Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
С гладкоствольным в метро ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: С гладкоствольным в метро
AlecR
26-8-2019 18:28 AlecR
Что выбирать? Каким образом ездить в метро с оружием? Спокойно ездим - целая тема в "Законодательстве":
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1480507.html

edit log

маузер2000
26-8-2019 19:29 маузер2000
quote:

фигня какая-то)))
sergeigor
28-8-2019 19:59 sergeigor
Товарищи,а нужно разрешение из МВД какое то ,если везёшь ружье из Москвы на Камчатку
SLR
28-8-2019 20:25 SLR
Всяко не от МВД, если давно уже оружием Росгвардия теперь ведает.
AlecR
28-8-2019 20:33 AlecR
quote:
Изначально написано sergeigor:
нужно разрешение из МВД какое то ,если везёшь ружье из Москвы на Камчатку

Нужно, конечно. РОХа, например.
AlecR
28-8-2019 20:34 AlecR
quote:
Изначально написано SLR:
Всяко не от МВД

Почему? Гвардия гораздо меньше 5 лет разрешения на оружие выдает, пока вполне еще могут быть действующие РОХа и от МВД. У меня еще есть несколько таких, например.

edit log

sergeigor
29-8-2019 05:34 sergeigor
Да я не про то.Роха есть конечно.Говорят надо дополнительно разрешение на транспортировку если выезжает в другой регион.Или это туфта все?
SLR
29-8-2019 06:14 SLR
Раньше что то такое требовали дополнительно оформлять, вроде пропуска для провоза в другой субъект федерации, и то помоему это только в случае ношения травмата было нужно. Но этот пропуск отменили уже давно и достаточно РОХа.

Хотя законы у нас не выполняются, так что бывает что могут и привязаться на постах ДПС.

AlecR
29-8-2019 07:03 AlecR
quote:
Изначально написано sergeigor:
Говорят надо дополнительно разрешение на транспортировку если выезжает в другой регион.Или это туфта все?

Туфта, конечно. Никогда такого не надо было по закону. Хотя одно время был закидон у МВД в некоторых регионах с ОООП.
SergFM
12-9-2019 11:31 SergFM
В метро, при входе, когда ОХРАНА Метрополитена просят просветить ваше имущество (сумку, рюкзак)в котором находится оружие или патроны, я сразу требую вызвать полицейского и только с ним продолжаю разговор на счет оружия и документов. Сверка номера оружия только в комнате полиции. Охрана Метрополитена, как и Охрана на вокзалах не имеет права осматривать, досматривать, трогать оружие. Разговор только с полицейским.

Особенно тщательный контроль и проверка багажа я встретил на Ленинградском вокзале Москвы. Тетка из охраны просветила на аппарате мою сумку с карабином (в чехле, патроны отдельно от чехла в сумке), так дурным голосом орала на весь зал, что у него оружие и много патронов. Я спокойно забрал свою сумку и потребовал от охраны пригласить полицейского. Всех охранников и начальников охраны вокзала РЖД, я попросил не вмешиваться и дождался полицейского. Сержант полиции спросил наличие документов, обозвал охранников придурками которые на знают законов. В комнате полиции, проверил номера на карабине, документы и сопроводил меня до вагона поезда.
На Казанском вокзале, просветили мою сумку - ноль внимание на оружие. Я спокойно пошел на платформу к поезду.
Желательно не афишировать наличие у вас оружия при транспортировке (криминальных личностей тоже хватает).

Разрешений на транспортировку в другой регион не нужно. У вас есть РОХа.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
С гладкоствольным в метро ( 2 )