Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Господа охотники поехал посмотреть грибы и то досмотрели машину и обвинили во всех гр ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Господа охотники поехал посмотреть грибы и то досмотрели машину и обвинили во всех гр
zharenov
4-12-2018 21:16 zharenov
quote:
Originally posted by SLR:

Лесников тоже собираются такими правами наделить

госинспектора лесоохраны такой обязанностью всегда наделены были
zharenov
4-12-2018 21:52 zharenov
ТС,даже в 200м от дома,дачиесли вы находитесь в границах охотничьего хозяйства,причем оно может не совпадать с границами лесного фондалюбое уполномоченное лицо имеет право проверить документы и осмотреть транспорт.Лайка-охотпорода,нужен охот билет,путёвка и меддокументы на собаку.А бензопилу возите,не возбраняется,ножки грибов оочень плотные пошли.
krysoboj
4-12-2018 21:54 krysoboj
Жаловаться в прокуратуру, не знаю стоит ли, мне кажется, это бесполезно

может быть. но пожаловаться надо. хотя бы потому что- надо.
фактически это был досмотр. посмотрите в каких случаях он производится и кем. с нарушениями.
далее я бы нашёл в открытых источниках всё что мог. инспектор-госслужащий. ездил на украину без разрешения? тоже-сигнал.
в рейд на гос. машине должен отправиться с освидетельствованием транспортного средства и самого себя на алкогольное опьянение. не был? и договор ихней инспекции не заключён с поликлиникой? сигнал- пусть заключают и платят хоть из своего кармана.

hanter741
5-12-2018 12:42 hanter741
quote:
Изначально написано zharenov:
.Лайка-охотпорода,нужен охот билет,путёвка и меддокументы на собаку.

можно ссылку на соответствующий, федеральный, НПА?
zharenov
5-12-2018 14:48 zharenov
quote:
Originally posted by hanter741:

можно ссылку на соответствующий, федеральный, НПА?

к сожалению ссылки не коллекционирую,не ищю законоинфу(это труд и стоит денех) и т.д.Это судьи,адвокаты и прочие слуги закона вращяются в этом.Я лиш человек,которого учили юреспруденции государство и приобредший жизненный опыт.А по делу-если ТС не охотник,не был ранее замечен в незаконной порубке деревьев то до него не будет никому никакого дела,ни до собаки,ни до бензопилы.Кстати,может он её и в магазин берёт,так,колбаску попилить,не отходя от кассы...
zharenov
5-12-2018 15:11 zharenov
quote:
Originally posted by hanter741:

федеральный, НПА

От себя хочю ещё добавить.Я не злой человек и не злорадствую.Любой закон может отсылать в множество других законов,те в свою очередь к другим,плюс не нужно забывать о коментариях и прецендентах суда.Это о ну очень сложный и запутанный процесс и конкретная ссылка бесполезна.Танцуем от правил охоты.

edit log

hanter741
5-12-2018 18:14 hanter741
quote:
Originally posted by zharenov:

к сожалению ссылки не коллекционирую,не ищю законоинфу(это труд и стоит денех) и т.д.

ясно. Значит треп около темы.
gtx47
5-12-2018 21:53 gtx47
quote:
Originally posted by zharenov:

А бензопилу возите,не возбраняется,ножки грибов оочень плотные пошли.

Вроде с 1 января вступает в силу закон, разрешающий валежник собирать гражданам безо всяких разрешений.
А упавший вчера после урагана 200летний дуб это тоже валежник. А его распилить надо прежде чем везти.
Но мне вот почему то кажется, что инспектор, увидев трактор с прицепом, доверху груженый свежераспиленными дубовыми бревнами, тоже захочет протокол выписать. Хотя вроде как всё по закону.

edit log

zharenov
6-12-2018 11:14 zharenov
[QUOTE]Originally posted by hanter741:

ясно. Значит треп около темы.

Почему трёп?Почитайте правила охоты,административный кодекс,коментарии судов по конкретным статьям.Нахождение в охотугодьях с собакой охотничьей породы без бумаг легко инкриминируется в нарушение правил охоты.
zharenov
6-12-2018 11:18 zharenov
quote:
Originally posted by gtx47:

Вроде с 1 января вступает в силу закон, разрешающий валежник собирать гражданам безо всяких разрешений.
А упавший вчера после урагана 200летний дуб это тоже валежник. А его распилить надо прежде чем везти.
Но мне вот почему то кажется, что инспектор, увидев трактор с прицепом, доверху груженый свежераспиленными дубовыми бревнами, тоже захочет протокол выписать. Хотя вроде как всё по закону

Тут всё очень просто.Если у вас нет документов на древесину,вызывается ГИБДД.Далее два расклада,либо присвоение(в зависимости от статуса лесного фонда) либо незаконная порубка и есть пеньки(надо доказать).В обоих случаях уголовка!
dEretik
6-12-2018 11:33 dEretik
quote:
Изначально написано gtx47:

Но мне вот почему то кажется, что инспектор, увидев трактор с прицепом, доверху груженый свежераспиленными дубовыми бревнами, тоже захочет протокол выписать. Хотя вроде как всё по закону.

При составлении этого закона упёрлись рогом в нормативное определение валежника. Формулировку предлагали, но, видимо, прошаренная шайка лесных, утопила её. В результате ПРАВИЛЬНАЯ НОРМА федерального закона, как обычно, будет УРОДОВАТЬСЯ местными подзаконными актами. Например, в Московской области особых препятствий для сбора валежника нет (видимо москвичи замерзают больше других). В Ленинградской валежник - это гнилые упавшие деревья, их части, и стволы не являющиеся деловым лесом. Т.е. уже ограничения сильные по диаметру и длине. В каком то субъекте (точно не помню) сбор по разрешению. Т.е. опять нужно переться за тридевять земель, что б принести распиленный ветровал на сто метров.
Думаю, чем дальше в лес (от Москвы), тем больше 'умностей' будет по валежнику. Им весь лес завален, но лесное жлобьё постарается нагадить, наверняка.

zharenov
6-12-2018 14:11 zharenov
quote:
Originally posted by dEretik:

распиленный ветровал

если было так всё просто,я когда работал лесником,скопил бы на виллу на гаваях.Нужна подача заявки,обмер,отвод делянки(даже из-за одного дерева),может уйти до года времени чтобы получить разрешение.В рубках ухода это будет чуть дешевле,чем другая деловая древесина.Так что гниёт,и пусть себе гниёт.
dEretik
6-12-2018 14:17 dEretik
quote:

если было так всё просто,я когда работал лесником,скопил бы на виллу на гаваях.Нужна подача заявки,обмер,отвод делянки(даже из-за одного дерева),может уйти до года времени чтобы получить разрешение.В рубках ухода это будет чуть дешевле,чем другая деловая древесина.Так что гниёт,и пусть себе гниёт.

Речь не о рубке. И даже не о рубке сухостоя. Речь о валежнике. И при разрешении его собирать, ПРИ ОТСУТСТВИИ ГАДОСТЕЙ от 'лесных', деловой ветровал собирать будут шементом и не граждане, а лесные и арендаторы. Не получится на нём заработать.

АГН1962
6-12-2018 14:19 АГН1962
Какое отношение к теме уважаемого автора имеет тема валежника? человек поделился конкретной ситуацией...
zharenov
6-12-2018 14:30 zharenov
quote:
Originally posted by АГН1962:

Какое отношение к теме уважаемого автора имеет тема валежника? человек поделился конкретной ситуацией...

Сорри,мы виноваты,согласен.ТС потрёт посты,если сочтёт нужным.Это лиш отголоски,для чего нужна бензопила!Можно приехать тихо мирно на машине с бензопилой,сфигачить скраешку берёзку на шашлычки пожарить.Потом в этом месте,второй,третий,четвёртый,целая делянка получается. ответственность на "стороже" вплоть до материальной.Вот как то так.
dEretik
6-12-2018 15:03 dEretik
quote:

Сорри,мы виноваты,согласен.ТС потрёт посты,если сочтёт нужным.Это лиш отголоски,для чего нужна бензопила!Можно приехать тихо мирно на машине с бензопилой,сфигачить скраешку берёзку на шашлычки пожарить.Потом в этом месте,второй,третий,четвёртый,целая делянка получается. ответственность на "стороже" вплоть до материальной.Вот как то так.

Кому нужна свежая берёзка? У меня один знакомый постоянно тырит дубки и берёзы СУХОСТОЙ. Пилит по полтора метра и на 'Ниве' вывозит. Для бани. Никаких предъяв по бензопиле ему не пришить. Перевозка бензопилы не криминал. Криминал в валке сухостоя, нужно дождаться пока подгниёт с корней, упадёт, а потом в соответствии с поправкой в ФЗ и с ожидающимися приколами на местах, походить-побегать покляньчить это гнильё. А то у лесной мафии карман похудеет, от свободного сбора валежника, или упрощённой валки сухостоя.

АГН1962
6-12-2018 20:38 АГН1962
quote:
Никаких предъяв по бензопиле ему не пришить

Позвольте не согласиться, ибо, приписывают незабвенному И.В.Сталину- был бы человек, а дело найдется... Если в одной машине окажжется и пила, и древесина, а еще ранее был заказ на человека- пришьют дело запросто, потому как права человека не защищаются вообще! По теме: кто регулярно занимается в изменениями-дополнениями Правил и статей: есть изменения в НПА о праве предъявления документов на охоту и охот.оружие- кто имеет право требовать для предъявления и соответственно, для ознакомления документы при остановке транспортного средства на дороге в лесном массиве.
Shock
7-12-2018 07:52 Shock
Блин, почитал и посмеялся. Чего с ними разговаривать?Собака моя ссать захотела, вот и остановился на обочине, что бы вывести. Да, моя собака мне так и сказала:
-Ссать хочу, останови !
А если без шуток , то послал бы его на .уй открытым текстом как только бы услышал про досмотр машины.
И спокойно бы уехал.
zharenov
7-12-2018 08:41 zharenov
quote:
Originally posted by Shock:

И спокойно бы уехал

Вот сдесь чувствуется жизненный опыт.Знать то знайте,других тока не наускивайте
Shock
7-12-2018 11:11 Shock
Ну тык объясните мне почему какой то хрен с ксивой "лесника" ( или кто он там ещё ) имеет право досматривать ваш автомобиль?
Если вы остановились на обочине?
А я по жизненному опыту ( и нашим законам)могу расказать кто имеет право это делать и в каких случаях. Скажу сразу, что никакой егерь с друзьями этого делать не имеет права. А судя по рассказу было именно так.
всего страниц: 5 : 12345