Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456789...14151617
Автор
Тема: лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции
denis 10101972
20-8-2019 21:12 denis 10101972 первое сообщение в теме:
был суд лишили право охоты на год.
ехал по лесу ружье зачехлено взади в багажнике лежало патронов не было вообще.ехали на делянку лес загорелся.ехали не из дома с работы из другого города.позвонили делянка горит.в лесу на встречу егеря ехали остановили досмотр машины показал оружие.протокол
хочу написать жалобу на административное постановление по делу
подскажите на что опираться на какой документ
Заранее спасибо
маузер2000
24-8-2019 20:18 маузер2000
quote:
Изначально написано Cotur:

Пенсионер-охотник, забрал из ремонта в городе свой старенький ТОЗ-34. Долго ехал автобусом домой. Деревня, в которой он живет, в стороне от трассы. Автобус высадил его на остановке и дальше он пошел через лес, единственной дорогой к своему дому. Идет он, значит, отремонтированное ружье разобрано и в чехле за спиной, и тут ему навстречу охотинспектор. На улице июнь, тепло, охота вся какая можно закрыта. Охотинспектор останавливает нашего пенсионера, составляет протокол по ст. 8.37. Лишает его права охоты, изымает оружие. По Вашей логике охотинспектор будет прав на 100%? И Закон на его стороне?

зачем ружьё достаточно охот ножа))) по тому как они исказили закон, можно даже до "охот базы" за "путёвкой"-РнД не доехать, хлопнут по дороге, за отсутствие РнД.

а по другому они с браконьерством бороться не могут.

Alex2355
24-8-2019 20:46 Alex2355
. Надоело
маузер2000
24-8-2019 20:51 маузер2000
quote:
Изначально написано Alex2355:
. Надоело
думаю просто возразить нечего, на то как дедушке тоз 34 домой везти )))!!

Alex2355
24-8-2019 20:56 Alex2355
quote:
Изначально написано маузер2000:
думаю просто возразить нечего, на то как дедушке тоз 34 домой везти )))!!

Ощущение что общаюсь с двумя первокурсниками, ну в самом деле, не надоело?

По поводу дедушки, берется в ремонтной мастерской акт выполненных работ и билет на автобус, в случае остановки инспектором показываем документы и идём дальше, если составили протокол то в протоколе пишем свое несогласие и описание ситуации, любой судья эти факты примет в качестве доказательства отсутствия состава преступления. 
Вы рыально, дети что-ли?
Нах, надоело. Не пишите мне больше ничего, отписываюсь нах

Cotur
24-8-2019 21:00 Cotur
quote:
Originally posted by Alex2355:

Ощущение что общаюсь с двумя первокурсниками, ну в самом деле, не надоело?

У меня 30 лет охот стажа)) Мы с Вами примерно одного возраста. Ну надоело, так надоело. Мне лично хотелось лишь топикстартеру помочь.
маузер2000
24-8-2019 21:06 маузер2000
quote:

По поводу дедушки, берется в ремонтной мастерской акт выполненных работ и билет на автобус,

какой нафиг автобус ))) есть места где от автобуса п..хать ещё через угодья
quote:

в случае остановки инспектором показываем документы и идём дальше,

и как билет на автобус может помочь?
quote:

если составили протокол то в протоколе пишем свое несогласие и описание ситуации, любой судья эти факты примет в качестве доказательства отсутствия состава преступления.

какие факты? билет ? и куда деть факт нахождения искажённой вами и приравненной нахождение с оружием к охоте?
quote:

Вы рыально, дети что-ли?

дети это те кто пишут вот такие липовые "протоколы" по 57-й)))
quote:

, отписываюсь нах

да мне то пофигу, можете даже туда сходить на своё усмотрение))).
маузер2000
24-8-2019 21:13 маузер2000
Причем здесь вообще билет, он что приравнивается к РнД что-ли ? а акт выполненных работ только подтвердит, что оружие было возможно починено и исправно((((.

edit log

маузер2000
24-8-2019 21:18 маузер2000
а если дед на стрельбище ездил, и ещё и гильз набрал на переснаряжение вобще наверное супер залёт)))
denis 10101972
24-8-2019 22:11 denis 10101972
я думал здесь подсказки найти а вы флуд развели в теме.
главное ошибка моя в этом деле . СКАЖИТЕ я думаю нашел ее
ruso16
24-8-2019 22:44 ruso16
quote:
Изначально написано tricky:
А ружье то зачем с собой возите?
Если б на стрельбище ехали или обратно обьяснимо. А так, может за дело, а хотите выкрутится, т.к. патроны не нашли?

А какое кому дело??????
Куда хочу туда и еду. Моё ружьё куда хочу туда вожу. Нечего фашистам-взяточникам поддакивать.
Cotur
24-8-2019 22:52 Cotur
quote:
Originally posted by denis 10101972:

я думал здесь подсказки найти а вы флуд развели в теме.
главное ошибка моя в этом деле . СКАЖИТЕ я думаю нашел ее

У Вас в решении неправильное применение норм материального права (ч.2 ст. 57 ФЗ Об охоте), неправильная оценка фактов (осуществление охоты), имеющих значение для дела,их недоказанность, куча вопросов к протоколу. Вперед в апелляцию. Жена-помощник судьи с легкостью апелляционку напишет. Сроки только не пропустите.
маузер2000
25-8-2019 01:50 маузер2000
совет такой, подать на апелляцию (возможно потянуть время) сделать коллекционку, скорее всего апелляция ничего не даст, тут может помочь только верховный, а возможно и Конституционный (по ограничению прав).
Cotur
25-8-2019 10:09 Cotur
quote:
Originally posted by маузер2000:

совет такой, подать на апелляцию (возможно потянуть время) сделать коллекционку, скорее всего апелляция ничего не даст, тут может помочь только верховный, а возможно и Конституционный (по ограничению прав).

Конституционный суд такие дела не рассматривает. А свою позицию по конституционности ст. 57 он уже высказал. И абсолютно правильную.

Вот только, у меня тоже сомнения закрались об этой истории. И Алекс2355 в чем-то прав. Не решил ли наш топикстартер нас потролить?

маузер2000
25-8-2019 12:20 маузер2000
quote:
Originally posted by Cotur:

Конституционный суд такие дела не рассматривает.

я же написал по ограничению прав.
маузер2000
25-8-2019 12:35 маузер2000
quote:

И Алекс2355 в чем-то прав.

прав он только в том, что "корпорация" просто не сдаст своих. (это к тому, что они изначально неправильно начали применять 57-ю)
quote:

Не решил ли наш топикстартер нас потролить?

в чем троллинг то ? не выиграет только потому, что не будут признавать, что они изначально (в первом "прецеденте" ошиблись по применению 57-й, а дальше пошло простое копирование на авось) слишком уж много они по ней так фигакнули. (как говорится из-за справедливости сами себя не накажут) ИМХО.
моё оценочное суждение.
Maksim V
25-8-2019 13:03 Maksim V
Очередная тупая тема. ТС всё врёт - не верю ни одному слову. Никогда и никто за ружьё в машине протокол не составит по двум простым причинам :
1)Ни один трезвый и вменяемыем человек-в 3 часа ночи -в лесу-не ответит госохотинспектору-"ДА!"- на вопрос:
- А у вас ружьё есть ?
2)Ни один трезвый и адекватный человек-в 3 часа ночи-в лесу- не вылезет из машины и багажник не откроет-ни кому -кроме сотрудника МВД- да и то имеет полное право предложить сотрудникам проехать до ОВД или поста ДПС.
И ещё -я часто вожу в НИВЕ помповое ружьё в чехле - длина чехла 140 см , но обнаружить ружьё в машине при досмотре НЕВОЗМОЖНО.Хотя оно и лежит на заднем сиденье.
маузер2000
25-8-2019 13:15 маузер2000
quote:
Originally posted by Maksim V:

ТС всё врёт - не верю ни одному слову.

а как было-то всё ?))))рассказывайте )))
Cotur
25-8-2019 13:21 Cotur
quote:
Originally posted by Maksim V:

ТС всё врёт - не верю ни одному слову.

Скорее не договаривает. Зачем брать нарезное оружие с оптикой без патронов в лес? Припугнуть кого-то хотели? Действия сотрудников по разборке авто на части, явный перебор. Опять-таки остановили на "посту". На каком посту, в решении иные обстоятельства. Такое ощущение, что покладистость автора в общении с проверяющими, связана с желанием скрыть какие-то еще обстоятельства. Сразу прошу извинений, если не прав. Но уж очень странная история.
маузер2000
25-8-2019 13:29 маузер2000
quote:

Зачем брать нарезное оружие с оптикой без патронов в лес?

он же по моему ответил.
quote:

Припугнуть кого-то хотели?

догадки лучше не использовать.
quote:

Действия сотрудников по разборке авто на части, явный перебор.

это точно, причём сам (скорее под давлением, оказанным на него)
quote:

На каком посту, в решении иные обстоятельства.

это не отразят в этом деле ))) причину я думаю вы понимаете.
quote:

Такое ощущение, что покладистость автора в общении с проверяющими, связана с желанием скрыть какие-то еще обстоятельства.

какие, просто не скрывает ничего.
quote:

Но уж очень странная история.

ничего странного нет, обычная современная история )))

ИМХО .

edit log

Cotur
25-8-2019 13:34 Cotur
quote:
Originally posted by маузер2000:

ничего странного нет, обычная современная история )))
ИМХО .

Ну тогда, я не прав, а автору срочно нужно обжаловать решение. Вот только даты замазал на решении, боюсь дело давно было.
всего страниц: 17 : 123456789...14151617

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 6 )