Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Правила охоты (new) ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Правила охоты (new)
Максим@79
31-1-2020 21:53 Максим@79
бумагу на зайца, а самим с 30-06 с оптикой и тремя лайками по угодьям болтаться. Хоть какой-то повод таких и подобных прижать появится.Или с бумагой на куницу с сксом без собаки и без снега.

Где же тут глупости, или такие ситуации не возможны?

AL390
31-1-2020 22:03 AL390
quote:
Изначально написано Максим@79:
бумагу на зайца, а самим с 30-06 с оптикой и тремя лайками по угодьям болтаться. Хоть какой-то повод таких и подобных прижать появится.Или с бумагой на куницу с сксом без собаки и без снега.

конечно возможны, но это не проблема честных охотников, это проблема конролирующих органов. следуя этой логике надо запретить всем ездить по дорогам на машине, что бы не было никаких ДТП

Mal_ter
31-1-2020 22:10 Mal_ter
quote:
Изначально написано маузер2000:

Чтоб глупости не писал

fundukoff
охотник
28-1-2020 18:52
Направление, в целом, правильное. Ничего из ряда вон выходящего не увидел. А то есть у нас любители взять бумагу на зайца, а самим с 30-06 с оптикой и тремя лайками по угодьям болтаться. Хоть какой-то повод таких и подобных прижать появится.Или с бумагой на куницу с сксом без собаки и без снега. Каждый видит то, что хочет увидеть в новой редакции..

Андрей Иваныч, ну что ж так? Не по-охотницки, да не по-людски. Вы б для тех, кто "в танке" пояснили в чем глупость состоит. Я лично не понял ни глупости, ни такого ответного действа. Или тут личный блог?

edit log

ОтецКонстантин
quote:

Возможны, но нужно контроль организовывать и наказывать по факту, а не за попытку изнасилования сажать потому как член в наличии. Егерь своим постоянным нахождением в угодьях должен внушать, что охрана есть. А санкции сейчас нехилые- если попался раз то мало не покажется.
А попытки заменить охрану на не пущать зло- потом можно столкнуться с непущать по любому поводу.
Вот останавливает меня инспектор ДПС и на полных щах блеет что остановка для проверки документов и право дано п 84.13 их же регламента. Про пункт 106 он не слышал и искренне считает, что может все. Вообще этих инспекторов принципиально так учат. Учат нарушать, законы, инструкции, регламенты.
А тут предлагается дать в руки не пущать по разумению кого то. Или искренне считаете, что добрые дяди пропишут все до тонкостей- как и с чем нам охотится- типа с 308 на куницу нельзя, а с ним же но со свинцовой пулькой можно? Или решат с какой именно оптикой можно на лося, а с какой на белку?

edit log

Mal_ter
31-1-2020 22:14 Mal_ter
quote:

Ага, таких деятелей тыщу (ну конечно, не тыщу, но было) видел в рейдах

Mal_ter
31-1-2020 22:17 Mal_ter
Господа, надо понимать (как говорится), бумага бумагой, но мы ж с вами понимаем, когда абсурд начинается.
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Mal_ter:

Вот, допустим вы честный, а у нас борьба за общество охотничье и все егеря поделились на стороны. Полагаете все обьективны будут? А единственного госиспектора егерь застал на озимях и пользователь земель попытался его за потраву прижучить. Кончилось тем, что егеря сожрали.

Mal_ter
31-1-2020 22:19 Mal_ter
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Возможны, но нужно контроль организовывать и наказывать по факту, а не за попытку изнасилования сажать потому как член в наличии. Егерь своим постоянным нахождением в угодьях должен внушать, что охрана есть. А санкции сейчас нехилые- если попался раз то мало не покажется.
А попытки заменить охрану на не пущать зло- потом можно столкнуться с непущать по любому поводу.
Вот останавливает меня инспектор ДПС и на полных щах блеет что остановка для проверки документов и право дано п 84.13 их же регламента. Про пункт 106 он не слушал и искренне считает, что может все. Вообще этих инспекторов принципиально так учат. Учат нарушать, законы, инструкции, регламенты.
А тут предлагается дать в руки не пущать по разумению кого то. Или искренне считаете, что добрые дяди пропишут все до тонкостей- как и с чем нам охотится- типа с 308 на куницу нельзя, а с ним же но со свинцовой пулькой можно? Или решат с какой именно оптикой можно на лося, а с какой на белку?

Если снаружи, то будут вопросы, и это нормально. Хорошо, когда все соответсвует твоей легенде... а на рябчика с 9-кой не надо ходить и со зверовой собакой

ОтецКонстантин
quote:
Господа, надо понимать (как говорится), бумага бумагой, но мы ж с вами понимаем, когда абсурд начинается.

Ну и как полагается определять, что можно, а что нет? Честным словом инспектора?

Mal_ter
31-1-2020 22:22 Mal_ter
quote:

Вот, допустим вы честный, а у нас борьба за общество охотничье и все егеря поделились на стороны. Полагаете все обьективны будут? А единственного госиспектора егерь застал на озимях и пользователь земель попытался его за потраву прижучить. Кончилось тем, что егеря сожрали.

Мда, разное может быть... Не зря еще при Советах поговорка была, что гаишник и до столба может "достучаться". Но Вы-то понимаете, что орудия охоты должны соответствовать виду охоты и если есть диссонанс, то имеет место злоупотребления?

ОтецКонстантин
quote:

Если снаружи, то будут вопросы, и это нормально. Хорошо, когда все соответсвует твоей легенде... а на рябчика с 9-кой не надо ходить и со зверовой собакой

А с какой 9-кой конкретно на рябчика нельзя- с 9х19? А лайка у нас зверовая собака? Или универсальная? А на утку с ней можно? А на куницу? А на глухаря? А наш досточтимый госинспектор с гончими на козу ходит- с ними можно?

Mal_ter
31-1-2020 22:24 Mal_ter
Но я бы сейчас просил вернуть странно уволенного участника для обсуждения. Андрей Иваныч, не было с его стороны криминала. Верните в общество человека с мнением
AL390
31-1-2020 22:26 AL390
quote:

я уверен на 99% что люди с похожим мировоззрением принимают решения по правилам охоты в думе, о чем тут можно вообще разговаривать? Кречмар тоже молодец, пришел, пиздапнул фразу и пропал))) не, ну если всем пох, так остальным всем пох, чо уж....

Mal_ter
31-1-2020 22:28 Mal_ter
quote:

А с какой 9-кой конкретно на рябчика нельзя- с 9х19? А лайка у нас зверовая собака? Или универсальная? А на утку с ней можно? А на куницу? А на глухаря? А наш досточтимый госинспектор с гончими на козу ходит- с ними можно?

Лайка и рябчик? 9х19 и рябчик? я ж как пример, специально утрировано, привел

Mal_ter
31-1-2020 22:30 Mal_ter
quote:
Изначально написано AL390:

я уверен на 99% что люди с похожим мировоззрением принимают решения по правилам охоты в думе, о чем тут можно вообще разговаривать? Кречмар тоже молодец, пришел, пиздапнул фразу и пропал))) не, ну если всем пох, так остальным всем пох, чо уж....

Сразу оговорюсь. я не претендую на писания правил, и кроме того, всегда допускаю возможность ошибочности моего мнения в вопросах, в которых не являюсь специалистом. В части законотворчества, в том числе и по вопросам охоты я точно не спец) я высказываю только свое мнение.

Mal_ter
31-1-2020 22:33 Mal_ter
quote:
Изначально написано hanter741:

ой бля милок... Эт ты еще невсевидалтут...
Не нес быты эту ахинею, мы тут давносидим, все видели...

Если есть что сказать, скажи. Хочешь афоризмов - к Пруткову
ОтецКонстантин
quote:

Лайка и рябчик? 9х19 и рябчик? я ж как пример, специально утрировано, привел

А Вы что на полном серьезе думаете, что человек допустим вышел собачку прогулять и не может рябца стрельнуть? Или что бы та же лайка работала- нужно с ней как можно больше ходить, что попутно ничего стрельнуть нельзя?. Сами то собаки сидя в клетке не натаскаются.
А что с ИЖ 18 9х19 вообще нельзя охотится? Даже по осени на боровую?
Тут видите даже у нас с вами мнения разнятся, а Вы предлагаете все на откуп отдать.
Ну и мы понимаем с кем говорим, но не мы запрет в тему выписали.

маузер2000
31-1-2020 22:43 маузер2000
quote:
Originally posted by Максим@79:

quote:
Originally posted by Максим@79:

Вопрос не о том, что возможно анекдот помните про "ели есть в штанах прибор , то значит может изнасиловать" так вот не отрезать же его всем мужикам только по тому, что насилие возможно.
quote:
Originally posted by Mal_ter:

ну что ж так?

а как? человек хотел прижимать, прижали его, пускай ощутит, как оно быть прижатым.
quote:

Не по-охотницки, да не по-людски.

а давайте вас прижмём, за то что взяли путёвку на утку и пошли с 12к? что с 12к нельзя лося или другое чего сбраконьерить?
quote:

Вы б для тех, кто "в танке" пояснили в чем глупость состоит.

как правило в мышлении ИМХО.
quote:

Я лично не понял ни глупости, ни такого ответного действа.

человек может, браконьерить с любым оружием, и это не повод ограничивать оружие.
quote:

от того что вы им запретите брать большие калибры, будут брать маленькие, лось нормально падает даже от 223. а те кто(браконьер) не попадёт по месту нанесёт ещё больше вреда, так как браконьеру на подранка наплевать(не будет он бегать по угодьям добирать его) так что можно получить на одного взятого лося (который нужен браконьеру) ещё и подранка, а это уже минус два лося, а не один.

так что глупости про то, что сейчас запретим большие калибры и тогда браконьеры переведутся. уже много раз проходили, запреты не к чему хорошему не приводили.

edit log

Mal_ter
31-1-2020 22:47 Mal_ter
quote:

А Вы что на полном серьезе думаете, что человек допустим вышел собачку прогулять и не может рябца стрельнуть? Или что бы та же лайка работала- нужно с ней как можно больше ходить, что попутно ничего стрельнуть нельзя?. Сами то собаки сидя в клетке не натаскаются.
А что с ИЖ 18 9х19 вообще нельзя охотится? Даже по осени на боровую?
Тут видите даже у нас с вами мнения разнятся, а Вы предлагаете все на откуп отдать.
Ну и мы понимаем с кем говорим, но не мы запрет в тему выписали.

Константин, у меня самого собака (легавая) и , конечно, я многое понимаю. И егеря понимают, кстати, если не козлы. Например, я гуляю в поле с собакой и она идет челноком. Я без оружия, у нас скоро состязания. В местах натаскивания птицы давно нет! Я звоню егерю и говорю, что иду в то-то поле. Приедет охотовед, и если он будет в состоянии месячных, будут вопросы, но в целом, нормальные люди понимают нормальных людей. А если человек с 3 тремя лайками мотается по угодьям с ружьем не соответствующим путевке, то сам-то поверил бы? Поставь себя не на место человека с лайками, например, а на место человека, которому он будет втирать

маузер2000
31-1-2020 22:49 маузер2000
quote:

Но Вы-то понимаете, что орудия охоты должны соответствовать виду охоты

лося можно вальнуть и из 223 (думаю даже 9х19 хватит) , а если вы видите, что что то не так так это вам сигнал кого пасти.
Mal_ter
31-1-2020 22:51 Mal_ter
quote:

от того что вы им запретите брать большие калибры, будут брать маленькие, лось нормально падает даже от 223. а те кто(браконьер) не попадёт по месту нанесёт ещё больше вреда, так как браконьеру на подранка наплевать(не будет он бегать по угодьям добирать его) так что можно получить на одного взятого лося (который нужен браконьеру) ещё и подранка, а это уже минус два лося, а не один.

так что глупости про то, что сейчас запретим большие калибры и тогда браконьеры переведутся. уже много раз проходили, запреты не к чему хорошему не приводили.

Ну это мнение отдельно взятого человека. Кстати, без выпендрёж и наездов. Возможно, основанное на его опыте. Повод бана? хм, погорячились Вы, имхо

ОтецКонстантин
А вон у человека лаек постреляли. Вона как аж с 4 собаками на боровую ходил, а никто не думает, что молодых собачек стараются взять со старыми что бы натаскивались. И бродят по угодьям с такими собачками каждый день, чтоб к концу сезона понятия заимели.
Вот застрелил такой непущальщик 4 собак, а среди них 2 первогодка было. Мог чел браконьером оказаться- мог безусловно. Но мог и реально собак натаскивать. Вот где она грань? Запретить вообще с лайками без лицензии на лося охотится? Ну угробим мы собаководство, станет легче кому? Итак уже чтобы собаку в лес вывести нужно кучу бумаги.
Mal_ter
31-1-2020 22:58 Mal_ter
quote:

лося можно вальнуть и из 223 (думаю даже 9х19 хватит) , а если вы видите, что что то не так так это вам сигнал кого пасти.

с дури можно и сломать в трех местах Лично я уверен, если я не творю безобразия, то и смогу донести любому (кроме козлов), что к чему и вопроса не будет. А если вышел человек хулиганить, то отмазки и его житейские хитрости читаемы как на ладони.

маузер2000
31-1-2020 22:59 маузер2000
quote:

Возможно, основанное на его опыте. Повод бана? хм, погорячились Вы, имхо

пускай жену идёт прижимает. ИМХО. если не умеете ловить(а только кричите полномочий мало, вон он ходит с девяткой и собакой, знаем что он браконьер но "прижать"-поймать не можем, если не можете поймать то думаю эта работа не по "вам" перевести в скотники, и нет никакой разницы стрельнёт он лося 9-й или 223).

у меня тоже опыт иметься, "прижимальщика" лучше сражу "прижать".

и давайте закроим эту тему.

Mal_ter
31-1-2020 23:00 Mal_ter
quote:
А вон у человека лаек постреляли. Вона как аж с 4 собаками на боровую ходил, а никто не думает, что молодых собачек стараются взять со старыми что бы натаскивались. И бродят по угодьям с такими собачками каждый день, чтоб к концу сезона понятия заимели.
Вот застрелил такой непущальщик 4 собак, а среди них 2 первогодка было. Мог чел браконьером оказаться- мог безусловно. Но мог и реально собак натаскивать. Вот где она грань? Запретить вообще с лайками без лицензии на лося охотится? Ну угробим мы собаководство, станет легче кому? Итак уже чтобы собаку в лес вывести нужно кучу бумаги.

Ни Вы, ни я там не были. Все что в СМИ - не более чем позиции сторон, которые защищают свою шкуру. Не уверен, что на этом стоит строить теорию

маузер2000
31-1-2020 23:02 маузер2000
quote:

с дури можно и сломать в трех местах Лично я уверен, если я не творю безобразия, то и смогу донести любому (кроме козлов), что к чему и вопроса не будет. А если вышел человек хулиганить, то отмазки и его житейские хитрости читаемы как на ладони.

это вообще к чему? знаю на ганзе рассказывали и с мелкашкой из под собак брали(очень давно ещё в СССР). чего запретим собак или мелкашку?
Mal_ter
31-1-2020 23:03 Mal_ter
quote:

это вообще к чему? знаю на ганзе рассказывали и с мелкашкой из под собак брали(очень давно ещё в СССР). чего запретим собак или мелкашку?

Это к валить лося с 223 и тому подобных изощрений

Mal_ter
31-1-2020 23:06 Mal_ter
Ладно, спать пора, всех с пятницей
dEretik
31-1-2020 23:07 dEretik
quote:

Константин, у меня самого собака (легавая) и , конечно, я многое понимаю. И егеря понимают, кстати, если не козлы. Например, я гуляю в поле с собакой и она идет челноком. Я без оружия, у нас скоро состязания. В местах натаскивания птицы давно нет! Я звоню егерю и говорю, что иду в то-то поле. Приедет охотовед, и если он будет в состоянии месячных, будут вопросы, но в целом, нормальные люди понимают нормальных людей. А если человек с 3 тремя лайками мотается по угодьям с ружьем не соответствующим путевке, то сам-то поверил бы? Поставь себя не на место человека с лайками, например, а на место человека, которому он будет втирать

У меня пойнтер. Всё лето хожу, правда там, где птицы практически нет. Ближе к охоте начинаю таскать там, где есть. Твёрдо уверен: попадусь - никакого прощения не будет, у нас такой инспектор. Это мой выбор, отвечать готов. Но только во время межсезонья. Однако, когда начинается сезон - ЗАЧЕМ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ, ЕСЛИ НЕТ ОРУЖИЯ? Это самый распространённый вопрос был, когда правила начали курочить арендаторы. Зачем брать разрешение на охоту в сезон охоты, если нет цели добыть, а только натаскать или наганивать (гончая)? Чтобы бабло платить непричастным? Это рэкет такой? Или прогулка со щенком, у легавой до года, у гончей до полутора лет. Какой ужас придумают, для баблосбора и запрета? Вернее, для запрета в целях баблосбора.
Там, где торчит рыло жлоба - там нет НОРМАЛЬНОЙ аргументации. Там жлобский бред, враньё и запреты. Вот даю гарантию: стоит этот вопрос поднять гласно, на какой нибудь тусне арендаторской: истерика гарантирована. Ибо бабло ВРАГ охоты. Не может тут быть никакого договора и учёта взаимных интересов. Это как с саранчой договариваться, ей похрену, ей желудок набивать, а не работу собак оценивать.

Mal_ter
31-1-2020 23:09 Mal_ter
А вообще, правильно, наверно этого типа с дураЦким ником fundukoff в бан отправили))) Так хоть понятнее все становится)
Mal_ter
31-1-2020 23:10 Mal_ter
quote:
Изначально написано dEretik:

У меня пойнтер. Всё лето хожу, правда там, где птицы практически нет. Ближе к охоте начинаю таскать там, где есть. Твёрдо уверен: попадусь - никакого прощения не будет, у нас такой инспектор. Это мой выбор, отвечать готов. Но только во время межсезонья. Однако, когда начинается сезон - ЗАЧЕМ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ, ЕСЛИ НЕТ ОРУЖИЯ? Это самый распространённый вопрос был, когда правила начали курочить арендаторы. Зачем брать разрешение на охоту в сезон охоты, если нет цели добыть, а только натаскать или наганивать (гончая)? Чтобы бабло платить непричастным? Это рэкет такой? Или прогулка со щенком, у легавой до года, у гончей до полутора лет. Какой ужас придумают, для баблосбора и запрета? Вернее, для запрета в целях баблосбора.
Там, где торчит рыло жлоба - там нет НОРМАЛЬНОЙ аргументации. Там жлобский бред, враньё и запреты. Вот даю гарантию: стоит этот вопрос поднять гласно, на какой нибудь тусне арендаторской: истерика гарантирована. Ибо бабло ВРАГ охоты. Не может тут быть никакого договора и учёта взаимных интересов. Это как с саранчой договариваться, ей похрену, ей желудок набивать, а не работу собак оценивать.

а где ходите?

маузер2000
31-1-2020 23:10 маузер2000
quote:

Это к валить лося с 223 и тому подобных изощрений

у вас сомнения какие то про то, что лося можно вальнуть с 223 или допустим из 9х19?

Успокойтесь.

Mal_ter
31-1-2020 23:12 Mal_ter
в смысле направление
Mal_ter
31-1-2020 23:14 Mal_ter
quote:

у вас сомнения какие то про то, что лося можно вальнуть с 223 или допустим из 9х19?

Успокойтесь.

Сам не стрелял из этого, но готов верить. Противоречащего опыта ж нет. Но есть более удобные калибры для такого размера дичи, как подсказывает практика

маузер2000
31-1-2020 23:14 маузер2000
quote:

Ни Вы, ни я там не были. Все что в СМИ - не более чем позиции сторон, которые защищают свою шкуру. Не уверен, что на этом стоит строить теорию

если бы лайки на него напали (4 штуки) я думаю они его сначала так лося постригли пока он "болтом" стрелял.
Mal_ter
31-1-2020 23:14 Mal_ter
Фсе, всем снов
ОтецКонстантин
Накладывая дополнительные ограничения на охоту с собаками можно убить собаководство, которое сейчас еле теплится. К брательнику моему за эстонками со всей европейской части приезжали. Линию вел. Сейчас сидит без собак и главное взять путного щенка негде. С
dEretik
31-1-2020 23:17 dEretik
quote:

а где ходите?

По пути на дачу, 12 км. Или по нефтепроводу средь сельхозполей и брошенных и заросших сосновым самосевом (между ж/д и федеральной трассой), там по весне бывают перепела, и коростели в посадке вдоль ж/д. Но коростели в посадке не для пойнтера. Либо лесом. В лесу есть рябчики, но ни разу не сталкивали летом, с гнезда. Да и вальдшнепов не сталкивали, хотя ранней осенью они появляются.

маузер2000
31-1-2020 23:21 маузер2000
quote:

Сам не стрелял из этого, но готов верить. Противоречащего опыта ж нет. Но есть более удобные калибры для такого размера дичи, как подсказывает практика

ещё раз, пофигу из какого оружия будет сбраконьерин лось, борьба с браконьерством ведётся не запретом оружия, а грамотными работниками природоохраны, и как я понял "правильные" толкают глупости по запрету девятки и мол браконьерство уйдет, поэтому и глупости больше не пишите. а то могут и "прижать" за глупости.
Mal_ter
31-1-2020 23:28 Mal_ter
quote:

ещё раз, пофигу из какого оружия будет сбраконьерин лось, борьба с браконьерством ведётся не запретом оружия, а грамотными работниками природоохраны, и как я понял "правильные" толкают глупости по запрету девятки и мол браконьерство уйдет, поэтому и глупости больше не пишите. а то могут и "прижать" за глупости.

Ну, спасибо, конечно, за советы) прижать-то меня вряд ли прижмешь за глупость, ибо я всегда готов признать глупость глупостью при наличии взвешенного аргумента.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Правила охоты (new) ( 10 )