Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
С пулей на зайца или лису ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...1112131415
Автор
Тема: С пулей на зайца или лису
kv7
26-9-2018 08:57 kv7 первое сообщение в теме:
День добрый. Интересует такой вопрос: можно ли взяв путевку на зайца или лису использовать пулевые патроны для гладкого, именно использовать,а не носить с собой?
Прочитав Правила охоты никакого запрета на использование пулевых патронов, дроби или картечи крупнее 5 мм на пушных не нашел. Запрет есть только на пернатых. Насколько знаю, сами субъекты РФ не праве устанавливать такого рода ограничения.
При получение путевки возник спор с сотрудниками охотхозяйства и они заявили, что охота на пушных с гладкой пулей запрещена. Я же так не считаю, поправьте, если не прав, пож-та.
З.Ы. Вопрос чисто теоретический, естественно с пулей на зайца или лису не собираюсь.
dEretik
27-10-2018 19:23 dEretik
quote:
Изначально написано kislii:

Модератора ещё раз прошу обратить внимание на количество мата в комментариях.
очень приятно поговорить с воспитаным человеком под ником dEretik, Саша призываю тебя к порядку...
Перечитай Правила раздела...
ты уже нарушил все пункты. Сначала начни соблюдать правила раздела, а потом берись за Правила охоты ))))
...

цитирую намеренно, так что бы наглядно было видно....

Это означает, для "некренделей", что если ты охотишся на копытных, должен иметь документы на них, а если ты имеешь ещё и документы на добычу пушных зверей, и при охоте на копытных, добыл пушного зверя, так это означает, что ты осуществлял охоту на пушных. И Закону всё равно, что у тебя лежит в кармане лицензия на лося или кабана, да ещё путёвка на боровую дичь и др....

Цитируешь ты намеренно, что б увеличить количество чокнутой 'правильности' в ответе. Которая и без тебя всем известна. На форуме был пример наказания за транспортируемый карабин, так как был составлен список коллективной охоты, а карабин с десятизарядным магазином. Это к тому, что при составленном списке охота осуществляется на копыта и в сезон охоты на пушнину, и мутить с запретом снаряжения картечными патронами - вносить лишние 'непонятки' в правила. Запретили стрелять картечью - и этого достаточно, что б не было желания шарить по оружию. А то враз бы нашлись любители вдоль всей стрелковой линии пробежаться и патроны проверить. А вот запрет снаряжения картечью и пулями (именно снаряжения оружия) - только он и может быть проверен, т.е. проконтролирована норма. Никакая стрельба по птичкам недоказуема. Что улетело - никто не знает и не сможет утверждать. Ничего в птице не застрянет. А если один раз на тысячу застрянет - то извлекут до проверки, мало того - никто в перья и нырять не станет, из контролёров. Норма исключительно направлена на пресечение браконьерства на пушнину или копыта, с разрешением на птиц.

маузер2000
27-10-2018 19:24 маузер2000
quote:
Originally posted by dEretik:

Так что пока из туши не вытащат - дела не будет. Что ты будешь вытаскивать из птички?

не всё можно доказать, преступники даже от убийства выкручиваются, пуля легко отличается от дроби по всплескам на воде, и т.д. , осмотрев птичку , можно сказать чем она была бита ( пуля или дробь). да и не в этом дело как доказать, а в том что правила соблюдать надо, и не стрелять на массовых охотах когда рядом через камыш нИчего не видно, и достанут из тушки (уже не птички).

крупными номерами и пулями просто опасно стрелять в некоторых регионах( а
правила сделали "общие"). И поэтому человек может стать тушкой((, и забота не о подранках они и от дроби есть.

dEretik
27-10-2018 19:51 dEretik
quote:
Изначально написано маузер2000:

не всё можно доказать, преступники даже от убийства выкручиваются, пуля легко отличается от дроби по всплескам на воде, и т.д. , осмотрев птичку , можно сказать чем она была бита ( пуля или дробь). да и не в этом дело как доказать, а в том что правила соблюдать надо, и не стрелять на массовых охотах когда рядом через камыш нИчего не видно, и достанут из тушки (уже не птички).

крупными номерами и пулями просто опасно стрелять в некоторых регионах( а
правила сделали "общие"). И поэтому человек может стать тушкой((, и забота не о подранках они и от дроби есть.

Ты в суде всплеск будешь предъявлять? Осмотрев дырку от картечи - ты докажешь, что это не от дроби? От пары дробин 0000 прилетевших вместе? Докажешь? На массовых охота ПЛЕВАЛИ на твою интерпретацию нормы, поскольку ты доказать НИЧЕГО не сможешь. Ты сам так норму трактуешь, что её невозможно предъявить к нарушению охотником. Так как её инспекция трактует: предъявить нарушение можно. Только опять повторю: влипнуть на охоте по птицам - практически невозможно. Потому, никакая это не безопасность, нет смысла стрелять такими снарядами на болоте. А при гусиной в поле - мало того, что незаметно не подойдёшь, так ничем картечь от 0000 не отличается, по опасности. А пулей из гладкоствола по гусям - это только пациенты дома могут стрельнуть, в котором вам обоим желательно провериться. Что б по делу спорили, или ради исключения диагноза, не позволяющего обвинить вас в придуривании.
Норма эта - ради пресечения охоты на крупняк.

kislii
27-10-2018 20:08 kislii
quote:
Изначально написано dEretik:

Ты в суде всплеск будешь предъявлять? Осмотрев дырку от картечи - ты докажешь, что это не от дроби? От пары дробин 0000 прилетевших вместе? Докажешь? На массовых охота ПЛЕВАЛИ на твою интерпретацию нормы, поскольку ты доказать НИЧЕГО не сможешь. Ты сам так норму трактуешь, что её невозможно предъявить к нарушению охотником. Так как её инспекция трактует: предъявить нарушение можно. Только опять повторю: влипнуть на охоте по птицам - практически невозможно. Потому, никакая это не безопасность, нет смысла стрелять такими снарядами на болоте. А при гусиной в поле - мало того, что незаметно не подойдёшь, так ничем картечь от 0000 не отличается, по опасности. А пулей из гладкоствола по гусям - это только пациенты дома могут стрельнуть, в котором вам обоим желательно провериться. Что б по делу спорили, или ради исключения диагноза, не позволяющего обвинить вас в придуривании.

в 1000500 раз прошу прекратить хамскую манеру общения с собеседниками. Гнать надо таких из раздела, с пожизненным баном.
Модератор. Прошу Вас принять меры к нарушителю Правил раздела. Злостному нарушителю. Закройте тему. Надоел уже бред пьяного пожарника.

маузер2000
27-10-2018 20:15 маузер2000
quote:

Ты в суде всплеск будешь предъявлять? Осмотрев дырку от картечи - ты докажешь, что это не от дроби? От пары дробин 0000 прилетевших вместе? Докажешь?

не можешь доказать отпусти.(у нас в судах сказки прокатывают, как ночью на полях за зайцами на авто "гоняются", тема такая была)
quote:

На массовых охота ПЛЕВАЛИ на твою интерпретацию нормы, поскольку ты доказать НИЧЕГО не сможешь. Ты сам так норму трактуешь, что её невозможно предъявить к нарушению охотником.

нормы не создаются, для того что бы за них ловить, у нормы есть цель, и она не как поймать за эту "норму".
quote:

Только опять повторю: влипнуть на охоте по птицам - практически невозможно.

ну и хорошо.
quote:

Потому, никакая это не безопасность, нет смысла стрелять такими снарядами на болоте.

это вы расскажите тем пулемётчикам, "купившим" все бАмажки (но не купившим знания).
quote:

А при гусиной в поле - мало того, что незаметно не подойдёшь, так ничем картечь от 0000 не отличается, по опасности.

почитай таблицы дальности полётов "дроби".
quote:

А пулей из гладкоствола по гусям - это только пациенты дома могут стрельнуть, в котором вам обоим желательно провериться.

если не написать такой запрет то будут стрелять и пулями , а если разрешить гранатомет то и из него пулять будут.(не переживай про чужое здоровье, лучше следи за своим).
quote:

глупость, это как кашель лечить средством от поноса.

у кого под рукой патроны с пулями, это вообще не проблема.

kislii
27-10-2018 20:23 kislii
quote:

глупость, это как кашель лечить средством от поноса.

у кого под рукой патроны с пулями, это вообще не проблема.

помнится не очень давно такие же толкователи законов как "некрендель", запрещали мелкашку на боровую. А потом, раз и обломались разом все......
рассказывали про рикошеты, море труппов людей и животных....мама караул!!! Где всё это? Добывают же и ничего не случилось.....хоть 12 мм калибром....

dEretik
27-10-2018 20:23 dEretik
Прекрати постить бессмысленные выдержки из правил. Оба-два прекратите увиливать от прямых вопросов косыми ответами. Перестаньте перекладывать свою глупость в утверждениях на оппонента (начиная с заряжания, кончая стрельбой пулями по другой пернатой дичи (иной, видимо)). И сами обалдеете, как можно вежливо общаться. А пока пользуетесь передёргиваниями, смайликами в женском стиле - будете слушать ответы ПО ТЕМЕ, безо всякого уважения к виляниям и ужимкам, но в пределах правил.
kislii
27-10-2018 20:25 kislii
quote:
Прекрати постить бессмысленные выдержки из правил. Оба-два прекратите увиливать от прямых вопросов косыми ответами. Перестаньте перекладывать свою глупость в утверждениях на оппонента (начиная с заряжания, кончая стрельбой пулями по другой пернатой дичи (иной, видимо)). И сами обалдеете, как можно вежливо общаться. А пока пользуетесь передёргиваниями, смайликами в женском стиле - будете слушать ответы ПО ТЕМЕ, безо всякого уважения к виляниям и ужимкам, но в пределах правил.

вон он как заговорил. боится что забанят....

маузер2000
27-10-2018 20:30 маузер2000
quote:
Originally posted by kislii:

рассказывали про рикошеты, море труппов людей и животных....мама караул!!!

ага )))) , а тут безопасность сразу это ерунда )))))
маузер2000
27-10-2018 20:34 маузер2000
quote:

тебя вопрос ещё с 117 поста ждёт, за применение)))).
dEretik
27-10-2018 20:35 dEretik
quote:

помнится не очень давно такие же толкователи законов как "некрендель", запрещали мелкашку на боровую. А потом, раз и обломались разом все......
рассказывали про рикошеты, море труппов людей и животных....мама караул!!! Где всё это? Добывают же и ничего не случилось.....хоть 12 мм калибром....

Вот это выброс!!! Это мне предъявляется? После того, как я двадцать раз в этой теме переспросил, чем пуля от гладкоствола и картечь отличается по опасности от нарезного? Ну и кто в теме бухой и бредит?
Это после того, что сказал, что всё что касается безопасности запрещено в 16 пункте и запрете использования нарезного по птицам (кроме боровой), а другие ограничения - имеют иную цель - вот этот пьяный выброс про моё толкование?
Дяди, ты лет на десять форум отлистай. Когда ещё патроны по гильзам запрещали к использованию. Почитай темы с моим участием, как о таких запретах отзывался. И ещё до правил в этой редакции говорил, что нечего МЕЛКАШКИ запрещать даже по МЕДВЕДЯМ. Земля быстрее от дураков очистится. Потом, после прочтения, будешь утверждать какие толкователи запрещали.
маузер2000
27-10-2018 20:38 маузер2000
quote:

Оба-два прекратите увиливать от прямых вопросов косыми ответами.

от дурацких, как будешь доказывать!? (да я просто на них отвечать не буду) а как будешь лося с дробом в заднем месте ловить? кто-то стрельнул, нарушил правила, надо наказать(а ты наверное даже и не знаешь, что случилось такое нарушение, это совсем не порядок, но доказать надо)))).

edit log

маузер2000
27-10-2018 20:46 маузер2000
quote:

Вот это выброс!!! Это мне предъявляется? После того, как я двадцать раз в этой теме переспросил, чем пуля от гладкоствола и картечь отличается по опасности от нарезного?

чем тогда обоснован запрет, 53.5 ?
dEretik
27-10-2018 20:46 dEretik
quote:

вон он как заговорил. боится что забанят....

Ой как страшно... Ой боюся...
Ты сам сейчас не нарушаешь? Вот сейчас я отвечаю на пост ничего не нарушающий? По моему нарушающий, да при этом нарушающий не просто, а нарушающий еб..уто. С прямой провокацией на грубый ответ.
Говорю я так, что понятно всем. Прямо говорю. И примеры, и ответы - прямее некуда. И на 117 пост давно ответил, несмотря на портяночность поста. Тогда ещё не смотря, а сейчас уже отвечать не буду на такое изъ..ство. Так это не прямые ответы - а фуфло забалтывания. По другому у него не получается, подменять и подтасовывать, КАК ТЫ, он видимо стесняется. Иногда только тупит умышленно.

kislii
27-10-2018 20:47 kislii
quote:

Вот это выброс!!! Это мне предъявляется? .....

он признался , что он "некрендель" )))) шутка

вернитесь к теме обсуждения...

edit log

dEretik
27-10-2018 20:53 dEretik
quote:

от дурацких, как будешь доказывать!? 9да я просто на них отвечать не буду) а как будешь лося с дробом в заднем месте ловить? кто-то стрельнул, нарушил правила, надо наказать(а ты наверное даже и не знаешь, что случилось такое нарушение, это совсем не порядок, но доказать надо)))).

Прочитай страницы 12-13, может пробъёт.

dEretik
27-10-2018 20:56 dEretik
quote:

чем тогда обоснован запрет, 53.5 ?

Прочитай тему, прямо с момента, когда я начал говорить про еб..утые уточнения. Мож пробъёт.

kislii
27-10-2018 20:56 kislii
Я выхожу из обсуждения.....
маузер2000
27-10-2018 20:58 маузер2000
quote:

Прочитай страницы 12-13, может пробъёт.

мне глупости про то что птичку пулей или дробью разорвало не интересны.
dEretik
27-10-2018 21:07 dEretik
quote:

он признался , что он "некрендель" )))) шутка

Ушки не закрыл, как дети в песочнице? Мои посты по теме, а вот ваши с кренделем - идиотизм натуральный, сейчас уже уточнение про коллективную охоту втыкает, никаким боком сюда не относящуюся. И это он ещё забыл про стрелковую линию! На мой пост о птичках и нормах безопасности касающихся ТЕМЫ спора, птиц, он про многозарядность магазина начинает 'уточнять' вопросительно! Еб..утость уточнения от вопросительности нисколько не меньше.
Как вы, два чудилы, будете доказывать нарушение нормы, которую вы трактуете как норму стрельбы? Вы уже несколько страниц виляете как прости... вместо хоть одного примера, когда это возможно доказать! Видимо примеры фантастические получаются. В отличии от нормы стрельбы по копытам, которую вы как аналогию пытаетесь притянуть к запрету снаряжения (применения снаряжённого для охоты).
Вам сколько раз нужно задать вопрос, что б перестали метаться и привели хоть одну ситуацию с возможностью доказать выстрел картечью, ну хоть по рябчику?

всего страниц: 15 : 123...1112131415