Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Весенняя охота по перу. Заполнение разрешения на добычу птиц ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Весенняя охота по перу. Заполнение разрешения на добычу птиц
Павел-М
1-4-2019 18:24 Павел-М
quote:
Originally posted by dEretik:

Это всё действует, если не установлено общее количество.

Смысл тут в другом. Пока охотник не взял суточный лимит и не покинул территорию угодий охота не закончена. Никакой транспортировки еще нет.
маузер2000
1-4-2019 18:40 маузер2000
quote:
Изначально написано Павел-М:

Смысл тут в другом. Пока охотник не взял суточный лимит и не покинул территорию угодий охота не закончена. Никакой транспортировки еще нет.
так транспортировка это и есть охота

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

Павел-М
1-4-2019 19:03 Павел-М
quote:
Originally posted by маузер2000:

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, ... охотничьих ресурсов, ...

Много вам известно протоколов за разведку угодий до начала сезона?

https://forum.guns.ru/forummessage/264/1242743-3.html
Интересная тема, в принципе содержит ответ.
Остается вопрос: когда начинается транспортировка.

Павел-М
1-4-2019 19:08 Павел-М
Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"
4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

Выводы очевидны.

edit log

маузер2000
1-4-2019 19:09 маузер2000
quote:
Originally posted by Павел-М:

Много вам известно протоколов за разведку угодий до начала сезона?

где то была история с биноклем ))))
Cotur
1-4-2019 19:16 Cotur

quote:

где то была история с биноклем ))))

Не поверите, это тоже в Воронежской области)))
маузер2000
1-4-2019 19:23 маузер2000
quote:
Изначально написано Cotur:

Не поверите, это тоже в Воронежской области)))
почему же не поверю поверю )))))) чудесная область, наверное Борисоглебское НЛО на них влияет )))))))).

Maksim V
1-4-2019 19:47 Maksim V
quote:
Остается вопрос: когда начинается транспортировка.

Когда вы покидаете границы обхода в который у вас путёвка - пока вы на территории обхода - вы в "домике".
Все - абсолютно все охотинспектора о этом знают , но ни один из них -никогда в жизни в этом не признается , ибо составить такой протокол очень просто - легко и не требует ни каких усилий .
Более того - еслди вы приедете на приём к руководству , т о там тоже столкнётесь с откровенным " включением дурака" , а вот как только заходит разговор о суде и прокуратуре - все сразу включают заднюю .
Говорить это надо сразу на месте - пока протокол не заполнен - говорить твёрдо , уверенно без всяких меканий и заиканий .
Самое главное в разговоре с ЛЮБЫМ должностным лицом - говорить твёрдо , складно и самое главное ТИХО и чем громче на вас кричат тем вы тише должны говорить , ибо наука психология говорит о том , что крик в споре - это признак неуверенности в своей правоте и отсутствие веских аргументов .
При этом очень важно не унижать и оскорблять должностное лицо - у него должна быть возможность выйти из сложившейся ситуации без "потери лица" .
dEretik
1-4-2019 20:03 dEretik
quote:
Изначально написано Павел-М:
Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"
4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

Транспортировка - это переноска добытого. Есть очевидно неподходящие моменты, типа доставания птицы из воды, но как только начали перемещать дичь - началась транспортировка. Конкретное количество особей указано, значит надо отмечать каждую добытую перед транспортировкой. Вот и весь вывод. Для этого и указывали. Неужто кто-то думает что воронежская шпана загружала данные многолетнего мониторинга в суперкомпьютер, изучали зависимость весенней добычи на количество зимующих в Европе, определяли зимний адрес птичек и соотносили ТУ добычу с ЭТИМИ ограничениями, интересовались судьбой пролетевших на территории других субъектов? Эти верные последователи дуболомов Осиповых просто обеспечили себе любимым определённую подлую цифру протоколов. Дурь и наглость, идиотизм и мерзость. И что характерно, с юга эта хрень прёт. Эти паршивые овцы заражают, постепенно, всё субъектовое стадо инспекторское. Приватизаторы могут шампанское открывать: толпа занята изучением очередного системного бреда и не зрит в корень: отчего эта плесень так бурно цветёт.

маузер2000
1-4-2019 20:07 маузер2000
3.7. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов*(9).

*(9) Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день.

edit log

Maksim V
1-4-2019 20:10 Maksim V
quote:
В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне

Сие в переводе на русский язык означает , что если дневная норма добычи 5 особей , а вы добыли одну - заполнения бумаг НЕ ТРЕБУЕТСЯ .
Это норма Закона .
Cotur
1-4-2019 20:14 Cotur
quote:
Originally posted by Maksim V:

Сие в переводе на русский язык означает , что если дневная норма добычи 5 особей , а вы добыли одну - заполнения бумаг НЕ ТРЕБУЕТСЯ .
Это норма Закона .

Да, но у нас есть еще и сезонная норма. Я выше писал. Поэтому заполнение таблички требуется.
маузер2000
1-4-2019 20:15 маузер2000
quote:

Это норма Закона .

значит кто превысил свои полномочия составив протокол, да ещё свидетеля на свою голову позвал.
dEretik
1-4-2019 20:35 dEretik
quote:
Изначально написано Maksim V:

Это норма Закона .

Попросите прочитать это ребёнка повзрослее. У него мозги не затуманены тяжёлым выживанием в суровой реальности, когда ЧИТАТЬ КНИГИ абсолютно некогда. И ребёнок объяснит условие нормы после союза 'либо'. Если общее количество к добыче в сезон не указано, то и отмечать до достижения дневной нормы - не требуется. Если указано - требуется.
Вот на таких грамотеев в воронежском лохотронском ведомстве весь расчёт, покуда есть на свете дураки, обманом жить ИМ стало быть с руки... А сколько народа даже не задумывается об отметке, считая СПРАВЕДЛИВО, что такое фуфло 'всегда успеется' и не будут же наказывать за эту ё.ань. Будут. Эту ё.ань для того и писали, что б не напрягаясь статистику ПОБЕД фуфлыжить. Видимо поток фуфла за не сданные фантики иссякает, надо на перепёлках и вальдшнепах добрать победных реляций.

Cotur
1-4-2019 21:02 Cotur
quote:

когда надо заполнять сезонную норму ?

Ее не надо заполнять, ее надо не превышать. Но сам факт ее наличия, обязывает вписывать добычу в разрешение по правилам п. 3.7. Правил.
wolfwolf33
1-4-2019 21:17 wolfwolf33
quote:
Видимо поток фуфла за не сданные фантики иссякает

Это отдельная тема. Постоянно беру разрешения на добычу в общедоступные угодья в охотнадзоре и сдаю их вовремя, но никогда под роспись. Нет учета у них сданных разрешений и не было. Отдаю сотруднику после сезона разрешение и все, разворачиваюсь, ухожу. Доказать, что я сдал разрешение, невозможно (и что не сдал, тоже невозможно).

edit log

Maksim V
1-4-2019 22:21 Maksim V
Я не знаю где вы живете ,но у нас нет сезонных норм добычи,поэтому если у вас есть такие нормы,то это ваши проблемы и не надо распространять сие на всю нашу необъятную Родину.
А в целом я могу сказать, что практически всё о чём тут пишут -я воспринимаю как сказки,ибо сам с таким я ни разу не сталкивался ,даже в тот период когда в силу напряженных отношений с прокурором района - меня "ловили" все - от егерей до охотинспекции и МВД и не смотря на жесточайший приказ "завернуть его в шкуру и доставить в отдел" не составили ни одного протокола за 5 лет. А потом наш прокурор избрался в ГД РФ и стал выступать и писать статьи и рассказы как он "доблестно" сохранял животный мир в одном из районов.
Может мне везёт ,но я ни разу не встречал невменяемых инспекторов охотнадзора,равно как и инспекторов ДПС .
wolfwolf33
1-4-2019 23:22 wolfwolf33
quote:
Я не знаю где вы живете ,но у нас нет сезонных норм добычи,поэтому если у вас есть такие нормы,то это ваши проблемы и не надо распространять сие на всю нашу необъятную Родину.

Профиль открыт, посмотрите, это несложно. И в теме же не раз было написано - Воронежская область. Да, это наши проблемы, а не Ваши, но я ведь не конкретно к Вам обратился за помощью. Кто захочет и сочтет нужным - поможет советом и своим опытом, для этого и нужен форум. А что мне делать, я и сам разберусь, распространять или нет.

quote:
А в целом я могу сказать, что практически всё о чём тут пишут -я воспринимаю как сказки

Это Ваше право, воспринимать происходящее как сказку. Только вот протокол я сегодня видел не сказочный, а вполне реальный. Выложить скан не могу, без разрешения друга. Да и зачем это, кому-то чего-то доказывать. Все, что нужно было выяснить, я выяснил, большое спасибо неравнодушным людям. Кому интересно, тот потом почитает тему, чтобы узнать, чем все закончилось. А кому неинтересно, тот и заходить в тему не не будет. Все просто.

edit log

SLR
2-4-2019 00:39 SLR
Хорошая жизнь настала для охотников. Со своим законным оружием уже приходится крадучись ходить, как с нелегальным. Теперь вот и птичку добытую придется учиться потихому сбрасывать чуть что, как будто это что то запрещенное к обороту. Нету предела этим приравниваниям.
маузер2000
2-4-2019 01:54 маузер2000
quote:
Изначально написано SLR:
Хорошая жизнь настала для охотников. Со своим законным оружием уже приходится крадучись ходить, как с нелегальным. Теперь вот и птичку добытую придется учиться потихому сбрасывать чуть что, как будто это что то запрещенное к обороту. Нету предела этим приравниваниям.
борьба с браконьерством !!! человек не "закрыл путёвку" на вальдшнепа, вальдшнеп прям как лось.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Весенняя охота по перу. Заполнение разрешения на добычу птиц ( 2 )