Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
С гладкоствольным в метро ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: С гладкоствольным в метро
sergeigor
20-8-2019 00:41 sergeigor
Товарищи подскажите,можно ли спускаться с ружьём в метро?Почитал много инфы,все как то двояко.Добраться до Аэроэкспресса до шарика.Саиолет в пятницу,на машине ехать по пробкам,боюсь опоздать.Можно в метро с ружьём прокатиться?
garazhaag
20-8-2019 13:28 garazhaag
Ружьё в чехле можно. Правила метрополитена:
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов, в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
Патроны (ибо взрывчатые вещества) нельзя.
На практике полицай или ЧОПовец может иметь иное мнение, и пока вы им своё докажете или самолёт улетит, или потом будете возвращать своё ружьё в суде.
sergeigor
20-8-2019 16:43 sergeigor
Понял.Поеду на машине.Спокойнее будет
Strik~er
20-8-2019 16:52 Strik~er
quote:
Изначально написано garazhaag:
Ружьё в чехле можно. Правила метрополитена:
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов, в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
На практике полицай или ЧОПовец может иметь иное мнение, и пока вы им своё докажете или самолёт улетит, или потом будете возвращать своё ружьё в суде.

Только РЖД "трахнули" за подобную кривую формулировку?

----------
Тетраграмматон. Мы имеем право на все.

Hutaryanin
21-8-2019 08:47 Hutaryanin
Я в мае покупал карабин,в метро и на автостанции проверили документы,вписали, и все.Вели себя корректно.
Levsha1981
21-8-2019 08:53 Levsha1981
+
На прошлой неделе по жд вокзалам с карабином катал- все везде коректно...был без патронов
Strik~er
21-8-2019 09:46 Strik~er
quote:
Изначально написано Hutaryanin:
Я в мае покупал карабин,в метро и на автостанции проверили документы,вписали, и все.Вели себя корректно.

Аналогично, главное иметь все документы и вести себя корректно.

----------
Тетраграмматон. Мы имеем право на все.

SLR
21-8-2019 10:24 SLR
А еще можно для полной корректности, любой встречной алкашне сообщать, что имеется оружие, по такому то адресу, сейф расположен там то, ключи в таком то месте. Это чтобы людей против себя заранее не настраивать.
AlecR
21-8-2019 20:05 AlecR
quote:
Изначально написано garazhaag:

Не пугайте народ, нет таких запретов в РФ. И патроны - не ВВ.
Постоянно езжу в метро (и поездах) с оружием и патронами. РОХа только забывать не надо, и проблем никаких не будет.

edit log

AlecR
21-8-2019 20:08 AlecR
quote:
Изначально написано Hutaryanin:

Куда вписали? Никуда вас вписывать эти вахтеры прав не имеют по закону, не вижу тут корректности.
Levsha1981
21-8-2019 22:23 Levsha1981
Вот вышел ты с вокзалу покурить....и чего все по новому? А полицаи там у ворот трутся только когда тебя нет...когда надо зовут и ждещь...вписан? Идите нах я пошел
AlecR
21-8-2019 22:31 AlecR
quote:
Изначально написано Levsha1981:
Вот вышел ты с вокзалу покурить....и чего все по новому? А полицаи там у ворот трутся только когда тебя нет...когда надо зовут и ждещь...вписан?

Никуда вписываться не надо! Проходишь, как и в прошлый раз. Тупят вахтеры - вызов полиции решает вопрос. Это из многолетнего опыта.

edit log

Mr Freeman
22-8-2019 16:37 Mr Freeman
quote:
Изначально написано AlecR:

Никуда вписываться не надо! Проходишь, как и в прошлый раз. Тупят вахты - вызов полиции решает вопрос. Это из многолетнего опыта.

Данные с РОХи тоже не имеют право вписывать?

AlecR
22-8-2019 17:00 AlecR
quote:
Изначально написано Mr Freeman:

Данные с РОХи тоже не имеют право вписывать?

Не имеют, конечно. Журнал тот - для записи обнаруженных при досмотре незаконных предметов.
маузер2000
22-8-2019 17:17 маузер2000
я думаю по субботам в метро в Москве нельзя перевозить (((( ИМХО. да пора вообще всё оружие изъять))))
ИМХО, шутка и т.д. ))
Mr Freeman
23-8-2019 18:24 Mr Freeman
quote:
Изначально написано AlecR:

Не имеют, конечно. Журнал тот - для записи обнаруженных при досмотре незаконных предметов.

А вот такая ситуация, когда в МВД приходишь, и они там твои данные записывают и выдают пропуск, это тоже не законно, или сотрудникам полиции можно?

SLR
23-8-2019 21:43 SLR
На такси не накатаешься, потому что дорого и ужасных аварий с такси хватает. Обычно чехол в большой пакет и так чтобы сверху чем то прикрыть от обзора любопытствующих. И отличи шмотки там или ружье. Пусть своей жизнью интересуются, а не содержимом чужого багажа. И всех дел идти и не бояться, мы не правонарушители, и это наша законная собственность, где захочу там и повезу. Пусть лучше алкоту и попрошаек туда не пускают.
Хорошо когда эти клоуны занимаются другим пассажиром с большим баулом или рюкзаком. Проходим спокойно, им не до нас совершенно. Разок попросили на просвечивание, я молча развернулся и вышел на поверхность, пришлось на троллейбусе доехать.
маузер2000
23-8-2019 22:08 маузер2000
quote:
Originally posted by SLR:

Обычно чехол в большой пакет и так чтобы сверху чем то прикрыть от обзора любопытствующих.

дожили.
AlecR
24-8-2019 13:09 AlecR
quote:
Изначально написано SLR:
Разок попросили на просвечивание, я молча развернулся и вышел на поверхность, пришлось на троллейбусе доехать.

Зачем? Пусть просвечивают, показываем РОХа и спокойно проходим.
маузер2000
24-8-2019 13:21 маузер2000
quote:
Originally posted by AlecR:

Зачем?

затем, что человек свободен выбирать.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
С гладкоствольным в метро ( 1 )