Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Наконец то разрешена охота на бродячих кошек и собак ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Наконец то разрешена охота на бродячих кошек и собак
Ohotnik_russia
1-11-2019 21:04 Ohotnik_russia
первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

В Ульяновской области планируется отнести к видам, на которые разрешена охота, бродячих беспородных собак и кошек, а также ворон и бакланов.

Как передает 'Улпресса', министр природы и цикличной экономики Дмитрий Федоров заявил, что эти виды 'имеют высокую численность и являются вредителями охотничьего хозяйства, наносят вред биоресурсам и представляют опасность для человека, в том числе как разносчики опасных заболеваний'.

По его словам, разрешение на регулирование численности будет выдаваться только в местах с их высокой концентрацией.

Члены регионального охотсовета единогласно поддержали изменения.

Ранее сообщалось, что жители Саратова зверски убили и съели собаку без разрешения, а щенков заживо закопали.

https://www.rosbalt.ru/russia/2019/10/31/1810285.html

https://saratov24.tv/news/zhit...zhivo-zakopali/

dEretik
6-11-2019 11:49 dEretik
quote:
Изначально написано маузер2000:

А вы думаете бродяжек-потеряшек охотничьих пород не бывает ? кто опаснее беспородная бродяжка или охотничья породистая собака обученная охоте он волей случая стала бродяжкой.

Беспородные опаснее. У меня гончая потерялась, ушла за косулей. Она НИЧЕГО, кроме как гнать, не может. Чтобы догнать или сгонять (уморить погоней) - на это способны уникальные собаки, В СЫТОМ состоянии и хорошей форме. Моей если только мышь на глаза попадётся. Ну или стырили, это процветает.
А дворняжки становятся стаей с распределением ролей, а в одиночку прочёсывают землю на глазок. Более-менее, способность выживать у породистых, это у лаек. Опять же, им проще в город на помойки, к людям, к хозяевам. Одичавшие собаки к человеку не тянутся, большинство изначально БЕЗНАДЗОРНЫЕ, при каких либо организациях, кафе и прочее, где подкармливают, но никакой тяги к человеку-хозяину собаки не испытывают.
Ещё раз: ПО ФАКТУ ничто не мешает отстреливать БРОДЯЧИХ. Если они натурально бродячие. А сейчас будут палить по беспородным, которые с детьми на речку побежали, или по породным, ВКЛЮЧАЯ ДУРАКА. Одно дело в суде блеять об ошибке, другое - отвечать за НЕРАЗРЕШЁННЫЙ отстрел.
маузер2000
6-11-2019 12:08 маузер2000
quote:
Originally posted by dEretik:

У меня гончая потерялась,

найдётся, всё равно будет жаться к жилью (если уже кто-то не подобрал).
timohotnik66
6-11-2019 12:14 timohotnik66

одень такой (покрась), что бы видно был, зачем дурака включать, типа на чёрной собаке не видно чё

Вы читать умеете. Я ж выше чёрным по русски написал, когда любой окрас ошейника на собаке не видно. Где гарантия, что человек разделяющий собак на диких и хозяйских, по признаку, как у вас, с ошейником и без, не застрелит бегущую к нему собаку,ведь ошейника не видно из-за морды и уходящую, и по кустам, и в непогоду.
Наверно собак покрашу. Точно поможет.

Я какого хрена должен заниматься этой мимикрией с ошейниками? Это, что правилами запрещено иметь синий ошейник на собаке? Или от покраса ошейников дураков поубавится?

маузер2000
6-11-2019 12:20 маузер2000
quote:
Originally posted by timohotnik66:

Я какого хрена должен заниматься этой мимикрией с ошейниками? Это, что правилами запрещено иметь синий ошейник на собаке? Или от покраса ошейников дураков поубавится?

зачем мне это объясняете, будете потом с тем выяснять кто пульнёт в собаку не разглядев синий ошейник, расскажите ему, что вы не обязаны вешать "не синий". по моему и дураку понятно, что на охоте охотники носят видимые (красные, оранжевые, ядовито зелёные) жилеты не просто так (ну и собака не исключение).
и хватит дурака включать.
timohotnik66
6-11-2019 12:32 timohotnik66
quote:
красные, оранжевые, ядовито зелёные) жилеты не просто так (ну и собака не исключение).
и хватит дурака включать.

Ну как с человеком разговаривать. Вы слепой?
Для вас ещё раз:ошейник ЛЮБОГО ЦВЕТА не видно на собаке бегущей навстречу к вам и от вас. Мешает морда и холка!
Кто тут дурака включает?
Вы с собакой по лесу то ходили?

маузер2000
6-11-2019 12:44 маузер2000
quote:

не видно на собаке бегущей навстречу к вам и от вас. Мешает морда и холка!
Кто тут дурака включает?

вы и включаете, никто не ставит перед собой цель завалить собаку любой ценой, бежит ОТ ну убежала и убежала, бежит НА либо свернёт и повернётся боком будет шею видно или подбежит близко и там будет видно ошейник.
маузер2000
6-11-2019 12:49 маузер2000
да и бродяжка вряд ли побежит НА под углом 90 градусов , скорее от и то не встречал что-бы "зверь" так мог угол выдержать.
timohotnik66
6-11-2019 12:54 timohotnik66
quote:
вы и включаете

Вы не понимаете, как это происходит
quote:
никто не ставит перед собой цель завалить собаку

Их валят по глупости, принимая за бродячих

quote:
бежит ОТ ну убежала

Не правда ваша.
Бежит от, выстрел. Никто уже никуда не бежит.
timohotnik66
6-11-2019 12:55 timohotnik66
Тоже и с бежит На..
Тоже и боком, - не разглядел ошейник..
маузер2000
6-11-2019 12:59 маузер2000
quote:

Их валят по глупости,

уверены ?))))
OctopusBest2
6-11-2019 13:02 OctopusBest2
бан

edit log

timohotnik66
6-11-2019 13:20 timohotnik66
quote:
уверены

А вы думаете хозяйскую собаку спецом валят.
quote:
Бродячих собак не представляющих породной ценности в угодьях и не только в них стрелять и травить весело и полезно.

Я с этим согласен. Только стрелять. И делал это без всяких законов.
Как отравить бродячую собаку с гарантией, что не пострадает охотничья я не представляю.

quote:
скорее от и то не встречал что-бы "зверь" так мог угол выдержать.

Какой зверь?
Все ведут себя по разному даже после выстрела:коза,лиса,изюбрь..
От вас она пойдёт от вас - бродячая, одичавшая, которая живёт в лесу, не путать, что на помойка. Или под уходячим углом. А если вы охотитесь нагоном или загоном, то от напарника может и в лоб к вам выскочить. К чему это?
Ошейник не даёт гарантии защитить собаку свою от дурака!

edit log

маузер2000
6-11-2019 13:30 маузер2000
quote:
Originally posted by OctopusBest2:

они

а кому помешала бродяжка размером чуть больше кошки? как говорится такая бродяжка сама еда в угодьях((.
маузер2000
6-11-2019 13:52 маузер2000
quote:

Какой зверь?

блоховозный, тот о котором мы говорим (который без ошейника))))))).
маузер2000
6-11-2019 14:00 маузер2000
quote:

Ошейник не даёт гарантии защитить собаку свою от дурака!

а не будет видимого ошейника, гарантий будет ещё меньше.
OctopusBest2
6-11-2019 14:13 OctopusBest2
"Как отравить бродячую собаку с гарантией, что не пострадает охотничья я не представляю."
Очень просто-персональное кормление, разбрасывать отраву, по нашим правилам, недопустимо ни в угодьях, ни в городе. Да это и не имеет смысла.
timohotnik66
6-11-2019 14:23 timohotnik66
У дикой собаки поведение, как у лисы примерно в отношении к человеку. Она не менее пуглива, чем лиса. Я недаром сказал, не путать, ту что живёт на помойка. При виде человека она сваливает во всю прыть, а не оббегает рысцой человека по кругу, как помоешная.Хрен она подпустит на выстрел. И как её накормить индивидуально. Ведь это я так понимаю почти с руки надо кормить.
timohotnik66
6-11-2019 14:26 timohotnik66
Одичавшую свору, которая занимается охотой застрелить то очень сложно. Надо спецом заниматься.
OctopusBest2
6-11-2019 14:52 OctopusBest2
quote:
Изначально написано timohotnik66:
Одичавшую свору, которая занимается охотой застрелить то очень сложно. Надо спецом заниматься.

Ставить петли у приманки? Пробовал-работает!

OctopusBest2
6-11-2019 15:39 OctopusBest2
quote:
Изначально написано timohotnik66:
У дикой собаки поведение, как у лисы примерно в отношении к человеку. Она не менее пуглива, чем лиса. Я недаром сказал, не путать, ту что живёт на помойка. При виде человека она сваливает во всю прыть, а не оббегает рысцой человека по кругу, как помоешная.Хрен она подпустит на выстрел. И как её накормить индивидуально. Ведь это я так понимаю почти с руки надо кормить.

Да норм всё,приманивается на скулеж течной суки (электронный манок) без проблем .

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Наконец то разрешена охота на бродячих кошек и собак ( 6 )