Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...567891011...14151617
Автор
Тема: лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции
denis 10101972
20-8-2019 21:12 denis 10101972 первое сообщение в теме:
был суд лишили право охоты на год.
ехал по лесу ружье зачехлено взади в багажнике лежало патронов не было вообще.ехали на делянку лес загорелся.ехали не из дома с работы из другого города.позвонили делянка горит.в лесу на встречу егеря ехали остановили досмотр машины показал оружие.протокол
хочу написать жалобу на административное постановление по делу
подскажите на что опираться на какой документ
Заранее спасибо
grif976
2-9-2019 12:21 grif976
quote:
Изначально написано denis 10101972:
был суд лишили право охоты на год.
ехал по лесу ружье зачехлено взади в багажнике лежало патронов не было вообще.ехали на делянку лес загорелся.ехали не из дома с работы из другого города.позвонили делянка горит.в лесу на встречу егеря ехали остановили досмотр машины показал оружие.протокол
хочу написать жалобу на административное постановление по делу
подскажите на что опираться на какой документ
Заранее спасибо

Здравствуйте! Я продюсер документального кино. Мы делаем фильм о проблемах, которые возникают между обычными людьми и чиновниками (по причине коррупции, необоснованных претензий, взяток, противоречий в законодательстве). И ищем истории людей, которые с этими проблемами столкнулись на охоте и при приобретении (провозе) оружия, чтобы рассказать о них и показать, как правильно действовать в таких ситуациях. Фильм будет показан по федеральному каналу. Если Вам интересно сотрудничество - напишите мне на почту: grif976@mail.ru Елизавета

Cotur
2-9-2019 12:37 Cotur
quote:
Originally posted by grif976:

ищем истории людей, которые с этими проблемами столкнулись на охоте и при приобретении (провозе) оружия, чтобы рассказать о них и показать, как правильно действовать

Странную тему Вы выбрали. Уж больно специфическая. Широкому кругу зрителей вряд ли будет интересно.
Cotur
2-9-2019 13:45 Cotur
Вот видео, где задан вопрос руководителю гос. органа, отвечающего за охоту (Оренбургская область) по обсуждаемой тут ситуации и получен ответ. Спасибо Сергею (Охот ТВ) за видео.
https://www.youtube.com/watch?...567420639576630
маузер2000
2-9-2019 15:39 маузер2000
quote:
Originally posted by grif976:

Фильм будет показан по федеральному каналу.

сильные сомнения, что его покажут по ТВ, если правильно будет описана эта проблема, скорее всего чего нибудь смонтируют не так )))).
маузер2000
2-9-2019 15:56 маузер2000
quote:

плохое понимание обсуждаемой темы, больше э-э-э-э, как-бы, немного, э-э-э, перегибают палку, надо доказать и т.д. ерунда в целом.
Red Shrike
3-9-2019 04:06 Red Shrike
quote:
ерунда в целом

маузер2000, так точно.
hanter741
3-9-2019 11:18 hanter741
свежачок в соседней теме
https://forum.guns.ru/forummes...-m58359455.html
ДедМазай01
3-9-2019 17:16 ДедМазай01
quote:
Изначально написано маузер2000:

да мне то пофигу, можете даже туда сходить на своё усмотрение))).

Коротко, четко и по делу! Что-то доказать Alex2355 не получится, он на своей волне, по своему трактует закон! Оружие становится орудием в момент охоты, а охота это поиск, выслеживание дичи и т.д. Выше уже писали. Судья купил свой диплом, как можно осуществить охоту, с ОРУЖИЕМ, которое в чехле и без патронов??? ТС, обжалуй, если сроки еще не прошли и встречный иск подавай на этих инспекторов.

ДедМазай01
3-9-2019 17:18 ДедМазай01
quote:
Изначально написано ruso16:

А какое кому дело??????
Куда хочу туда и еду. Моё ружьё куда хочу туда вожу. Нечего фашистам-взяточникам поддакивать.

Вот именно! и патроны тоже куда хочу туда и вожу, но только не в патроннике и не в магазине. А так свободно гражданин может с собой транспортировать куда угодно и оружие и патроны.

Leser
4-9-2019 18:09 Leser
А если вообще не предъявлять документы инспекторам (при отсутствии охот. билета в принципе) - оформят по 8.37 ч 1.3 - но лишать нечего: права охоты и так нет, данных по оружию (для возможного лишения судом) тоже...
Если есть билет - оформят с понятыми, что Вася Пупкин не предъявил, а если нет?

edit log

ruso16
5-9-2019 02:31 ruso16
Не знаю как у вас. У нас отберут на месте и потом с сырого склада со снятыми деталями/прицелом выручать придется. Причём с делом о незаконном владении, которое потом анулируется, но зачем мне лишнее дело?
Слепой тормАз
5-9-2019 09:52 Слепой тормАз
Кстати, если уж докопались, то охотбилет вовсе доставать и показывать не надо. Транспортируют по разрешению на ношение и хранение. Всё, другие доки инспектору не надо значит видеть. Это при осуществлении охоты надо и охотничий и разрешение на добычу. Пусть суд и такой поворот оценивает.
И , кстати сказать, мне при таком варианте видится, что ГОИ можно только из своих рук разрешение показать и тут же убрать. Не в его компетенции в данном случае будет оружие осматривать. Вот РОХа, во зачехленный ствол, значит транспортировка осуществляется правильно. До, свидания, товарищ ГОИ. Ладно, меня он знает, может все равно вызвать для составления протокола, и даже вызовет, дурости хватит. А что будет делать, при встрече незнакомого человека? Оснований задерживать нет? Нет! Данный какие в протокол писать? Мимолетно увиденные на РОХА? Тут и с фамилией можно ошибиться и с маркой оружия и так далее...А требовать доки дать для составления протокола, хм, я же не охочусь, показал же разрешение на ношение, что еще надо?

edit log

Cotur
5-9-2019 10:13 Cotur
quote:
И , кстати сказать, мне при таком варианте видится, что ГОИ можно только из своих рук разрешение показать и тут же убрать. Не в его компетенции в данном случае будет оружие осматривать.

Это вполне в его компетенции, даже в процессе транспортировки.
Leser
5-9-2019 10:21 Leser
quote:
Транспортируют по разрешению на ношение и хранение. Всё, другие доки инспектору не надо значит видеть.

Раз РОХА - значит есть билет, фамилию запомнят и оформят с понятыми не предъявление по 8.37 ч. 1.3
timohotnik66
5-9-2019 15:13 timohotnik66
quote:
Раз РОХА - значит есть билет,

А, если его нет. Не охотник вы. Вы спортсмен, стендовик.
hanter741
5-9-2019 15:23 hanter741
quote:
Originally posted by Leser:

Раз РОХА - значит есть билет, фамилию запомнят и оформят с понятыми не предъявление по 8.37 ч. 1.3

все же, охотбилет мы обязаны иметь при себе и предъявлять при осуществлении охоты. При транспортировании достаточно РОХа и паспорта.
quote:
Originally posted by Слепой тормАз:

мне при таком варианте видится, что ГОИ можно только из своих рук разрешение показать

это стоит делать во всех вариантах, даже если все путем, вы охотитесь и есть разрешение на добычу. Всегда и документы и оружие показываю только из своих рук.
Обязанности передавать не установлено, есть обязанность предъявить.
Не вопрос - смотрите из моих рук. На возмущение прошу передать мне его удостоверение.
маузер2000
5-9-2019 15:50 маузер2000
quote:
Originally posted by Cotur:

Это вполне в его компетенции, даже в процессе транспортировки.

наверное только в том случае если есть нарушение в области охоты, потому что транспортировка это оборот оружия, за оборотом оружия ГОИ не следят ))))
Cotur
5-9-2019 16:47 Cotur
quote:
Originally posted by маузер2000:

наверное только в том случае если есть нарушение в области охоты, потому что транспортировка это оборот оружия, за оборотом оружия ГОИ не следят ))))

маузер2000, ну Вы-то куда?)) Вы же это все знаете.
"производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки".
маузер2000
5-9-2019 16:56 маузер2000
quote:

маузер2000, ну Вы-то куда?)) Вы же это все знаете.
"производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки".

1. Задачами федерального государственного охотничьего надзора являются выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

задачи понятны ?? а не просто всё то что вы перечислили. так что если нет нарушений требований в области охоты, то и нет полномочий (законных).

hanter741
5-9-2019 17:00 hanter741
quote:

А разве, в контексте процитированного вами, оружие не рассматривается как орудие? потому что "и других орудий добычи".
А орудием оружие не всегда является, как мы знаем из ст 1 ФЗ 209.
Разве нет?
всего страниц: 17 : 123...567891011...14151617

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 8 )