Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нахождение в охотугодьях с гладкоствольным оружием самообороны. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Нахождение в охотугодьях с гладкоствольным оружием самообороны.
Да-ну?
6-10-2019 14:44 Да-ну?
quote:
Изначально написано SLR:

А может правильно утверждает? Прямо в тему [URL=https://lenta.ru/news/2019/10/05/deputat/?referrer=top10_10]https://lenta.ru/news/2019/10/05/deputat/?referrer=top10_10[/URL]
Вот и квадрик, и ружжо в наличии, и удачный меткий выстрел.. и все равно не помогло спастись от разъяренного зверя.

Это такой случай. Можно с десяток других привест, где медведь убит. Вопрос:зачем нести пургу про то, что лучше помереть гарантированно, чем иметь возможность отбиться?

diamond_d
7-10-2019 11:48 diamond_d
quote:
Originally posted by Да-ну?:

Вопрос:зачем нести пургу про то, что лучше помереть гарантированно, чем иметь возможность отбиться?

это ганза))) тут такая традиция.

tarahtelka
7-10-2019 12:45 tarahtelka
автор приводит пример ссылками про самооборону от людеподобных.
ienmik
9-10-2019 13:48 ienmik
quote:
автор приводит пример ссылками про самооборону от людеподобных.

Автор просто хочет кататься на квадрике с ружьем. Сто раз уже написано, пусть ездит. Закон он не нарушит и даже если у него будет охотничье ружье то и тогда можно ездить сколько угодно. Просто должно быть в чехле и отдельно от патронов. Но шанс получить НЕЗАКОННЫЙ админ появляется и мытарства по судам. Но зато он отобьется от медведя, от отряда убийц и от непонятных колдырей которые будут в него стрелять со всех сторон. С такими мыслями в голове ему наверное нужно и на работу ружье носить и дома с ним спать. Случаев когда жена убивает мужа уйма, нужно быть готовым - жизнь то одна)))

leonufa
9-10-2019 21:05 leonufa
quote:
Originally posted by ienmik:

С такими мыслями в голове ему наверное нужно и на работу ружье носить и дома с ним спать. Случаев когда жена убивает мужа уйма, нужно быть готовым - жизнь то одна)))

Глупо, тупо и не развито.
dEretik
9-10-2019 21:49 dEretik
От медведя, ежели он выслеживает, не успеешь мама произнести. У нас мотается какой то, видимо сбежал из неволи, так от каждого хруста вздрагиваю (у нас они не водятся). Один гражданин от этого мишки на высоковольтку влез.
Но вот если в комбинации с дворняжкой и ружьишком грибы собирать... Внезапности у медведя не получится, кирдык ему.
mega hanter
10-10-2019 07:14 mega hanter
quote:
Изначально написано leonufa:

Глупо, тупо и не развито.

Почему Вы так думаете? В городе на много чаще убивают, но это не говорит о том, что можно ходить с автоматом
ienmik
10-10-2019 07:42 ienmik
quote:
Почему Вы так думаете? В городе на много чаще убивают

Так и я о том же)))

hanter741
10-10-2019 08:14 hanter741
quote:
Originally posted by mega hanter:

В городе на много чаще убивают, но это не говорит о том, что можно ходить с автоматом

А что, разве уже не можно? (Ну не с автоматом естессно, а с гражданским ОО)
Или вы уже и вне охотугодий решили запретить транспортирование/ношение оружия? К чему приравнивать планируете?

edit log

ienmik
10-10-2019 09:55 ienmik
quote:
Или вы уже и вне охотугодий решили запретить транспортирование/ношение оружия? К чему приравнивать планируете?

Откуда Вы это взяли, везде можно транспортировать. Я лично хочу донести мысль зачем? но автор вот говорит, что опасно везде очень где он ездит на квадрике. И медведь может напасть и просто так могут пристрелить. Я уже писал, может не стоит в такие места ходить раз так ценна жизнь для него. Но у него какой то диссонанс в голове. Все равно хочу ездить там где опасно, но с ружьем мало ли чего. Ну хочется ему пусть транспортирует, зачем же тему то создавать.

dEretik
10-10-2019 11:10 dEretik
Тему создавать, чтобы убедиться, что оружие самообороны, не то оружие, которое законом определено для охоты. Соответственно, обезопасить себя от и без того наглых и незаконных претензий, основанных на ошибочном толковании приравнивания.
Хочу подчеркнуть, что сейчас почти все предъявы в судах (и видео с проверками в угодьях и на дорогах тому доказательство) завязаны на ПОИСК, ВЫСЛЕЖИВАНИЕ, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. Ситуация меняется на глазах. Разумеется там половина случаев, когда проверяльщики говорят про фары или выслеживание - натуральное враньё. Но и сам факт вранья говорит, что закон проверяльщики понимают правильно, но пока ещё не перестали валять дурочку. Это потому, что прокуратура из евнухов в основном (не сказать ещё более радикально).
leonufa
10-10-2019 12:28 leonufa
quote:

Ну хочется ему пусть транспортирует, зачем же тему то создавать.

Считаете тему бесполезной, так не читайте её и не пишите в ней.
У Вас диссонанс в голове. Тема не нравится, но лезете в неё с гробовым упорством пня.

Поэтому, БАН!

edit log

hanter741
10-10-2019 12:42 hanter741
quote:

Откуда Вы это взяли,

вопрос был адресован не вам, тот, кому адресован - понял, в чем вопрос, уверен в этом.
hanter741
10-10-2019 12:47 hanter741
quote:
Originally posted by dEretik:

Хочу подчеркнуть, что сейчас почти все предъявы в судах (и видео с проверками в угодьях и на дорогах тому доказательство) завязаны на ПОИСК, ВЫСЛЕЖИВАНИЕ, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. Ситуация меняется на глазах

поэтому, случись чо, во время составления протокола - молчок об этом, глядишь, забудут приравниватели.
Ouzer
10-10-2019 12:54 Ouzer
об чем забудут? Забудут специально упомянуть в протоколе другие обоснования "охоты", кроме нахождения с ружьем?
Maksim V
10-10-2019 13:07 Maksim V
6 страниц ни о чём -вывод какой ?
ТС дурак.
hanter741
10-10-2019 13:31 hanter741
quote:
Originally posted by Ouzer:

Забудут специально упомянуть в протоколе другие обоснования "охоты", кроме нахождения с ружьем?

да
mega hanter
10-10-2019 15:18 mega hanter
И что это даст?
leonufa
10-10-2019 15:21 leonufa
quote:
Originally posted by Maksim V:

6 страниц ни о чём -вывод какой ?
ТС дурак.

Нет, уважаемый, это умозаключение ложно, к Вашей социальной группе
я не имею ни малейшего отношения. И приходите почаще, без старых мудаков так скучно. Пишите ещё.
hanter741
10-10-2019 15:23 hanter741
quote:
Изначально написано mega hanter:
И что это даст?

а вы с какой целью интересуетесь?
На предыдущий мой вопрос ответите или сделаете вид, что не заметили как неудобный?
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нахождение в охотугодьях с гладкоствольным оружием самообороны. ( 6 )