Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Опять бред от журналистов( ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Опять бред от журналистов(
SLR
19-4-2019 04:37 SLR
Если до конца следовать логике так любимого ими приравнивания ружья к охоте, то в симптомах приравнивания не уточнено в каком состоянии было застигнуто ружье. Хоть зачехленное и разобранное на детали оружие должно приравниваться к охоте. Проверяющие сами так постоянно утверждают.
Чтож, если нашли такое ружье в машине, то получается охота из автомобиля. Имеем финиш, о полном запрете на перевозку оружия автотранспортом по территории угодий. Однако на такое они почему то не идут, и начинают выдумывать законотворческие мысли о необходимости чехла и отсутствия патрона.
Хотят приравнивают, а хотят становятся демократами и смягчают, лишь бы охотник был всегда в состоянии оправдывающегося школьника.

edit log

Gluc
20-4-2019 23:00 Gluc
quote:
Изначально написано mitay76:

Ну может обоснуете?))) Только не надо про курковки и шпаншиберы

Легко. Вам не приходилось читать о том, как убивают автомобилистов? Или такое с вами уж точно не может случиться? Для меня последней каплей стало несколько лет назад совершённое в нашем городе двойное убийство топором молодой пары, уединившейся на отдалённом пляжу.
Когда я с семьёй еду на авто, например на море, то по пути частенько заезжаем в разные интересные места как то искупаться в какой-нибудь речке или в лес грибочки посмотреть. И у меня всегда при этом есть заряженная помпа со складным прикладом. И клал я на всяких запретителей и их подпевал. Так как жизнь моя и моей семьи мне дороже. И пусть этот заряженный ствол мне никогда не пригодится, я буду только рад. Но пусть он будет.

маузер2000
20-4-2019 23:11 маузер2000
quote:
Originally posted by Gluc:

Когда я с семьёй еду на авто, например на море, то по пути частенько заезжаем в разные интересные места как то искупаться в какой-нибудь речке или в лес грибочки посмотреть. И у меня всегда при этом есть заряженная помпа со складным прикладом. И клал я на всяких запретителей и их подпевал. Так как жизнь моя и моей семьи мне дороже. И пусть этот заряженный ствол мне никогда не пригодится, я буду только рад. Но пусть он будет.

не бойтесь, закон и полиция вас охраняет, ну если совсем страшно, то можно ОООП купить его можно носить...
mitay76
22-4-2019 10:57 mitay76
quote:

Легко. Вам не приходилось читать о том, как убивают автомобилистов? Или такое с вами уж точно не может случиться? Для меня последней каплей стало несколько лет назад совершённое в нашем городе двойное убийство топором молодой пары, уединившейся на отдалённом пляжу.

Надеюсь,помпу вы перевозите без патрона в патроннике?
Карамазов
22-4-2019 15:45 Карамазов
Вообще отдельно надо, вот в чем фигня-то .. "Рысь" в плане самообороны при транспорттровке сразу отошла на последний план.
Gluc
23-4-2019 19:45 Gluc
quote:
Надеюсь,помпу вы перевозите без патрона в патроннике?

естественно
мы же не на войне
mitay76
24-4-2019 10:54 mitay76
quote:

естественно
мы же не на войне

Ну вот! Оружие-не заряжено! и мой пост ? 18 к Вам не относится
Gluc
24-4-2019 21:24 Gluc
До помпы был короткий ИЖ-43К . У того были патроны в патронниках. Курки не взведены.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Опять бред от журналистов( ( 2 )