Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...16171819
Автор
Тема: лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции
denis 10101972
20-8-2019 21:12 denis 10101972
первое сообщение в теме:
был суд лишили право охоты на год.
ехал по лесу ружье зачехлено взади в багажнике лежало патронов не было вообще.ехали на делянку лес загорелся.ехали не из дома с работы из другого города.позвонили делянка горит.в лесу на встречу егеря ехали остановили досмотр машины показал оружие.протокол
хочу написать жалобу на административное постановление по делу
подскажите на что опираться на какой документ
Заранее спасибо
krasvan
17-11-2019 18:03 krasvan
quote:
Изначально написано mitay76:

Все просто: У гражданина ствол зачехлен,и других признаков охоты нет-инспектор" идет лесом"

Приезжайте к нам в угодья и я пойду лесом а вы в суд. Вот там все и выяснится.

mitay76
17-11-2019 18:25 mitay76
quote:
Originally posted by krasvan:

Приезжайте к нам в угодья и я пойду лесом а вы в суд. Вот там все и выяснится.

Про ваш суд-не сомневаюсь!
Все просто: У гражданина ствол зачехлен,и других признаков охоты нет-инспектор" идет лесом" Т.е гражданин ,не осуществляющий охоту на данный момент-документов инспектору предъявлять НЕ ОБЯЗАН!!!
Заметьте -это мнение ВС РФ!
https://legalacts.ru/sud/posta...16-n-59-ad16-5/

edit log

маузер2000
17-11-2019 19:52 маузер2000
quote:

Откуда этот собачий бред??? Из каких НПА???
Сами додумали,или знакомый ГОИ научил ?

100%

krasvan
17-11-2019 20:10 krasvan
quote:

Про ваш суд-не сомневаюсь!

Заметьте -это мнение ВС РФ!

Так какие проблемы? Дойдете до "своего ВС РФ" и все будет в шоколаде!
Можно расценивать ваш ответ как руководство к действию читающим?

маузер2000
17-11-2019 20:15 маузер2000
quote:
Изначально написано krasvan:

1. В разрешенные сроки охоты вы едете через какие то угодья в другие угодья и имеете при себе разрешение на охоту в этих других угодьях. При условии что туда можно попасть этим путем конечно.
2. В запрещенные сроки вы едете домой ну или там "показать" для продажи покупателю в какой либо населенный пункт и эта дорога (если она не дорога общего пользования) является единственной по которой можно туда попасть.

Откуда этот собачий бред??? Из каких НПА???
Сами додумали,или знакомый ГОИ научил ?

Ответите ?????

mitay76
17-11-2019 20:20 mitay76
quote:
Originally posted by маузер2000:

Ответите ?????

Дак он сам ,походу ГОИ или ПОИ ))))!
маузер2000
17-11-2019 20:24 маузер2000
quote:

Дак он сам ,походу ГОИ или ПОИ ))))!

скорее всего, ну так вопрос то простой был, из каких НПА это ? (наверное секретных,, из палаты с наполеоном)))))).

mitay76
17-11-2019 20:37 mitay76
quote:

Да никаких проблем! А читающие,если своя голова на плечах,сами разберутся...
маузер2000
17-11-2019 20:41 маузер2000
quote:

krasvan

Где написано ? или вы нам дезу толкаете? (пост 361)
dEretik
17-11-2019 21:27 dEretik
quote:
Изначально написано krasvan:
Еще пять копеек (с вашего позволения) по "Постановление Верховного Суда РФ от 23.05.2016 N 59-АД16-5" если на него ссылаются те кто считает не так как я (что вполне нормально).
Так вот прочитайте это Постановление внимательно. Основанием для "оправдания" того гражданина стало: "При этом из объема вмененного Родину Д.В. административного правонарушения мировым судьей исключено указание на его нахождение в охотничьих угодьях с оружием в собранном и заряженном состоянии, а также непредъявление оружия к осмотру, как не нашедших своего подтверждения в судебном заседании."
Попросту говоря "гражданина там не было"!!!
Занавес.

Вы, действительно, читаете не так. Гражданин там был. И документы предъявил. Это прямо в решении написано. Но ещё и добавлено, что обязанность показывать документы и оружие появляется при ОСУЩЕСТВЛЕНИИ охоты. И пояснено, что раз не зафиксировали оружие расчехлённым, то никаких признаков осуществления охоты нет. А законное транспортирование оружия - скажем прямо - не собачье дело инспекции в частности, и охотничьего законодательства вообще. И вот эти 'собачьи' полномочия никак не вобьют в тупые мозги инспекторского жулья. И это жульё, глобально, отравляет законное поле деятельности охотохраны. Система превратилась в распальцовщиков и полицаеподобный сброд.

diamond_d
22-11-2019 14:43 diamond_d
Недавно был в Тверской области на охоте. разговаривал с егерями и ГОИ из 2х разных районов. На мой вопрос как беспроблемно проехать по охотугодиям с оружием , получил четкий ответ: Только в чехле и без патронов. Я говорю, а как же приравнивания к охоте и так далее? Получил ответ, что последние годы охотники сильно повысили свою правовую грамотность и суды пачками отменяют эти протоколы. А потом этих егерей и ГОИ нагибают "свыше".

так и сказали, что больше не беспределит никто. Оружие разряжено и в чехле катайся пожалуйста без проблем.

маузер2000
22-11-2019 14:45 маузер2000
quote:
Originally posted by diamond_d:

Оружие разряжено и в чехле катайся пожалуйста без проблем.

даже ночью ? ))))
маузер2000
22-11-2019 14:51 маузер2000
quote:

Недавно был в Тверской области на охоте. разговаривал с егерями и ГОИ из 2х разных районов. На мой вопрос как беспроблемно проехать по охотугодиям с оружием , получил четкий ответ: Только в чехле и без патронов. Я говорю, а как же приравнивания к охоте и так далее? Получил ответ, что последние годы охотники сильно повысили свою правовую грамотность и суды пачками отменяют эти протоколы. А потом этих егерей и ГОИ нагибают "свыше".

сомневаюсь.
Карамазов
22-11-2019 18:22 Карамазов
У нас в Вологодской тоже у ГОИ узнавал насчет следования в закрепленные охотугодья через ООУ, без путевки и с оружием. Сказали, зачехляй и следуй, сколько влезет.
diamond_d
22-11-2019 19:54 diamond_d
quote:

даже ночью ? ))))

а что такого?

quote:

сомневаюсь.

вот те крест

quote:
Originally posted by Карамазов:

У нас в Вологодской тоже у ГОИ узнавал насчет следования в закрепленные охотугодья через ООУ, без путевки и с оружием. Сказали, зачехляй и следуй, сколько влезет.

воот, улучшается картина

маузер2000
22-11-2019 19:59 маузер2000
quote:

вот те крест

тогда верю ))))))).
Гранатомётчик
quote:
так и сказали, что больше не беспределит никто. Оружие разряжено и в чехле катайся пожалуйста без проблем.
В отношении депутатов и чиновников, силовиков это всегда работает.

всего страниц: 19 : 123...16171819

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 19 )