Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Господа охотники поехал посмотреть грибы и то ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господа охотники поехал посмотреть грибы и то досмотрели машину и обвинили во всех гр

rim77
P.M.
2-10-2018 15:24 rim77
Поехал в воскресения 30.09 после дождя грибы посмотреть. Пошел поглядеть грибы, через некоторое время слышу подъехала машина, подхожу четыре человека заглядывают в мою машину. Как оказалось охотинспектор, общественный работник его папа и сынишка. Спрашиваю ребята чего ищем ответ - откройте машину на досмотр. Со мной была собачонка лайка годовалая, увидели все общественник кричит штраф, я объясняю есть разъяснения минсельхоза что выгул собак не является охотой. В дальнейшем ломятся в мою машину, я открыл увидели бензопилу очередное нарушения я пилю деревья, только где спиленные деревья и лесовоз? Не нашли деревья, тут наконец охотинспектор задал вопрос, а что вы делаете в лесу, я пояснил приехал грибы посмотреть, вопрос охотинспектора, а где ваше ведро? Короче задрали вопросами, пришли к выводу, что я заехал на машине в лес, а за это штраф, с фотографировали и охотинспектор сказал, что вызовут меня на составления протокола. Мои пояснения что машина не в лесу, а с краю леса на поляне не внушила госинспектора, самое главное фотографировали только номер авто объемного фото нахождения авто не делали. Теперь жду вызова, правда большую часть операции 'дое:.' я снимал на видео, ближайшее время выставлю в интернет.
Так что вот так господа, прежде чем ехать за грибами подумайте. Да кстати после этого дибелизма через определенное время я поехал в
Gennadiu
P.M.
2-10-2018 16:17 Gennadiu
А что дальше то было ?
ALEX55555
P.M.
2-10-2018 16:27 ALEX55555
Собака охотничьей породы в угодьях-нарушение или уже нет? Про пилу и заезд в лес повеселили,если всё так то вся эта компания просто обнаглевшие клоуны.
taigatal
P.M.
2-10-2018 16:35 taigatal
интересно, а вперед самому если жалобу написать на незаконный досмотр и т.д.
ALEX55555
P.M.
2-10-2018 16:43 ALEX55555
жалобу написать на незаконный досмотр и т.д.

Если инспектор охотнадзора,то осмотр не нарушение закона. Досмотра я так понял не было.
SLR
P.M.
2-10-2018 21:09 SLR
Нет это нарушение закона. Он не директор леса, а всего лишь уполномочен защищать животный мир от всякой там пальбы и капканов. И поэтому нет у него права докапываться к любому человеку, с требованием а покаж что у тебя там, позырить ему видеш ли захотелось. Должны быть основания к такому интересу, близкие выстрелы, наличие следов разделки, видимость орудий охоты.
А это называется подошли и испортили человеку настроение, испоганили отдых.

Хорошо что пока еще не додумались пилу и топор приравнять к незаконному лесоповалу. Эти существа захапавшие угодья в частные лапы, видимо считают что лес их собственность и кроме ихней охоты(далеко не всем интересной), там и делать нечего. Скоро наличие ушных раковин начнут приравнивать к незаконному прослушиванию пения птиц.

С какой стати проверяющий по животному миру вписывается за заготовку бревен? Он что директор этого леса?

Он еще за шмотки там не интересовался? Посылать самой грязной бранью таких интересующихся. Где написана обязанность отвечать на форменный допрос, да еще какого то общественника? Нахожусь в лесу потому что возникло такое желание, а свои желания я привык всегда выполнять.

Оружия не найдено, значит и приравнивание ихнее обломалось, и эти очковтиратели идут лесом.

ALEX55555
P.M.
3-10-2018 09:27 ALEX55555
Он не директор леса, а всего лишь уполномочен защищать животный мир от всякой там пальбы и капканов. И поэтому нет у него права докапываться к любому человеку, с требованием а покаж что у тебя там

Он имеет на это право,почитайте какие права сейчас даны инспекторам охотнадзора прежде чем изливаться тут ерундой.
SLR
P.M.
3-10-2018 09:54 SLR
Этих инспекторов тех кто уполномочен чтото там составлять и досматривать, их три человека на тысячу квадратов и шарят они на дорогах. Встретиться с ними в глухом лесу нереально. А все эти проверяющие так внезапно выскакивающие из зарослей - самозванцы, от общественных охотпользователей, частные охранники и сторожа. Прав у них не больше чем у любого прохожего. Давят на испуг одиночных отдыхающих. Самоуправство а может быть и даже бандитизм, вот что это называется. Сто раз говорилось, что в леса надо ходить большой и агрессивной компанией.
RosGuard
P.M.
3-10-2018 09:56 RosGuard
ALEX55555:

Он имеет на это право,почитайте какие права сейчас даны инспекторам охотнадзора прежде чем изливаться тут ерундой.

хочу уточнить вы перед всеми раком нагибаетесь или на колени встаете?

ALEX55555
P.M.
3-10-2018 10:03 ALEX55555
RosGuard

Тебе уже всё объяснили в той теме где ты выглядел со всех сторон бледно и поджав сраный хвост заткнулся,ты и в этой теме выхватить хочешь?

Этих инспекторов тех кто уполномочен чтото там составлять и досматривать, их три человека на тысячу квадратов и шарят они на дорогах. Встретиться с ними в глухом лесу нереально. А все эти проверяющие так внезапно выскакивающие из зарослей - самозванцы

Всё понятно,далее нет смысла с вами о чём либо
Legioner1976
P.M.
3-10-2018 10:10 Legioner1976
Тебе уже всё объяснили в той теме где ты выглядел со всех сторон бледно и поджав сраный хвост заткнулся,ты и в этой теме выхватить хочешь?

Вы о чем, парни?

RosGuard
P.M.
3-10-2018 11:21 RosGuard
Legioner1976:

Вы о чем, парни?

не обращай внимания, это желчь прёт у него

rim77
P.M.
3-10-2018 15:06 rim77
Сегодня позвонил ст. госинспектор Калугин Константин Борисович сказал, что вызывает меня на составления протоколов за нарушения охоты (собака) и за въезд в лес противопожарная безопасность, я ответил определюсь по времени и подъеду. Залез в интернет нашел письмо разъяснения в Органы государственной власти субъектов РФ 'О нахождении в охотничьих угодьях с собаками охот. пород' в нем четко указано что значит нахождение с собакой в угодьях. Перезваниваю инспектору Калугину и спрашиваю в ваш адрес было направлено письмо с разъяснениями о нахождении с собаками, ответ инспектора - я не знаю об этом письме. Объясняю от какого года найдите в интернете это разъяснения в ваш адрес. Перезванивает Калугин и говорит по охоте с собакой претензий нет, претензии по поводу машины в лесу противопожарная безопасность. Захожу на офис сайт администрации и нахожу постановление правительства области ? 139 ПП от 23.04.2018 г в нем до 21.09 ограничения пребываний граждан в лесу и въезда в них транс. средств:. и т д. Звоню обратно Калугину объясняю я был в лесу 30.09 а ограничения на офиц. сайте до 21.09. Перезванивает Калугин и говорит, что он за въезд в лес заниматься не будет, вам надо приехать в лесхоз надзор по адресу: к 102 к зам. юридического отдела Пустовой И.А. и она вам все объяснит. Спрашиваю, а кто сообщения составлял лесникам, Калугин поясняет что сообщение имеется с подписями понятых. Я поясняю, когда был в лесу все записывал на видео (телефон) никто никакого сообщения при мне не составлял и не предлагал составить и подписать мне сообщение, что за фигня. Он мне поясняет езжайте к лесникам к Пустовой она вам все расскажет, и звонить она вам не хочет. На ответ почему на протокол меня юрист вызывает через вас и звонить мне не хочет Калугин не ответил. Я ему пояснил пускай вызывает как положено по почте со всеми документами:.
В общем сказу господа что попало твориться, не знают чем достать :..
rim77
P.M.
3-10-2018 15:15 rim77
И не перед кем я раком не становился все записал видео выложу, я им объяснил, что они уроды смысл с дураками связываться, посмотрю, чем закончиться вся это канитель.
taigatal
P.M.
3-10-2018 17:12 taigatal
я б в прокуратуру жалобу написал... .
Seilor
P.M.
3-10-2018 17:55 Seilor
Записывать телефонные разговоры надо. И да, в прокуратуру.
SLR
P.M.
3-10-2018 21:23 SLR
Ну так теперь понятно в чем дело. У вас машина обыкновенная, а от людских машин искры всякие бывают, лесу опасность, особенно дождливой осенью. Другое дело машина этого директора леса, там машина директорская, эльфийская можно сказать. От нее и в пустыне ничего не загорится.

А вам надо самому тратить бензин и бегать за этими директорами по лесническому делу? Правды все равно не сыскать, а на лесные штрафы по сути охотникам давно наплевать. Да хоть по сто штук в год. Это не та часть КОАП за которую права на владение оружием лишают.

Слепой тормАз
P.M.
4-10-2018 09:40 Слепой тормАз
какой то гоп-стоп. Есть претензии, потом- нет претензий. Она вам звонить не хочет. Ну и хер на нее. Не уведомлен надлежащим образом о месте и времени составления протокола? да пусть тогда что угодно там пишут, хоть про убийство Кеннеди
AlekseiP
P.M.
4-10-2018 10:13 AlekseiP
Да пошлите вы куда подальше этого юриста лесхозовского вместе с их протоколами, он никто и звать его никак. Вы ничего не нарушили. Не ездите никуда. У лесников на вас ничего нет. От слова совсем. Пишите все разговоры и если есть время и желание - заявление в прокуратуру на них всех. Предупредите всю эту братию, что разговоры пишите и будет заявление в прокуратуру на незаконные действия с их стороны, уверен, что сами отстанут.
rim77
P.M.
4-10-2018 16:42 rim77
То что отстанут то понятно, дело в том что человек находился в лесу в спортивных трениках в тапочках и с собакой подъехали представители власти и начинают заниматься дебилизмом нельзя, штраф:. идиотизм какой-то. Я их отшил записал все, ладно общественники, госинспектора идиоты, дебилы, которые видят человек в лесу отдыхает ходит не охотиться, костры не жгут:. и все равно штраф. Куда смотрит руководство, которое постановления выносит, юристы, которые протоколы проверяют, получается вся система надзора дебильная. Зачем такой надзор, который людям мозги выносит, а потом в городах развлекательные центры с детьми горят:.
Жаловаться в прокуратуру, не знаю стоит ли, мне кажется, это бесполезно


SLR
P.M.
4-10-2018 16:54 SLR
Скоро говорят еще и рыбинспекцию наделят правами докапываться к охотникам. Лесников тоже собираются такими правами наделить. Так что прибавится лесных директоров, не дающих нормально отдыхать приличным людям.
Гранатомётчик
P.M.
4-10-2018 18:48 Гранатомётчик
Если они вам в машину заглядывали без вашего ведома, то могло что-то пропасть, например, деньги, которые лежали на сиденьи, они были, а после них их не стало.
zdoros
P.M.
4-10-2018 21:49 zdoros
Не открывайте все карты сразу.Надо было чтобы написали про собаку,машину и обосрались услышав ваши доводы.Согласен со Слепой тормаз ,не суетитесь .пусть сами вызывают,но этого похоже не будет и наступать можно через прокуратуру.
diamond_d
P.M.
5-10-2018 17:42 diamond_d
Originally posted by rim77:

Сегодня позвонил ст. госинспектор Калугин Константин Борисович сказал, что вызывает меня на составления протоколов

как он узнал ваш номер телефона?

я бы послал нафиг. Сел в машину и уехал . Задерживать вас они не имею права. Врываться в машину тоже.

SLR
P.M.
6-10-2018 11:43 SLR
Ага, так они и дадут свободно уехать. Наверняка автомобиль был блокирован, у них все эти подходы налажены. Да и сопротивляться должностному лицу чревато долгим лишайником свободы.
С ними только хитростью. Не секрет что более 90% таких нехороших встреч происходит около оставленного в лесу автотранспорта. Поэтому если оружие с собой, то к машине подходить надо внимательно, тихо пробираясь по зарослям, и заранее издалека оценить обстановку, на предмет ожидающих проверящих. Ружье хорошенько припрятать в неприметном месте и потом подходить с корзинкой грибов. К грибнику какие вопросы, побеседовать и дальше в лес за грибами. Не будут же они второй раз ожидать у машины.
Seilor
P.M.
6-10-2018 15:39 Seilor
Не всегда, если честно, согласен с вашей точкой зрения. Но тут да. Всегда чехол в багажнике, и одежда это ДА! Я же охотник от Бога, я же всегда в камуФле.)) КамуФля это для охотников. Фуфайка для грибников. Ну правда с корзинкой у вас перебор. ))
Цепятыч
P.M.
6-10-2018 15:57 Цепятыч
rim77:
Сегодня позвонил ст. госинспектор Калугин Константин Борисович сказал, что вызывает меня на составления протоколов за нарушения охоты (собака) и за въезд в лес противопожарная безопасность, я ответил определюсь по времени и подъеду. Залез в интернет нашел письмо разъяснения в Органы государственной власти субъектов РФ 'О нахождении в охотничьих угодьях с собаками охот. пород' в нем четко указано что значит нахождение с собакой в угодьях. Перезваниваю инспектору Калугину и спрашиваю в ваш адрес было направлено письмо с разъяснениями о нахождении с собаками, ответ инспектора - я не знаю об этом письме. Объясняю от какого года найдите в интернете это разъяснения в ваш адрес. Перезванивает Калугин и говорит по охоте с собакой претензий нет, претензии по поводу машины в лесу противопожарная безопасность. Захожу на офис сайт администрации и нахожу постановление правительства области ? 139 ПП от 23.04.2018 г в нем до 21.09 ограничения пребываний граждан в лесу и въезда в них транс. средств:. и т д. Звоню обратно Калугину объясняю я был в лесу 30.09 а ограничения на офиц. сайте до 21.09. Перезванивает Калугин и говорит, что он за въезд в лес заниматься не будет, вам надо приехать в лесхоз надзор по адресу: к 102 к зам. юридического отдела Пустовой И.А. и она вам все объяснит. Спрашиваю, а кто сообщения составлял лесникам, Калугин поясняет что сообщение имеется с подписями понятых. Я поясняю, когда был в лесу все записывал на видео (телефон) никто никакого сообщения при мне не составлял и не предлагал составить и подписать мне сообщение, что за фигня. Он мне поясняет езжайте к лесникам к Пустовой она вам все расскажет, и звонить она вам не хочет. На ответ почему на протокол меня юрист вызывает через вас и звонить мне не хочет Калугин не ответил. Я ему пояснил пускай вызывает как положено по почте со всеми документами:.
В общем сказу господа что попало твориться, не знают чем достать :..

А всего то надо было, ещё в лесу послать тех троих...
Гранатомётчик
P.M.
6-10-2018 20:12 Гранатомётчик
Ага, так они и дадут свободно уехать. Наверняка автомобиль был блокирован, у них все эти подходы налажены. Да и сопротивляться должностному лицу чревато долгим лишайником свободы.
С ними только хитростью. Не секрет что более 90% таких нехороших встреч происходит около оставленного в лесу автотранспорта. Поэтому если оружие с собой, то к машине подходить надо внимательно, тихо пробираясь по зарослям, и заранее издалека оценить обстановку, на предмет ожидающих проверящих. Ружье хорошенько припрятать в неприметном месте и потом подходить с корзинкой грибов. К грибнику какие вопросы, побеседовать и дальше в лес за грибами. Не будут же они второй раз ожидать у машины.

Только чехол надо прятать в лесу, недалеко от машины, потому что если увидят в машине , то конец. А так толковый совет.
Цепятыч
P.M.
7-10-2018 08:32 Цепятыч
А я в чехле кий бильярдный транспортируу и удочку, на всякий случай. Поэтому, лесом... лесом таких проверяльщиков
Leser
P.M.
7-10-2018 19:58 Leser
К грибнику какие вопросы, побеседовать и дальше в лес за грибами

Есть такие люди, увидев у которых в руках корзинку, инспектор может от смеха надорваться.. .
Цепятыч
P.M.
7-10-2018 20:12 Цепятыч
А это его проблемы, с чего он надорвется
rim77
P.M.
8-10-2018 12:20 rim77
На выходных пришел протокол почтой и уведомления на рассмотрения админ дела с уведомлением о вручении, почтальон сам уведомляшки оторвал за меня расписался и в почтовый ящик бросил письма. Поехал на почту объяснил, что видеокамера на доме все засняла. Но это ладно, протокол составлен без моего участия, меня не уведомляли о времени даты составления протокола, права и обязанности не разъяснили. Сегодня написал ходатайства на предоставления материалов дела, жду когда предоставят.
mixmix
P.M.
8-10-2018 13:59 mixmix
rim77:
На выходных пришел протокол почтой и уведомления на рассмотрения админ дела с уведомлением о вручении, почтальон сам уведомляшки оторвал за меня расписался и в почтовый ящик бросил письма. Поехал на почту объяснил, что видеокамера на доме все засняла. Но это ладно, протокол составлен без моего участия, меня не уведомляли о времени даты составления протокола, права и обязанности не разъяснили. Сегодня написал ходатайства на предоставления материалов дела, жду когда предоставят.

В прокуратуру параллельно жалобу

diamond_d
P.M.
8-10-2018 17:13 diamond_d
так откуда они узнали ваш телефон? вы им визитку свою дали что ли?
PKValerich
P.M.
9-10-2018 22:03 PKValerich
интересно, чем закончится
Князь Тишины
P.M.
9-10-2018 22:47 Князь Тишины
Да ничем.. . вброс это)))
rim77
P.M.
15-10-2018 15:52 rim77
Один из общественных работников знает меня, мобильный номер - это не секрет, когда получал единый охотничий билет предоставлял копию пасторат
overdoze
P.M.
16-10-2018 17:55 overdoze
Leser:

Есть такие люди, увидев у которых в руках корзинку, инспектор может от смеха надорваться.. .

you made my day )

амиД 66
P.M.
30-11-2018 23:09 амиД 66
PKValerich:
интересно, чем закончится

АГН1962
P.M.
1-12-2018 21:56 АГН1962
Со мной была собачонка лайка годовалая,
Само письмо-разъяснение нуждается в дополнительном письме-разъяснении, ибо,если собака была без привязи- крикнут опричники в один голос: лайчонка та осуществляла поиск-выслеживание-преследование охотничьих ресурсов и,если бы не они, то она добыла-таки зверя и потому нахождение с ней есть охота!!!- и как быть простому человеку? Чью сторону возьмет суд не вызывает сомнений.. .

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Господа охотники поехал посмотреть грибы и то ... ( 1 )