Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Коллективная охота на самца косули в период гона в ОДУ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Коллективная охота на самца косули в период гона в ОДУ
hanter741
21-8-2019 08:22 hanter741
quote:
Изначально написано art-hunter:

Действительно, это к маузеру, он у каждой теме правду ищет.

А при чем тут маузер? Законное транспортирование оружия вы первым, зачем то, помянули. К вам и был вопрос - мож чего дельного знаете...
art-hunter
21-8-2019 10:40 art-hunter
quote:
Originally posted by hanter741:

Законное транспортирование оружия вы первым, зачем то, помянули

А какое оно может быть при наличии РОХа? Незаконное что ли?
маузер2000
21-8-2019 12:14 маузер2000
quote:

Действительно, это к маузеру, он у каждой теме правду ищет.
что за правда и чего я не в курсе про правду ? ))))) вам уже даже свежую ссылку кинули!!!

маузер2000
21-8-2019 12:17 маузер2000
quote:

А какое оно может быть при наличии РОХа?
с протоколом по
КоАП 8.37.1

art-hunter
21-8-2019 15:41 art-hunter
quote:
Originally posted by маузер2000:

кинули!!!

Вы собеседников к собакам относите?

quote:

протоколом по
КоАП 8.37.1

И дальше что?
Я ещё раз повторяю, при наличии РОХа транспортировка является незаконной?
маузер2000
21-8-2019 16:06 маузер2000
quote:
Originally posted by art-hunter:

Вы собеседников к собакам относите?

а вы себя собакой почувствовали ? (собаке кость кидают, а не ссылки, ссылки собаки читать не умеют) и про собак вам на другой форум (ну если конечно собаки не охотничьи)).
quote:

И дальше что?

дальше суд((((
quote:

Я ещё раз повторяю, при наличии РОХа транспортировка является незаконной?

так как на практике применяется 57-я статья,,, и РОХа тут не помощник. а вам никто и не говорит, что вы получите админ. за незаконную транспортировку. (и в целом получается, что в некоторых местах за законную транспортировку наказывают, но по другой статье).
art-hunter
21-8-2019 16:33 art-hunter
quote:

дальше суд((((

Останавливали сп+гои дважды на автодороге проходящей по территории заказника, оружие в кофре, РОХа имеется, после проверки распрощались, поехал дальше, почему не оформляли и не судили?
ЗЫ: можно не отвечать, нет желания вступать в бессмысленную полемику, в которой все равно не будет истины

edit log

маузер2000
21-8-2019 23:30 маузер2000
quote:

по территории заказника, оружие в кофре, РОХа имеется, после проверки распрощались, поехал дальше, почему не оформляли и не судили?

на особо охраняемой природной территории ? на асфальтной дороге(хотя покрытие не играет решающей роли) дорога входит в территорию заказника?

да если особо охраняемая территория. то там уже уголовка)))
рассмотрение уголовных и административных дел разное )))

quote:

ЗЫ: можно не отвечать, нет желания вступать в бессмысленную полемику, в которой все равно не будет истины

ну раз спрашиваете как тут не ответить))).
timohotnik66
1-9-2019 16:34 timohotnik66
Привет обществу.
У меня такой вот вопрос. Допустим напарник имеет лицензию на гонного козла, а я нет. Собрались на охоту. Напарник по какой-то причине в последний момент не смог поехать. Может ли он мне передать лицензию?
Второй вопрос тоже самое, но с косулей для загонной охоты, может ли передать лицуху, а сам отсутствовать. Если может, что для сего надо по закону вплоть до заверенной доверенности.
Третий вопрос: мы добыли козла на гону, заполнили лицуху, но уехал напарник раньше, а я пару дней задержался по птице. И вот я еду домой меня тормозят. Достаточно будет талона от лицензии на козу, или пусть лучше напарник возьмёт талон(будут пробивать, да брал он лицензию), а мне оставит лицуху? Как лучше?
На косулю на гону обязателен облавный лист?
Пятый вопрос:не успели добыть, уехал напарник, оставив мне лицензию. Если это не законно, то добыв животное и закрыв лицензию, я выхожу к машине, а меня принимают с мясом, закрытой лицухой, не на моё имя, орудием, лицухой на боровую, на моё уже имя. Мои действия? Я могу сказать, что были вместе при выходе напарник решил срезать и видимо заблудился. На следующий день он по звонку появится и подтвердит мои слова:блуданул, с кем не бывает. Что мне грозит?
Ситуации жизненные, так как страна е@учая, хер возьмёшь, что хочешь. Вот и кроишь, если взял сезонку, на гонную хер тебе. Поэтому прошу без флуда ответить на вопросы, желательно со ссылками, как всё по закону.Думаю многим будет полезно и интересно?
Да забыл сказать :угрдья общего пользования, поэтому путёвка не нужна.
С уважением Николай

edit log

zdoros
1-9-2019 16:58 zdoros
Лицуху передать не имеет права, в любых угодьях.Наличие талона для перевозки достаточно.Коллективная охота 2 и более человека.Лист должен быть.

edit log

timohotnik66
1-9-2019 17:02 timohotnik66
quote:
Лицуху передать не имеет права. в любых угодьях.

Спасибо. Послушаем ещё.
Как быть, что лучше говорить, делать?
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Коллективная охота на самца косули в период гона в ОДУ ( 2 )