Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел в Истринском ОХ. Московская область. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Беспредел в Истринском ОХ. Московская область.
dEretik
17-11-2019 22:44 dEretik
quote:
Изначально написано маузер2000:

да всё туда, надо было понимать кого выбираешь, и нести ответственность за свой выбор.

За проступки одного гражданина, наказывать другого? Жена Ваша переедет человека автомобилем, а вред его здоровью возместят Вашими деньгами, выигранными, к примеру, до свадьбы в лотерею. Понравится? Молча утрётесь?

маузер2000
17-11-2019 22:48 маузер2000
quote:
Originally posted by dEretik:

За проступки одного гражданина,

это не проступки гражданина(он действовал не от имени гражданина, а от имени ПОИ), а по сути юридического лица при исполнении своих должностных обязанностей (обязанности ПОИ).
маузер2000
17-11-2019 22:51 маузер2000
quote:

Жена Ваша переедет человека автомобилем, а вред его здоровью возместят Вашими деньгами,

ну до этого пока не дошло, но если на вашем авто кто-то (например ваша жена) нарушит ПДД и это зафиксирует камера в автоматическом режиме, платить (нести ответственность) вам.))))
dEretik
18-11-2019 00:32 dEretik
quote:

ну до этого пока не дошло, но если на вашем авто кто-то (например ваша жена) нарушит ПДД и это зафиксирует камера в автоматическом режиме, платить (нести ответственность) вам.))))

Дойдёт, может по другому, но дойдёт. У меня есть одна особенность, за которую на меня сильно обижаются знакомые. Они, некоторые, сначала начинают напрашиваться или жаловаться на кого-то, а когда им говоришь: - вы неправы, так ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ (т.е. думать) НЕЛЬЗЯ, нельзя от этого ЗАРЕКАТЬСЯ, и обязательно жизнь вгонит вас в вашу 'мечту', или докажет упоротость в суждениях, то через некоторое время звучат обвинения, что я НАКАРКАЛ.
Можете быть уверенным, жизнь проверит убеждённость в виновности 'избирателей'. Получите той же монетой, ответственность за ЧУЖУЮ вину. Не за свои обязанности, которые не выполнили в отношении лица накосячившего, а реально - за чужой косяк предъявят Вам. Если не подумаете, и не откажитесь от этого странного убеждения.

dEretik
18-11-2019 00:33 dEretik
quote:

это не проступки гражданина(он действовал не от имени гражданина, а от имени ПОИ), а по сути юридического лица при исполнении своих должностных обязанностей (обязанности ПОИ).

ПОИ не выбирают. Оно само появляется.

маузер2000
18-11-2019 01:07 маузер2000
quote:

ПОИ не выбирают.

а причём здесь выборы ?
quote:

Оно само появляется.

как г.....? ))))))))))))
Nanuk26
19-11-2019 09:40 Nanuk26
quote:
Изначально написано Алексей 44:

Это уже пробивочки пошли - а точно ли вызывали? Подгорает видимо )))
Вызовут к следователю - узнаете )))

Даже если там левые стволы были и три лося в багажнике - это не повод выходить из правового пространства, ломать зеркала и резать колёса.
Что слиняли то? Ждали бы полицию и досматривали по закону. Или синька мешала?

Ох, Алексей, ну да все-то вы знаете! И про пробивоны и про следователей..

Nanuk26
19-11-2019 10:10 Nanuk26
quote:
Изначально написано Владимир 150РУС:

Еще один подли... вылизы... подха... желающий выслужиться перед любимыми егерями, ну либо тот кто резал решил зарегистрироваться.
Вопрос то простой, он один все ставит на свои места - блокировали машину с "браконьером" - молодцы егерея, вызывают полицию и оформляют "браконьерку". ПОЧЕМУ ТАК НЕ ПРОИЗОШЛО?????????????????????????????? Почему поймав "браконьера" те, кого считают "блюстителями закона" начали вести себя как быдло и сбежали???

Владимир, нехорошо 'определять' незнакомого вам человека по собственным догадкам.
Если дело передано следствию, то скоро все с вами узнаем от ТС, почему сбежали работники ОХ, было ли оружие/трофеи в машине, был ли порез колеса и т.д.
Если внимательно прочитать, то я писал о том, что еали у тебя все в порядке с документами и ты ничего не скрываешь, то врятли вызовешь такую реакцию у сотрудников. Также писал, что сейчас тенденция (в охотничьем интернет пространстве) что все хаят инспекторов и оправдывают браконьерство, тем самым поворачивая ситуацию одним боком. Из нас там никто не был и всей ситуации не знает. Но сомневаюсь, что все поголовно, кто здесь пишет, ведут себя также в своих угодьях.

маузер2000
19-11-2019 10:50 маузер2000
quote:
Originally posted by Nanuk26:

Также писал, что сейчас тенденция (в охотничьем интернет пространстве) что все хаят инспекторов и

И откуда же взялась такая тенденция? А наверное от туда, что инспектора постоянно превышают свои полномочия (досмотр под видом осмотра, и прочие) придумывают (просто врут, что слышали выстрелы и т.д.)
и простыми словами просто докапываются до проезжающих мимо людей (покажи машину если тебе нечего скрывать ... это вообще просто оскорбительно).
quote:

и оправдывают браконьерство,

с чего вы вообще это взяли? если разобраться по справедливости, то можно ещё поспорить кто у кого лося украл.

edit log

маузер2000
19-11-2019 11:04 маузер2000
quote:

браконьерство,

Проведите опрос, кто самый главный браконьер "в угодьях"!!!!

и не пудрите мозги.

ИМХО.

Nanuk26
19-11-2019 13:59 Nanuk26
quote:

Проведите опрос, кто самый главный браконьер "в угодьях"!!!!

и не пудрите мозги.

ИМХО.

Да уж спасибо, сам взрослый мальчик и готов без опросов понять, что к чему. Спрашивать людей, которые не зная человека (т.е. меня) начинают валить как на мертвого за то, что выразил свое мнение отличное от общего, думаю бессмысленно. В своих мыслях я ничего не утверждал, только предложил рассмотреть ситуацию со всех сторон. Утверждать будет судебное решение. Но вот почему-то больше убеждаюсь, что не так все чисто и не зря остановили именно эту автомашину. У автора видео походу это не первый конфликт с ОХ.

маузер2000
19-11-2019 14:26 маузер2000
quote:

Спрашивать людей, которые не зная человека (т.е. меня) начинают валить как на мертвого за то, что выразил свое мнение отличное от общего, думаю бессмысленно.

расскажите это врачу.
quote:

Но вот почему-то больше убеждаюсь, что не так все чисто и не зря остановили именно эту автомашину.

может вам известны те достаточные данные, которые легли в причину остановки этой машины? думается причина одна по другому работать не умеют, да и на дороге по другому не работают, и не надо тут о высоких "интеллектуальных-материях" рассказывать которыми обладают ПОИ, всё банально просто, так останавливают всех (а если внедорожник то и подавно).
dEretik
19-11-2019 15:19 dEretik
quote:
Изначально написано Nanuk26:
...
Если внимательно прочитать, то я писал о том, что если у тебя все в порядке с документами и ты ничего не скрываешь, то врятли вызовешь такую реакцию у сотрудников. Также писал, что сейчас тенденция (в охотничьем интернет пространстве) что все хаят инспекторов и оправдывают браконьерство, тем самым поворачивая ситуацию одним боком. Из нас там никто не был и всей ситуации не знает. Но сомневаюсь, что все поголовно, кто здесь пишет, ведут себя также в своих угодьях.

Это как же также? Если я поеду в лес, не с целью охоты, то с какого хрена мне впаривают про угодья? Оружие увидели, или что? Как мне, не охотнику, вести себя 'в угодьях'? У каких сотрудников? Где там 'сотрудники'? Какие документы?
Ещё раз повторю, и буду повторять впредь, не нужно извращаться с логикой: 'у них там конфликт' и сразу же 'покажи всё что можно и езжай спокойно'. Вы в своём уме? Заблокировали дорогу, настучали по башке, оторвали зеркала и проткнули колёса и СЪ..АЛИСЬ! Этому вот шакалью чего то там ДОБРОВОЛЬНО показывать? Тем, с кем конфликт? Советчикам таким предлагаю два варианта: либо меня за идиота держите, либо сами идиоты. Если есть законный способ обезопасить себя от конфликтующей стороны, то надо это использовать, иначе ВОЗМОЖНЫ провокации. А степень вероятности таких провокаций, в данной ситуации, оцените сами. Шпана натворила дел и без доступа в автомобиль. Что они могли сотворить при шмоне?
И знать какую то 'всю' ситуацию никому нахрен не нужно. Следователей (дознавателей) должна волновать ситуация, когда шайка перекрывшая дорогу пыталась проникнуть в автомобиль, затем начала наносить побои, сломала автомобиль и убежала. Или совокупность действий, или роль каждого. Шайка смылась от полиции, при вызове полиции. А нам тут пытаются впарить про коллективы, монтирование записи и браконьерстве.
michal
19-11-2019 15:58 michal
Разговор с давним знакомцем, пару раз на зверовой пересекались, ("взяли" себе угодья в аренду):
-"да на удостоверенье сейчас сдали....теперь ВСЕХ е..ать будем" (удостоверение ПОИ)
-нафига?
-"а хер-ли они все ездиют зверье пугают...и ваще чтоб баялись..."

edit log

michal
19-11-2019 16:19 michal
Случай с моим товарищем, знаемся очень давно, живет в селе в ебенях:
-приехал на охоту на машине, поставил в березках, поодаль от грунтовой дороги ведущей через общие угодья в частное хозяйство. До границы метров двести, место хорошо мне знакомое. Границы он знает четко и в "гости ходить" себе не позволяет. Возвращается к машине с ружьем, без добычи, открывает машину....
подлетает кодла из-за кустов. Окружили трое - ГОИ и два "свидетеля". что делаешь, регистратор в машине есть? покажи оружие что в машине... с силой и угрозами влезли в машину, сделали шмон.
Ничего криминального не нашли, документы в порядке. Тем не менее составили протокол. Нахождение в охотничьих угодьях в сезон охоты с оружием и БЕЗ ДОКУМЕнТОВ дающих право на охоту.
У него на руках били ВСЕ документы для охоты, в том числе путевка на охоту в общедоступных угодьях, в которых он и находился. Якобы-поймали его в соседнем частном хозяйстве! Место это я сам хорошо знаю, неоднократно приезжал к нему в гости и охотились там, границы я сам лично проверял по словесному описанию, и на карте все точно с ним прорисовали и на местности.... так нате -жь...
Я опускаю момент нахер он все подписал, потому как знаю его и его характер местный - "не подпишешь потом очень плохо все будет"...А на следующий день,к стати, домой к нему нагрянула "проверка" "правила хранения оружия" местный участковый со свитой....ничего, само собой не нашли, человек он по честному порядочный....подробностей проверки он не рассказывал, прокоментировал только мне потом когда я ему позвонил "видишь...а ты говоришь не надо было подписывать..."....

И это не единственный такой случай с остановкой, с протоколом на ровном месте, угрозами, применением физической силы со стороны ГОИ и его "свидетелей". Приезжая в гости на охоту к местным частенько такие истории слышу.

Пензенская область, Земетчинский район инспектор Трыханов с подельниками.

В каких это там областях/городах инспекторы вежливо выполняют свой долг!? могу еще случаев накидать с применением ГОИ электрошокера против охотника, как инспектора на своих уазиках выезжают с территории заповедника после выстрелов там, через час-полтора ...с выключенными фарами по тихому, в обьезд обычной дороги-через нежилую сторону деревни...

Так что не надо пис..дить про вежливых, знающих и чтящих законы инспекторов

edit log

маузер2000
19-11-2019 16:39 маузер2000
quote:
Originally posted by michal:

могу еще случаев накидать

давай ))))
michal
19-11-2019 16:44 michal
Иваныч, приезжай, на местности покажу ))) местным только звякнем )))
маузер2000
19-11-2019 16:50 маузер2000
quote:
Originally posted by michal:

местным только звякнем )))

а может на камеру всё заснять ? ))))
michal
19-11-2019 16:57 michal
Как ты все это представляешь? профинансировать сьемки документального фильма?
Как-то звоню ему, разговор про этот случай, (а были и еще эпизоды-останавливали выкидывали из машины-пинали, приговаривая ...)
-что,говорю, на разборки в управу не поехал? присылали ведь наверняка бумажку?
-присылали....холодно, знаешь ведь сколько еще на бензин потратить надо....

Одна из причин происходящего беззакония-отсутствие ответственности всех этих инспекторов за свои действия. "Ну остановил, ну составил, иопнул пару раз шокером, колеса порезал и что ? иди жалуйся, в суд на меня можешь подать...если докажешь ..хи..хи.." "скажи спасибо что труп в машину не подбросили ...или патрончик нарезной"

Вот так в регионах местные и живут...кто сказал что 90-е годы канули в лету?...
не канули, по тем "понятиям" до сих пор много где живут в регионах

edit log

Maksim V
19-11-2019 17:06 Maksim V
Я очень скучно живу получается - где только не бываю , но ни разу на меня никто не напрыгивал - ни какие протоколы не составлял и чего я только не делал и по полям ночью ездил и в соседнюю область с ружьём заряженным заходил и в загоны попадал .
Проверяли документы - выслушивали объяснения и расходились .
Что-то я уверен на 146% , что абсолютно все "несправедливообиженные" недоговаривают - есть во всех этих историях скрытые камни.
Ни один инспектор не напрыгнет на незнакомого человека с выдуманными обвинениями, ибо человек этот может оказаться настолько серьёзным , что придётся бывшему инспектору всю оставшуюся жизнь прятаться - в наше время все вежливые до приторности -даже с браконьерами взятыми на туше лося .
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел в Истринском ОХ. Московская область. ( 7 )