Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...14151617
Автор
Тема: лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции
denis 10101972
20-8-2019 21:12 denis 10101972 первое сообщение в теме:
был суд лишили право охоты на год.
ехал по лесу ружье зачехлено взади в багажнике лежало патронов не было вообще.ехали на делянку лес загорелся.ехали не из дома с работы из другого города.позвонили делянка горит.в лесу на встречу егеря ехали остановили досмотр машины показал оружие.протокол
хочу написать жалобу на административное постановление по делу
подскажите на что опираться на какой документ
Заранее спасибо
19alex796
28-9-2019 20:42 19alex796
Ммм да!.....

edit log

hanter741
29-9-2019 19:05 hanter741
quote:
Originally posted by Spaik 777:

У меня суда не было дело рассматривали в департаменте по охране и.т.д

а как оно на самом то деле было? В действительно находились с расчехленным заряженным оружием в угодьях? В которых у вас нет разрешения на добычу (путевки)?
Spaik 777
30-9-2019 06:28 Spaik 777
Да все как написанно я скидывал фото, подходил к машине ружье на плече заряженное не в сезон без разрешения, что скрывать ждали меня 5чел, все на видео фиксировали.
hanter741
30-9-2019 07:38 hanter741
quote:

подходил к машине ружье на плече заряженное не в сезон без разрешения,

как бы не считал данное поведение естественным, ваш случай полностью по действующему закону.
SLR
30-9-2019 08:29 SLR
quote:

что скрывать ждали меня 5чел

Самая обычная ситуация. В 90% случаев бравые приравниватели и караулят туриста около автомобиля. И ни разу ни слышал, чтобы эти деятели природоохраны на настоящего опасного браконьера засаду с лесной чаще устроили)

Поэтому машину лучше как то маскировать в стороне от дороги, и главное когда обратно идешь, то подходить к своему транспорту предельно осторожно, внимательно оглядывая окрестности на предмет посторонних лиц. И уж точно никогда не идти к группе проверяющих напрямик махом, да еще с оружием в руках.

Если это хулиганы поджидают, то разумнее вообще туда не идти в одиночку и тихо уходить по зарослям, а если там ждут проверяющие, то им наше законное оружие на плече как бальзам будет. Тут уже на себя потом только грешить за такую неоценимую помощь следствию, и ясно что лишат права охоты и оружие изымут.

Spaik 777
30-9-2019 12:27 Spaik 777
Это понятно что эти люди будут только на дороге или возле машины стоять, ситуации разные как по тайге ходить в тёмное время суток(я бы так сказал что им повезло был бы я пугливый и шмальнуть мог когда из темноты тебя люди какие то окружают) вот и учишься на своих ошибках закон на их стороне в угодьях с оружием все значит охотился мало ли там что делал, гаишники и то просто так не штрафуют факт нарушения есть вот и протокол,а охот инспектора им достаточно встать на дороге.
Troglodytes
1-10-2019 08:18 Troglodytes
почитал тему и озадачился вопросом какое может быть основание для транспортировки?! просмотрел быстро тырнет на этот предмет. в законе у нас говорится что транспортировка - это перемещение из одной точки в другую с (самое важное) определенной целью, те на охоту или соревнования , или еще куда-нибудь, а если никуда(?) вот тут вопрос, ...ну например, коллективная охота, путевка у старшего группы, я еду в другой регион, те основания с собой не имея, приглашения никто же не шлет по почте, разве что по воцапу... Или, я еду в другой регион для временного пребывания (на дачу, в командировку), решил взять ствол с собой (для сохранности, для Возможного участия в соревнованиях, для Возможной охоты, показать другу/покупателю), основание опять таки не имею, тк с учета не снимаюсь, временной регистрации не делаю, уведомлять никого не желаю и не обязан вроде. и как же тогда транспортировку регулировать законным обоснованием в случае если полиция к протоколу притянет?
добавлю ссылку по своему вопросу http://www.vologohota.ru/2016/...ih-ugodjah.html

edit log

hanter741
1-10-2019 11:42 hanter741
quote:
Originally posted by Troglodytes:

почитал тему и озадачился вопросом какое может быть основание для транспортировки?

исключительно свободная воля владельца.
Закон об оружи и правила оборота оружия не содержат никаких требований о наличии основания для транспортирования оружия. Только требование о необходимых для этого документах: разрешение на хранение или ношение, либо лицензия на приобретение.
Все!
Приучайте себя быть свободным. Выдавливайте раба по капельке.
Troglodytes
1-10-2019 11:53 Troglodytes
quote:
Изначально написано hanter741:

исключительно свободная воля владельца.
Закон об оружи и правила оборота оружия не содержат никаких требований о наличии основания для транспортирования оружия. Только требование о необходимых для этого документах: разрешение на хранение или ношение, либо лицензия на приобретение.
Все!
Приучайте себя быть свободным. Выдавливайте раба по капельке.

опустим лирику свободы и в сухом остатке читаем на госуслугах "При транспортировании владелец перемещает оружие или доставляет его в другое место с какой-то целью. Например, чтобы зарегистрировать, предоставить для осмотра или продать". https://www.gosuslugi.ru/situa...evozka_oruzhiya
вот поэтому, даже при соблюдении всех правил и законов, есть скользкий момент, те если не можешь документально подтвердить цель/основание транспортировки оружия из пункта А в пункт Б, хоть через лес, хоть по асфальту, хоть в разобранном виде в разных багажниках и карманах, ты рискуешь попасть под административку. я прав?

hanter741
1-10-2019 12:04 hanter741
quote:

я прав?

нет. Ни один НПА такого требования не содержит.
Портал госуслуг не является нормативно правовым актом.
На страничке, на которую вы сослались ляпов чуть больше чем несколько...
Её правовой статус такой же, как у забора.
Писал такой же приравниватель от запретителей.
Troglodytes
1-10-2019 12:16 Troglodytes
quote:
Изначально написано hanter741:

нет. Ни один НПА такого требования не содержит.
Портал госуслуг не является нормативно правовым актом.
На страничке, на которую вы сослались ляпов чуть больше чем несколько...
Её правовой статус такой же, как у забора.
Писал такой же приравниватель от запретителей.

те по логике я могу транспортировать по стране ствол в разобранном виде и все правоохранители будут мне мило улыбаться?!) практика показывает обратное. хотя я очень часто так и делаю, но полагаю просто мне пока везло... а госуслуги вполне себе оф.сайт госуровня, а не забор)

hanter741
1-10-2019 12:28 hanter741
quote:

те по логике

не по логике, а по закону. Он главнее...

quote:

я могу транспортировать по стране ствол в разобранном виде и все правоохранители будут мне мило улыбаться?!)

более того, даже в собранном.
Лишь бы в чехле, разряженное. И при себе документы: разрешение на хранение или хранение и ношение, либо лицензия на приобретение.
quote:

а госуслуги вполне себе оф.сайт госуровня, а не забор)
будьте внимательны в опровержении. Я написал, что он "забор" с правовой точки зрения. Сами посудите, что напишут в постановлении "ФИО нарушил сайт госуслуги"?
И что значит "офсайт госуровня"? Да оф сайт - только это просто площадка для реализации права граждан дистанционного общения с госорганами.

edit log

denis 10101972
4-10-2019 22:20 denis 10101972
мою аппеляционную жалобу оставили без измения.лишили охоты на год.в конце судье задал вопрос о транспортировке .т.к был вынужден был ехать.через лес.он сказал это не решает.подавайте в кассацию
Troglodytes
4-10-2019 23:07 Troglodytes
quote:
Изначально написано denis 10101972:
мою аппеляционную жалобу оставили без измения.лишили охоты на год.в конце судье задал вопрос о транспортировке .т.к был вынужден был ехать.через лес.он сказал это не решает.подавайте в кассацию

к сожалению суды у нас, и как правило, всегда на стороне "ментов" это система. исключения крайне редки, и то зависят скорее не от справедливости суда, а от выгоды. судиться бесполезно, все решается сразу.

AlekseiP
6-10-2019 17:35 AlekseiP
quote:

те по логике я могу транспортировать по стране ствол в разобранном виде и все правоохранители будут мне мило улыбаться?!) практика показывает обратное

Да ладно! Минимум 2 раза в год транспортирую из региона пребывания в регион регистрации и обратно, что я не так делаю? В регионе пребывания охочусь летом-осенью-зимой, но никому это говорить и не собираюсь, путёвок и разрешений на добычу с собой не вожу. Хватит уже в разделе законодательства всякую чушь городить! Чую,уже баном для кое-кого попахивать начинает, тут такие рассуждения, мягко говоря, не приветствуются.
AlekseiP
6-10-2019 17:38 AlekseiP
quote:

и все правоохранители будут мне мило улыбаться?!)

Вот именно, так обычно они и делают. Документы посмотрел, и "Счастливого пути!"
hanter741
7-10-2019 11:44 hanter741
quote:
Originally posted by denis 10101972:

мою аппеляционную жалобу оставили без измения.

выкладывайте документы: заявление и решение по нему.
Будем посмотреть...
Надеюсь, на всякий случай, коллекционку уже начали оформлять?

edit log

всего страниц: 17 : 123...14151617

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции ( 17 )