Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нахождение в охотугодьях с гладкоствольным оружием самообороны. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Нахождение в охотугодьях с гладкоствольным оружием самообороны.
hanter741
10-10-2019 15:25 hanter741
quote:
Изначально написано Maksim V:
6 страниц ни о чём -вывод какой ?
ТС дурак.

Вот посмотришь в профайл - вроде взрослый человек
а по факту...

leonufa
10-10-2019 15:34 leonufa
quote:
Originally posted by hanter741:

а по факту...

Однажды я уже писал об этом "отставной козы барабанщике",
что в каждой теме должен быть свой сказочный персонаж.
Вот Вы и раскрыли в полном объёме смысл слова "персонаж".
Без таких порой бывает скучно, но мудаки-многостаночники стараются, прыгают из одной темы в другую и веселят народ бесплатной клоунадой.

edit log

Maksim V
10-10-2019 15:35 Maksim V
quote:
а по факту...

А я и не скрывал никогда , что у меня справка есть ....
mega hanter
11-10-2019 13:56 mega hanter
quote:
Изначально написано hanter741:

а вы с какой целью интересуетесь?
На предыдущий мой вопрос ответите или сделаете вид, что не заметили как неудобный?

НЕ удобных не бывает) просто есть, когда мнение кого то не устраивает кого то. Мое лично мнение, что в случае отсутствия написания в протоколе "признаков" охоты, ни как не повлияет на окончательное решение. Конечно если при этом есть оружие, как минимум не зачехленное или заряженное)

hanter741
11-10-2019 14:09 hanter741
quote:
Originally posted by mega hanter:

Мое лично мнение, что в случае отсутствия написания в протоколе "признаков" охоты, ни как не повлияет на окончательное решение. Конечно если при этом есть оружие, как минимум не зачехленное или заряженное)

вот видите - опять передергивание...
Весь сыр бор в стране из-за "зачехленного и разряженного". Да и вы, помнится, утверждали, что это всегда подлежит наказанию. Вне зависимости от "признаков осуществления охоты". А то "а как же иначе нам работать?".

quote:
Originally posted by mega hanter:

просто есть, когда мнение кого то не устраивает кого то.

"я могу быть полностью не согласен с вашим мнением, но готов отстаивать вашу возможность его высказать" - как то так...
Maksim V
11-10-2019 18:36 Maksim V
Что такое оружие самообороны ? Это оружие ВСЕГДА готовое к применению .
То есть ТС должен ехать на квадрике с собранным и заряженным ружьём ...
Это первая административка.
На отдыхе он должен всегда держать заряженное ружьё в руках.
Это вторая административка.
Если ТС так опасается за свою жизнь - значит в лагере должен быть часовой , а так как ружье только у ТС ( других дураков просто нет ) - значит он должен будет или не спать никогда или передать СВОЁ заряженное ружьё другому человеку - это третий админ.
Сейчас обязательно появится человек и скажет ,что ТС будет извлекать ружьё из чехла только в момент опасности .
Это бред сивой кобылы - просто не успеет - если нападает медведь - это секунды - если в лагерь пришли хулиганы - пока достанешь ружьё - тебе башку отшибут и ружьё заберут, но если вы со мной не согласны , то с грустью приходится констатировать , что дебилов на Ганзе меньше не стало - как было 86% так и осталось ....
leonufa
11-10-2019 19:39 leonufa
quote:
Originally posted by Maksim V:

дебилов на Ганзе меньше не стало - как было 86% так и осталось ....

Не сомневаюсь в достоверности озвученной информации, представленной из первых рук. Уверен, что Вы, возглавляя вышеназванную многочисленную группу, обязательно приведёте своих братьев по разуму к успеху и процветанию.
hanter741
11-10-2019 20:15 hanter741
quote:

дебилов на Ганзе меньше не стало - как было 86% так и осталось

вы щас прям на вертикаль власти покусились, если чО
аккуратнее надо с цЫферками обращаться - Ганза какой никакой, а срез электората...
dEretik
11-10-2019 21:01 dEretik
Чехлы разные бывают, из некоторых и извлекать не нужно. Запрет на транспортирование снаряжённого оружия (уверен, без частнособственнической охотохозяйственной падали 'советофедерационного' уровня дело не обошлось) ухудшил возможности самообороны. Однако, против людей, не критично. Смотря какое оружие и как приспособишься проверяющих обманывать. Это моё частное мнение дебила, которое ПРЯМО подтверждается КОНКРЕТНЫМИ действиями властного ссыкла. Они боятся любого оружия, без исключения.
маузер2000
13-10-2019 15:45 маузер2000
quote:

Что такое оружие самообороны ?

наше законодательство не делит оружие на "что такое", оно по предназначению делится (с оговорками)
""Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны,"""
quote:

Это оружие ВСЕГДА готовое к применению .

готовое это когда нажал на спуск и оно выстрелило,, к вашему сведению заряженное это когда патрон в патроннике....
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

quote:

То есть ТС должен ехать на квадрике с собранным и заряженным ружьём ...

или научится быстро извлекать и заряжать оружие для самообороны ИМХО.
quote:

Если ТС так опасается за свою жизнь - значит в лагере должен быть часовой ,

https://www.youtube.com/watch?v=yECTf575IjM

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нахождение в охотугодьях с гладкоствольным оружием самообороны. ( 7 )