Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Наконец то разрешена охота на бродячих кошек и собак ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Наконец то разрешена охота на бродячих кошек и собак
Ohotnik_russia
1-11-2019 21:04 Ohotnik_russia
первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

В Ульяновской области планируется отнести к видам, на которые разрешена охота, бродячих беспородных собак и кошек, а также ворон и бакланов.

Как передает 'Улпресса', министр природы и цикличной экономики Дмитрий Федоров заявил, что эти виды 'имеют высокую численность и являются вредителями охотничьего хозяйства, наносят вред биоресурсам и представляют опасность для человека, в том числе как разносчики опасных заболеваний'.

По его словам, разрешение на регулирование численности будет выдаваться только в местах с их высокой концентрацией.

Члены регионального охотсовета единогласно поддержали изменения.

Ранее сообщалось, что жители Саратова зверски убили и съели собаку без разрешения, а щенков заживо закопали.

https://www.rosbalt.ru/russia/2019/10/31/1810285.html

https://saratov24.tv/news/zhit...zhivo-zakopali/

anatolich62
5-11-2019 22:54 anatolich62

click for enlarge 960 X 1280 120.0 Kb
anatolich62
5-11-2019 22:58 anatolich62
Мой барбос просто охренел когда я ему прочитал что его ждёт в угодьях!!!))
маузер2000
5-11-2019 23:18 маузер2000
quote:
Originally posted by anatolich62:

Мой барбос просто охренел когда я ему прочитал что его ждёт в угодьях!!!))

а вы ему сказали, что это без ошейника и кто его "потащит" в угодья? )))
КДЛ
5-11-2019 23:25 КДЛ
quote:
Изначально написано маузер2000:

чем вредны?

Искупаешься в лесной речке или озере, выйдешь на берег, начнешь одеваться, а в ботинки уже нассано.
ЗЫ. А если кот в ошейнике, придется простить.
маузер2000
5-11-2019 23:39 маузер2000
quote:
Originally posted by КДЛ:

выйдешь на берег,

а там медведь с котами ждёт )))
quote:
Originally posted by КДЛ:

а в ботинки уже нассано.

в ботинки ладно, главное что-бы в патронташ не нассал и "патронов" не навалил.
Черный 1976
5-11-2019 23:46 Черный 1976
А без принятия этого закона что мешает бродячих котопсов отстреливать (если уж так допекли)?
anatolich62
5-11-2019 23:49 anatolich62
quote:

а вы ему сказали, что это без ошейника и кто его "потащит" в угодья? )))

Я сам, сейчас в городе живу, а этот барбос у родителей. У них угодья, прямо за забором. Лис и куниц приходится стрелять прямо во дворе, в этом году они только у родителей больше 10 кур утащили. Зайцев тоже стрелял 100 метров от дома. Косуль метров 500. Глухариный ток находиться в 4 км.
маузер2000
5-11-2019 23:59 маузер2000
quote:

Лис и куниц приходится стрелять прямо во дворе,

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
quote:

Зайцев тоже стрелял 100 метров от дома.

16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:
16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;

и это мы ещё боремся за почётное звание "нормальный" охотник.

Сан-Саныч
6-11-2019 01:04 Сан-Саныч
Закон не примут и заблокируют на федеральном уровне. Уже в Госдуме озвучили что он нужен только ублюдкам, кому надо в стрельбе потренироваться по живым целям. Лавочку можно закрывать, радостные сопли и слюни подтирать.
timohotnik66
6-11-2019 04:17 timohotnik66
ОШЕЙНИК
Как всё просто у людей. Чёт то не помогли моим собакам ошейники. Ошейник не броник.
Создалось впечатление, что про ошейник пишет димагог, который с собакой то не охотился, не пересекался с псевдоохотниками, на которых самих надо вешать ошейник с табличкой "долбое@".Сколько вы охотились с собакой? Где там можно разглядеть ошейник чёрный, серый на лайке, да хоть рыжий. Он почти весь под шерстью. Вот спецом два дня назад наблюдал, как с Т5 у меня кабель бегает. Да хер чё видно. Если солнце, то антенна ещё бликует, а так нихрена не видать, особенно уходящую холка мешает, приходящую - из-за морды ошейника не видно!! На боковой местами видать, если место почище. В зарослях какой йух ошейник разнлядишь! А если снег, дождь, метель... Маузер 2000, поменял мнение о вас! У вас практики в лесу с собакой в ошейник, как мне кажется "0".А если так нахера давать советы? А если практика есть, зачем пишите чушь.
timohotnik66
6-11-2019 04:20 timohotnik66
Вот три дня назад. Где вы видите ошейник?
А он, как тот суслик.
Присутствует на собаке.
Второе с т5, чтоб было понятно, в зарослях не разнлядишь. Да и так под шерсиью

edit log

anatolich62
6-11-2019 07:31 anatolich62
quote:
Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Скажу больше, многие в деревнях при забое, стреляют и быков и поросят. И это суровая деревенская жизнь!)
anatolich62
6-11-2019 07:36 anatolich62
quote:
и это мы ещё боремся за почётное звание "нормальный" охотник.

Вы может и боретесь, а я пишу как бывает в жизни. http://ryazan.bezformata.com/l...-lisi/77849736/
Кто то стреляет, а кто то только пальцами по клавишам бьёт.)
Хищник-ррр
6-11-2019 07:58 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:
Originally posted by Черный 1976:

А без принятия этого закона что мешает бродячих котопсов отстреливать (если уж так допекли)?

Лень, слабость натуры и скудоумие:
- у нас они в объектах охоты по Правилам - п. 22 тут http://docs.cntd.ru/document/469008498
С уважением конечно.
Хищник-ррр
6-11-2019 08:12 Хищник-ррр
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Закон не примут и заблокируют на федеральном уровне.

Так регуляция сия передана в области-регионы и без него, просто ...
Просто ульяновские сачка столько продавили, обленились т. с.
Я даже не пойму федеральный нужОн зачем - для воровства денег наверное.
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Уже в Госдуме озвучили что он нужен только ублюдкам, кому надо в стрельбе потренироваться по живым целям. Лавочку можно закрывать, радостные сопли и слюни подтирать.

Полегче на поворотах - слетите. Не судите по себе. Не надо.
Вы видимо слишком от реалий далеки. Вспомните, если конечно забыли: "Бродячие беспородные собаки - бичь охотхозяйства". Вы видимо ниразу не видели как кошки таскают зайчат или как одичарки стаей челночат за русаком поля.
Али вы за уничтожение дичи - зайчат, птенцов на земле?! Как массовую охоту по нелицензионке?! Ну так и кабана тогда тудой же - он тоже перечисленного лакомщик.
Сан-Саныч
6-11-2019 09:40 Сан-Саныч
Нет кошек в лесах. Они не пумы и рыси и не умеют выживать в зимнем лесу. Если и таскают то в 200-300 метрах от жилья, где охота запрещена. Не надо фантазий. Собаки тоже не ходят за километр в лес. Если там хоть один волк, они у жилья жаться будут.
Даже ворон почти нет в лесу, они на 99 процентов у жилья щемятся.
Кого там отстреливать собираются? Хотят получить законное право упражняться по живой мишени? Я встречал пару раз умников, убивших чью-то собаку. Потом дома горят. Как бы случайно.
Ну и куда там что отдали на откуп неважно, если в федеральной власти сказали хрен вам, значит можно сматывать удочки и сушить влажные фантазии. Кошка хозяйская пошла погулять в лес и тут че, умник с ружьем? Умник понимает что будет если его идентифицируют и хозян кошки не бабушка беззубая а кто-то порешительней?
Можно расслабиться, закон прокатят и не примут ибо сверху указивка придет, а вы пока можете пар повыпускать, я вообще прусь от гнилых теорий как охота увеличивает численность зверья, ага...
Особенно порадовал флаер какого то журнала с фотками уродов и развешанных тигриных шкур. Численность они поднимают, ну-ну...
маузер2000
6-11-2019 09:45 маузер2000
quote:
Originally posted by timohotnik66:

Маузер 2000, поменял мнение о вас!

тоже поменял мнение о вас, это же надо додуматься вешать ошейник на собаку который сливается с шерстью собаки((((((((.
quote:
Originally posted by timohotnik66:

Где вы видите ошейник?

одень такой (покрась), что бы видно был, зачем дурака включать, типа на чёрной собаке не видно чё
НИК.ИВАНЫЧ
6-11-2019 09:57 НИК.ИВАНЫЧ
Заболтали и извратили тему...умники диванные и городские, фантазёры и балаболы...

перемещено из Охота
dEretik
6-11-2019 10:17 dEretik
У меня собака шестой день, как потерялась. Она породная. Обыскали всё, вроде тут видели.., там бегала. Охотники сейчас такие, что в породах не разбираются, кроме видов мяса. Ну и последний случай с расстрелом лаек, теперь даже врать не нужно что они напали (!), просто увидел стаю, целый выводок бродячих.
Не было никаких препятствий к отстрелу в сезон охоты. Ни-ка-ких. Они бродячие, за них никто не вступится. А разрешение это - это для отмазки при уничтожении охотничьих собак. Никто не будет вспоминать про ПОРОДУ, будут говорить про отсутствие хозяина, хотя собаки, даже те, которые не потерялись, именно так и работают: самостоятельно.
маузер2000
6-11-2019 11:22 маузер2000
quote:
Originally posted by dEretik:

У меня собака шестой день, как потерялась.

Сочувствую! Какой породы ? И интересно чем она сейчас питается?
quote:

Ну и последний случай с расстрелом лаек, теперь даже врать не нужно что они напали (!), просто увидел стаю, целый выводок бродячих.

этот случай не надо сравнивать, там не просто охотник был а "арендатор" собаки не его , и у него в голове" лоси (думаю дальше объяснять не надо.
quote:

А разрешение это - это для отмазки при уничтожении охотничьих собак.

А вы думаете бродяжек-потеряшек охотничьих пород не бывает ? кто опаснее беспородная бродяжка или охотничья породистая собака обученная охоте но волей случая стала бродяжкой.

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Наконец то разрешена охота на бродячих кошек и собак ( 5 )