Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охота на бобра весной. А не пора ли.., как говорится... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Охота на бобра весной. А не пора ли.., как говорится...
маузер2000
29-4-2019 22:51 маузер2000
quote:
Originally posted by SLR:

захламляют реку корягами,

ага, на байдарке хрен проплывёшь, запретить байдарки и туристов )))) и патроны ))))))))
SLR
29-4-2019 23:08 SLR
quote:
Изначально написано Maksim V:

Просто откройте "Спутник промыслового охотника" Госиздат 1954 год.
.

В более древней книге, которая Книга, четко указаны три пищевых запрета для всех Христиан. Удавнина запретна нам в пищу. Даже дробовой заряд не совсем то хорошо, кровь не выходит, от того и прилично было у нас резать скотину, чтобы пока сердце работает, успеть максимально выдавить кровь. А капкан или петли - это уж чистая удавнина. Только на шкуру или псинам на пропитание.

edit log

mackar20093105
30-4-2019 07:44 mackar20093105
quote:

Я за месяц бобров ловлю больше , чем вы их вообще в жизни видели .
Я ещё ни одного человека не встречал , кто бы смог отличить мясо бобра из капкана от стрелянного .

Клиника ясна..)), предельно. Успокойте уже недолюбленое свое самолюбие).., глядишь, жизнь комфортнее станет и нервы целее ).
Откуда ж аппетит то такой на бобров!)?.. Ранее говорил что никому они не нать., а тут- ловлю тоннами , да еще и не встречал никого, кто б отличил капканного от стреляного. Так надо дать попробовать).. не надо жадничать). Понятно, откуда за за популяцию страдания..) Куда их только ( столько) деваете?.)).. А по лоху скажу без нервов- В первую очередь такая мысль и приходит в голову людям подобного психологического устройства.. Т.е. переложить при каждом кажущемся удобном случае свои проблемы на других.. И вроде как облегчение... На это есть простой ответ- языком можете хоть в ж.пу ... Че зря воздух сотрясать...
mackar20093105
30-4-2019 07:50 mackar20093105
quote:
По поводу "закрытия" вашей темы - если вы разуете глаза , то увидите , что тема сия держится на плаву - благодаря мне

Охереть... Точно нимб носим..
Может наоборот?. увидев здесь вас никто и заходить не хочет?. Говно месить надо особый талант иметь., вот люди и не хотят мараться.
маузер2000
30-4-2019 08:43 маузер2000
quote:
Изначально написано Maksim V:

По поводу "закрытия" вашей темы - если вы разуете глаза , то увидите , что тема сия держится на плаву - благодаря мне .

да чего уж там тема (чего мелочится то), весь мир на тебе держится.

edit log

mackar20093105
30-4-2019 08:53 mackar20093105
Закрою, пожалуй... Толку нет. Каждый понимает по своему, не пытаясь понять о чем хотят сказать другие. И небезопасно для здоровья некоторых активных.. В других то темах по текстам видно, как пальцы трясутся от нетерпения показать свое Я. Пусть одной меньше будет., не хочу отвечать за "вот такой рубец" ..). Всем добра.
hanter741
30-4-2019 13:38 hanter741
quote:
Originally posted by mackar20093105:

И после капкана мясо непригодно ., ловим

с недоумением смотрю на обглоданные кости...
Вполне себе даже пригодно - свежепойманный (ночью влетел, утром вынут в холодной воде) ничем не отличается от стрелянного по вкусу. На мой непритязательный взгляд
quote:

В тех областях, где разрешена все же весна, как то решили эти вопросы?

нет таких областей. Есть сроки охоты в правилах. Все, что за ними - только через механизм регулирования численности.
quote:

И снять нелепый пятилетний запрет хотя бы на маломощное нарезное .22lr.

чего то я вас не пойму - вы то за запрет нарезного и срогий лимит на патроны, то снять стаж на мелкашку... Вы уж определитесь, к умным или к красивым?
quote:

В более древней книге, которая Книга, четко указаны три пищевых запрета для всех Христиан. Удавнина запретна нам в пищу.

дык не ешьте. мне больше достанется не все русские - христиане. И им эти запреты как то до лампочки.

Собсно по теме - а почему бы и нет? В прибалтике охотятся и вполне себе успешно весной. Популяция не снижается. Даже если разрешат - никто особо и не кинется в воду лезть, капканы ставят.
Соглашусь с Максимом, пока не будет экономического интереса, массовой эта охота не станет.

edit log

mackar20093105
30-4-2019 13:49 mackar20093105
Массовой не станет, факт.. Так же будут охотить энтузиасты. Дело не в количестве.. Мне, например, много не надо, как некоторым.. Мяса всякого хватает и так, но иногда балую приезжающих друзей. Струю надо если, или собакам запас пополнить, они тоже любят..
И разрешив , расширив сроки сезона, популяцию не нарушим, а охотникам- доп хороший будет. С сурками, думаю аналогичная тема...
А из капкана, что не говорите ночь провисевший - пахнет. Стреляный, сразу выпотрошеный, вообще нет..

edit log

hanter741
30-4-2019 15:28 hanter741
quote:

А из капкана, что не говорите ночь провисевший - пахнет

ну, спорить не буду.
Мы и барсука капканного съедаем подчистую, только за ушами треск стоит.
mackar20093105
30-4-2019 15:43 mackar20093105
Барсук нормально.! , бобер нет)..
dgek8
2-5-2019 19:14 dgek8
Бобр весной разрешен в странах Балтии ,Скандинавии ,Беларуси .
Там понимают ,что крыса неистребима,наносит ущерб экосистеме ,а людям надо дать ОТДУШИНУ ,чтоб были удовлетворены и спокойны ...

Но в нашей Раше всё нельзя ,никто из чинуш не хочет подставляться (так как за ЛЮБОЙ решение -обкидают дерьмом несогласные ) ,а ЛИЧНОЙ выгоды чинушам нет (тогда они на говномёт забивают ).
Так и остались идиотские сроки - с октября ( с тех пор как бобра завозили с Канады и шкурка ценилась ...)

edit log

16Андрей
16-5-2019 08:48 16Андрей
Удмуртия, в ЧОХ 4 года назад бобр стоил 200 руб. голова, теперь 1000 руб. голова. Так теперь все ручьи как после торнадо.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охота на бобра весной. А не пора ли.., как говорится... ( 2 )