Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 1234...13141516
Автор
Тема: лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции
denis 10101972
20-8-2019 21:12 denis 10101972
был суд лишили право охоты на год.
ехал по лесу ружье зачехлено взади в багажнике лежало патронов не было вообще.ехали на делянку лес загорелся.ехали не из дома с работы из другого города.позвонили делянка горит.в лесу на встречу егеря ехали остановили досмотр машины показал оружие.протокол
хочу написать жалобу на административное постановление по делу
подскажите на что опираться на какой документ
Заранее спасибо
Leser
20-8-2019 22:02 Leser
quote:
хочу написать жалобу на административное постановление по делу

Протокол по 8.37 ч.1?
Вы протокол подписали без возражений?
Постановление суд вынес?

edit log

tricky
20-8-2019 22:47 tricky
А ружье то зачем с собой возите?
Если б на стрельбище ехали или обратно обьяснимо. А так, может за дело, а хотите выкрутится, т.к. патроны не нашли?
маузер2000
21-8-2019 00:18 маузер2000
quote:
Originally posted by tricky:

А так, может за дело,

за какое ещё дело ?
hanter741
21-8-2019 06:51 hanter741
quote:
Originally posted by denis 10101972:

был суд лишили право охоты на год.
ехал по лесу ружье зачехлено взади в багажнике лежало

выкладывайте копии документов, начиная с первого протокола. Личные данные только замажьте.
quote:
Originally posted by tricky:

А ружье то зачем с собой возите?

а давайте вас за изнасилование посадим? Аппарат то с собой носите...
denis 10101972
21-8-2019 07:33 denis 10101972
работали в другом городе баню делали втроем родственнику я взял ружье ему показать хотел купить родственник.не доделали.спим.звонок другу у него делянка горит в 2 часа ночи.собрались поехали .не доезжая до места егеря на встречу.досмотр машины оружие протокол.на суде всех опросили все запротоколировали все как написал.протокол подписал без возражений.Протокол по 8.37 ч.1
tricky
21-8-2019 11:25 tricky
quote:
давайте вас за изнасилование посадим? Аппарат то с собой носите...

Оправдан, ввиду действия непреодолимой силы межклеточных связей .
А на одну самку у меня разрешение и сезон открыт.

Как т.с. написал, нет дела. Зато есть свидетели. Попробовать обжаловать решение.

edit log

denis 10101972
21-8-2019 17:23 denis 10101972
обжаловать решение на чем основываясь подскажите
hanter741
21-8-2019 19:39 hanter741
quote:

обжаловать решение на чем основываясь подскажите

на ФЗ150 и ПП814 - вы осуществляли законное транспортирование.
Но, Денис, пока вы не выложите документов, сложно что нибудь подсказать. Надо смотреть протокол и читать мотивировочную часть судебного решения.

До этого, мой вам совет - оформите лицензию коллекционера, переведите все оружие в состав коллекции и заберите изъятое.
Подробности тут - https://forum.guns.ru/forummessage/6/2429520.html

Карамазов
21-8-2019 20:04 Карамазов
А как оружие в авто находят? На каком основании досмотр? Досмотр только под протокол,так ведь.
Я когда не был охотником, очень часто и один и с парнями катал в лесу, в поле на машине. Рыбалка, коп, шашлыки. В любое время дня и ночи. Никто никогда нигде не тормозил. Да я бы и не остановился. Только днем, на трассе и сотрудник ГИБДД. Как у вас-то все находят?????
Alex2355
21-8-2019 20:13 Alex2355
quote:
Изначально написано Карамазов:
 Как у вас-то все находят?????

Просто, звуки выстрела в лесу слышно очень далеко + продвинутые егеря на дорогах лесных ставят фотоловушки с LTE связью 

edit log

Карамазов
21-8-2019 20:27 Карамазов
Т.е. выстрелы были? И вас просто люди в камуфляже ночью в лесу тормознули и вы остановились?
Alex2355
21-8-2019 21:01 Alex2355
quote:
Т.е. выстрелы были? И вас просто люди в камуфляже ночью в лесу тормознули и вы остановились?

Да может и на ловушку попался, кто ему уже признается 
Просто многие "охотники" не понимают или не хотят понимать простые правила, если ты в лесу с ружъем значит охотишься, таков закон! И даже если ты в глубокой тайге и ружье взял для защиты от медведей то закону похерУ, сначала тебя должен загрызть медведь и только потом ты можешь его зарядить 
маузер2000
21-8-2019 22:11 маузер2000
quote:
Originally posted by Alex2355:

Просто многие "охотники" не понимают или не хотят понимать простые правила, если ты в лесу с ружъем значит охотишься, таков закон!

глупость.
Alex2355
21-8-2019 22:40 Alex2355
quote:
Изначально написано маузер2000:

глупость.

Присем несусветная! Но так сказали бояре а нам холпам следует сказать им спасибо 
denis 10101972
22-8-2019 07:34 denis 10101972
я сегодня выложу
а по делу я ехал по лесной дороги оружие зачехлено собрано без патронов.никто не стрелял.егеря двое все на суде подтвердили. двое свидетелей со мной ехавшие подтвердили.ехали по лесу навстречу машина остановили оказались егеря досмотр машины .в багажнике оружие.протокол
в суде решение вынесли лишение право охоты на год. без конфискации оружия.а еще заплатил штраф 3000 рублей
Карамазов
22-8-2019 07:45 Карамазов
quote:

егеря досмотр машины .в багажнике оружие.протокол

По идее,сначала говорят в чём подозревают, потом протокол, потом ДОСМОТР, а просто так - имеют право только осмотреть.
Но в 2 часа ночи в лесу или в поле - хер я остановлюсь, пусть хоть голые бабы останавливают, поеду дальше, а будут преследовать - поеду к ближайшей трассе, набирая 112. Короче, шуму будет много.
hanter741
22-8-2019 08:06 hanter741
quote:

в суде решение вынесли лишение право охоты на год. без конфискации оружия.

запретители, когда до них дойдет эта информация, аннулируют все РОХа, по ст. 26 ФЗ об оружии.
Если решение устоит, то у вас отсутствует право на охоту - т.е. нет оснований для приобретения/хранения оружия. Как следствие изъятие ВСЕГО охотничьего оружия. Выход - перевод оружия в состав коллекции. Причем чем быстрее, тем лучше. Если решение суда отмените, то потом без проблем вернете на РОХа.
Карамазов
22-8-2019 08:12 Карамазов
Да, пока срочно подавать на коллекционку и обжаловать решение суда.
Alex2355
22-8-2019 08:38 Alex2355
quote:

По идее,сначала говорят в чём подозревают, потом протокол, потом ДОСМОТР, а просто так - имеют право только осмотреть.
Но в 2 часа ночи в лесу или в поле - хер я остановлюсь, пусть хоть голые бабы останавливают, поеду дальше, а будут преследовать - поеду к ближайшей трассе, набирая 112. Короче, шуму будет много.

Меня один раз тоже остановили, догнали, демонстративно подрезали, вышли трое и подошли к водительской двери!
Я конечно заблокировал заранее все двери, успел собрать ружье, вставил два патрона, 
Как только одна из рож просунула нос в приоткрытое окно ошутило своей рожей холод металла, все троя отступили! Лиш задали вопрос, у вас путёвка есть? Показал им в окно, они проверили на расстоянии метра посветив фонариком и поехали дальше, ах да, ещё что-то говорили мне про запрет и заряженное оружие в а/м на что получили ответ (когда я вас постреляю за попытку покушения на мою жизнь) потом и разберёмся в суде кто прав а кто виноват, вообщем все троя заткнулись, я их обьехал и поехал дальше. 
На счёт ТС,  конечно егеря должны были вызвать ментов а не осуществлять досмотр а/м своими силами, а то что ТС им позволил ночью проникнуть в его а/м,,, ну как говорится сам дурак, хотя,,, мутная история, доков нет, мусолим непойми что 

edit log

всего страниц: 16 : 1234...13141516

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 1 )