Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Админ за несдачу разрешения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Админ за несдачу разрешения
Rentgen-1
23-10-2019 16:53 Rentgen-1
Звонили, хотят составить админ за несдачу разрешения в общедоступные охот. угодья в январе. Все это очень странно, отсылал по почте в срок, перед новым годом. Может у них план по админам горит перед концом года? Или правда, почта потеряла?

Спустя 10 месяцев у меня ничего не сохранилось с почты. Как я могу доказать, что отсылал? Мое слово против их слова, что я не присылал?

Как же так, не зря же срок 2 месяца по админам. Я даже не помню, какого именно числа посылал. Они имеют право делать вот так, спустя почти год? Предлагают подъехать к ним, видимо для составления протокола. Что посоветуете?

dEretik
23-10-2019 17:46 dEretik
Срок привлечения - один год. Ваша обязанность: НАПРАВИТЬ эти сведения. Нигде не указано каким образом. Сейчас не буду заглубляться, но всё зависит не от закона и норм, неисполнение которых ОБЯЗАНЫ ДОКАЗАТЬ. Всё зависит от конкретного субъекта РФ и понятий охотруководства. Где-то можно бороться административно. Где то невозможно в принципе, потому что СУДЫ невменяемы. Это не красное словцо, это реальные решения, в которых вопросы доказательства не затрагиваются никак. Просто пишут, что факт несдачи установлен протоколом! Это такое ТОЛСТОЕ издевательство над быдлом.
Реально, что очень трудно игнорировать суду (инспекция это будет игнорировать) - это свидетель(и).

edit log

Rentgen-1
23-10-2019 18:07 Rentgen-1
quote:
Изначально написано dEretik:
Срок привлечения - один год. Ваша обязанность: НАПРАВИТЬ эти сведения. Нигде не указано каким образом. Сейчас не буду заглубляться, но всё зависит не от закона и норм, неисполнение которых ОБЯЗАНЫ ДОКАЗАТЬ. Всё зависит от конкретного субъекта и понятий охотруководства. Где-то можно бороться административно. Где то невозможно в принципе, потому что СУДЫ невменяемы. Это не красное словцо, это реальные решения, в которых вопросы доказательства не затрагиваются никак. Просто пишут, что факт несдачи установлен протоколом! Это такое ТОЛСТОЕ издевательство над быдлом.
Реально, что очень трудно игнорировать суду (инспекция это будет игнорировать) - это свидетель(и).

А стоит ходить туда, или не стоит? Рассказывать, что отправлял? Или им все равно?

dEretik
23-10-2019 18:43 dEretik
Побарахтаться нужно. Вас уже уведомили, так что протокол и без Вас составят, если не ходить. Лучше дойти и в объяснениях написать, что отправляли таблицу по почте. А там как кривая вывезет, советовать конкретно звучащие аргументы, возможно, просто бестолку. Важно не согласится с нарушением и начать дело с протокола, а не с постановления. И указать, что НАПРАВИЛИ сведения в срок, по почте.
Rentgen-1
23-10-2019 18:58 Rentgen-1
Выходит, не надо было отвечать на звонок? Эх...
hanter741
23-10-2019 19:48 hanter741
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

отсылал по почте в срок, перед новым годом

каким отправлением? Простым, заказным, ценным с описью?
Rentgen-1
23-10-2019 20:33 Rentgen-1
quote:
Изначально написано hanter741:

каким отправлением? Простым, заказным, ценным с описью?

Простым.

SLR
23-10-2019 20:46 SLR
quote:

Простым.

Тогда конечно с концами. При нынешней системе ничего не доказать. Если только туда сразу с нотариусом идти и сдавать данные о добыче с нотариальным подтверждением.
Rentgen-1
23-10-2019 21:16 Rentgen-1
quote:
Изначально написано SLR:

Тогда конечно с концами. При нынешней системе ничего не доказать. Если только туда сразу с нотариусом идти и сдавать данные о добыче с нотариальным подтверждением.

Какая-то такая система, что кругом засады, ловушки. В позапрошлом году сдавал лично, в прошлом - вот так, и готово. Неужели выпишут админ... Буду жалобами заваливать, за то что теряют, за то что при выдаче очереди огромные с одним работающим окошком и "блатные" с доверенностями на 50 человек без очереди. Нашли браконьера...

SLR
23-10-2019 22:05 SLR
Несправедливость и штраф - это еще полбеды. Вся беда в том, что они приняли такой закон, когда за еще один повторный штраф или нарушение в течение года, теперь надолго изымают все оружие. Это получается что отбирают оружие не у опасных людей или судимых, а у тех кто нарушил какую то бумажную ерунду.
hanter741
23-10-2019 23:22 hanter741
quote:

Какая-то такая система, что кругом засады, ловушки

надо просто научиться использовать ее в свою пользу.
Сдавать по почте, ценным с описью
Подавать заявление - тоже по почте, электрической.
Получать РНД - по почте и не надо ни в какой очереди стоять...

quote:

Неужели выпишут админ.

да.
Да-ну?
24-10-2019 11:52 Да-ну?
Я отправлял в почтовом отделении, сфотографировал конверт с полузасунутым разрешением. И оселфился на фоне числа и месяца года (табло на стене). Если бы был наезд о несдаче, то в конторе ничего бы не доказывал, а на суде потребовал бы видеозапись запросить с почты (фотки судье предоставил бы). И хоть до ВС пошёл бы. Им нужно, пусть расследуют. А деньги на заказные письма тратить не буду.
hanter741
24-10-2019 12:19 hanter741
quote:
Изначально написано Да-ну?:
Я отправлял в почтовом отделении, сфотографировал конверт с полузасунутым разрешением. И оселфился на фоне числа и месяца года (табло на стене). Если бы был наезд о несдаче, то в конторе ничего бы не доказывал, а на суде потребовал бы видеозапись запросить с почты (фотки судье предоставил бы). И хоть до ВС пошёл бы. Им нужно, пусть расследуют. А деньги на заказные письма тратить не буду.

ну-да, ваше право верить в то, что судья, на основе вашей фотки, будет заморачиваться с истребованием записей полугодичной давности (как правило примерно через это время в комитете очухиваются, что бумажки от вас нет) с почты.
Даже если и предположить невероятное, что судья взял и заморочился, то окажется, что там то записи хранятся три месяца, то вирус все уничтожил.
Сугубо имхо - проще два раза в год (после осеннего и после зимнего сезонов) потратить по 120-130 руб и отправить ценное с описью, чем ввязываться в судебный спор с неявной перспективой.
Или вы всерьез считаете, что презумпция невиновности работает и это они должны доказать, что вы не направили сведения?

В этом всем, другой вопрос интересен - фигли до сих пор не предусмотрена возможность электронной отправки этих сведений? Вот вопрос вопросов.
Сделал фотку в конце сезона с отметками о добыче (когда их надо делать), да и скинул на электронку адресату.

Слепой тормАз
24-10-2019 13:08 Слепой тормАз
Ставится бутылка шампанского тётеньке на почте. И она внезапно вспоминает. "А ведь было! ОН еще со мной советовался, не послать ли ему это разрешение заказным письмом, показывал его. День я точно не запомнила, но точно до такого то числа....далее нужная примерная дата говорится. Просто у моей подруги было на следующий день ДР, вот я и запомнила". Метод сложный, но почему нет? Шампанское порой вообще хорошо помогает, в том числе и для памяти. Правда, чаще оно позволяет забыть что то)))). Хотя это работает в небольших городках, скорее всего
dEretik
24-10-2019 15:23 dEretik
quote:
Изначально написано Слепой тормАз:
Ставится бутылка шампанского тётеньке на почте. И она внезапно вспоминает. "А ведь было! ОН еще со мной советовался, не послать ли ему это разрешение заказным письмом, показывал его. День я точно не запомнила, но точно до такого то числа....далее нужная примерная дата говорится. Просто у моей подруги было на следующий день ДР, вот я и запомнила". Метод сложный, но почему нет? Шампанское порой вообще хорошо помогает, в том числе и для памяти. Правда, чаще оно позволяет забыть что то)))). Хотя это работает в небольших городках, скорее всего

Про свидетелей уже говорил.
Момент с фото с почты считаю рабочим. Это доказательство направления, а если у суда есть предположение, что пришёл, сфотографировал разрешение в конверте и себя на фоне помещения (с числом и месяцем), а потом ушёл с конвертом домой - то пусть суд и заморачивается доказательством такого прикола. Вполне возможно, что мировые и районные судьи плюнут на любые доказательства. Но это уже нарушение процедуры ведения дела, повод для его отмены.
Лучше, если телефон позволяет, снимать видео. Не вижу никакой причины не рассматривать такую запись как доказательство, ибо на почте (не просто ящик на улице) есть и объективные данные по числу и месяцу НАПРАВЛЕНИЯ таблицы. В телефоне любую дату можно поставить, а на почте - объективная. Можно и операторшу снять (на видео) при передаче конверта, с просьбой озвучить число и месяц.

hanter741
24-10-2019 15:35 hanter741
quote:
Originally posted by dEretik:

Не вижу никакой причины не рассматривать такую запись как доказательство, ибо на почте (не просто ящик на улице) есть и объективные данные по числу и месяцу НАПРАВЛЕНИЯ таблицы.

недавно суд отказался принимать видеозапись подтверждающую, что обвиняемый не оказывал сопротивления и не наносил повреждений доблестному космонавту...
А вы про какие то РНД в административном деле...
dEretik
24-10-2019 17:10 dEretik
quote:
Изначально написано hanter741:

недавно суд отказался принимать видеозапись подтверждающую, что обвиняемый не оказывал сопротивления и не наносил повреждений доблестному космонавту...
А вы про какие то РНД в административном деле...

Там было хлеще, речь шла не о нанесении повреждений, а о сопротивлении, в процессе преодоления которого, космонавт ПОЛУЧИЛ травму. Мне, как спортсмену, который в 18 лет получил травму, и только в 44 года прооперированному для ликвидации её последствий (импиджмент плечевого сустава), было интересно посмотреть сам момент получения травмы. Простое любопытство. Чего то мне сопротивления там не увиделось. Чувак старался сохранить устойчивость, пока его то ли тащили, то ли ложили...
Но тут надо понимать, что там ЗАЩИТНИК ЗАКОННОСТИ - ПРОКУРОР старался. А судья - так.., не пришей п...е рукав, уважила защитника законности. У нас же мода: если прокурор или ИСКПЕРД, опрокурорился или отэскпердился, то судья как бы в стороне, чушь оправдана участием специалистов, по защите законности или технических. В административном деле прокурора не будет. Не будет свидетелей космонавтов, которые оправдываются тем, что засранец орал лозунги, а потому они не стали представляться и объяснять чего им нужно. А потому видео категорически нельзя рассматривать, орать с закрытым ртом тяжело, но можно!!!, и незачем смущать прокурора чревовещанием... Ежели охотчиновник говорит, что не сдал, а охотник говорит: не сдавал, а направил по адресу, вот оно доказательство:.., то не рассматривать это доказательство - не прикрытая наглость. Это повод, сам по себе, отменить решение. Тут свалить не на что, ни на свидетельство космонавтов, получающих вывихи, и при этом бодро таскающие тела(!), ни на прокурора и его необъяснимые возражения.

маузер2000
24-10-2019 17:40 маузер2000
quote:
Originally posted by hanter741:

надо просто научиться использовать ее в свою пользу.
Сдавать по почте, ценным с описью
Подавать заявление - тоже по почте, электрической.
Получать РНД - по почте и не надо ни в какой очереди стоять...

А Вы бы темы обучающие по этим "проблемам" создали )))
маузер2000
24-10-2019 17:42 маузер2000
quote:

Простым.

А вот нехрен было простым, тот кто получил простое, сразу смекнул кого можно "нагреть"(((((.
hanter741
24-10-2019 17:44 hanter741
quote:
Originally posted by маузер2000:

Вы бы темы обучающие по этим "проблемам" создали

так нечего создавать то. В процитированных 3х предложениях все сакральнре знание на эту тему...
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Админ за несдачу разрешения ( 1 )