Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Наконец то разрешена охота на бродячих кошек и собак ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Наконец то разрешена охота на бродячих кошек и собак
Ohotnik_russia
1-11-2019 21:04 Ohotnik_russia
первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

В Ульяновской области планируется отнести к видам, на которые разрешена охота, бродячих беспородных собак и кошек, а также ворон и бакланов.

Как передает 'Улпресса', министр природы и цикличной экономики Дмитрий Федоров заявил, что эти виды 'имеют высокую численность и являются вредителями охотничьего хозяйства, наносят вред биоресурсам и представляют опасность для человека, в том числе как разносчики опасных заболеваний'.

По его словам, разрешение на регулирование численности будет выдаваться только в местах с их высокой концентрацией.

Члены регионального охотсовета единогласно поддержали изменения.

Ранее сообщалось, что жители Саратова зверски убили и съели собаку без разрешения, а щенков заживо закопали.

https://www.rosbalt.ru/russia/2019/10/31/1810285.html

https://saratov24.tv/news/zhit...zhivo-zakopali/

маузер2000
9-11-2019 22:53 маузер2000
quote:
Originally posted by dEretik:

А с чего Вы взяли, что у меня нет права стрельбы по собаке?

ну наверное вопрос надо по другому поставить, что вам даёт такое право?

я вроде привёл для чего вам оружие))).

на остальное отвечать не буду.

Андерсон73
9-11-2019 23:24 Андерсон73
quote:
Originally posted by маузер2000:

что вам даёт такое право?

Очень интересно...что вы хотите когда пишите свои посты?
dEretik
9-11-2019 23:42 dEretik
quote:
Изначально написано маузер2000:

ну наверное вопрос надо по другому поставить, что вам даёт такое право?

я вроде привёл для чего вам оружие))).

на остальное отвечать не буду.

И я привёл пример, для чего мне может понадобиться оружие. И он не самый убойный. Но в деле гниды и лаек он сработал. Есть и поубойнее. И стрельбу, при разрешении на охоту, мне не приписать. Для дурачков, которые к мишеням бегают, у меня есть аргументы охотничьего законодательства. Даже тем, которые к мишеням бегают. Будут не мишени, будет собака или корова, и это не будет охотой. И это не будет стрельбой в не отведённом месте и хулиганкой.

Но это не станет работать, если будут глаза непосредственно при стрельбе, или хозяева застреленных найдутся (при том, что ещё меня найти нужно). Вот так это сейчас и работает, разрешения нет, бродячих стреляют, практически, свободно, при стрельбе с дороги или по хозяйским собакам - очко жим-жим. Один раз такая наглость, как отстрел охотничьих, прокатит. Второе чмо, которое попадёт с лайками или гончими под внимание в интернете и суде, с обороной будет сильно буксовать. Уже начнут НОРМАЛЬНО проводить доследственную проверку.
Опять же, это, проверки эти, компенсации, мизерное наказание - это фуфло для профилактики уродских мутаций. Гниды должны отвечать либо сразу на месте, либо их таким способом нужно наказывать, чтобы остальным был ясен принцип: желудок будет пуст, бабло в угодья - это бабло на ветер, и любоваться зорьками с щемящим сердце восторгом, придётся исключительно с толпой, или вздрагивая от каждого шороха в кустах, прямо до момента напоминания об ответственности, действенной.

маузер2000
9-11-2019 23:49 маузер2000
quote:

И я привёл пример,

ну так и я вам приводил пример, почему нельзя.
dEretik
9-11-2019 23:53 dEretik
quote:

ну так и я вам приводил пример, почему нельзя.

Ну и как Ваш пример помешал гниде, убившей лаек?

маузер2000
9-11-2019 23:59 маузер2000
quote:

Ну и как Ваш пример помешал гниде, убившей лаек?

так они же на него напали.
dEretik
10-11-2019 00:12 dEretik
quote:

так они же на него напали.

Так значит право есть, оружие применять?

маузер2000
10-11-2019 00:34 маузер2000
quote:
Изначально написано dEretik:

Так значит право есть, оружие применять?

вы законодательство знаете? я вам приводил уже))))

dEretik
10-11-2019 00:37 dEretik
quote:
вы законодательство знаете? я вам приводил уже))))

Чего Вы приводили? 'Хулиганку' и стрельбу в не отведённом месте? Вот Вам пример гниды: есть ли право на применение оружия и стрельба в не отведённом месте?

маузер2000
10-11-2019 00:52 маузер2000
quote:

Чего Вы приводили? 'Хулиганку' и стрельбу в не отведённом месте?

читать надо было внимательнее.
quote:

Вот Вам пример гниды: есть ли право на применение оружия и стрельба в не отведённом месте?

вы законы то знаете ? зачем дурака включаете, вам же сказали, что у него необходимая оборона, а вот была ли она, это уже не ко мне, а к тем кто это дело рассматривает.
SimonF
10-11-2019 01:22 SimonF
сколько в лес хожу, ни разу не видел бродячих собак, а уж тем более свор и стай.
зачем им в лес то идти, там охотиться надо, проще на помойку или поближе к гаражному кооперативу, проходной на заводик или фабрику, всегда найдется сердобольные которые покормят.
инициатива бесполезная полностью.
не знаю как в других областях, но в Москве и области бродячих собак отлавливают, стерилизуют, прививают от бешенства, вешают яркий ярлык на ухо и отпускают где поймали.

edit log

dEretik
10-11-2019 02:39 dEretik
quote:

вы законы то знаете ? зачем дурака включаете, вам же сказали, что у него необходимая оборона, а вот была ли она, это уже не ко мне, а к тем кто это дело рассматривает.

Вы не вопросы развешивайте, а аргументируйте свои ответы. Сказано было: применю оружие так, что ДОКАЗАТЬ НАРУШЕНИЕ будет невозможно. По типу гнидиному, как он объяснил убийство четырёх собак. Но вариант объяснения будет другим. Это мной сказано несколько раз, несколько раз сказал Вам, что хоть собак бродячих, хоть корову свою, застрелю так, что доказать нарушение будет невозможно. Ещё десять раз это повторить? Самое важное условие (не во всех вариантах объяснения обязательное), что б это не было сделано демонстративно, и по животным у которых есть хозяева. Это было сказано на то, ЧТО НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ ОТСТРЕЛУ БРОДЯЧИХ СОБАК. Это надуманная проблема. Зато запрет сдерживает поганцев от произвола по отношению к собакам породным, и хозяйским дворняжкам, гуляющим с хозяевами. Это я аргументировал десять раз. А вот дурака включаете Вы, когда на простой пример ОТМАЗКИ от наказания, начинаете пугать НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ отстрела. Отстрел возможен практически беспроблемно, бродячих. Именно охотниками, а не тварями охотящимися специально НА ЛЮБЫХ СОБАК. Эти ходят под статьёй. И пусть продолжают приссыкивать, что их или из угодьев попрут, или стволы о тупой котелок загнут.

маузер2000
10-11-2019 02:59 маузер2000
quote:

Сказано было: применю оружие так, что ДОКАЗАТЬ НАРУШЕНИЕ будет невозможно.

таких кто так думает, что совершу "преступление" и не поймают,, тюрьмы ломятся.

и успокойтесь, нет у вас законных прав отстреливать собаку (пока её не отнесут к охот ресурсам), ну исключение необходимая оборона.

quote:

что хоть собак бродячих, хоть корову свою, застрелю так, что доказать нарушение будет невозможно.

если вы думаете, что вы самый умный и сможете скрыть своё "нарушение", то это не значит, что вам разрешено это законом, на это могу сказать,,, на каждую жопу с резьбой может найтись .... с резьбой.
quote:

Ещё десять раз это повторить?

не нужно,, мы с вами наверное на разных языках говорим, я вам говорю вам это закон не позволяет, а вы мне, что можете сделать так, что вас за это не поймают. (вот один тоже думал, что его не поймают, и пустил лаек в расход).
Steady
10-11-2019 08:58 Steady
quote:
маузер2000:не нужно,, мы с вами наверное на разных языках говорим, я вам говорю вам это закон не позволяет, а вы мне, что можете сделать так, что вас за это не поймают. (вот один тоже думал, что его не поймают, и пустил лаек в расход).
вроде маузер2000 написано, а читаю как мейвейзер, прям как вспомню что за 36мин боя он заработал $300млн так спать потом не могу...

edit log

Gennka
10-11-2019 13:37 Gennka
quote:

16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:
16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;

Не всегда это срабатывает в ущерб здравому смыслу. Не так давно мой сосед, вначале предупредил владельца, что если не будешь привязвать своих барбосов, пристрелю на хер. Не подействовало, бо у того высокие "покровители". Сосед перешел к действиям, одну псину пристрелил на своем огороде, вторая убежала помирать к хозяину. Тот сразу заявление во все инстанции: стрельба в деревне, крупный ущерб (типа кормил, поил 10 лет, на дрессировку потратилси и.тд.и.т.п.) Приехала полиция, зашла к соседу в дом, спрашивает, где стрелял первую, вторую. Из чего стрелял и зачем стрелял. Уточнив, что прямо на своем дворе и огороде, привела владельца: ты че врешь мол, что на улице? Сим дело и закончилось. Не спрашивали даже ни разрешение на оружие (предлагал показать) ни номера не сверяли. Я бы поступил так же.

маузер2000
10-11-2019 13:41 маузер2000
про огород и стрельбу на нём байка.
dEretik
10-11-2019 14:14 dEretik
quote:

не нужно,, мы с вами наверное на разных языках говорим, я вам говорю вам это закон не позволяет, а вы мне, что можете сделать так, что вас за это не поймают. (вот один тоже думал, что его не поймают, и пустил лаек в расход).

Не.., вот так акцент на всех случаях стрельбы ставить не нужно. Корову свою стрелять не запрещено, потому моё объяснение стрельбы будет не НЕ ДОКАЖИТЕ, а таким образом, чтобы не нарваться на другие запреты, типа, охоты или хулиганки. Закон не запрещает, а значит позволяет. Собак закон запрещает стрелять, вот тут два варианта: либо не докажите, либо не поймаете. Опять двадцать пять: за бродячих в угодьях ловить некому, и доказывать нахрен никому не надо.
Попробую по другому: сейчас до хрена идиотов, которые не прячась и не задумываясь ссут где попало. Хоть на автозаправке, в десяти метрах от сортира, хоть в городе на улице, не заботясь спрятаться за куст или забор. Дебилы. Но на них есть управа: хулиганка административная. Ссать не запрещено. Ссать не разрешено. Но если ссать на площади - накажут. Но многие страдают недержанием. МНОГИЕ. И вот представьте, что внесут законопроект, что больные недержанием могут писать где накроет... После разрешения МГНОВЕННО дебилы станут 'шутить'. У них и так мозг нарушен, они недовольны замечаниями, они огрызаются. И вот оно счастье: разрешение прилюдного мочеиспускания! Вот это подарок! Им похрену, что больным разрешили (беспородных), они идиоты, они просто начнут мямлить, что заболели недавно.
Разве есть какая то глобальная проблема мочеиспускания? Кроме отсутствия сортиров? Есть сложности у конкретных больных, это можно объяснить в случае конфликта, и это не означает необходимости разрешения ссать. Так как спровоцирует дебилов на пакости. Это с учётом того, что дебилов от общего числа нормальных людей мизер, А ГНИД записавшихся в охотники: на порядок больше, а то и на два, к общему количеству охотников. Кроме натуральных живодёров и недоразвитых, полно скотоводов, для которых охота - это скотный двор, где собака - лишняя. Это моральное уродство культивируется законом. И разрешение отстрела, ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРОБЛЕМЫ ОТСТРЕЛА бродячих беспородных собак - это просто очередная подпитка уродов скотного двора.

dEretik
10-11-2019 14:17 dEretik
quote:
про огород и стрельбу на нём байка.

Байка, факт. У меня знакомый ранил агрессивного кобеля, пролезшего к течной сучке (он ра..здяй, это у него постоянно происходит). Еле сумел отделаться штрафом и годом без оружия.

edit log

First Ural
10-11-2019 16:05 First Ural
quote:
Изначально написано SimonF:
сколько в лес хожу, ни разу не видел бродячих собак, а уж тем более свор и стай.
зачем им в лес то идти, там охотиться надо, проще на помойку или поближе к гаражному кооперативу, проходной на заводик или фабрику, всегда найдется сердобольные которые покормят.
инициатива бесполезная полностью.
не знаю как в других областях, но в Москве и области бродячих собак отлавливают, стерилизуют, прививают от бешенства, вешают яркий ярлык на ухо и отпускают где поймали.

Ну в МАскве, оно конечно, там и подъезды ко всем водоемам через каждые 100 метров заасфальтированы и бесплатны
click for enlarge 1024 X 768 135.2 Kb

edit log

First Ural
10-11-2019 16:18 First Ural
Жаль другие фотографии не сохранил, а то мне их наскидывали одно время, это последний случай который я описывал ранее, пятая ушла подранком, но тоже не выжила. Зеленых прошу не беспокоить, фамилию этого товарища я не знаю и узнавать не собираюсь.
всего страниц: 11 : 123...67891011

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Наконец то разрешена охота на бродячих кошек и собак ( 9 )