Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Весенняя охота по перу. Заполнение разрешения на добычу птиц ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Весенняя охота по перу. Заполнение разрешения на добычу птиц
Gennka
5-4-2019 07:56 Gennka
quote:
В большинстве ОБЩЕСТВЕННЫХ хозяйств МЕЧТАЮТ продать побольше путёвок, это не Москва с предбанниками.

Не вижу в этом ни чего плохого. И хоз-ву доход и людям приятно. А вот у тех, кто или заоблачными ценами ограничивает или "пропускной" способностью, или другими из пальца высосанными ограничениями отказывает в выдаче "путевки" и плодят в своей массе подневольных браконьеров, стреляющих во все что шевелиться со злобы от недоступности и законотворческого беспредела.
До середины 90-х мне ни разу ни где не отказали в путевке, а вот 2009 и далее уже стала звучать такая формулировка "пропускная способность". Впервые с ней познакомился в Калмыкии, в охотдепартаменте и хоть путевки нам все таки выдали, на мои возражения типа: и что, все кто взял путевку, как мы, станут табором и будут жить в степи и охотиться? Нет-говорят, только на открытие.... но норма есть и превышать ее кол-во мы не можем.
dEretik
5-4-2019 10:25 dEretik
quote:
Изначально написано mechkoff:
У нас массовый наплыв охотников в угодьях бывает или весной (по вальдшнепу - типа подъехал, встал рядом с дорогой и стреляй, по селезню - вернее даже по утке - так как долбят все что летает - браконьеры), ну и осенью на открытие - алкаши. Дальше как то все пусто обычно бывает, редко кого увидишь, и то преимущественно на вечерней зорьке. Поэтому адекватно говорить о пропускной способности угодий мягко говоря некорректно, потому как то густо, то пусто.

Это везде так. Есть небольшие исключения по территории, Москва с ближайшими окрестностями и юга, где концентрируется птица. И то, 'митинг' в угодьях - явление краткосрочное, охранную функцию выполняет норма. Плевали на эту 'непропускную' способность всегда и везде, кроме, может ГОХов, где в науку играли. Что это фуфло могли убедиться на своём опыте ВСЕ, особенно гончатники. Когда показываешь цифры пропускной способности, то сразу звучит: да раз в пять ВСЕГДА РЕАЛЬНО больше охотились и всё было!... Да было всё, фуфло для отчёта и разрешения для охотников. Но как только частники прикарманили угодья - это фуфло стали использовать для посылания охотников на.уй. Чем придумывать бред причин для отказа, есть легализованное фуфло: малое количество разрешений распределить по своим, остальным - кончилось! Если угодье рядом с крупным городом, то таким макаром мелочёвщикам впаривают разовые путёвки, типа, на сезон нельзя выдавать, лимит закончится... Сейчас, когда пытаться проникнуть к частникам перестали и просто ждут момента, когда их по осинам можно вешать будет, и фуфло стали использовать меньше, нет необходимости. Но зато это потенциальный рычаг воздействия на общественные хозяйства, если надо будет придушить финансово.

edit log

wolfwolf33
12-4-2019 11:51 wolfwolf33
А вот и финал истории.
click for enlarge 960 X 1280 167.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 168.6 Kb
Cotur
12-4-2019 12:54 Cotur
quote:
Originally posted by wolfwolf33:

А вот и финал истории.

Какая прелесть)) Вашему знакомому еще повезло, что оружие сразу не изъяли. Обычно так и делают.
маузер2000
12-4-2019 18:23 маузер2000
quote:
Изначально написано wolfwolf33:
А вот и финал истории.
чудо какое то.

wolfwolf33
12-4-2019 20:25 wolfwolf33
quote:
чудо какое то.

Я сам в шоке . За мои 20 лет охоты я не слышал о таких случаях (хотя, возможно, что они были). Если уж человек попадал на протокол, то штраф прилетал всегда. Возможно, настроение хорошее было у начальника охотнадзора, а возможно, и вправду приняли во внимание, что у человека двое маленьких детей и в руках он нес к машине вальдшнепа, а не тащил по земле кабана на погонном ремне.

dEretik
12-4-2019 20:55 dEretik
Может, просто, воронежской охранке НАДОЕЛО светится по стране конченными уродами. Как прославились делом Осиповых, так на уровне плинтуса и находились. Что ни дело скандальное - так наплевательство на разум, в том числе и судьями.
Но лучше бы исправили пакостливость нормативную: количество мелочёвки не придумывали бы нужностью.
маузер2000
12-4-2019 22:11 маузер2000
quote:
Originally posted by wolfwolf33:

приняли во внимание

а может, абсурдность понимают.
Seilor
14-4-2019 10:42 Seilor
quote:
а может, абсурдность понимают.

Если бы так то не писали, что нарушил пункт 3.7. А здесь просто помиловали великодушно. Барин добрый сегодня был.

маузер2000
15-4-2019 19:28 маузер2000
quote:
Originally posted by Seilor:

помиловали

это тоже верно, хочу накажу хочу помилую.
Gennka
20-4-2019 22:30 Gennka
quote:
А вот и финал истории.

Дурдом прямо какой-то, а не охотинспекторы у вас в Воронежской.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Весенняя охота по перу. Заполнение разрешения на добычу птиц ( 5 )