Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Опять бред от журналистов(

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять бред от журналистов(

mixmix
P.M.
15-4-2019 13:41 mixmix
ohotniki.ru pulse.mail.ru
маузер2000
P.M.
15-4-2019 19:32 маузер2000
если водитель везёт расчехлённое оружие(один в машине и управляет ей),, он что "ковбой" что-ли управлять и одновременно стрелять из длинноствольного оружия, кто придумывает такие правила..

Ай я яй
P.M.
15-4-2019 20:04 Ай я яй
Originally posted by маузер2000:

он что "ковбой" что-ли


Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.

А в чём бред то?

маузер2000
P.M.
15-4-2019 20:09 маузер2000
Ай я яй:

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.

А в чём бред то?

я в курсе как оно транспортируется, я опасности общественного деяния не понимаю, в чем опасность? если один водитель транспортирует в охот угодьях расчехлённое оружие на сидении или в багажнике.

Ай я яй
P.M.
15-4-2019 21:49 Ай я яй
Originally posted by маузер2000:

водитель транспортирует в охот угодьях расчехлённое оружие на сидении


Это называется охотой с применением транспортного средства.

53. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

На практике, это "форточники", которые ищут дичь на машине и шмаляют из открытых окон авто. И к слову, наказывают не только автовладельцев. Если едешь на снежике, а за спиной болтается расчехлённый ружбай, то такой же попадос.

маузер2000
P.M.
15-4-2019 22:11 маузер2000
Originally posted by Ай я яй:

На практике, это "форточники", которые ищут дичь на машине и шмаляют из открытых окон авто. И к слову, наказывают не только автовладельцев. Если едешь на снежике, а за спиной болтается расчехлённый ружбай, то такой же попадос.


от форточников не спасает даже зачехление. вы сначала попробуйте (в одно лицо, он же водитель) в авто с собранным оружием развернуть его в "кабине", и при этом управляя авто. а остановившись можно и из чехла достать. по этой причине расчехлённое оружие к примеру в багажнике не страшнее зачехлённого, да и на снежке когда нужно (на 3 мин.) расчехлиться и зачехлиться плёвое дело.


в чем реальная опасность от транспортировки в авто расчехлённого оружия?

First Ural
P.M.
16-4-2019 07:52 First Ural
Везет-то понятно, виноват, а вот как составляют протоколы за лежащее в стоящем транспорте оружие, когда владелец вообще стоит рядом с машиной?!
garazhaag
P.M.
16-4-2019 11:13 garazhaag
First Ural:
а вот как составляют протоколы за лежащее в стоящем транспорте оружие, когда владелец вообще стоит рядом с машиной?!

Находится в транспорте - значит транспортирует, а то можно при такой логике на каждом светофоре его расчехлять и заряжать.
Если ссылать на ношение, то носить можно только прижав к телу.
Если на хранение в местах временного пребывания упирать, то опять же, разряженное и отдельно от патронов, должен быть исключен доступ третьих лиц, то есть машины должна как минимум закрыта быть.
А если ружьё на стоянке всё равно разряжено, то что мешает его сразу в тряпку завернуть - вот уже зачехленное.
mitay76
P.M.
16-4-2019 11:16 mitay76
Originally posted by Ай я яй:

Если едешь на снежике, а за спиной болтается расчехлённый ружбай, то такой же попадос.


Какой такой же???
Originally posted by Ай я яй:

Это называется охотой с применением транспортного средства.


-Это уже -Незаконная охота. Ст258УК РФ
Вот так,с легкой руки журнашлюх,простые нарушители превращаются в уголовников -это про бред в статье
mixmix
P.M.
16-4-2019 20:46 mixmix
mitay76:

-Это уже -Незаконная охота. Ст258УК РФ
Вот так,с легкой руки журнашлюх,простые нарушители превращаются в уголовников -это про бред в статье

это хоть и верно, но не так страшно когда в админ уходит.


Не то увидели.)))
Внимательнее будьте, а то вот так наше государство и делает плохо народу.

mitay76
P.M.
16-4-2019 21:09 mitay76
Если Вы про запрет наличия при себе "неподходящих" патронов-дак эта хрень постоянно насаждается в сми,и на охотники.ру чаще всех
Карамазов
P.M.
17-4-2019 00:47 Карамазов
Реальная опасность перевозки расчехленного и заряженного оружия в том, что рано или поздно в этом авто могут еще находиться собака или маленький ребенок. Соответственно, может бахнуть... неожиданно.
маузер2000
P.M.
17-4-2019 01:26 маузер2000
Originally posted by Карамазов:

заряженного оружия в том,


а разве речь шла о заряженном... .
Originally posted by Карамазов:

авто могут еще находиться собака или маленький ребенок.


можно добавить, курей, гусей и прочую мелкую живность, и что бы всё это топало по заряженному ружбаю))).
Как можно "догадаться", положить с ребенком заряженное оружие?
Ай я яй
P.M.
17-4-2019 06:49 Ай я яй
Originally posted by маузер2000:

а разве речь шла о заряженном....


Может мне не та ссылка открывается?

"Его привлекли к ответственности по ч. 1 ст.8.37 КоАП РФ, он перевозил на Жигулях расчехленное ружье "ИЖ-27" 12-го калибра с заряженными дробовыми патронами."

Можно упрекнуть журналиста в безграмотности, но старый схлопотал административку абсолютно заслуженно.

Карамазов
P.M.
17-4-2019 06:52 Карамазов
Ну, тут все просто. Сейчас ружье при транспортировке разряжается, часто разбирается , упаковывается в чехол. А если разрешить его в салоне просто собранным возить, то случаев того, что будут просто забывать разрядить будет много.

А по поводу живности - есть хорошая тема про несчастные случаи на охоте. У врослых мужиков, владельцев оружия периодически происходят выстрелы и в машине и на привале и дома при чистке.

Карамазов
P.M.
17-4-2019 06:54 Карамазов
Мамашки регулярно "догадываются" детишек рядом с открытыми окнами оставлять - в мире дети регулярно летают с различных этажей.. . Тоже, "как можно".. .
mitay76
P.M.
17-4-2019 10:53 mitay76
Originally posted by Карамазов:

Реальная опасность перевозки расчехленного и заряженного оружия в том, что рано или поздно в этом авто могут еще находиться собака или маленький ребенок. Соответственно, может бахнуть... неожиданно.


Заряженный ствол,в машине перевозит только дебил,ну или брэк.. .
mixmix
P.M.
17-4-2019 11:45 mixmix
mitay76:
Если Вы про запрет наличия при себе "неподходящих" патронов-дак эта хрень постоянно насаждается в сми,и на охотники.ру чаще всех

каких патронов))) картечных. Это по их мнению незаконно.

Gluc
P.M.
18-4-2019 19:27 Gluc
mitay76:

Заряженный ствол,в машине перевозит только дебил,ну или брэк...

Умиляют такие всезнайцы и их безапелляционные утверждения

mitay76
P.M.
18-4-2019 20:24 mitay76
Originally posted by Gluc:

Умиляют такие всезнайцы и их безапелляционные утверждения


Ну может обоснуете?))) Только не надо про курковки и шпаншиберы
SLR
P.M.
19-4-2019 04:37 SLR
Если до конца следовать логике так любимого ими приравнивания ружья к охоте, то в симптомах приравнивания не уточнено в каком состоянии было застигнуто ружье. Хоть зачехленное и разобранное на детали оружие должно приравниваться к охоте. Проверяющие сами так постоянно утверждают.
Чтож, если нашли такое ружье в машине, то получается охота из автомобиля. Имеем финиш, о полном запрете на перевозку оружия автотранспортом по территории угодий. Однако на такое они почему то не идут, и начинают выдумывать законотворческие мысли о необходимости чехла и отсутствия патрона.
Хотят приравнивают, а хотят становятся демократами и смягчают, лишь бы охотник был всегда в состоянии оправдывающегося школьника.
Gluc
P.M.
20-4-2019 23:00 Gluc
mitay76:

Ну может обоснуете?))) Только не надо про курковки и шпаншиберы

Легко. Вам не приходилось читать о том, как убивают автомобилистов? Или такое с вами уж точно не может случиться? Для меня последней каплей стало несколько лет назад совершённое в нашем городе двойное убийство топором молодой пары, уединившейся на отдалённом пляжу.
Когда я с семьёй еду на авто, например на море, то по пути частенько заезжаем в разные интересные места как то искупаться в какой-нибудь речке или в лес грибочки посмотреть. И у меня всегда при этом есть заряженная помпа со складным прикладом. И клал я на всяких запретителей и их подпевал. Так как жизнь моя и моей семьи мне дороже. И пусть этот заряженный ствол мне никогда не пригодится, я буду только рад. Но пусть он будет.

маузер2000
P.M.
20-4-2019 23:11 маузер2000
Originally posted by Gluc:

Когда я с семьёй еду на авто, например на море, то по пути частенько заезжаем в разные интересные места как то искупаться в какой-нибудь речке или в лес грибочки посмотреть. И у меня всегда при этом есть заряженная помпа со складным прикладом. И клал я на всяких запретителей и их подпевал. Так как жизнь моя и моей семьи мне дороже. И пусть этот заряженный ствол мне никогда не пригодится, я буду только рад. Но пусть он будет.


не бойтесь, закон и полиция вас охраняет, ну если совсем страшно, то можно ОООП купить его можно носить.. .
mitay76
P.M.
22-4-2019 10:57 mitay76
Originally posted by Gluc:

Легко. Вам не приходилось читать о том, как убивают автомобилистов? Или такое с вами уж точно не может случиться? Для меня последней каплей стало несколько лет назад совершённое в нашем городе двойное убийство топором молодой пары, уединившейся на отдалённом пляжу.
Когда я с семьёй еду на авто, например на море, то по пути частенько заезжаем в разные интересные места как то искупаться в какой-нибудь речке или в лес грибочки посмотреть. И у меня всегда при этом есть заряженная помпа со складным прикладом. И клал я на всяких запретителей и их подпевал. Так как жизнь моя и моей семьи мне дороже. И пусть этот заряженный ствол мне никогда не пригодится, я буду только рад. Но пусть он будет.


Надеюсь,помпу вы перевозите без патрона в патроннике?
Карамазов
P.M.
22-4-2019 15:45 Карамазов
Вообще отдельно надо, вот в чем фигня-то .. "Рысь" в плане самообороны при транспорттровке сразу отошла на последний план.
Gluc
P.M.
23-4-2019 19:45 Gluc
Надеюсь,помпу вы перевозите без патрона в патроннике?

естественно
мы же не на войне
mitay76
P.M.
24-4-2019 10:54 mitay76
Originally posted by Gluc:

естественно
мы же не на войне


Ну вот! Оружие-не заряжено! и мой пост ? 18 к Вам не относится
Gluc
P.M.
24-4-2019 21:24 Gluc
До помпы был короткий ИЖ-43К . У того были патроны в патронниках. Курки не взведены.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Опять бред от журналистов(