Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Господа охотники поехал посмотреть грибы и то досмотрели машину и обвинили во всех гр ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Господа охотники поехал посмотреть грибы и то досмотрели машину и обвинили во всех гр
SLR
4-10-2018 16:54 SLR
Скоро говорят еще и рыбинспекцию наделят правами докапываться к охотникам. Лесников тоже собираются такими правами наделить. Так что прибавится лесных директоров, не дающих нормально отдыхать приличным людям.
Гранатомётчик
4-10-2018 18:48 Гранатомётчик
Если они вам в машину заглядывали без вашего ведома, то могло что-то пропасть, например, деньги, которые лежали на сиденьи, они были, а после них их не стало.
zdoros
4-10-2018 21:49 zdoros
Не открывайте все карты сразу.Надо было чтобы написали про собаку,машину и обосрались услышав ваши доводы.Согласен со Слепой тормаз ,не суетитесь .пусть сами вызывают,но этого похоже не будет и наступать можно через прокуратуру.
diamond_d
5-10-2018 17:42 diamond_d
quote:
Originally posted by rim77:

Сегодня позвонил ст. госинспектор Калугин Константин Борисович сказал, что вызывает меня на составления протоколов

как он узнал ваш номер телефона?

я бы послал нафиг. Сел в машину и уехал . Задерживать вас они не имею права. Врываться в машину тоже.

edit log

SLR
6-10-2018 11:43 SLR
Ага, так они и дадут свободно уехать. Наверняка автомобиль был блокирован, у них все эти подходы налажены. Да и сопротивляться должностному лицу чревато долгим лишайником свободы.
С ними только хитростью. Не секрет что более 90% таких нехороших встреч происходит около оставленного в лесу автотранспорта. Поэтому если оружие с собой, то к машине подходить надо внимательно, тихо пробираясь по зарослям, и заранее издалека оценить обстановку, на предмет ожидающих проверящих. Ружье хорошенько припрятать в неприметном месте и потом подходить с корзинкой грибов. К грибнику какие вопросы, побеседовать и дальше в лес за грибами. Не будут же они второй раз ожидать у машины.
Seilor
6-10-2018 15:39 Seilor
Не всегда, если честно, согласен с вашей точкой зрения. Но тут да. Всегда чехол в багажнике, и одежда это ДА! Я же охотник от Бога, я же всегда в камуФле.)) КамуФля это для охотников. Фуфайка для грибников. Ну правда с корзинкой у вас перебор. ))
Цепятыч
6-10-2018 15:57 Цепятыч
quote:
Изначально написано rim77:
Сегодня позвонил ст. госинспектор Калугин Константин Борисович сказал, что вызывает меня на составления протоколов за нарушения охоты (собака) и за въезд в лес противопожарная безопасность, я ответил определюсь по времени и подъеду. Залез в интернет нашел письмо разъяснения в Органы государственной власти субъектов РФ 'О нахождении в охотничьих угодьях с собаками охот. пород' в нем четко указано что значит нахождение с собакой в угодьях. Перезваниваю инспектору Калугину и спрашиваю в ваш адрес было направлено письмо с разъяснениями о нахождении с собаками, ответ инспектора - я не знаю об этом письме. Объясняю от какого года найдите в интернете это разъяснения в ваш адрес. Перезванивает Калугин и говорит по охоте с собакой претензий нет, претензии по поводу машины в лесу противопожарная безопасность. Захожу на офис сайт администрации и нахожу постановление правительства области ? 139 ПП от 23.04.2018 г в нем до 21.09 ограничения пребываний граждан в лесу и въезда в них транс. средств:. и т д. Звоню обратно Калугину объясняю я был в лесу 30.09 а ограничения на офиц. сайте до 21.09. Перезванивает Калугин и говорит, что он за въезд в лес заниматься не будет, вам надо приехать в лесхоз надзор по адресу: к 102 к зам. юридического отдела Пустовой И.А. и она вам все объяснит. Спрашиваю, а кто сообщения составлял лесникам, Калугин поясняет что сообщение имеется с подписями понятых. Я поясняю, когда был в лесу все записывал на видео (телефон) никто никакого сообщения при мне не составлял и не предлагал составить и подписать мне сообщение, что за фигня. Он мне поясняет езжайте к лесникам к Пустовой она вам все расскажет, и звонить она вам не хочет. На ответ почему на протокол меня юрист вызывает через вас и звонить мне не хочет Калугин не ответил. Я ему пояснил пускай вызывает как положено по почте со всеми документами:.
В общем сказу господа что попало твориться, не знают чем достать :..

А всего то надо было, ещё в лесу послать тех троих...
Гранатомётчик
6-10-2018 20:12 Гранатомётчик
quote:
Ага, так они и дадут свободно уехать. Наверняка автомобиль был блокирован, у них все эти подходы налажены. Да и сопротивляться должностному лицу чревато долгим лишайником свободы.
С ними только хитростью. Не секрет что более 90% таких нехороших встреч происходит около оставленного в лесу автотранспорта. Поэтому если оружие с собой, то к машине подходить надо внимательно, тихо пробираясь по зарослям, и заранее издалека оценить обстановку, на предмет ожидающих проверящих. Ружье хорошенько припрятать в неприметном месте и потом подходить с корзинкой грибов. К грибнику какие вопросы, побеседовать и дальше в лес за грибами. Не будут же они второй раз ожидать у машины.

Только чехол надо прятать в лесу, недалеко от машины, потому что если увидят в машине , то конец. А так толковый совет.
Цепятыч
7-10-2018 08:32 Цепятыч
А я в чехле кий бильярдный транспортируу и удочку, на всякий случай. Поэтому, лесом...лесом таких проверяльщиков
Leser
7-10-2018 19:58 Leser
quote:
К грибнику какие вопросы, побеседовать и дальше в лес за грибами

Есть такие люди, увидев у которых в руках корзинку, инспектор может от смеха надорваться...
Цепятыч
7-10-2018 20:12 Цепятыч
А это его проблемы, с чего он надорвется
rim77
8-10-2018 12:20 rim77
На выходных пришел протокол почтой и уведомления на рассмотрения админ дела с уведомлением о вручении, почтальон сам уведомляшки оторвал за меня расписался и в почтовый ящик бросил письма. Поехал на почту объяснил, что видеокамера на доме все засняла. Но это ладно, протокол составлен без моего участия, меня не уведомляли о времени даты составления протокола, права и обязанности не разъяснили. Сегодня написал ходатайства на предоставления материалов дела, жду когда предоставят.
mixmix
8-10-2018 13:59 mixmix
quote:
Изначально написано rim77:
На выходных пришел протокол почтой и уведомления на рассмотрения админ дела с уведомлением о вручении, почтальон сам уведомляшки оторвал за меня расписался и в почтовый ящик бросил письма. Поехал на почту объяснил, что видеокамера на доме все засняла. Но это ладно, протокол составлен без моего участия, меня не уведомляли о времени даты составления протокола, права и обязанности не разъяснили. Сегодня написал ходатайства на предоставления материалов дела, жду когда предоставят.

В прокуратуру параллельно жалобу

diamond_d
8-10-2018 17:13 diamond_d
так откуда они узнали ваш телефон? вы им визитку свою дали что ли?
PKValerich
9-10-2018 22:03 PKValerich
интересно, чем закончится
Князь Тишины
9-10-2018 22:47 Князь Тишины
Да ничем... вброс это)))
rim77
15-10-2018 15:52 rim77
Один из общественных работников знает меня, мобильный номер - это не секрет, когда получал единый охотничий билет предоставлял копию пасторат
overdoze
16-10-2018 17:55 overdoze
quote:
Изначально написано Leser:

Есть такие люди, увидев у которых в руках корзинку, инспектор может от смеха надорваться...

you made my day ))))))))))))

амиД 66
30-11-2018 23:09 амиД 66
quote:
Изначально написано PKValerich:
интересно, чем закончится

АГН1962
1-12-2018 21:56 АГН1962
Со мной была собачонка лайка годовалая,
Само письмо-разъяснение нуждается в дополнительном письме-разъяснении, ибо,если собака была без привязи- крикнут опричники в один голос: лайчонка та осуществляла поиск-выслеживание-преследование охотничьих ресурсов и,если бы не они, то она добыла-таки зверя и потому нахождение с ней есть охота!!!- и как быть простому человеку? Чью сторону возьмет суд не вызывает сомнений...
всего страниц: 4 : 1234