Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Заполнение разрешения на добычу. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Заполнение разрешения на добычу.
AlekseiP
29-1-2019 20:50 AlekseiP
Кто нибудь в курсе, как перед сдачей разрешения по окончании сезона правильно заполнить таблицу N3 "Сведения о добытых...", если ничего не добыто? Написать "Ничего не добыто" или нарисовать через все графы букву Z? Или просто чистую сдать?
OLDALEX
29-1-2019 21:37 OLDALEX
quote:
Изначально написано AlekseiP:
Кто нибудь в курсе, как перед сдачей разрешения по окончании сезона правильно заполнить таблицу N3 "Сведения о добытых...", если ничего не добыто? Написать "Ничего не добыто" или нарисовать через все графы букву Z? Или просто чистую сдать?
просто чистую сдать

qwert321
29-1-2019 22:25 qwert321
quote:
Originally posted by OLDALEX:

просто чистую сдать

п.3.8 Правил охоты однозначно требует заполнить таблицу:

"3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения."

Факты привлечения за сданное пустое РНД есть - думаю, не стоит давать подобных советов.

quote:
Originally posted by AlekseiP:

если ничего не добыто? Написать "Ничего не добыто"

Можно и так, я пишу "без добычи" - никакой определенной формулировки нет.
dEretik
29-1-2019 22:39 dEretik
Где как. У нас: 'не добыто' и подпись. Зачем подпись - ответить затрудняются. Как то мне пожаловались, что наехали за сдачу разрешения, а не таблицы добытого. И так бывает, дураками земля российская богата.
mega hanter
30-1-2019 11:11 mega hanter
quote:
Изначально написано OLDALEX:
просто чистую сдать

Требования по заполнению, только в случае добычи. Соответственно просто направляйте таблицу по факту, и все (пустую)

dEretik
30-1-2019 21:54 dEretik
quote:
Изначально написано dEretik:
...Как то мне пожаловались, что наехали за сдачу разрешения, а не таблицы добытого. И так бывает, дураками земля российская богата.

http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/forumdisplay.php?f=105
Вот похожая ситуация, только тут речь про заполненное разрешение. А есть чудики, которым пустую табличку отстёгивать нужно. Маразм в том, что 'обязанность' отсоединения таблички имеет смысл для копыт. Т.е. никаких внятных аргументов в чём СМЫСЛ нарушения при разрешении на пушнину (именно такая жалоба была), что такое нарушение может преследовать, какой интерес и выгоду - полная тайна.
OLDALEX
30-1-2019 22:13 OLDALEX
quote:
Изначально написано qwert321:
п.3.8 Правил охоты однозначно требует заполнить таблицу:
"3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения."

Факты привлечения за сданное пустое РНД есть - думаю, не стоит давать подобных советов.

Цитируя НПА, думаю, вначале стоит его прочитать самому и хотя бы попытаться понять. Где в приведённом фрагменте требование заполнения разрешения без добычи? А совет даю, не высасывая его из ..., а из опыта целого района в течение многих лет.

qwert321
30-1-2019 23:09 qwert321
quote:

Цитируя НПА, думаю, вначале стоит его прочитать самому и хотя бы попытаться понять. Где в приведённом фрагменте требование заполнения разрешения без добычи?

Вы эти рекомендации можете адресовать тем, кто привлекает людей к адм. ответственности за незаполненную таблицу.
quote:

А совет даю, не высасывая его из ..., а из опыта целого района в течение многих лет.

У нас страна большая и опыт вашего района - далеко не показатель!

P.S. Перечитайте ещё раз мой пост и, возможно, поймете смысл написанного мной, а не то, что Вам показалось.

P.S. Если желаете подискутировать на тему понимания, извольте - вот Вам пища для этого: в вышеозначенном пункте правил содержится требование заполнять сведения о добытых охотресурсах по истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов - запись в строке таблицы о разрешенном, скажем, рябчике "добыто 0 голов" тоже является предоставлением сведений о добытом ресурсе, а отсутствие записей будет расценено как нарушение требования п.3.8 Правил охоты о заполнении таблицы со сведениями, со всеми вытекающими.

edit log

Слепой тормАз
31-1-2019 14:59 Слепой тормАз
а особо "неугодные" могут внезапно обнаружить, что в сданной пустой форме вписан тетерев- 1 шт). При составлении уже протокола, ввиду того что на тетерава не разрешено( как пример, не вдаваясь в детали что где как разрешено)
OLDALEX
31-1-2019 15:48 OLDALEX
quote:

P.S. Перечитайте ещё раз мой пост и, возможно, поймете смысл написанного мной, а не то, что Вам показалось.

"- Ты суслика видишь? - Нет. - И я - нет, а он есть."
Искать смысл там, где его никогда не было - занятие не для меня.

P.S. Если желаете подискутировать на тему понимания, извольте - вот Вам пища для этого: в вышеозначенном пункте правил содержится требование заполнять сведения о добытых охотресурсах

"...Заполнить сведения о ДОБЫТЫХ, а не прочих всяких.

запись в строке таблицы о разрешенном, скажем, рябчике "добыто 0 голов" тоже является предоставлением сведений о добытом ресурсе

С любой точки зрения, это - сведения о недобытом ресурсе, подавать которые никто никого ничем не обязывает. По приводимой логике, если разрешение на полевую, и в него вписано полтора десятка видов дичи, то следует вписывать их все с нулями? Эпично, но не практично.

а отсутствие записей будет расценено как нарушение требования п.3.8 Правил охоты о заполнении таблицы со сведениями, со всеми вытекающими.

Нет в 3.8 таких требований. Если, как утверждается, что где-то кого-то привлекли, то, во-первых, "где пруфы, Билли?", а во-вторых, привлекали и за транспортировку в угодьях, но из этого не следует ровным счётои ничего.
Продолжим?
qwert321
31-1-2019 15:55 qwert321
quote:

Продолжим?

Да легко . Вы готовы лично посещать все присутственные места с человеком, который воспользуется Вашим советом сдавать пустое РНД и будет привлечен за это к ответственности или будете ему и дальше бесплатными лозунгами о попранных правовых нормах со страниц форума "помогать"?
qwert321
31-1-2019 16:13 qwert321
quote:

если разрешение на полевую, и в него вписано полтора десятка видов дичи

"Полевая" - это и есть вид дичи.
qwert321
31-1-2019 16:42 qwert321
quote:

"где пруфы, Билли?"

Я Вам просто пример приведу(почти анекдот ): человек почтой отправлял разрешение в другой регион по окончании сезона(да, он знал, что лучше пустым его не отправлять!), письмо дошло, но сотрудники охотуправления по какой-то причине его не забрали в почтовом отделении и письмо благополучно вернулось отправителю. Человек не поленился и позвонил адресату, сообщил об этом и в ответ получил просьбу, что если его не затруднит, то ещё раз отправить его письмом. Он сделал "доброе дело" и в итоге получил штраф за незаполненное разрешение.
Понимаете, он тратил время на два визита на почту, заполнение почтовых отправлений и т.д.. Но! Он просто не написал пару лишних слов в табличку , а Вы
quote:

"- Ты суслика видишь? - Нет. - И я - нет, а он есть."
Искать смысл там, где его никогда не было - занятие не для меня.

OLDALEX
31-1-2019 22:54 OLDALEX
quote:
Да легко . Вы готовы лично посещать все присутственные места с человеком, который воспользуется Вашим советом сдавать пустое РНД и будет привлечен за это к ответственности или будете ему и дальше бесплатными лозунгами о попранных правовых нормах со страниц форума "помогать"?
Вы за свои "лозунги", надо понимать, получаете сдельно?Отчего-то вначале показалось, что общаюсь с неглупым человеком.

edit log

qwert321
1-2-2019 12:39 qwert321
quote:

Вы за свои "лозунги", надо понимать, получаете сдельно?

Ну что Вы, я исключительно из любви к искусству

quote:

Отчего-то вначале показалось, что общаюсь с неглупым человеком.

Не смею Вас разубеждать, тем более, что вступать в спор с зашоренным упрямцем считаю бесперспективным .

P.S. Даже не стану спрашивать о том как Вы видите(опираясь на Вашу трактовку обсуждаемого пункта правил) перспективу возможности вообще не отправлять(возвращать) РНД при отсутствии добытой дичи по окончании сезона охоты - ведь Правила требуют "заполнить *И* направить сведения о добытых охотничьих ресурсах", а если следовать Вашей мысли, то если нечего заполнять, то и направлять(возвращать) нечего. Вопрос разграничения(опираясь на Вашу трактовку) факта игнорирования требования о заполнении РНД, если дичь добыта и факта не заполнения при отсутствии добытой дичи, думаю, вообще затрагивать смысла не имеет.

Дучч
1-2-2019 13:30 Дучч
quote:
Originally posted by mega hanter:

Требования по заполнению, только в случае добычи. Соответственно просто направляйте таблицу по факту, и все (пустую)

Ну опять двадцать пять... Где написано, что ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ДОБЫЧИ???
Должна быть ЗАПОЛНЕНА!!!
Все.
пы.сы. ИМХО мегахантер это какой то засланный, со многими вредными советами.
Простите, наболело...
Seilor
1-2-2019 15:22 Seilor
quote:

quote:
Я Вам просто пример приведу(почти анекдот

Сами себе противоречите.

qwert321
1-2-2019 16:46 qwert321
quote:
Originally posted by Seilor:

Сами себе противоречите.

Человек написал, что в его районе за возвращенное незаполненное разрешение ответственности нет, а я пример противоположный привел - где же противоречие?
mega hanter
4-2-2019 08:47 mega hanter
quote:
Изначально написано Дучч:

Ну опять двадцать пять... Где написано, что ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ДОБЫЧИ???
Должна быть ЗАПОЛНЕНА!!!
Все.
пы.сы. ИМХО мегахантер это какой то засланный, со многими вредными советами.
Простите, наболело...

Вы хотя бы одно постановление в студию выложите, где наказали за чистую направленную таблицу, а потом можно и подескутировать

Дучч
4-2-2019 13:44 Дучч
Ну что Вы, поиском пользоваться разучились?

Решение суда немного не об этом, но в определении сказана забавная вещь:
" В случае, если добыча охотничьего животного в указанный в разрешении на добычу охотничьих ресурсов срок не была осуществлена, в разделе сведения о добыче указывается данный факт, как добычи копытного животного так и иных видов. Не соблюдение указанной обязанности образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.37 КоАП РФ."

Дело 12-8/2016года

Р Е Ш Е Н И Е

г.Красный Холм 21 ноября 2016 года

Краснохолмский районный суд Тверской области в составе:

председательствующего судьи Павловой С.О.

с участием Тимофеева С.В.

представителя Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, по доверенности Виноградова И.Г.

всего страниц: 2 : 12