Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Все об общественных организациях охотников в России. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Все об общественных организациях охотников в России.
Azorg
4-12-2018 12:16 Azorg
Здравствуйте, сообщество!
Просмотрел правовые разделы, думая, куда разместить эту тему. Выбор из двух: законодательство об оружии и законодательство об охоте.
Размещаю все же в охоте, вроде как тема ближе к охоте, чем к оружию. Надеюсь, в случае чего, старшие товарищи подправят.
Дело вот в чем.
Мы тут с друзьями начали проект, в котором решили собрать, проанализировать, расследовать абсолютно всю информацию о деятельности общественных охотничьих организациях. В них до сих пор состоит огромное количество охотников. И огромное количество же о них абсолютно ничего не знает.
Более того, мы считаем эти организации одними из самых теневых и коррумпированных. Негативное наследие Советского Союза, живущее за счет бездействия и искусственного создания дефицита.
В общем, мы хотим, чтобы на нашем проекте каждый мог найти абсолютно любую информацию, сосредоточенную в одном месте, по любому вопросу именно о общественных организациях. В виде статей.
Наш проект дико молодой на момент написания этих строк, но он уже вызывает дискомфорт у руководителей охотобществ.Скоро перемены станут заметны.

Подробнее, вы все сможете прочитать сами. Ссылка будет ниже и в моей подписи.

Что мы хотим от Вас? Мы хотим чтения видеть вас на проекте в качестве читателей; хотим обсуждения, критики, и новых фактов.

Заходите к нам, читайте о том, что мы вскрываем и расследуем. Обсуждайте в комментариях и в этой теме.

Пишите в этой теме и в нашем проекте об известных вам фактах нарушений и беспредела в ваших общественных охотничьих организациях. Пишите, если видите любой эффект от наших совместных действий.
Поправляйте нас, если мы где -то ошибаемся или не совсем точны.

Для начала посетите нас и вы все поймете сами https://azorg.ru

----------
www.azorg.ru честный блог про общественные организации охотников и рыболовов

Azorg
4-12-2018 23:38 Azorg
..... мы и решили создать полноценный и скандальный проект, освещающий абсолютно все аспекты деятельности общественных охотничьих организаций.

Мы не просто хотим освещать их деятельность, а на практических примерах покажем, как они должны работать в реальности. С помощью доброго слова и гласности мы попытаемся активировать жизнь в отдельно взятой общественной организации, направить ее в законное русло, вынудить повернуться лицом к рядовому охотнику.

Мы намерены проводить юридические экспертизы, консультации, задействовать прокуратуру, обращаться с исками в суды, а процесс и результат публиковать в этом проекте.

Шаг за шагом мы будем освещать спорные и сложные вопросы; будем вскрывать нарушения и требовать их устранения.

Мы хотим собрать в этом проекте максимально возможную теоретическую и практическую базу о деятельности Обществ, комментарии, заключения и экспертизы юристов, судебные решения,результаты прокурорской реакции и органов юстиции.

Мы хотим сделать так, чтобы любой охотник, права которого нарушены, мог найти здесь готовый ответ на свой вопрос, либо получить четкий план действий или прямую помощь для восстановления законности и справедливости

Ждем вас в проекте!

----------

Хищник-ррр
10-12-2018 05:40 Хищник-ррр
Хммм ...
С уважением однако.
OLDALEX
10-12-2018 21:39 OLDALEX
quote:
Изначально написано Azorg:
Пишите в этой теме и в нашем проекте об известных вам фактах нарушений и беспредела в ваших общественных охотничьих организациях.
Краснодарская краевая организация (ККОООР) запрещает в своих угодьях использование нарезного оружия по пушным зверям: http://kkooor23.ru/934/ . И?

Azorg
11-12-2018 05:25 Azorg
Это хорошо или плохо? Это нарушение чего? Какой пункт какого закона нарушен?

Меня смущает ваше "И"?

Это вопрос? Или вызов?

Будьте добры, ясно изложите свою мысль или вопрос, и я обязательно вам отвечу.

----------

OLDALEX
11-12-2018 09:20 OLDALEX
quote:

Меня смущает ваше "И"?

Это вопрос? Или вызов?

Будьте добры, ясно изложите свою мысль или вопрос, и я обязательно вам отвечу.

Правильно ли я вас понял, что вы не знаете, кто и какие ограничения охоты вправе устанавливать?

edit log

Azorg
11-12-2018 09:42 Azorg
Вы не изложили ясно свой вопрос из первого сообщения. На предлоги, союзы и междометия я не отвечаю, так как они не имеют смысла.

Вы не ответили на 5 моих вопросов и вновь задали свой.
Это не диалог

Что касается вашего последнего вопроса, то лично я знаю, кто и какие ограничения охоты вправе устанавливать.
Я ответил на ваш вопрос?
Будьте любезны, ответьте и вы .

----------

OLDALEX
11-12-2018 11:23 OLDALEX
Вы предлагали "писать об известных вам фактах нарушений", не так ли? Я сообщил вам о таком факте, привёл ссылку на источник. До вас здесь уже отметилось немало "спасителей Отечества" в виде бутинского "права налево", разного ВОВГО и им подобных. Отсюда последовал вопрос: и (что дальше)? - в котором вы не рассмотрели смысла, и сами задали странный вопрос: а что нарушено? - и тут же ответили: "сам знаю". Так всё-таки: и что дальше?
Azorg
11-12-2018 11:54 Azorg
Значит, я не ошибся и правильно увидел в вашем "и" вызов.

По - моему мнению, вам не важно и не интересно, что реально может быть дальше. Считаю,что вы преследовали цель ткнуть носом двухнедельный проект и все фразы о "спасителях отечества" и т.п. у вас давно вертелись на языке. Вы просто как старый форумчанин опытно подводили к этому.

Вы дали ссылку на портянку, предлагая мне ее прочитать, найти там нарушения, а сами даже не потрудились что-то конкретизировать. А оно мне надо?

И да. Вы не сообщили о факте. Вы сообщили о своем мнении. Какой закон нарушен действиями (бездействием) руководством вашего общества? Что вы сделали, чтобы это исправить? Были в суде?

Если общаться в таком ключе - то дальше -продолжайте наблюдение. Докладывайте по мере ухудшения ситуации. Крепитесь. Терпите.

Если вам не интересно, если не верите, то зачем вам быть здесь? Потешить свое самолюбие?

----------

Tehnadzor 34
12-12-2018 11:10 Tehnadzor 34
quote:
Originally posted by Azorg:

А оно мне надо?

Все...Дальше можете не продолжать.Вам ясно указали на самоуправство и отсутствие данного пункта в Приказе Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (ред. от 21.03.2018) "Об утверждении Правил охоты". Вот вам пожалуйста материал для
quote:

собрать, проанализировать, расследовать абсолютно всю информацию

А следующие вопросы
quote:

как раз и вы должны ответить в соответствии с

quote:

Мы намерены проводить юридические экспертизы, консультации, задействовать прокуратуру, обращаться с исками в суды, а процесс и результат публиковать в этом проекте.

Шаг за шагом мы будем освещать спорные и сложные вопросы; будем вскрывать нарушения и требовать их устранения.

hanter741
12-12-2018 12:23 hanter741
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Краснодарская краевая организация (ККОООР) запрещает в своих угодьях использование нарезного оружия по пушным зверям: http://kkooor23.ru/934/ . И?

да там весь документ - сплошной пЁрл!
При диагональном прочтении:
 - самцов фазана - не более 3 голов в день охоты (каждая голова по отдельному разрешению) - нарушение приказа 379 - на птицу не надо отдельный бланк на голову
1.2Разрешенные дни охоты - суббота, воскресенье, понедельник.  - самоуправство, нет у них полномочий таких.
- Сокращены сроки и начала, и окончания по тому же шакалу, волку, лисе.
- *** При заключении договора на добычу ондатры охотник должен принести самоловы, а назначенные сотрудники охотхозяйства сфотографировать их и приложить к тому экземпляру договора, который хранится в охотхозяйстве. - это вообще что и как и зачем?
- упоминается ворона - лень искать параметры охоты КК, ув. OLDALEX, она разве отнесена у вас к охотничьим видам? Если нет, то вписывание ее в РНД явное самоуправство.
К охоте в охотугодьях ККОООР допускаются только собаки, имеющие регистрационный талон текущего сезона охоты, получаемый по месту учета (для охотников, не являющихся членами ККОООР - по месту охоты).  - это что за ерунда?
Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников. - с чего бы это вдруг?
В случае, если охота с собаками осуществляется без оружия, при выписке путевки и разрешения на охоту разрешение на оружие не требуется. - да оно и без собаки, и с оружием не требуется. По правилам охоты и приказу 379.
Охота на водоемах, покрытых тонким льдом, может производиться только с разрешения администрации охотничьего хозяйства. - с чего это вдруг?
При обнаружении случаев браконьерства, пьянства, замусоривания территории охотниками штатные сотрудники охотхозяйств (что, даже не ПОИ?! :confused  вправе приостанавливать охоту данных охотников - изымать у них путевки и разрешения - до рассмотрения дела на ДТК -  да ладно?! максимум - переписать данные и составить акт. Ничего они изымать не имеют права.

Ну и да, как вишенка на торте - запрет нарезного по пушнине. "в целях соблюдения техники безопасности и сохранения копытных зверей;"

А если внимательно почитать, там наверное и не такое можно найти

Tehnadzor 34
12-12-2018 12:54 Tehnadzor 34
quote:
Originally posted by hanter741:

да там весь документ - сплошной пЁрл!
При диагональном прочтении:

Вот и пожалуйста, человек (знающий поболее Azorg) более подробно расписал нарушения и самоуправства в документе. Берите-пользуйтесь, что называется. Так в скором времени ждем подробного анализа, юридических экспертиз, задействованной прокуратуры и результаты обращения в суды по деятельности ККОООР.
santei57
12-12-2018 18:38 santei57
01.12.2017 года в Новодеревеньковском районе Орловской области вечером сотрудниками полиции был остановлен автомобиль УАЗ в котором при осмотре было обнаружено пять туш кабанов. Сопутствующих документов на право транспортирования продукции охоты у пассажиров данного УАЗа при себе не было. Уаз, пассажиры и туши кабанов были доставлены в отдел полиции "Новодеревеньковский". Через два часа в отдел приехал работник ОООООиР Хвостов С.И. который является производственным охотничьим инспектором и привез отмеченные "лицензии" на право добычи кабана. Объяснил, что охота проходила с его участием и "лицензии" остались у него. После предъявления "лицензий" задержанных отпустили. О данном факте было известно сотрудникам Управления "Орелоблэконадзор". Ни каких административных мер к данным лицам не было принято. В данный момент производственный охотничий инспектор Хвостов Сергей Иванович продолжает работать в Орловской областной общественной организации охотников и рыболовов под руководством председателя правления Будановой Елены Алексеевны.
Вот такая действительность в ОООООиР.
Хищник-ррр
13-12-2018 07:16 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:

Ну так и копайтесь, выясняйте.
Вы же тут распетушились:
quote:

Пишите в этой теме и в нашем проекте об известных вам фактах нарушений и беспредела в ваших общественных охотничьих организациях. Пишите, если видите любой эффект от наших совместных действий.
Поправляйте нас, если мы где -то ошибаемся или не совсем точны.

Ну так и флаг в руки.
А то ишь, чужими руками жар отгрести, а самому на коня белого вскочить. И в свечку взвиться ...
И почему лишь в ООО? Что, чинуши не по зубам?! Или сами чинуша и менталитет управленческий лишь?!
Гыыы ...
С уважьицем конечно.

edit log

hanter741
13-12-2018 08:57 hanter741
Кстати, может быть что пункт о разрешенных днях охоты ККОООР, это вовсе не их самодеятельность. А просто следование региональным параметрам охоты. Тогда надо оспаривать параметры.
У нас в области в свое время это сделал уважаемый Сварной. За что ему пожизненная благодарность.
Azorg
13-12-2018 12:38 Azorg
Стопэ. Вы с чего решили, что мы тут же кинемся решать ваши проблемы? Проблемы неизвестных чуваков с форума?

Чтобы было ясно - я здесь и наша группа никому ничего не должны.

Вам предложили писать здесь или в проекте о проблемах? - Да.
Вы написали? Отлично.Вы ответили на наши вопросы? - нет.

Вы что, ждете, что я надену черный плащ и полечу спасать какого-то мега-ветерана, который с первой фразы через губу разговаривает?
Забудьте.

Мы все делаем так, как считаем нужным. Указывать нам бесполезно.

Если вас самих хватает только на форумный галдеж -то никто за вас ничего делать не будет. Вам же сказали - наблюдайте, докладывайте. Терпите.

----------

hanter741
13-12-2018 13:33 hanter741
quote:

Мы все делаем так, как считаем нужным. 

А какова конечная цель проекта?
Ликвидация охотобществ как явления или приведение их в нормальное состояние в рамках правового поля?
Или что то третье?
Tehnadzor 34
13-12-2018 13:55 Tehnadzor 34
quote:
Originally posted by hanter741:

Ликвидация охотобществ как явления или приведение их в нормальное состояние в рамках правового поля?
Или что то третье?

Очередной пацанчик хочет попиариться, причем ничего не делая и переливая воду из пустого в порожнее, и на этой волне влезть в какой-нибудь совет при администрации, что бы в дальнейшем поднять бабла. Ничто не ново под луной...
Azorg
13-12-2018 14:55 Azorg
У некоторых пацанчиков уже внуки ходят.....
Давно уже все своего достигли....в отличие от тех, кто мечтает куда-то влезть, поднять бабло.....

Заметно, что "не читаю, но критикую". Здесь ничего пересказывать не буду и в дискуссии вступать тоже.

Кто хочет жить в говне - тот там и живет. Наша аудитория -те, кто что -то хочет изменить.
Кто не хочет ничего менять - живите, как есть. Мы вам не мешаем, к вам не лезем.

----------

Azorg
13-12-2018 15:01 Azorg
Или что то третье?

Вот это хорошие вопросы.
Ответ на них очень не простой.

Изначально, хотя бы заставить некоторые из них начать работать в рамках правового поля. Это была и есть задача дня.

Проблемы описываются в статьях. Это ж мракобесие.

----------

всего страниц: 2 : 12