:44 АГН1962
Мысли вслух:Уважаемый,dEretik, когда то давным давно в одной из тем ганзы шло обсуждение целесообразности создание партии(сообщества) охотников, тогда я предложил Вам взять в свои руки бразды по решению . Ваше мнение сейчас: при существовании- наличию такой объединительной организации прислушались бы всерьез к предложениям-требованиям такой структуры вдохновители-организаторы-исполнители введения новых НПА в области охоты?
маузер2000
19-2-2020 02:30 маузер2000
quote:
Originally posted by hanter741:

А не пора ли ТСу доставать из под лавки банхаммер?

Да вы на них внимания не обращайте просто, я перестал на них внимание обращать(сначала был возмущён, что на конкретные вопросы "муть" какую то пишут, а теперь и не обращаю).
hanter741
19-2-2020 06:41 hanter741
quote:
Originally posted by маузер2000:

Да вы на них внимания не обращайте просто, я перестал на них внимание обращать(сначала был возмущён, что на конкретные вопросы "муть" какую то пишут, а теперь и не обращаю).

так если б проблема была только в этом.
Выше дЕретик описал чем чревато участие подобных обсуждальщиков.
маузер2000
19-2-2020 06:52 маузер2000
quote:

Выше дЕретик описал чем чревато участие подобных обсуждальщиков.

Ну предлагать в правила может каждый то что ему хочется. Вот кому-то хочется оставить 57 как есть, так как кому-то хочется "прижимать" создавать ситуации "порешать". И если убрать приравнивание, это надо же работать будет, а так налепил протоколов "дачникам" и статистика по работе огромная. Одним словом тухта.
hanter741
19-2-2020 07:27 hanter741
quote:

предлагать в правила может каждый то что ему хочется.

предлагать и аргументировать, это одно. А набрасывать, забалтывать и увиливать от обсуждения - совсем другое.
маузер2000
19-2-2020 07:36 маузер2000
quote:

предлагать и аргументировать, это одно. А набрасывать, забалтывать и увиливать от обсуждения - совсем другое.

Ну есть те кто не считает нужным аргументировать, и это их право, но есть и другое право(скорее правило) не обращать внимания на то что не аргументированно. А набрасывать и забалтывать можно только глупых.
маузер2000
19-2-2020 07:41 маузер2000
quote:

увиливать

вам же ответили "порешать", я вот допустим не знаю что такое "порешать".

edit log

hanter741
19-2-2020 09:05 hanter741
quote:
Изначально написано маузер2000:

вам же ответили "порешать", я вот допустим не знаю что такое "порешать".

Я тоже. А на уточняющие вопросы рекомендовавший отвечать не хочет почему то. ..
маузер2000
19-2-2020 09:18 маузер2000
quote:
Изначально написано hanter741:

Я тоже. А на уточняющие вопросы рекомендовавший отвечать не хочет почему то. ..

А вы сами то смогли бы ответить на то, на что нет разумного ответа? (кроме как отменить 57, или муть всякую как вам ответили).

edit log

pww2000
19-2-2020 12:06 pww2000
quote:

А вы сами то смогли бы ответить на то, на что нет разумного ответа?

Нет ответа - нет вопроса.
маузер2000
19-2-2020 12:18 маузер2000
quote:
Originally posted by pww2000:

да неее, вопрос то есть, да ответ на него только один.
hanter741
19-2-2020 12:25 hanter741
quote:
Изначально написано маузер2000:

А вы сами то смогли бы ответить на то, на что нет разумного ответа? (кроме как отменить 57, или муть всякую как вам ответили).

Так я и не даю рекомендаций, пояснить которые не в силах.
маузер2000
19-2-2020 12:53 маузер2000
quote:

Так я и не даю рекомендаций, пояснить которые не в силах.

Ну так кто не подумавши даёт, тот и в "лужу" садится))). Чего скрывать, вы таким вопросом на повал бьёте "его". https://www.youtube.com/watch?v=PpJSsYt0_4w
pww2000
19-2-2020 13:24 pww2000
quote:

quote:
Originally posted by pww2000:

да неее, вопрос то есть, да ответ на него только один.

Я к тому, что бестолковые посты хорошо-бы удалять.
Cotur
19-2-2020 13:29 Cotur
И правда, друзья, не забивайте тему личными беседами. Пообщайтесь в РМ.
Гоша 715
19-2-2020 14:18 Гоша 715
Меня наверное не правильно поняли, попробую ещё раз.
quote:
а кто сейчас запрещает? У меня так и вписано в разрешение на добычу. Тоже в общедоступные.

У меня тоже. Я говорил о круглогодичном отстреле данного вида а не до 28 февраля.

quote:
смешно, право слово. И как щас народ без старших не перестрелял друг друга по карьерам и оврагам? Удивительно просто....

А вы думаете если в подобных местах законно позволить делать пристрелку, то вам скажут - да идите толпой стреляйте!? Вряд ли. То что я написал это минимум, ещё и накрутят чего нибудь типа обязательной видеосЬёмки как в тирах.
quote:
нашли у кого спрашивать...

Я уточнил. Я и так прекрасно знал что имею право довести свой ствол через охот угодия, в которых я и живу, до разрешительной.
quote:
а она и сейчас не запрещена. А вот обсуждаемый тут проект правил как раз таки предусматривает такой запрет через безусловное приравнивание.
Коллега охотник, вы пожалуйста не обижайтесь, но вы рассуждаете о правилах не на основании своего знания их, а по чужим словам.

Я ни когда ни на кого не обижаюсь, я так воспитан. Если не прав, признаю что не прав. Я не говорю что я знаю правила на 100%, их ни кто не знает. Читаю, пытаюсь разобраться. Я всего лишь указал несколько пунктов как я их вижу.
Я хоть и немного, свои 45 лет живу в глуши. Практически в лесу, в охот угодиях. Я считаю что я живя здесь и владея оружием имею некие права на добычу ресурсов для собственных нужд. Впрочем как и малочисленные народы. Можно сказать что я тоже малочисленный народ, и нас тут осталось на пальцах одной руки пересчитать. В прямом смысле.
нужно понимать, что те кто пишет законы, пишут их для себя а не для нас. Увы это капитализм, которого "мы" все так хотели в 92м году. Хотели - нате получите. Те кто пишут законы, не при каких обстоятельствах не будут делать поправки угодные нам, здесь присутствующим. Они на этом бабло зарабатывают.
Что делать!? Не знаю. Выражать недовольство, пытаться достучаться. Ну или вилы брать тогда. В общем я своё мнение выразил.
Ни что, не где и не кто не должен препятствовать моему законному праву передвижения с оружием(зачехлённым и так далее)

edit log

АГН1962
19-2-2020 14:48 АГН1962
Уважаемый ,Гоша 715, то,что Вы написали ниже, подтверждает как жили люди в лесной глубинке,вернее,выживали благодаря ресурсам леса:
quote:
. Я считаю что я живя здесь и владея оружием имею некие права на добычу ресурсов для собственных нужд. Впрочем как и малочисленные народы. Можно сказать что я тоже малочисленный народ, и нас тут осталось на пальцах одной руки пересчитать. В прямом смысле.

А в следующем пункте Вы противоречите уже себе:
А уж если у кого нервы не в порядке, не смог устоять, голодный, или в лосе нашли "твою" пулю то уж изволь ответить. Я не предлагал наказывать запредельными штрафами именно потому, что были случаи суицида. А потерю стволов на 5-10 лет вполне можно пережить без оного.
При таком сроке потери стволов как можно осуществить свои некие права?
dEretik
19-2-2020 14:55 dEretik
quote:
Изначально написано АГН1962:
Мысли вслух:Уважаемый,dEretik, когда то давным давно в одной из тем ганзы шло обсуждение целесообразности создание партии(сообщества) охотников, тогда я предложил Вам взять в свои руки бразды по решению . Ваше мнение сейчас: при существовании- наличию такой объединительной организации прислушались бы всерьез к предложениям-требованиям такой структуры вдохновители-организаторы-исполнители введения новых НПА в области охоты?

Вопрос риторический. Такую организацию пришлось бы учитывать. Но учитывать - не означает прислушиваться. Вам, в смысле не Вам лично, а 'вам', с маленькой буквы, тем кто не интересуется ПРОЦЕССАМИ, не понять, что правила охоты - это правила ПОВЕДЕНИЯ с точки зрения ТВАРЕЙ БАБЛОНОСНЫХ. Конечно, многие нормы - остатки охотничьей этики, традиционный продукт, который ещё не выжат из нормы нетрадиционными приватизаторами. Некоторое нормы универсальны, они и гомосекам в кон, но в целом правила переписывают под лавочников и феодалов. Принцип, неоспоримый с точки зрения охотничьей этики и этики общения в рамках 'околоохотничьих': -'В бане и на охоте - все равны!'- убит. Его нельзя оспорить, любой, кто начинает вплетать х.й в косы пытаясь обосновать приватизацию среды обитания, неся бред покупки права 'инвестициями' и бизнесом, отношениями клиент-обслуга -он бледно выглядит. Он урод. Ни на одном публичном мероприятии такое объяснение не прокатит, оно возможно только через обезличенное общение на форумах или в междусобойчиках, когда нет угрозы засветить истинное рыло на суд охотничьей общественности. А порядок, меж тем, ВНЕДРЁН ИМЕННО ТАКОЙ: уродский. От порядка пляшут правила, причём правила для всей охоты, не обязательно сутенёрской.
Вот именно поэтому, если предположить наличие общественной организации охотников, где будет во главе равенство, состязательность, т.е. этическая составляющая, доступность и массовость как цель деятельности - ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ всей гомосяцкой братией взращиваемой законом об охоте вообще, и Министерством Приватизации Ресурсов в частности. Учёт будет не в форме прислушивания к мнению, а в форме бескомпромиссной войны. Будут внедрять агентов влияния, будут дискредитировать принципы и цели, будет бешеная антиагитация в СМИ. Сейчас это в вялотекущей форме, поскольку нет необходимости тратить деньги на активную брехню. У нас не Франция, у нас протест будет в форме нарушения правил охоты, и коли случиться бунт - в дичайшем физическом уничтожении всех, кого считают паразитом на народном притеснении. Кто-то реально допускает бунт? Кроме ФСБ и прочей профессиональной публики, пекущей террористов из студентов, как пирожки в печке, буднично. Они жопой чуют напряжение, и стараются любым путём притормозить угрозу строю. Любым и насрав на закон. А рядовое жлобьё даже мысли не допускает, что их счастливое крепкое существование, в виде шакалов, подъедающих за тиграми, вовсе не крепкое, и может разом закончится на осине. История - это как легенда или сказка, для них. Разве могут хилые ваньки, вышвырнутые из угодьев шайками бандитов и полубандитами, ментами и чиновничеством, угрожать существованию наглой шоблы? Ни в жисть! Задавим, замочим, переловим! Даже бунтовщиков, не говоря про нарушителей правил.
Потому ДИАЛОГ, как я считаю, возможен только в виде фарса. Выслушать охотников из, теоретически предполагаемого, объединения, выслушают, куда им деваться, если охотники будут говорить. А вот учитывать то, что они говорят... Учитывать будут в противодействии, СЕРЬЁЗНО, а не как сейчас: в бане по..здили, пару статеек тиснули, на плановом мероприятии бредятину озвучили, похихикивая, и внесли изменения в писульку ведомственную... Они и так знают, что ДОЛЖНО БЫТЬ В ОХОТЕ. И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, что то ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ - начисто отметает то, ЧТО ЕСТЬ. Т.е. гомосячества приватизации права - быть НЕ ДОЛЖНО. Не будет этого мерзейшего феодализма - и правила будет некому курочить, ни в коррупционных, ни в частных интересах.
Какой диалог между организмом и вредосными бактериями? Пока жлобъё было СПЕКУЛЯНТАМИ - они были микробами. А система охотничья - организмом. Законом об охоте ЖЛОБСТВО СТАЛО ОХОТНИЧЬЕЙ СИСТЕМОЙ, бабло кровью процесса, а охотники, этика охоты, равенство, принципы принадлежности ресурсов народу - стали микробами.
Ну и кто будет учитывать интерес патогенных микробов? Охотник для этой системы - враг. Вот клиент - инфантильный, т.е. неумеха в крайней степени; с извращенческими запросами (т.е. по умолчанию - с обширным карманом для оплаты ЛЮБЫХ извращений); либо приученный и придавленный самыми жесточайшими правилами В ЦЕЛЯХ ПОЛНОЙ ОЧИСТКИ УГОДЬЕВ для безграничного пользования приватизаторами - вот идеал существующей системы. К этому идеалу она и стремится! Правила это отлично демонстрируют.

edit log

OLDALEX
19-2-2020 15:13 OLDALEX
quote:
Изначально написано Гоша 715:
Всем привет. Почитал бурное обсуждение. Прежде чем написать своё мнение, хочется вот о чём...
Хорошо написал, толково и по делу.

АГН1962
19-2-2020 22:56 АГН1962
quote:
Я не сторонник браконьерства. Выделенных норм и сроков мне хватает.
Но я хочу живя, в лесу иметь возможность постоянно, круглый год, таскать с собой незачехленный ствол.

После слов" Я не сторонник браконьерства" -так и хочется добавить " Мне за державу обидно". Действительно, человек, рожденный на своей земле, в 21 веке оказался в положении времен Робин Гуда, при том когда малые народности в силу традиции имеют право носить холодное оружие к национальному костюму, вешать оружие на стены, защищать круглый год оленей от волков и др.крупных хищников, а проживающий среди березок средней полосы в вымершей деревне, куда волки и лисы заходят не боясь-лишен права на защиту круглый год.
Rentgen-1
19-2-2020 23:17 Rentgen-1
quote:

Что бы не было возможности под это дело добычи других видов охот ресурсов, наказывать за добычу других охот ресурсов не штрафами и заключением под стражу, а - полным изъятием оружия и патронов к нему на срок от 5 до 10 лет. Думаю для нормального охотника это будет посерьёзнее чем штраф. Соответственно чем богаче охотник, тем дороже будет изъятое оружие.

Вы на чьей стороне? И так 2 админа - изъятие, да и за 1 можно без коллекционной. Как раз самый мракобесный пункт в законе об оружии, что за какие-нибудь два бумажных "нарушения" вроде сроков продления или сдачи разрешений грабят собственность. Еще и от 5 до 10 лет, это ж надо такое придумать...

ОтецКонстантин
quote:
Я не сторонник браконьерства. Выделенных норм и сроков мне хватает.
Но я хочу живя, в лесу иметь возможность постоянно, круглый год, таскать с собой незачехленный ствол.

Да браконьер Вы, Батенька. Однозначный. Потому как наверняка еще и лайки есть. А ствол, да страшно зверовые собаки несут в себе однозначный признак браконьера. Ну так некоторые считают.
Еще Вам не только годовой путевки не видать, но и больше того. Господа что охотугодья вокруг крупных городов прибрали решили, что негоже вообще по их угодьям кому ни попадя шляться. Потому хотят ввести запреты на калибры и на собачек вон покушаются. Потому, что охрану много труднее вести, чем не пущать. Ну а то что охотугодья не только у мегаполисов, а что места глухие бывают и там все несколько иначе- то сим господам неведомо.
Будете жить как в столицах. Без собак и с выдачей патронов поштучно под запись- ну когда структура какая в ближайшем городе изволит. Ну и еще без нарези свыше 5.6- разумеется если лицензию на добычу не возьмете. Короче все и везде должны быть равны. За исключением, что некоторые чуть ровнее. Им и краснокнижных животных можно регулировать и со снегоходов на волков охоться. Я правильно написал- не численность волков помогать государственным инспекторам регулировать, а именно со снегоходов на волков охотиться.

pww2000
20-2-2020 04:00 pww2000
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

с выдачей патронов поштучно под запись- ну когда структура какая в ближайшем городе изволит.

Это гладкие патроны. За нарезными - извольте в областной центр ехать. Крупные калибры более 8мм - только в столице. Гильзы потом сдать по месту получения. Иначе - пожизненный эцих без гвоздей (за нарезные - с гвоздями)
маузер2000
20-2-2020 04:25 маузер2000
quote:
Изначально написано pww2000:

Это гладкие патроны. За нарезными - извольте в областной центр ехать. Крупные калибры более 8мм - только в столице. Гильзы потом сдать по месту получения. Иначе - пожизненный эцих без гвоздей (за нарезные - с гвоздями)
Правильно, и не надо нам вот такого как в загнивающей https://www.youtube.com/watch?v=bozwcj4TSJ8&feature=emb_logo
предлагаю заклеймить позором пендосию, а кто не заклеймит пендосию тот её пособник.

ОтецКонстантин
Я тут в комбинированном заявил, что ствол в 9 мм в комби не нужен потому как не универсален. Мол зело зверобойное ружье. А мне ...уяк и фото патронов со свинцом и тут же фото косача без признаков анигиляции.
АГН1962
20-2-2020 11:43 АГН1962
quote:
предлагаю заклеймить позором пендосию, а кто не заклеймит пендосию тот её пособник.

Верна-аа,свободно покупают, понимашь, да имеют в каждом доме по несколько стволов,(как тут не заклеймить), могет быть и на обсуждения да споры разные прийти с ними, когда хоццся- на стрельбища ездють, позор одним словом
Cotur
20-2-2020 12:25 Cotur
Опять тема трындеж свалилась. Чую получим мы новые правила слово в слово как в проекте.((
Rentgen-1
20-2-2020 12:37 Rentgen-1
quote:
Изначально написано Cotur:
Опять тема трындеж свалилась. Чую получим мы новые правила слово в слово как в проекте.((

Должны будут выложить на сайте правительства, можно будет голосовать, писать свои предложения. Отмечать положительные, отрицательные стороны.

Есть же и положительные, хотя бы добавили про пристрелку.

edit log

BeS_F
20-2-2020 12:43 BeS_F
quote:
Originally posted by Cotur:

Чую получим мы новые правила слово в слово как в проекте.

+ патроны будут поштучно выдавать
маузер2000
20-2-2020 12:43 маузер2000
quote:
Originally posted by Cotur:

а вы думаете, от того что вы тут напишите не хочу "такие" правила, и их не примут в том виде

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Правила охоты (new) ( 18 )