Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Господа охотники поехал посмотреть грибы и то досмотрели машину и обвинили во всех гр ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Господа охотники поехал посмотреть грибы и то досмотрели машину и обвинили во всех гр
Слепой тормАз
7-12-2018 12:54 Слепой тормАз
Если проехать можно то можно и уехать. При этом не забыть позвонить в ментовку с сообщением что некие подозрительные люди в камуфляже на лесной дороге пытались остановить автомобиль, уж не с целью ли им завладеть?. Пусть выезжают с проверкой. Ну а если авто заблокировано? Особо никуда не спешащие могут послать ГОИ, сказав- я не на охоте, значит не обязан тебя слушать. Тогда путь один- вызывается наряд милиции опять же с сообщением что некие люди пытаются( по вашему мнению) лишить вас машины. Сидеть, ждать приезда. Потом ( если ГОИ будет убедителен) все же дать досмотреть авто. И потом идти жаловаться на неправомерные действия ГОИ.Но при этом как бы не вышло в судах, что вы, зная о том что он ГОИ и о том что у него есть полномочия определенные, препятствовали выполнению им служебных обязанностей. Вы то не на охоте, пусть, но он, если при исполнении, имеет право на досмотр, с понятыми или под видеозапись. Не взирая на то охотники в машине, грибники или пенсионеры с рассадой. Это , так сказать, практическая точка зрения.

edit log

Shock
7-12-2018 16:12 Shock
Ну если дойдёт до суда , то говорите, что понятия не имеете кто и что такое ГОИ потому, что вы не охотник. Вы просто остановились на обочине дороги на законных основаниях по ПДД. Вышли размяться в лес но когда вернулись увидели около своей машины странных людей в камуфляже, которые очень настойчиво стали требовать открыть автомобиль. Вы испугались и решили , что это ограбление. Поэтому как только появилась возможность быстро запрыгнули в свою машину и уехали.
Это при самом плохом раскладе.
На дороге останавливать и проверять имеет право только сотрудник полиции. Все , это закон. Всех остальных смело можно посылать нахер. Причём в грубой форме.
zharenov
7-12-2018 18:36 zharenov
quote:
Originally posted by Shock:

Shock

Почитайте ст.ст.27.2 и 27.3 КоАП Рф,кто имеет право досматривать транспорт и не вводите людей в заблуждение.
Shock
7-12-2018 21:47 Shock
А полосатой палки у него случайно нет?Я даже это и читать не буду. Уверен , что там есть оговорка в виде :
Досматривать в присутствии сотрудников полиции.
А сам по себе на дороге он не имеет права этого делать.

edit log

Maksim V
7-12-2018 21:56 Maksim V
Shock! Вы дурак! Это не оскорбление-это диагноз...
АГН1962
7-12-2018 22:14 АГН1962
quote:
Maksim V

Да нет, человек живет в сказочном мире, который или сам себе нарисовал, или кто помог, но с реалиями этого мира не сталкивался, везет же ...
Maksim V
7-12-2018 22:31 Maksim V
А в сказочном мире Иван-дурак и проживает...
Shock
7-12-2018 22:34 Shock
quote:
Изначально написано АГН1962:

Да нет, человек живет в сказочном мире, который или сам себе нарисовал, или кто помог, но с реалиями этого мира не сталкивался, везет же ...

С реалями мира сталкиваюсь каждый день.
И в отличии от некоторых очень хорошо умею общаться с представителями власти.
Если к вам подошел мужик в камуфляже когда вы стоите на обочине ,мелькнул какой то ксивой ,а вы хвост поджали,как это происходит в большинстве случаев,то с вами сделают чего захотят.
И всех собак на вас повесят и обвинят во всех смертных.Вот и все.
quote:
Изначально написано Maksim V:
Shock! Вы дурак! Это не оскорбление-это диагноз...

Ты себе такой диагноз поставь.Или читать научись.
Покажи закон ,где написано,что ЕГЕРЬ (ОДИН БЕЗ ПОЛИЦИИ) МОЖЕТ ВЫЙТИ НА ДОРОГУ,ТОРМОЗИТЬ КОГО УГОДНО И ДОСМАТРИВАТЬ АВТОМОБИЛЬ!
ЖДУ.

Shock
7-12-2018 22:40 Shock
quote:
Изначально написано Maksim V:
А в сказочном мире Иван-дурак и проживает...

А еще есть выражение-ЛОХ это судьба.
Вот оно наверное вам подходит

edit log

Maksim V
7-12-2018 22:54 Maksim V
Где там про егеря ? Дурак ты и есть дурак.
Shock
7-12-2018 23:01 Shock
Ну охотинспектор.
От этого смысл не меняется.
Ссылку на закон киньте,в котором охотинспектор и общественный деятель имеет право досматривать ваш автомобиль без полиции на дороге.
Жду,умный вы наш!
Shock
7-12-2018 23:05 Shock
Вы лучше свой умный мозг напрягите и посмотрите на ситуацию со стороны обычного человека.У которого никогда не было оружия и он понятия не имеет не о ЗОО не об охоте.Тогда может быть извилины зашевелятся и вы поймете ,что это просто бред и развод на дурака.

edit log

АГН1962
7-12-2018 23:13 АГН1962
quote:
в котором охотинспектор и общественный деятель имеет право досматривать ваш автомобиль без полиции на дороге

Как говорили древние-все познается в сравнении... Уважаемый, Shock, вот вы заявили, что встречаетесь с реалиями этой жизни регулярно. Но, если Вы встречаетесь, тогда должны знать, что, когда судья лишает водительских прав за полностью неграмотный протокол, то он пишет... у суда нет оснований не доверять показаниям работника ГИБДД, так как он находился при исполнении. Сделайте вывод сами...
маузер2000
8-12-2018 00:43 маузер2000
quote:

МОЖЕТ ВЫЙТИ НА ДОРОГУ,ТОРМОЗИТЬ КОГО УГОДНО

если только башкой об "бампер" ИМХО.
Shock
8-12-2018 02:08 Shock
quote:
Originally posted by маузер2000:

если только башкой об "бампер" ИМХО.

Вот и я про это говорю.
quote:
Originally posted by АГН1962:

Как говорили древние-все познается в сравнении... Уважаемый, Shock, вот вы заявили, что встречаетесь с реалиями этой жизни регулярно. Но, если Вы встречаетесь, тогда должны знать, что, когда судья лишает водительских прав за полностью неграмотный протокол, то он пишет... у суда нет оснований не доверять показаниям работника ГИБДД, так как он находился при исполнении. Сделайте вывод сами...

Я вам не про протокол говорю,а про проверку вашего авто.
Гаишник имеет права вас остановить и выписать. Что он напишет это другой вопрос.
Повторюсь,посмотрите на это со стороны обычного человека не имеющего отношения к оружию,охоте и т.д.
Еду я с семьей в какой нибудь области.
Жена ,дети,собака.
Да собака охот породы,но мне такие нравятся.
Устали в дороге,решили остановиться и размяться,постоять,походить.
Авто стоит на обочине ,мы решили зайти в лес грибы посмотреть.
Вышли из леса около нашего авто стоят трое мужиков в камуфляже.
Подошли ближе ,нам мельком показали какое-то удостоверение и приказным тоном велели открыть машину для досмотра.........
Мысли папы будут следующие:
-Я в сильном удалении от населенных пунктов?
-Да!
-Я уверен ,что это настоящий охот инспектор?
-Нет!
-Я уверен,что меня и мою семью сейчас не хотят ограбить или убить?
-НЕТ!
-Я уверен,что если открою багажник для досмотра,то сам там не окажусь?
-НЕТ!
-Я уверен,что мне сейчас не подкинут 2 кг героина в салон автомобиля?
-НЕТ!
-А меня вообще имеют право досматривать без сотрудников полиции и понятых?
-НЕТ!
Далее думаю продолжать нет смысла. Любой здравомыслящий человек пошлет куда подальше и побыстрее уедет.И ничего ему за это не будет.

edit log

zharenov
8-12-2018 08:00 zharenov
quote:

Я даже это и читать не буду.

Я вам дал конкретную вводную,куда отсылает одна из статей закона об охоте.Возьмите хороший КоАП,с постатейным материалом и коментариями,прецендентами решений судов,может что то полезное подчерпнёте.Что по теме.К сожалению не все инспекторы ГОИ досканально разбираются в юреспруденции.Автору темы нельзя вменить ни одно из нарушений правил охоты ни нахождение в лесном фонде в пожаро-опасный период(исходя из информации,что он предоставил).И что бы такого не произошло,нужно хоть немного почитывать законодательство,а не посылать куда подальше служивых людей,так и до статьи УК можно наскрести.

edit log

Shock
8-12-2018 09:27 Shock
quote:
Изначально написано zharenov:

Я вам дал конкретную вводную,куда отсылает одна из статей закона об охоте.Возьмите хороший КоАП,с постатейным материалом и коментариями,прецендентами решений судов,может что то полезное подчерпнёте.Что по теме.К сожалению не все инспекторы ГОИ досканально разбираются в юреспруденции.Автору темы нельзя вменить ни одно из нарушений правил охоты ни нахождение в лесном фонде в пожаро-опасный период(исходя из информации,что он предоставил).И что бы такого не произошло,нужно хоть немного почитывать законодательство,а не посылать куда подальше служивых людей,так и до статьи УК можно наскрести.

Я написал своё мнение исходя из первого сообщения.
Посылать можно по разному.
Можно вежливо , но очень доходчиво.
И опять же я рассматриваю точку зрения обычного человека, для которого охот инспектор никто. Потому, что обычный человек даже не знает кто это.
Как пример:
Для солдата командир воинской части-власть и авторитет. Он может указывать солдату, что делать.
Для меня гражданского, командир какой-то военской части- хрен с горы и никто.
Вот если меня с ружьем в лесу охот инспектор остановит, то власть полностью в его руках. Я естественно никуда посылать его не буду. Имеет полное право.
Просто исходя из первого сообщения до человека просто докапались на ровном месте да ещё с привышением должностных полномочий.
маузер2000
8-12-2018 09:36 маузер2000
quote:

Для меня гражданского, командир какой-то военской части- хрен с горы и никто.

как им не хочется быть хреном с горы, вот и булькают.
АГН1962
8-12-2018 11:45 АГН1962
quote:
Автору темы нельзя вменить ни одно из нарушений правил охоты ни нахождение в лесном фонде в пожаро-опасный период(исходя из информации,что он предоставил).

Опасаюсь,конечно, но автору вменят собаку охотничьей породы без привязи и что она осуществляла охоту(она вела поиск, выслеживание, преследование.)
zharenov
8-12-2018 13:55 zharenov
quote:
Originally posted by АГН1962:

Опасаюсь,конечно, но автору вменят собаку охотничьей породы без привязи и что она осуществляла охоту(она вела поиск, выслеживание, преследование.)

По этому поводу идёт много споров,в том числе и на региональных сайтах ГОИ.Нужна доказательная база.У нас человеку,имеющему охотбилет вменялось,преценденты есть.Единственная зацепка в случае ТС-это отсутствие ветеринарного сведетельства на собаку.Не помню точно конкретную норму закона,но она действует досих пор.Перевозка домашних животных без ветсвидетельства запрещена.Особо я не вникал,имеют ли права охот инспекторы составлять протоколы по данному виду нарушения(гибдд-это 100%),потомучно у меня свидетельство на собаку есть и прививки делаю регулярно.
всего страниц: 5 : 12345