Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1516171819
Автор
Тема: лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции
denis 10101972
20-8-2019 21:12 denis 10101972
первое сообщение в теме:
был суд лишили право охоты на год.
ехал по лесу ружье зачехлено взади в багажнике лежало патронов не было вообще.ехали на делянку лес загорелся.ехали не из дома с работы из другого города.позвонили делянка горит.в лесу на встречу егеря ехали остановили досмотр машины показал оружие.протокол
хочу написать жалобу на административное постановление по делу
подскажите на что опираться на какой документ
Заранее спасибо
маузер2000
24-10-2019 17:52 маузер2000
quote:
Originally posted by denis 10101972:

ОРУЖИЕ ОТДАЛИ, а все говорили заберут НЕ ЗАБРАЛИ.
пишем кассацию дальше

а зачем его забирать, вдруг кассация отменит постановления.
dEretik
25-10-2019 08:44 dEretik
Текст в кассацию выложили бы. Там уже разбора по существу не будет. Там налегать надо на применение норм материального права. Показывать, где норму извратили.
SibMicroTech
29-10-2019 13:00 SibMicroTech
По ошибке сначала закинул в тему рядом...
Всем ДВС!
Решил написать в Министерство природных ресурсов своего региона и получить ответ с разъяснением пересекающихся законов "Об оружии" и "Об охоте" в части транспортирования оружия в охотугодиях. Естественно ожидая получить ответ аналогичный уже приведенному на форумах "Да, можно если не связано с выслеживанием и блаблабла...". Получил ответ. Прошу ознакомиться
Может кому то пригодится...

click for enlarge 905 X 1280 137.5 Kb
click for enlarge 905 X 1280 103.3 Kb

Таким образом, ответ из министерства конкретно на мой запрос:
1. Если есть ВСЕ документы на право владения и охоты - можно находиться в охотугодиях с оружием в состоянии транспортирования. Это дает плюс к заблаговременному прибытию на охоту, например за день до срока открытия.
2. При транспортированию вне сроков охоты по территории охотугодий (а это вообще все территории) без разрешения на добычу - все приехали, пишем штраф.
Причем один из моих вопросов звучал именно так: "могу ли я проехать к месту охоты в отдаленных охотугодиях имея путевку только в это охотугодия, минуя по пути несколько других"?
Судя по ответу - выходит что нет.
Возникает вопрос, что курят в министерстве и как заставить их поделиться...

mitay76
29-10-2019 16:52 mitay76
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

Причем один из моих вопросов звучал именно так: "могу ли я проехать к месту охоты в отдаленных охотугодиях имея путевку только в это охотугодия, минуя по пути несколько других"?
Судя по ответу - выходит что нет.
Возникает вопрос, что курят в министерстве и как заставить их поделиться...

Чем дальше на восток,тем хитровые"анней полудурки из МПР! Накатать 2 листа откровенной куеты-надо уметь! Наверно старые портянки курят
SibMicroTech
29-10-2019 17:11 SibMicroTech
Я тоже как прочитал - обалдел.
Вообще здорово. На один ФЗ положили, второй в каком то левом контексте привели. Грамотеи блин. Зато попробуй в налоговой декларации ошибиться, сразу, мля тапками закидают.
dEretik
29-10-2019 18:13 dEretik
У этого листика псевдологики есть конкретное место, где чиновник стрелочку перепрыгнул. Когда он завел речь о ч.2 ст.57 он 'позабыл' упомянуть, в целях чего это приравнивание. Конкретно: это не просто приравнивание к чему-то, а приравнивание в целях чего-то. Вот когда он заведёт разговор о целях статьи, о целях приравнивания, тогда вылезет наказание за нарушение охотничьего законодательства. И этому дятлу первая часть его же собственного ответа, где он расписывает полномочия закона об оружии, станет поперёк дупла. Так как НОРМА ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ и норма Правил оборота, определяющие заҡонность процесса, никаким образом не может умалятся законом об охоте. Мало того, оружейное законодательство делегирует охотничьему законодательству вполне определённые полномочия по регулированию состояния оружия. Ничего про регулирование транспортирования там нет.
Так что дело исключительно в жульничестве цитирования приравнивания, жулики желают приравнивание из Типовых правил охоты, которые принимались до появления закона об оружии, а потому распоряжались охотничьим оружием как хотели. Теперь облом, теперь приравнивание не прямое.

edit log

SibMicroTech
29-10-2019 18:29 SibMicroTech
Так и я о том же.
Вообще удручает ситуация, когда приходится разьяснять нормы права мудакам нацеленным на составление протокола, а затем повторять то же самое в кабинете их начальника, затем в суде...
denis 10101972
11-11-2019 22:37 denis 10101972
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ ПОДАЛ КАССАЦИЮ ДЕЛО Я ВЫИГРАЮ.100 ПРОЦЕНТОВ ВЫШЛО ПОЯСНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПЕРЕВОЗКИ ОРУЖИЯ ОТ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИИ ОТ 04.10.2019 ГОДА
denis 10101972
11-11-2019 22:45 denis 10101972
КАК ПОЛУЧАЮ РЕШЕНИЕ НА РУКИ ТЕМ КТО СОПОСТАВИЛ ПРОТОКОЛ БУДЕТ КИРДЫК.
ТЕПЕРЬ У НИХ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ЗАКОНОМ ХОЧУ КРОВИ ТЕПЕРЬ.УВОЛЬНЕНИЕ УСЛОВНЫЙ СРОК И ШТРАФ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩЮ КАК. ОНИ МЕНЯ ИМЕЛИ ПОТОМ ИХ БУДУ ИМЕТЬ.
маузер2000
12-11-2019 00:03 маузер2000
quote:
Originally posted by denis 10101972:

МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИИ ОТ 04.10.2019 ГОДА

чего за письмо ?
Sergey10
12-11-2019 06:43 Sergey10
quote:
Originally posted by маузер2000:

чего за письмо ?

click for enlarge 893 X 1280 145.1 Kb
click for enlarge 893 X 1280 117.3 Kb

edit log

denis 10101972
12-11-2019 09:04 denis 10101972
да все правильно это пояснение . я конечно понимаю это не закон .но это пояснение понимания закона о перевозке оружия.я ничего не нарушил.так же в законе об оружие росгвардии тоже сказано зачехлено без патронов транспортировка .федеральный закон.
dEretik
12-11-2019 10:19 dEretik
Письма эти, теперь, после определения Конституционного Суда, писать будут правильно и спокойно. Но с чего Вы взяли, что в суде это воспримут нормально? Если в конкретном субъекте РФ принята за образец политика выживания граждан из угодьев, и наработан массив противоположных (письму) решений, то с чего Вы взяли, что суд будет ломать СВОЮ практику. Это письмо, для суда, бумажка. Вам не от большого любопытства советовали текст жалобы выложить. Вот если бы в жалобе сослались на конкретное определение КС и подкрепили аргументы письмом, которое более простым и понятным языком доносит то, что сформулировано в определении, вот это для суда аргумент. Ссать против ветра, в виде КС, очень стрёмно. Придётся в тексте решения объяснять, почему ссылка на формулировку определения Конституционного Суда РФ - фуфло. Кассация задумается. А над этим письмом и думать нечего, для суда это - писулька ни о чём (когда цель - любым способом защитить позицию госслужащего).
Хотелось бы ждать хорошего, но праздновать победу рано. Никого не интересует законность, как цель, как принцип. Законность рассматривают как цель достижения чьих либо интересов. Интерес всей СИСТЕМЫ выше, чем интерес винтика системы. А сейчас две системы: ОХРАНА (плевок в губернатора) и СУД (типа, до кассации одни полудурки судили) против винтика обиженного мизерным наказанием. Вот в дальнейшем, это письмо будет играть роль в тех делах, где идиоты первых судебных уровней не успели напортачить. Сейчас же - всё очень смутно. Ссылаться нужно было на КС.

edit log

маузер2000
12-11-2019 15:51 маузер2000
quote:
Изначально написано denis 10101972:
да все правильно это пояснение . я конечно понимаю это не закон .но это пояснение понимания закона о перевозке оружия.я ничего не нарушил.так же в законе об оружие росгвардии тоже сказано зачехлено без патронов транспортировка .федеральный закон.
но как тогда быть с тысячами "осуждённых" по таким же делам? получится их незаконно осудили. Вот и думайте как оно будет.

Provin
12-11-2019 15:56 Provin
quote:
ТЕМ КТО СОПОСТАВИЛ ПРОТОКОЛ БУДЕТ КИРДЫК

quote:
ДЕЛО Я ВЫИГРАЮ.100 ПРОЦЕНТОВ

Излишне оптимистично.
Spaik 777
14-11-2019 06:33 Spaik 777
Главно больше крови, ждём развязки.
krasvan
17-11-2019 15:30 krasvan
С позволения присутствующих внесу свои пять копеек, как я это вижу. Вы господа рано обрадовались письму министра про транспортировку. Оно действительно только в случае:
1. В разрешенные сроки охоты вы едете через какие то угодья в другие угодья и имеете при себе разрешение на охоту в этих других угодьях. При условии что туда можно попасть этим путем конечно.
2. В запрещенные сроки вы едете домой ну или там "показать" для продажи покупателю в какой либо населенный пункт и эта дорога (если она не дорога общего пользования) является единственной по которой можно туда попасть.
Во всех других случаях будет протокол. И вы запаритесь его оспаривать в суде.
Спорить ни с кем не буду. Доказывать никому ни чего не буду. Будущее покажет прав ли я.
Не могу сказать что во всем согласен с Alex2355, но в разъяснении данной ситуации он прав.
krasvan
17-11-2019 15:57 krasvan
Еще пять копеек (с вашего позволения) по "Постановление Верховного Суда РФ от 23.05.2016 N 59-АД16-5" если на него ссылаются те кто считает не так как я (что вполне нормально).
Так вот прочитайте это Постановление внимательно. Основанием для "оправдания" того гражданина стало: "При этом из объема вмененного Родину Д.В. административного правонарушения мировым судьей исключено указание на его нахождение в охотничьих угодьях с оружием в собранном и заряженном состоянии, а также непредъявление оружия к осмотру, как не нашедших своего подтверждения в судебном заседании."
Попросту говоря "гражданина там не было"!!!
Занавес.
mitay76
17-11-2019 16:24 mitay76
quote:
Originally posted by krasvan:

1. В разрешенные сроки охоты вы едете через какие то угодья в другие угодья и имеете при себе разрешение на охоту в этих других угодьях. При условии что туда можно попасть этим путем конечно.
2. В запрещенные сроки вы едете домой ну или там "показать" для продажи покупателю в какой либо населенный пункт и эта дорога (если она не дорога общего пользования) является единственной по которой можно туда попасть.

Откуда этот собачий бред??? Из каких НПА???
Сами додумали,или знакомый ГОИ научил ?
mitay76
17-11-2019 16:51 mitay76
quote:
Originally posted by krasvan:

Попросту говоря "гражданина там не было"!!!
Занавес.

Читать надо внимательно!
Гражданин в угодьях был. С оружием!!! Просто ГОИ написдел про собрано-заряженно ,что в суде и выяснилось!
Из решения:
"По смыслу приведенных положений Правил охоты документы, перечисленные в пункте 3.2 этих Правил, охотник обязан иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц при осуществлении охоты.

Исходя из диспозиции части 1.3 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с учетом требований, установленных пунктами 3.2, 3.3 Правил охоты, субъектом административного правонарушения, предусмотренного данной нормой, является лицо, осуществляющее охоту. Ответственность, предусмотренная указанной нормой, наступает в том случае, если уполномоченному должностному лицу не предъявлены соответствующие документы лицом, осуществляющим в данный момент деятельность, содержащую признаки охоты."
Все просто: У гражданина ствол зачехлен,и других признаков охоты нет-инспектор" идет лесом"

edit log

всего страниц: 19 : 123...1516171819

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 18 )