Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
добровольное возмещение вреда природе ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: добровольное возмещение вреда природе
First Ural
28-4-2019 17:42 First Ural
Остальные были овечками. Овцами... Баранами.... Козлами? Петухами.
Gennka
28-4-2019 18:00 Gennka
quote:
Изначально написано First Ural:
У нас даже контрактникам такие цифры не снились. Вы в России?

Да в России, не так далеко от Москвы. Только вот дело в том, что УОПов у нас в ближайшей округе 60-80 км. нет. Одни частники. А вот раньше эти все леса-вода, болота были районное ООиР, потом его искуственно обонкротили и раздали частникам, где, как известно, своя рука- владыка, хочу пущу, хочу нет. В большинстве-нет, и сколько я тут не встревал со своими ропкими: "это плохо", леса беспризорные, не слушают. Там где порядок и "путевки" доступные, охотники есть в лесу и прежде чем брэку выстрелить, сто раз подумает, пересекая свежий след охотника, а может это уже его обкладывают, вместо лося, к которому он крадется.....

mitay76
28-4-2019 19:19 mitay76
quote:
Изначально написано Gennka:
Итого по делу: бык+корова = сколько там, 640? (мог бы корову и отпустить, жадность обуяла, смешать не мог, бык еще с рогами) +100 штраф, как "своему", мол бес попутал, а могли бы и лям навесить. Снегоход вернули, а могли бы и конфисковать. Карабин изъяли, ну и прощай охота, хотя об изъятии госбилета я не нашел. Так что на круг, как ни крути, мало не покажется, за такую охоту. Цифры, опубликованные ранее, сходятся.
Дело в другом, не на всех выездах из леса ДПС поставишь, как тут и то, скорее всего по наводке. В большинстве своем, в лесу кроме простого егеря (охотничий, производственный контролер, по последней кличке, с зарплатой в 50 тыщ.) ни кого не встретишь,и резонно задать вопрос: будет ли он рисковать своей жизнью и жизнью своих близких, порой и своего, последнего жилища, когда заранее знает, что на кону стоит 1.5 ляма у брэка, которому порой все уже едино? Не много думаю найдется таких энтузиастов. С цифрами 0.05 и 1.5 не поспоришь.... как минимум, теперь егерю зарплату, хозяева- охотпользователи, поднимайте до 500 тыс.

Зауралье. Ведущий спец. ,охотовед получает в двое меньше((
dEretik
29-4-2019 01:05 dEretik
quote:
Изначально написано First Ural:
Образование высшее. Хочется рвать и метать. За каким я поступал и грыз гранит пять лет? Можно было гораздо проще - пойти в менты...
Пойду ограблю государство. Старший следователь с согласия главного выпишет мне штраф?

У нас в области увольняли начальника ОП района, за охоту без путёвки. То ли на утку, то ли на зайца.
Вот и том и речь: есть бабло - нет ответственности. Речь не о взятке, а о возмещении ущерба. Нет бабла - не стоит нарушать. Мерило ответственности какое? Бабло.

ruso16
10-5-2019 12:44 ruso16
Охотинспекторов перевоспитывайте. У нас этой мрази тоже многовато, но особо не вякают. Много не охочусь, но за 20 лет даже не знаю как эта гадость выглядит. В Аргентине охотнику опасней полиция. А браконьер это тот кто системе денег не отсыпал. Охотников слишком мало чтобы вред природе нанести.
vjyfijyjr1971
10-5-2019 15:42 vjyfijyjr1971
quote:
Originally posted by ruso16:

А браконьер это тот кто системе денег не отсыпал. Охотников слишком мало чтобы вред природе нанести.

верное мнение..
Gennka
13-5-2019 17:05 Gennka
quote:
Охотников слишком мало чтобы вред природе нанести.

Эти словеса бы кое-кому в уши.... так сказать, глас народа.
ruso16
13-5-2019 18:26 ruso16
Таки уточню. Сознательный охотник. На невредителей охочусь только в сезон. Перебора зверушек не допускаю. А разрешение купил только один раз. Кому и за что я должен платить мне не обьяснили, вот и не плачу.
hakas31
18-5-2019 10:29 hakas31
Как обычно , кто чего хочет тот так и вороотит...
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
добровольное возмещение вреда природе ( 4 )